Как можно растянуть джинсы. Как растянуть джинсы в домашних условиях с помощью воды

Как можно растянуть джинсы. Как растянуть джинсы в домашних условиях с помощью воды

Как известно, мокрая ткань лучше поддается растягиванию и, конечно же, джинсовая ткань в этом случае не исключение. Выберите места на джинсах, где ощущается неудобство. Обычно это область бедер и ягодиц или пояс штанов. Сбрызните эти места водой с помощью пульверизатора. Если у Вас его нет, можно взять бутылку с распылителем от одного из чистящих средств, которые закончились, и, набрав туда воды, смочить нужные места.

Убедившись, что ткань намокла снаружи и внутри, попробуйте руками плавно потянуть ее в стороны. Также в случае, если Вы растягиваете область бедер и талии, можно встать ногой на мокрое место в районе кармана и руками осторожно потянуть противоположную часть штанов в желаемую сторону. Процедуру можно повторить раз десять. При этом помните, что пуговицу на талии нужно расстегнуть, ведь предмет гардероба может и порваться. Также не стоит тянуть сами карманы или застежки на джинсах. Важно помнить, что не стоит пытаться растянуть ткань в местах, где она тонкая или где есть дыры.

Можно также надеть джинсы на себя насколько это возможно и сбрызнуть их водой уже на фигуре. Влажная ткань сохранит форму, по которой она высохла. Пока штаны мокрые, хорошо поделать простые физические упражнения: приседайте, сделайте наклоны, поднимайте ноги во все стороны. Смоченные водой джинсы должны хорошо растянуться.

Если есть желание, можно, надев штаны, сесть в ванную с водой. Как вариант – добавить туда пену для ванны, ведь моющие средства неплохо размягчают ткань. Нужно провести в этой воде примерно пятнадцать минут, чтобы ткань хорошо промокла и пропиталась средством. Когда Вы почувствуете, что штаны стали немного свободнее, можете порастягивать их в нужных местах. В воде можно провести еще минут десять. Выйдя из ванны, тоже выполните физические упражнения и дайте ткани высохнуть на Вашей фигуре. Растянутые таким способом джинсы сохранят нужный размер до следующей стирки.

Обратите внимание на то, что мокрые джинсы могут начать линять и Вам нужно будет постараться уберечь от синего красителя предметы интерьера. В случае с растягиванием джинсов Вам придется избежать использования сушилок, ведь там они могут снова уменьшиться в размере. Лучше вынесите их или выйдите в них на свежий воздух и дождитесь полного высыхания. Нужно отметить, что такие процедуры, скорее всего, подойдут только для теплого времени года, ведь зимой так недолго и простудиться.

Если же ходить в мокрой одежде нет никакого желания и растянуть нужно всего лишь пояс, можно воспользоваться следующим способом растягивания. Наберите в пластиковую бутылку воды и поместите ее в поясе джинсов так, чтобы он натянулся вдоль бутылки. В случае если бутылка слишком мала – попробуйте стеклянный аналог от шампанского. Высота этой бутылки годится даже для очень больших размеров джинсов. Пускай штаны высохнут прямо на бутылке. Сняв джинсы, Вы заметите, как они поменяли свой размер. Конечно же, это тоже только до первой стирки, а потом снова придется повторить процедуру либо сбросить-таки несколько лишних килограмм.Как можно растянуть джинсы. Как растянуть джинсы в домашних условиях с помощью воды

Как растянуть резинку на джинсах. Как растянуть резинку на разных предметах одежды

Растянуть резинку на поясе юбки, платья либо штанов можно способами, указанными выше. Если методы по растягиванию не помогли, можно перешить вещи и вставить кусок ткани либо вшить вставку в виде ленты либо молнии. Тогда изделие увеличиться сразу на один или два размера. А вы получите новую стильную и оригинальную вещь. Отдайте одежду в швейную мастерскую либо сделайте сами. Вставить вставку в юбку или платье самостоятельно несложно. Подробнее об этом, читайте здесь .

Как растянуть резинку на джинсах. Как растянуть резинку на разных предметах одежды

Труднее дело обстоит с курткой, где широкие резинки на поясе и на манжетах. Чтобы устранить проблему, нужно смочить проблемное место, растянуть и зафиксировать изделие. Затем прогладить горячим утюгом через влажную марлю или ткань либо отпарить. В особо трудных случаях, можно вшить новые манжеты, например, вязаные. Они хорошо растягиваются, выглядят стильно и сочетаются со многими материалами.

