Бриться перед лазерной эпиляцией. Что стоит исключить перед лазерной эпиляцией: 4 главных пункта

Бриться перед лазерной эпиляцией. Что стоит исключить перед лазерной эпиляцией: 4 главных пункта

Начинайте подготовку к лазерной эпиляции за несколько недель. Вот от чего стоит отказаться:

Брейте зону эпиляции. За 3-4 недели до лазера используйте только бритьё для удаления волос. Нельзя делать шугаринг, восковую эпиляцию или каким либо другим образом повреждать волосяной фолликул. Также запрещено использовать крем для депиляции.

Почему? Видимая часть волоса служит проводником энергии лазерного света к фолликулу. Попадая на волос, он нагревается до 70 градусов и нагревает соседние ткани. Разрушаются кровеносные и лимфатические сосуды, которые его питают и волос выпадает. Если удалить волосы с корнем или повредить их кремом для депиляции, лазер не попадёт в цель и через пару недель волос снова вырастет.

Не загорайте. За 2-3 недели до лазерной эпиляции не загорайте под прямыми солнечными лучами и в солярии. Не наносите автозагар.

Почему? После загара количество тёмного пигмента - меланина в коже увеличивается, а после автозагара окрашиваются клетки эпидермиса. Энергия лазера будет воздействовать не на волос, а на весь слой эпидермиса. Это грозит ожогами и гиперпигментацией.

Не обрабатывайте кожу спиртом. Не используйте любые косметические средства с содержанием спирта за 3 дня до и 3 дня после эпиляции.

Почему? Они слишком агрессивные - могут вызвать раздражение.

Исключите антибиотики. За 2 недели до сеанса стоит прекратить приём антибиотиков тетрациклиновой группы, а также препараты, относящиеся к фторхинолонам и сульфаниламидам. Если вы принимаете какой-то препарат - обязательно сообщите об этом вашему косметологу.

Почему? Запрещены все препараты, которые повышают светочувствительность. Это может закончиться сыпью, ожогом, покраснением, пигментацией.

Можно ли брить волосы в день лазерной эпиляции. Как правильно подготовиться к первой процедуре?

Можно ли брить волосы в день лазерной эпиляции. Как правильно подготовиться к первой процедуре?

Подготовительные мероприятия начинают за 14 дней до начала обработки. Правила подготовки:

  1. Чтобы процедура прошла без ошибок и нежелательных последствий (нарушений пигментации), в эти дни избегают загара и посещения солярия. Получить ожог на загорелой коже можно, если применяется рубиновый прибор. Для остальных загар на коже не несет риска травм, но повлияет на результат устранения ненужных волосков.
  2. В салоне могут заранее провести тест на чувствительность кожи к свету. Это часть подготовки к эпиляции лазером. Манипулятор прикладывают к области обработки на теле, воздействуют краткой вспышкой. Когда в последующие сутки появляется реакция кожи в виде зуда или раздражения, проводить удаление волосков с этой зоны нельзя.
  3. При наличии крепкого загара, подготовка к эпиляции лазером включает применение скраба или жесткой мочалки в течение 5-7 дней. Чем светлее кожа и чище от пигмента-меланина, тем эффективнее пройдет обработка.
  4. За 14 дней до посещения салона удалять волосы можно только бритвенным станком. Шугаринг и воск не применяют. Делают это для лучшего результата лазерного удаления.
  5. Когда показана анестезия перед обработкой, проводят тест на аллергию. Это позволит избежать нежелательной реакции на препарат, наносимый в салоне. Обезболивающий препарат в небольшом количестве наносят на сгиб локтя, выжидают около часа. Отсутствие покраснения или зуда значит, что крем можно применять по назначению.

Можно ли бриться за пару часов до лазерной эпиляции. Как правильно это сделать?

