Что подарить 8 месячному ребенку. Что лучше подарить?

Что подарить 8 месячному ребенку. Что лучше подарить?

Когда приближается дата рождения малыша, крестин или другой праздник, тогда у родителей и родственников возникает вопрос, что подарить крохе. Важно, чтобы покупка была полезной для грудничка.

Игрушки для 8-месячного ребенка должны быть разнообразными. При выборе детских предметов для развлечений стоит учитывать возраст малыша. Например, покупая пирамидку, необходимо обращать внимание на то, чтобы ее кольца имели широкие отверстия для более удобного использования.

Кубики должны быть достаточно большими и устойчивыми. Перед тем как приобрести ту или иную игрушку, нужно убедиться в том, что она имеет два сертификата: безопасности и соответствия.

Важно, чтобы изделие не издавало запаха, было изготовлено из экологически чистого сырья. Лучше отдавать предпочтение товарам известных производителей. Их продукция отличается качеством и безопасностью. Игрушка не должна иметь мелких деталей, издавать резкие и громкие звуки.

Стоит выбирать многофункциональные предметы, которые способны развивать ребенка в разных направлениях (например, речь, слух, осязание, зрение). При этом изделие должно быть выгодным в финансовом плане. Выбирая подарок для ребенка, стоит учитывать половую принадлежность.

Девочке

Что подарить 8 месячному ребенку. Что лучше подарить?Девочкам рекомендуется прививать любовь к красоте, заботе о близких. В 8-месячном возрасте стоит подарить малышке первую куклу . На ней можно будет учить названия разных частей тела.

Рекомендуется начинать одевать, снимать одежду, укладывать спать куклу. Смеющиеся и разговаривающие модели стоит выбирать с осторожностью. Некоторых девочек это способно напугать. Можно купить матрешку или неваляшку.

Также понадобятся малышке кубики, сортеры, мячики, пирамидки. Представительницы слабого пола являются усидчивыми по природе, поэтому их заинтересуют развивающие центры, мягкие и резиновые игрушки, сенсорные коврики.

Мальчику

Что подарить 8 месячному ребенку. Что лучше подарить?Мальчики являются более активными и непоседливыми, чем девочки. Поэтому им стоит дарить игрушки, которые можно перекатывать, возить, передвигать. Хорошим вариантом будет машинка.

Также рекомендуется приобрести для крохи мячи разных цветов и размеров, музыкальные инструменты. Для более спокойных детей подойдут сортеры, пластмассовые или резиновые фигурки животных, развивающий коврик, книги с толстыми страницами, пирамидка.

Мальчики любят создавать различные конструкции. Поэтому восьмимесячному грудничку стоит подарить кубики, из которых он будет учиться строить башню. Заинтересуют кроху и игрушки на колесиках.

Машинку можно подарить как мальчику, так и девочке, так как дети обеих полов проявляют большой интерес к такому изделию в этом возрасте. На ней можно будет возить кукол, зверей.

Что подарить 8 месячному ребенку мальчику. Игрушки для 8 месячных детей

Ребенок, для которого позади восьмой месяц, понимает родителей и может выполнять простые просьбы. Начинает говорить, произнося слоги и целые слова на непонятном для взрослых языке. Может сделать несколько шагов, держась за предметы или опираясь на руку мамы. Важно поддерживать малыша, общаться с ним, взаимодействовать, чтобы он продолжал развиваться и осваивал новые навыки.

Важно! Развивающие игры для ребенка 8 месяцев являются не только развлечением, но и главным способом обучения. Именно в такой форме малыш быстрее освоит новые умения, которые повлияют на развитие речи, мышления, движений. Детский возраст позволяет легко воспринимать новую информацию, если малышу интересно и весело, он быстро запоминает и овладевает полезными навыками.

Игрушки для 8 месячного ребенка должны быть качественными и изготовлены из безопасных материалов. При покупке нужно всегда обращать на это внимание. В восемь месяцев дети все еще любят погремушки и активно пользуются прорезывателями для зубов. Главное, чтобы игрушки были яркими. Именно такие цвета больше всего привлекают детей. Можно приобретать игрушки, издающие звуки животных или музыкальных инструментов. Ребенок должен учиться нажимать на кнопки и понимать, как это делается.

В этом возрасте многие дети справляются с сортерами с крупными деталями. Главное, чтобы формы их были простыми:

  • круг;
  • квадрат;
  • треугольник.

Когда ребенок начнет понимать смысл игры, станет интересоваться трудными конструкциями. Если сразу начать со сложных сортеров, ребенок может потерять интерес и не захочет пользоваться подобными игрушками в ближайшее время.

Что подарить 8 месячному ребенку мальчику. Игрушки для 8 месячных детей

Деревянный сортер

Интересны для детей коробки с различным содержимым. Можно наполнить их камнями, шариками разного размера и текстуры, крышками от пластиковых бутылок. Детям интересно перебирать содержимое, перекладывать из одного места в другое. Можно просто дать ребенку бутылку с широким горлышком и небольшие шарики, чтобы они туда помещались без усилий. Дорогие шумящие, двигающиеся игрушки, с музыкой и светом лучше не приобретать. Они могут напугать малышей и являются практически бесполезными, обычно быстро надоедают и не несут никакой пользы.

Игрушки для девочек

Игрушки девочки 8 месяцев уже содержат несколько кукол. Они могут быть полезны для изучения частей тела. Сначала детям всегда объясняют, где находятся:

  • глаза;
  • уши;
  • нос.

Куклы и пупсики помогут освоить навыки одевания, познакомят с предметами гардероба. Девочкам также полезно играть в машинки. Можно рассказывать о деталях, из которых они состоят, перевозить разные предметы с места на место. Игрушки для 8 месяцев для девочек обычно отличаются только цветом, им принято покупать и дарить все розовое.

Игрушки для мальчиков

Игрушки мальчику в 8 месяцев можно предлагать разные: от кукол до машинок. В них любят играть все дети. Конечно, машинки у них занимают основное место среди игр. Одними из первых они воспроизводят именно звуки, обозначающие движение или сигнал автомобилей. Пупсики и куклы также полезны для мальчиков – позволят наглядно познакомиться с частями тела, их можно одевать, раздевать, купать. Навыки умывания можно привить, используя кукол. Поэтому не стоит разделять игрушки по половой принадлежности. Для развития навыков необходимо расширение кругозора. Ограничения в играх этому только препятствуют. Поэтому игрушки для 8 месяцев для мальчиков ничем не отличаются от игрушек девочек.

Что подарить 8 месячному ребенку мальчику. Игрушки для 8 месячных детей

Что подарить 8 месячному ребенку девочке на 8 марта. Что подарить мальчику, 8 месяцев.

Девочки, мамы мальчиков, подскажите. На выходные идем в гости к моей подруге по институту. Давно не виделись.У нее сыночек 8 месячный, что бы такого полезного им подарить для ребенка?

      Наш выбор

        Что подарить 8 месячному ребенку девочке на 8 марта. Что подарить мальчику, 8 месяцев.

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Что подарить 8 месячному ребенку девочке на 8 марта. Что подарить мальчику, 8 месяцев.

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Что подарить 8 месячному ребенку девочке на 8 марта. Что подарить мальчику, 8 месяцев.

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Что подарить 8 месячному ребенку девочке на 8 марта. Что подарить мальчику, 8 месяцев.

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Что подарить 8 месячному ребенку девочке на 8 марта. Что подарить мальчику, 8 месяцев.

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Видео что подарить от 6 о 12 месяцев