Отпаривание подходит для вещей из натуральной или искусственной кожи и экокожи. Эти материалы трудно растягиваются и меняют форму. Наберите в ванну кипяток и повесьте одежду сверху так, чтобы края располагались на некотором расстоянии от воды. Оставьте изделия так на несколько часов и постоянно растягивайте нужное место. Не забывайте менять остывшую воду на горячую.

На колготках и на чулках фиксирующую резинку можно просто слегка подрезать по бокам. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить полотно изделия. Когда оно растянется до нужных размеров, укрепите места стежками. На носках и трусиках эластичная тесьма часто состоит из нескольких нитей спандекса. Здесь растягиваем материал и в процессе обрезаем нитки через каждый второй или третий ряд.

Растянуть резинку на трусах можно, смочив изделие в воде и надев на спину стула или гладильную доску. Оставьте трусики до полного высыхания. Резинка станет растягиваться.

Как растянуть резинку на джинсах. Как растянуть резинку на разных предметах одежды

Как растянуть джинсы в стиральной машине. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Усадка может потребоваться как для новой, так и для ношеной вещи. Подбирая модель при покупке, необходимо обращать внимание на свойства ткани.

Если она даже незначительно тянется, то рекомендуется выбирать изделие, которое будет плотно облегать фигуру.

Иногда такой прием не срабатывает и в процессе носки джинсы сильно растягиваются. Чтобы изделие приняло прежнюю форму, необходимо знать, как постирать джинсы, чтобы они сели.

Существует 2 способа стирки: с помощью машины-автомат и вручную.

Ручная стирка — более сложный процесс, поскольку требует затрат времени и силы. Для усадки данного вида одежды необходимо использовать горячую воду, практически кипяток.

Если стирать руками, то это правило не получится выполнить. В результате не будет достигнут желаемый эффект.

Опытные хозяйки рекомендуют сначала замочить одежду в кипятке и оставить до того момента, пока температура воды не станет комфортной для работы руками.

Затем необходимо провести манипуляции по удалению загрязнений и хорошо прополоскать брюки в холодной воде. Такое своего рода закаливание поможет ткани уменьшиться.

Как растянуть джинсы в стиральной машине. Стирка для усадки ношенных и новых джинсов

Проще и быстрее постирать джинсы в стиральной машине. Для получения нужного эффекта потребуется загрузить вещь в барабан машинки и установить программу с температурным режимом +90°С.

Усадке будет способствовать интенсивный отжим. Здесь важно учитывать, выдержит ли ткань сильное воздействие.

Применяя любой из видов очистки материи от загрязнений, необходимо заранее ознакомиться с правилами стирки изделия и оценить качество ткани.

Джинсовая ткань бывает разных видов, и некоторые из них не рассчитаны на высокий температурный режим.

Разнашиваются ли джинсы. Как разносить джинсы

В последнее время джинсы стали, пожалуй, самой популярной одеждой из-за своей универсальности. Однако купить хорошие фирменные джинсы многие россиянки, проживающие в глубинке, могут, только заказав их через интернет. Тут-то девушек и поджидает опасность получить джинсы чуть меньшего размера, чем они рассчитывали. Что делать в таком случае?

Разнашиваются ли джинсы. Как разносить джинсы

Инструкция

1

Попробуйте втиснуться в джинсы . Если не получается стоя, попробуйте лежа. Ничего страшного нет в том, что джинсы оказались вам тесноваты и плотно облегают ягодицы и бедра. Самое главное, чтобы вы смогли одеть джинсы. Если вы их одели, остальное – дело техники, по мере носки джинсы сядут точно по фигуре. Для некоторых моделей изначальное очень плотное облегание – идеальный вариант, поскольку позволяет добиться именно такого эффекта, на который рассчитаны джинсы (например, джинсы-дудочки или скинни ). Чтобы ускорить процесс разнашивания, надев джинсы, активно поприседайте.

2

Тесноватые джинсы хорошо проутюжьте.

3

Хуже обстоит дело, если джинсы имеют высокую посадку и ремень вам тесен. Поскольку живот слишком податлив для того, чтобы при носке растянуть ремень, эффект будет обратным: вы будете испытывать постоянное сдавливание. В этом случае лучше прибегнуть к такому способу: слегка влажные джинсы застегнуть по периметру какого-нибудь подходящего предмета (в зависимости от обхвата вашей талии): на спинке стула, например, или небольшом плотном гимнастическом мяче, и дать джинсам высохнуть. Однако есть одно исключение: если ремень скроен по косой, растянуть его вам, скорее всего, не удастся.