Качество полученного результата после проведения эпиляции лазерным способом напрямую зависит от того, как были соблюдены все подготовительные процессы. Для того чтобы это сделать правильно, необходимо детальнее ознакомиться со всеми рекомендациями, которые предлагают косметологи. Приемлемая длина волосков перед проведением лазерной депиляции – до 1 мм, однако некоторые косметологи рекомендуют гладко брить зону за день до сеанса, это зависит от лазера, который будет использоваться. Если перед этим волоски были удалены при помощи шугаринга или восковым способом, следует дождаться, пока они отрастут до 1 мм (примерно 1 месяц). Это нужно для того, чтобы эпиляция прошла безболезненно и принесла видимый результат. Если волосы имеют длину больше 1–2 мм, то при воздействии лазера волосок может сильно нагреваться, что способно привести к образованию ожога.

За 4–5 недель до запланированного похода в лазерную студию необходимо минимизировать использование косметических средств в зоне эпиляции. Нужно отказаться от любых способов удаления волосков, кроме обычного бритья и кремов для депиляции, также нельзя выщипывать волоски пинцетом. За пару недель до процедуры следует отказаться от загара. Новое оборудование позволяет проводить лазерную эпиляцию и на загорелой коже, но временный отказ от загара необходим для того, чтобы ваша кожа восстановилась после солнечных ванн, которые в той или иной мере наносят микроповреждения, за счет чего кожа становится чувствительнее. Если этого не сделать, в процессе работы лазера на коже могут начать образовываться пигментированные пятна или даже рубцы. Поэтому летом специалисты в области эпиляции рекомендуют пользоваться солнцезащитными средствами с SP-фактором.

Также необходимо отказаться от активных фитнес-тренировок, походов в бассейн, чтобы исключить появление раздражений на коже. В случае если даже после двух-трех недель отдыха кожа все еще остается сухой, раздраженной или шелушится, проведение лазерной эпиляции лучше отложить. За день до похода на сеанс нельзя пользоваться кремами и дезодорантами. Незадолго до процедуры просто примите душ, используя обычное мыло или гель. За несколько дней исключите применение средств, в составе которых присутствует спирт, так как он сушит кожу. Противопоказана эта процедура тем, кто принимает гормональные препараты. И вообще, на консультации необходимо дать полную информацию обо всех принимаемых в этот период лекарствах.

Побрилась в день лазерной эпиляции форум. Лазерная эпиляция. Мой опыт. Нужны советы

Салон выбрала по рекомендации подруги, которая уже сходила 1 раз и рассказывала, как выпадают волосы и все соответствующие плюсы.

Волосы у меня растут быстро, черные, густые. На ногах, если утром побрить, то вечером уже щетина и красные точки от прорезывающихся волос. Шугаринг мне не подошёл, т.к. волосы растут неравномерно, после процедуры через несколько дней уже виднеются пеньки, получается до следуюшего визиты ты все равно ходишь волосатая. Делала пол года, к равномерной растительности не пришла, мастер хорошая,мне на неё грешу.

И так. Я как ответственная, раз в месяц ходила на лазер. Была буквально в восторге, что часть волос выпала, видны проплешины, рост волос снизился, могу не брить ноги неделю, хотя волосы пробиваются, но редкие и светлые. Всем рекомендовала.

Все б ничего, но сделано 10 процедур, а волосы всё равно растут. Задала вопрос мастеру, когда это прекратиться и сколько денег ещё надо отвадить, чтоб иметь гладкую кожу везде! Делала я голени с коленкой, бикини полностью, подмышки. Мастер сказала, что "тут всё индивидуально, у нас лазер хороший, нового поколения…" и бла-бла-бла. Ок! Делаю ещё 2 процедуры. Эффекта 100% нет. Лобок почти идеальный, но местами я вижу точки, которые вылезают в волоски потом, глубокое бикини светлые волосы редкие, но проплешин и гладкости нет вообще, ноги редкие темные и светлые волосы. 12 процедур!!!

Стала изучать информацию об этом лазере. Да, многие делают это до, а я после, т.к. в салоне марка лазера заклеена логотипом салона. Секрет! Сказали мне. Стала искать в интернете по внешнему виду. Оказалось - это 1S Pro.

