Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях

Изменение объёмов брюк происходит за счёт физического растяжения материала или путём переделки брюк.

Успешно используется несколько способов механического растяжения джинсов.

Растяжка ткани при помощи физкультурных упражнений

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях Современная ткань, из которой шьют джинсы, обязательно имеет в своём составе особые волокна из синтетики. При определённых условиях они растягиваются или сокращаются. Воспользовавшись этими свойствами синтетики, можно растянуть джинсы, надев их на себя и выполняя в брюках физкультурные упражнения, зарядку или разминку.

Важно! Чтобы добиться цели и сделать джинсы просторнее, в комплексе выполняемых упражнений должны преобладать те, в которых задействованы ноги: приседания, махи, подъёмы из разных положений и т.п.

Ткань будет растягиваться постепенно, поэтому разминку в джинсах проводят до тех пор, пока они не приобретут нужного размера.

Растяжка джинсов с помощью воды

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях Мокрая ткань растягивается лучше, не удивительно, что вода часто используется при растягивании джинсов. Но их не просто замачивают в воде, а заставляют изменить размеры так, чтобы они соответствовали фигуре. Поэтому придётся окунуться в воду, надев на себя джинсы.

Важно! Время полного намокания волокон ткани — не меньше 15 мин., температура воды — тёплая, но не горячая.

Нужно следить, чтобы воды в ванной было достаточно для полного погружения всех участков штанов.

Закончив водные процедуры и дав стечь воде, джинсы не снимают, а подвергают механическому растяжению с помощью физкультурных упражнений.

Растяжка джинсов с помощью утюга и пара

Механическая растяжка сухих или мокрых джинсов во время зарядки происходит со всей вещью целиком. Если такой цели нет, а брюки нужно растянуть в определенной зоне, поможет утюг с функцией парообразования или отпариватель.

При работе с ними проблемное место хорошенько обдают паром, добиваясь, чтобы материал стал влажным, а синтетические волокна под действием пара начали расправляться и удлиняться.

Важно! Большего эффекта можно достичь, если одеть влажные после паровой обработки джинсы и носить их в течение 1–1,5 часа. Это не позволит высыхающим волокнам сократиться больше, чем им позволит фигура.

Использование расширителя

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях «Расширитель» — это устройство, которое используют профессиональные портные для растягивания брюк в области талии. Приобрести расширитель можно при посещении специализированных швейных магазинов или через интернет. Устройство заменяет тело человека при механическом растягивании штанов. Принцип действия механизма аналогичен растягиванию надетых джинсов.

Последовательность действий:

  • Измерение размеров талии.
  • Увлажнение пояса брюк. Удобно делать это пульверизатором.
  • Застегивание пуговиц или молнии на ширинке и верхней пуговицы на поясе.
  • Помещение расширителя на линию талии внутри джинсов.
  • Установка нужных размеров на устройстве.
  • Сушка джинсов с размещённым в них расширителем.

Важно! Не стоит искусственно ускорять высыхание брюк. Более длительное механическое воздействие на ткань в процессе естественного высыхания изделия позволит надёжно растянуть волокна до нужных размеров.

Как растянуть поясницу упражнения. Боль в пояснице: от чего возникает и что делать?

Наиболее частой причиной возникновения болей в пояснице является сидячий образ жизни и слабое развитие корсетных мышц, которые не в состоянии поддерживать позвоночник. Помимо этого причиной могут стать различные патологии, чрезмерные нагрузки или просто резкое неловкое движение, которое спровоцировало боль. Большинство подобных проблем можно нейтрализовать с помощью упражнений для поясницы.

Из-за чего может болеть поясница:

  • длительное нахождение в одном положении;
  • слабые мышцы спины и кора;
  • чрезмерные нагрузки или несоблюдение техники выполнения упражнений;
  • переохлаждение организма;
  • искривление позвоночника;
  • остеохондроз;
  • большой лишний вес;
  • неправильный режим питания и авитаминоз.