4

Если вы не можете даже надеть джинсы, или можете надеть, но не можете застегнуть, обратитесь за помощью к своей подруге, которая немного худее вас. Попросите ее поносить джинсы несколько дней. От носки джинсы немного растянутся, и вам будет проще надеть их.

5

Будьте готовы к тому, что джинсы, которые вам удалось разносить, после каждой стирки будут давать усадку практически до своих первоначальных параметров. Чтобы после этого было легче надеть джинсы, сделайте это первый раз, когда джинсы еще слегка влажные, и дайте им слегка подсохнуть на вас. Важный момент состоит в том, что во влажных джинсах не рекомендуется приседать, иначе на них вытянутся коленки.

Как растянуть джинсы в поясе и бёдрах. Растягиваем джинсы в домашних условиях

Изменение объёмов брюк происходит за счёт физического растяжения материала или путём переделки брюк.

Успешно используется несколько способов механического растяжения джинсов.

Растяжка ткани при помощи физкультурных упражнений

Как растянуть джинсы в поясе и бёдрах. Растягиваем джинсы в домашних условиях Современная ткань, из которой шьют джинсы, обязательно имеет в своём составе особые волокна из синтетики. При определённых условиях они растягиваются или сокращаются. Воспользовавшись этими свойствами синтетики, можно растянуть джинсы, надев их на себя и выполняя в брюках физкультурные упражнения, зарядку или разминку.

Важно! Чтобы добиться цели и сделать джинсы просторнее, в комплексе выполняемых упражнений должны преобладать те, в которых задействованы ноги: приседания, махи, подъёмы из разных положений и т.п.

Ткань будет растягиваться постепенно, поэтому разминку в джинсах проводят до тех пор, пока они не приобретут нужного размера.

Растяжка джинсов с помощью воды

Как растянуть джинсы в поясе и бёдрах. Растягиваем джинсы в домашних условиях Мокрая ткань растягивается лучше, не удивительно, что вода часто используется при растягивании джинсов. Но их не просто замачивают в воде, а заставляют изменить размеры так, чтобы они соответствовали фигуре. Поэтому придётся окунуться в воду, надев на себя джинсы.

Важно! Время полного намокания волокон ткани — не меньше 15 мин., температура воды — тёплая, но не горячая.

Нужно следить, чтобы воды в ванной было достаточно для полного погружения всех участков штанов.

Закончив водные процедуры и дав стечь воде, джинсы не снимают, а подвергают механическому растяжению с помощью физкультурных упражнений.

Растяжка джинсов с помощью утюга и пара

Механическая растяжка сухих или мокрых джинсов во время зарядки происходит со всей вещью целиком. Если такой цели нет, а брюки нужно растянуть в определенной зоне, поможет утюг с функцией парообразования или отпариватель.

При работе с ними проблемное место хорошенько обдают паром, добиваясь, чтобы материал стал влажным, а синтетические волокна под действием пара начали расправляться и удлиняться.

Важно! Большего эффекта можно достичь, если одеть влажные после паровой обработки джинсы и носить их в течение 1–1,5 часа. Это не позволит высыхающим волокнам сократиться больше, чем им позволит фигура.

Использование расширителя

Как растянуть джинсы в поясе и бёдрах. Растягиваем джинсы в домашних условиях «Расширитель» — это устройство, которое используют профессиональные портные для растягивания брюк в области талии. Приобрести расширитель можно при посещении специализированных швейных магазинов или через интернет. Устройство заменяет тело человека при механическом растягивании штанов. Принцип действия механизма аналогичен растягиванию надетых джинсов.

Последовательность действий:

  • Измерение размеров талии.
  • Увлажнение пояса брюк. Удобно делать это пульверизатором.
  • Застегивание пуговиц или молнии на ширинке и верхней пуговицы на поясе.
  • Помещение расширителя на линию талии внутри джинсов.
  • Установка нужных размеров на устройстве.
  • Сушка джинсов с размещённым в них расширителем.

Важно! Не стоит искусственно ускорять высыхание брюк. Более длительное механическое воздействие на ткань в процессе естественного высыхания изделия позволит надёжно растянуть волокна до нужных размеров.

Видео как увеличить джинсы в размере