Инновационный лазер, какая-то компания разработала его, что в нём включен и александритовый и диодный и инопланетный лазеры)))

Позвонила в эту компанию, выяснила, что это не совсем лазер,больше фотоэпилятор. Да! Делали без геля, но я свято верила, что так и должно быть. Лохи они доверчивый иногда народ.

Почитала отзывы об 1S Pro, хороших очень мало! Все такие же доверчивые и лохматые, как я!

К слову подруга, ее сестра тоже ходили, у всех нет 100% результата.

Побрилась в день лазерной эпиляции форум. Лазерная эпиляция. Мой опыт. Нужны советы

Вот он.

Не пошла больше в этот салон, т.к. после полученной информации от производителя, чувствовала, что меня реально обманули! Тем более этот "лазер" уже сняли с производства, другое "чудо" придумали. Цена 1s pro 350000 р. (Это о чем-то говорит). Где мои мозги были раньше???

Наткнулась на другой салон. Там диодный лазер, по характеристикам хороший. Сходила. Делала все тело. Ноги полностью, бикини, подмышки, руки, усы.

Прошло 3 недели. Девочки! Вообще ни один волос не выпал! На руках снова лес, даже реже не вижу, что стали. Самое печальное, на голени, где кость, появилась полоска пигментации. Я худая, жира там вообще нет.

Побрилась в день лазерной эпиляции форум. Лазерная эпиляция. Мой опыт. Нужны советы

Позвонила вчера мастеру, объяснила ситуацию. Она вся расстроилась, говорит, что перезвонит.

Туда же сходила и подруга с сестрой. У этих двух дам вообще волосы померли черные, как после бритвы, и ничего не выпало.

Перезвонил мне мужчина (возможно кто-то из начальства), пытался объяснить, что дело не в аппарате, а во мне. Что у меня после фотоэпиляции выработался у луковиц "иммунитет" и что их хороший (хороший ли?) лазер даже не справился.

Неужели так может быть??????

Что у меня и с гормонами не все в порядке, скорей всего. Что вот он себе делал, три процедуры и волосы выпали. А мне теперь уже ничего не поможет.

Говорю, возможно, я и инопланетянин, но у двух других то почему волосы поперли, да ещё и черные? А у них, по мнению мужчины, стресс в организме.

Мрак, короче! Пожелала ему всего хорошего, к ним ни ногой больше.

Вот такая история. Вопрос в том, есть ли среди вас девочки, кто добился гладкости кожи 100%? За сколько процедур?

Посоветуйте модель лазера, на каком делали?

У нас в городе сейчас много студий=салонов. Как выбирать не знаю… Везде отзывы после 3-4 процедур.

И самое главное, от куда взялась моя пигментационная полоска?

Как подготовиться к лазерной эпиляции глубокое бикини. Подготовка к процедуре

Как подготовиться к лазерной эпиляции глубокое бикини. Подготовка к процедуре

Чтобы лазерная эпиляция бикини для волос была успешной, не нужно сразу отправляться в салон с целью ее проведения. Сначала выбирают мастера, записываются к нему на консультацию. Он осмотрит область, где будет выполнена работа, даст важные советы и ознакомит с подготовительными процедурами. В этом процессе не нужно особых усилий. Достаточно соблюдения элементарных правил:

  1. Желательно перед процедурой пройти осмотр у терапевта, дерматолога, сосудистого хирурга.
  2. Нежелательно посещать солярий, пляж, применять крем-автозагар. Период воздержания составляет 2 недели. Так лазерная эпиляция полное бикини не оставит ожогов.
  3. Нужно отрастить волосы в длину до 3 мм. Если она будет больше не страшно. Специалист подравняет на нужный уровень. В таком случае лазер будет разрушать сам стержень, луковицу, в которой он крепко держится.
  4. Если ранее был перенесен генитальный герпес, то уход откладывают на 2-3 недели. После терапии необходимо применение противовирусных лекарств.
  5. Кожу очищают, просушивают. Прекращают применение кремов, любой другой косметики ровно за сутки до встречи со специалистом.
  6. Нежелательно делать депиляцию бикини лазером в начале и окончании цикла менструации.
  7. Обезболивающие препараты наносят за 60 минут до начала работы с оборудованием.
  8. В первый раз желательно выбрать классическое бикини. Если удаление растительности не спровоцировало дискомфорт, жжение и другие последствия, то можно соглашаться на глубокое и тотальное.
  9. В зимний период процедура будет менее безболезненной. Соответственно летом не стоит повторять ее слишком часто.