Для того чтобы боли в пояснице не стали причиной серьезных проблем с позвоночником, необходимо выполнять специальные упражнения для поясницы , которые помогут снять дискомфорт, уменьшить боль, оздоровить организм и послужить хорошим профилактическим средством. Не зря же основой реабилитации после травм спины является лечебная физкультура и гимнастика для позвоночника.

Как растянуть поясницу упражнения. Боль в пояснице: от чего возникает и что делать?

Почему полезно выполнять упражнения для поясницы:

  • Уменьшаются болевые ощущения в пояснице за счет вытяжения и расслабления мышц
  • Укрепляется позвоночник и увеличивается его гибкость
  • Увеличивается циркуляция крови, которая насыщает суставы и позвонки питательными веществами
  • Укрепляются корсетные мышцы, которые поддерживают позвоночник
  • Улучшается осанка
  • Облегчается работа сердца и легких
  • Нормализуется гормональный фон
  • Уменьшается риск появления грыжи, остеохондроза и других паталогий
  • Улучшается работа органов малого таза и брюшной полости

Комплекс упражнений от боли в пояснице должен включать в себя:  упражнения на растяжку мышц и  упражнения на укрепление мышц . При обострениях наблюдается напряжение в мышцах, поэтому прежде всего их необходимо расслабить – для этого выполняется комплекс на растяжку (вытяжение) мышц. Для профилактики болей в пояснице необходимо укреплять мышцы. При укреплении мышц спины нагрузка на позвоночник уменьшается, поскольку значительную часть нагрузки берет на себя мышечный корсет.

Как растянуть поясницу упражнения. Боль в пояснице: от чего возникает и что делать?

Правила выполнения упражнений для поясницы

1. Не стоит форсировать нагрузку и перегружать поясницу упражнениями, чтобы быстрее достичь цели. Начните с небольших нагрузок, постепенно увеличивая продолжительность занятий.

2. Упражнения для поясницы стоит делать с той нагрузкой и амплитудой, которая вам комфортна. Не делайте резких рывков и движений во время выполнения упражнений для поясницы, чтобы не усугубить проблему.

3. Одна-две тренировки не помогут решить проблему, старайтесь выполнять комплекс упражнений для поясницы на постоянной основе. Достаточно будет тренироваться 3 раза в неделю по 15-20 минут .

4. Если у вас холодный пол или за окном холодная погода, то оденьтесь теплее и постелите на пол коврик или покрывало, чтобы не застудить поясницу.

5. Выполняйте упражнения на твердой поверхности: кровать или мягкий мат не подойдут. Во время упражнений лежа на спине поясница должна быть прижата к полу.

6. Не забывайте про дыхание во время выполнения комплекса упражнений от боли в пояснице. Тренировка должна сопровождаться глубоким равномерным дыханием, каждое статическое упражнение выполняйте на 7-10 дыхательных циклов .

7. Если во время выполнения каких-то упражнений вы чувствуете дискомфорт в пояснице или позвоночнике, то такие упражнения лучше пропустить. Если во время упражнения вы почувствовали острую боль, то в этом случае лучше и вовсе прекратить тренировку.

8. Не следует выполнять предложенный комплекс упражнений для поясницы во время беременности, после травмы позвоночника или при хронических заболеваниях. В этом случае обязательна консультация врача .

9. Помните, что если у вас есть какое-то хроническое заболевание, то комплекс упражнений для поясницы необходимо подбирать индивидуально. Например, при сколиозе показаны упражнения на выпрямление позвоночника, а при остеохондрозе и грыжи — на его растяжение.

10. Если дискомфорт в поясничной области не проходит в течение нескольких недель, обратитесь к врачу. Боль в пояснице может быть признаком серьезного заболевания. Чем быстрее вы начнете процесс лечения, тем легче будет избежать необратимых последствий.

Как растянуть поясницу упражнения. Боль в пояснице: от чего возникает и что делать?

Как расширить пояс на джинсах с помощью резинки. Как увеличить пояс на джинсах (мастер-класс)

У многих брюки из джинсовой ткани после стирки в горячей воде становятся маленькими. Как расширить джинсы в поясе? Можно, конечно, сделать это при помощи утюга и пара или растягивания мокрых джинсов на себе. Но все эти способы уместны только до первой стирки.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 06

После каждой стирки вам придётся проделывать это растягивание каждый раз — замучаетесь растягивать. Мы предлагаем решить эту проблему — расшить пояс на 3-4 см. Нам понадобится лоскут ткани, похожий на ткань джинсов. Лучше брать ткань со стрейчем. Можно использовать кожу или замшу.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 07

Для работы понадобится:

  1. Джинсы.
  2. Ножницы.
  3. Нитки под цвет тех, которыми сделана строчка на джинсах.
  4. Лист бумаги, фломастер.
  5. Булавки портновские.
  6. Сантиметр.
  7. Линейка.
  8. Лоскут ткани или кожи.
  9. Тонкий кусок мыла — рисовать выкройку.

Итак, увеличиваем джинсы соответственно с нашим размером. Измеряем свою талию и пояс на джинсах. Определяем, сколько сантиметров ткани нужно прибавить для комфорта. Если на джинсовых брюках есть шлёвка над боковым швом, то её нужно отпороть.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 08

Делаем надрез над боковым швом ножницами. Можно подпороть боковой шов и разрезать только пояс. Всё зависит оттого, на сколько нужно увеличивать и расшивать узкие джинсы. Далее, складываем лист бумаги, подкладываем его под пояс и обводим фломастером клин.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 09

Получилась вот такая бумажная выкройка клина. Кладём лоскут ткани и обводим мылом выкройку. Берём линейку и отступив 1 см. от намеченной линии линейкой и мылом ещё раз обводим выкройку.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 10

Затем утюгом заутюживаем подгиб вовнутрь, вот таким образом.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 11

Совмещаем срезы пояса и клина, загнутого на 1 см. Закалываем булавками.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 12

Далее, вторую половину клина загибаем вниз и прикалываем булавками. Застрачиваем на машине или за неимением швейной машинки шьём вручную.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 13

Если осталась шлёвка — пришиваем её над боковым швом. Вот и всё. Надеемся, что вам пригодится наш мастер-класс «Как расширить джинсы в талии и бедрах».

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 14

Вот так выглядят джинсы в готовом виде. Если одеть сверху пояса ремешок, то клина не будет заметно.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 15

Как увеличить джинсы на размер? Попробуйте вшить небольшую вставку из кожи или замши, подойдёт и мягкая экокожа. Вот так выглядит вставка из кожи. Как видите, всё очень аккуратно смотрится. Шлёвку предварительно отпароть, и в конце работы пришить заново.

Как растянуть пояс на джинсах в домашних условиях. Растягиваем джинсы в домашних условиях 16

Как увеличить пояс на джинсах своими руками. Простой способ изменить талию джинсов с низкой на высокую

Низкая посадка джинсов не всегда удобна. А высокая позволяет скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть талию и удлинить ноги. Мы получили много отзывов на наш мастер-класс "Как легко поднять талию на джинсах с низкой талией". В нем поднятие талии происходит за счет длины штанин. Штаны укорачиваются на несколько см и уровень талии становится выше. Некоторые пишут, что не хотят укорачивать джинсы и лишаться 4-5 см снизу, ведь их устраивает длина их брюк.Сегодня мы переделываем джинсы с низкой талией не укорачивая длину брюк.

Джинсы на высокой посадке являются наиболее полюбившимся фасоном брюк, как среди молодых девушек, так женщин постарше. Сегодня мы покажем, как можно поднять уровень талии не укорачивая штанины. А также поделимся идеями, как сделать джинсы повыше другими способами!

Это - джинсы с низкой талией, которая давит мне в бока. Я собираюсь заменить джисовый пояс эластичным.

Он немного шире и поэтому талия поднимется на 3 см, резинка будет немного утягивать мои объемы, за счет чего талия будет выглядеть Уже и стройнее. Резинка не будет впиваться в бока, поэтому джинсы будут удобнее.