Можно ли бриться за час до лазерной эпиляции. Основные рекомендации по зонам на теле

Косметологи советуют начинать подготовку к удалению нежелательного волосяного покрова с определенных участков тела за 1 – 1,5 месяца:

    За 1,5 месяца до процедуры необходимо отказаться от загара, в летнее время использовать солнцезащитные кремы с максимальным уровнем защиты. Также нужно отказаться от посещения солярия. За месяц до лазерной эпиляции нельзя прибегать к таким процедурам, как шугаринг, ваксинг, депиляция. Отросшие волоски можно удалять только бритвенным станком.

    За две недели до процедуры желательно отказаться от приема некоторых групп медикаментозных средств: противомикробные, антибактериальные, гормональные и пр. Дело в том, что лазерный луч нагревает волосяной стержень, разрушая луковицу, а принятые ранее препараты накапливаются в тканях, в том числе в коже. Под воздействием высоких температур некоторые вещества, находящиеся в препарате, могут вызвать непредвиденную реакцию в виде гиперпигментации, раздражения либо вовсе снизить эффект процедуры. Если вы вынуждены беспрерывно принимать такие лекарства, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

    За три дня до эпиляции нужно сбрить волоски бритвой. За это время волосяной покров успеет немного отрасти (до 2 – 3 мм), что обеспечит максимальную эффективность сеанса. Не стоит пренебрегать процедурой бритья, так как слишком длинные волосы могут стать причиной дискомфорта во время эпиляции.

    В день лазерной эпиляции следует принять освежающий душ без мыла, геля и прочих гигиенических средств. После душа запрещено обрабатывать кожу кремом, лосьоном, дезодорантом и пр.

Надо ли брить лицо перед лазерной эпиляцией. Стандартные рекомендации

Если вы только решили начать избавляться от волос с помощью лазера, самым первым и важным этапом подготовки будет консультация с врачом. Это нужно сделать примерно за 1,5 месяца до начала курса процедур.

На этом этапе специалист должен определить, есть ли у вас противопоказания к эпиляции. Они касаются вашего здоровья и могут быть временными и абсолютными.

Временные:

  • инфекционные и хронические (в стадии декомпенсации!) заболевания,
  • герпес в период обострения,
  • грибковые заболевания в зоне эпиляции (в частности бикини),
  • беременность и кормление грудью,
  • прием некоторых лекарственных препаратов (например, антибиотиков),
  • аллергическая сыпь на коже в зоне эпиляции,
  • повреждения и воспаления кожи (порезы, угри, свежие рубцы после операции, ожоги),
  • кожа после недавних процедур шугаринга, восковой или пинцетной депиляции,
  • алкогольное опьянение или прием наркотических средств,
  • наличие татуажа, ботокса и гиалуроновой кислоты в зоне эпиляции,
  • болезни свертываемости крови и постоянный прием антикоагулянтов,
  • хронические кожные патологии (например, витилиго, ихтиоз),
  • психические расстройства и неврологические заболевания (например, эпилепсия),
  • ВИЧ, СПИД и иные иммунодефицитные состояния,
  • наличие татуировок в зоне эпиляции.

Если абсолютных противопоказаний нет, то можно перейти к следующим этапам подготовки. Они разделяются в зависимости от количества дней до процедуры.

За месяц

Достичь компенсации хронических заболеваний, если имеются: привести в норму уровень глюкозы в крови (при сахарном диабете), артериального давления (при гипертонической болезни) и т.д. И придерживаться хороших показателей вплоть до эпиляции и весь курс. Не удалять волосы никакими способами, кроме бритвы (т.к. фолликулы должны оставаться не тронутыми).

За 2 недели

Закончить прием антибиотиков и гормональных средств (по согласованию с врачом). Если появился герпес (на лице или области гениталий), то необходимо пропить противовирусный препарат (также назначаемый врачом) до полного исчезновения внешних проявлений. Это же касается и аллергической сыпи. Если имеются травмы в зоне эпиляции, вылечить.

За неделю

Прекратить наносить средства для автозагара и бронзаторы (к моменту эпиляции они должны быть полностью смыты с кожи). Также лучше не использовать спиртосодержащую косметику и перекись водорода (чтобы не было сухости и раздражения кожи). Важно избегать травмирующих занятий и игр с кошками (чтобы в зонах эпиляции не появились повреждения).

За сутки

Необходимо удалить (бритвой!) волосы в области эпиляции (женщинам лицо брить не надо). Не наносить крема, масла и любые, особенно несмываемые, средства на выбранные для эпиляции зоны. Не пользоваться дезодорантом (подмышки, бикини). Не употреблять алкоголь, а также какие-либо препараты без согласования с мастером по эпиляции.

В день эпиляции

Также не наносить никакую косметику на выбранные участки. Перед процедурой дома сходить в душ без использований мыла, геля, скраба и мочалки. Перед самим сеансом кожа должна быть чистой и сухой, обрабатывать ее влажными салфетками не стоит. Принимать обезболивающие препараты и наружные средства не нужно – эпиляция безболезненная (и даже бесконтактная). Также исключите употребление алкоголя и курение. Если эпиляция проводится на лице, не наносите на него тональное средство и пудру. Лучше надеть свободную одежду и белье из натуральных тканей. Желательно, чтобы в этот день у вас не было менструации – с ней не запрещено, но в такой деликатный период чувствительность кожи усиливается, и возможны неприятные ощущения.

Сутки после процедуры на область, где была эпиляция, не нужно наносить никаких средств (включая дезодорант) и тереть ее мочалкой, скрабировать.

Между процедурами (интервал определяет врач) также действуют те же правила.

Можно ли пить перед лазерной эпиляцией. Что можно и чего нельзя делать перед лазерной эпиляцией

Что можно (и даже – нужно) сделать перед процедурой:

    Посетить врача-дерматолога. Доктор определит противопоказания к лазерной эпиляции, если они есть. Консультация врача необходима людям с большими родинками, пигментными пятнами, проблемной кожей, а также тем, кто должен непрерывно принимать лекарства. В нашей клинике работают специалисты только с медицинским образованием. Поэтому при визите в нашу клинику клиент получает и консультацию и услугу. Но никто не возбраняет клиент заранее сходить в другую клинику и получить консультацию, как правило мы никогда на этом не настаиваем.

    Использовать бритву для контроля длины волос. Каждый раз берите новое острое лезвие. Оно срежет волос, не травмируя кожу.

    Принимать освежающий душ. За 24 часа до эпиляции гигиенические процедуры проводят без мыла, геля и других моющих средств.

Чего делать нельзя:

    принимать антибиотики тетрациклинового ряда за 14 дней до и после лазерной эпиляции;

    повышать физические нагрузки;

    ходить на массаж и использовать средства против целлюлита в зоне эпиляции за 2-4 дня до процедуры;

    пользоваться дезодорантом перед процедурой;

    скрывать от специалиста наличие каких-либо проблем, возможность проявления нежелательных реакций и т. д.

Минимум за сутки до лазерной эпиляции нельзя пить спиртосодержащие напитки. Алкоголь в крови и даже продукты его распада негативно воздействуют на кровеносную систему: расширяют сосуды, способствуют повышению артериального давления. Воздействие лазера в таком состоянии может вызвать нежелательные реакции.