Первое, что нужно сделать, это опороть шлевки и пояс от основной части брюк, затем отрезать нужную длину резинки.

Нам нужно скрыть необработанную верхнюю часть джинсов.

Для этого  есть два пути:

1. Если у вас тонкая ткань, то складываем резинку и верхний край джинсов изнаночными сторонами друг к другу так, чтоб резинка немного выступала за джинсы и сшиваем их вместе близко к краю.

Теперь мы разворачивам резинку и получается, что край резинки закрывает необработанный край джинсов и при сшивании он останется внутри. Его уже не будет видно.

2. Если джинсы толстые, то загиб на швах будет еще толще и может причинять дискомфорт. Поэтому можно просто оверлочить край и пришить резинку поверх. Мы пойдем по этому пути.

Прикалываем булавками резинку: две по бокам, две у краев и между ними еще для равномерного распределения резинки. Пришиваем эластичной строчкой резинку к джинсам, подгибаем края резинки.

Почти готово! Осталось пришить застежки. Резинка широкая, одной нам не обойтись. В зависимости от ширины резинки понадобится две или три застежки.

Получилось очень аккуратно, и, поверьте, они стали гораздо удобнее!

Можно найти резинки разной ширины и интересных расцветок, они не только будут доставлять вам удовольствие при носке, но и украшать вас.

Если у вас нет широкой резинки, я могу подсказать вам несколько идей очень интересных переделок:

1. Пришиваем прямоугольник подходящей ткани (в данном примере не джинсовой), у  верхней стороны которого распущены нитки и сделана бахрома. Завязывается на поясок из той же ткани.

2. Можно отпороть пояс, шлевки и из подходящей по цвету ткани сшить высокий красивый пояс.

3. Трикотажный пояс с веревочкой - оригинально и стильно.

4. Свободный пояс с пуговицей, шлевками и ремешком из той же ткани.

Удобных вам джинсов и удачных реализаций ваших задумок!

Спасибо за внимание!

Как растянуть пояс на джинсах. Растягивание – подойдет для севших брюк

Если джинсы стали малы, то это не беда. Деним, основной материал для джинсовых штанов, имеет хорошие показатели эластичности и прочности, что позволяет без «операционного вмешательства» растянуть их в поясе прямо у себя дома. Существуют два наиболее распространенных способа  растянуть брюки в ширину.

Как растянуть пояс на джинсах. Растягивание – подойдет для севших брюк

Увеличить размер штанов можно замачиванием и растягиванием, но результат сомнительный

Опрыскивание

Для этого понадобится распылитель, в который необходимо налить тёплую чистую воду. После этого смачивать пояс с внутренней и внешней стороны до тех пор, пока материал полностью не пропитается водой. Несколькими плавными движениями растянуть пояс. Главное, не растягивать материал там, где есть потёртости, иначе есть риск просто порвать изделие. После того, как пояс высохнет, можно посмотреть на результат с помощью сантиметра.

Замачивание

Данный способ более трудоёмкий, но куда эффективнее. Нужно набрать в ванну тёплой воды и некоторые время просидеть в ней, предварительно надев джинсы. Во время замачивания необходимо плавными движениями растягивать джинсы в нужных местах. После этого рекомендуется сделать в них несколько физических упражнений: поприседать, сделать растяжку и т.д. Нужно немного подсушить джинсы, пока они надеты, затем досушивать на свежем воздухе, чтобы они сохранили форму тела. Если использовать фен или сушилку, джинсы снова сядут, и процедура окажется бесполезной. Замачивание поможет растянуть джинсы не только на поясе, но и на других участках, вызывающих дискомфорт, например, в районе бёдер или ягодиц.

Важно помнить, что оба эти способа подойдут лишь для эластичной джинсовой ткани. Материал для классических брюк может не пережить таких процедур и порваться.

Вполне возможен и такой вариант, что джинсы снова сядут и приобретут первоначальный размер после нескольких стирок. Если это произошло, то не обойтись без более радикальных мер.

Видео как растянуть джинсы в домашних условиях в поясе, в ляшках, в ногах