Что поможет от тараканов. Как избавиться от тараканов химическими средствами

Что поможет от тараканов. Как избавиться от тараканов химическими средствами

Химические средства помогут в борьбе с тараканами. Итак:

Как травить тараканов гипсом и алебастром

Гипс и алебастр помогут уничтожить насекомых, если у вас в доме поселились тараканы. Как бороться с вредителями таким способом? Тут потребуется немного хитрости, так как необходимо, чтобы средство попало внутрь организма насекомых.

Лучше всего смешать гипс и алебастр вместе с небольшим количеством муки, вареным желтком или водой. Разместите средство в местах, где больше всего насекомых, и ожидайте.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты и буры?

Этот способ является бюджетным и простым. После попадания внутрь представленные компоненты вызывают сбой в функционировании нервной системы вредителей. В итоге из-за блокирования нервных импульсов черный или рыжий сосед погибает или остается парализован.

Снова нужно заставить насекомых съесть убийственное средство с помощью смешивания кислоты с едой. Готовим приманку, которую я использовала для выведения вредителей:

  • смешиваем 1 ст. л. борной кислоты и 1 ст. л. сахарной пудры. Делаем приманку ароматной, используя ванильную эссенцию или ванилин;
  • используем вареные желтки, смешивая их с борным порошком;
  • готовим пюре из одной картофелины крупного размера. Добавляем вареное яйцо и 1 ст. л. буры.

Раскладываем приманку в очагах распространения вредителей и ограничиваем им доступ к воде и другой еде. Спустя некоторое время вы обнаружите только безжизненные трупы тараканов, которые полакомились опасным средством.

Как бороться с тараканами с помощью скипидара, керосина

Не хотите церемониться с этими неприятными насекомыми? Тогда радикальным способом для избавления от тараканов станет добавление скипидара, керосина или денатурата в воду, которой моете полы.

Этим средством можно протирать мебель, технику и прочие поверхности. Однако будьте осторожны, ведь эти средства опасны не только для тараканов, но и для человека. В помещении, обработанном такими веществами, не стоит жить, пока они не выветрятся.

Как избавиться от тараканов в частном доме. Химическое оружие

Что поможет от тараканов. Как избавиться от тараканов химическими средствами

Тараканьи организмы весьма чувствительны к инсектицидам. Если их применять правильно и регулярно, эффект будет однозначно положительным и стойким. Аэрозоли типа Раптора, Дихлофоса или их разновидности Raid и Gett. Фосфорорганические инсектициды имеют и более современную альтернативу – пиретроидные инсектициды, например, на основе хризантемовой кислоты (очень эффективны из этого ряда Диптрон или Перметрин).

Самый большой минус аэрозольной отравы – резкий запах, токсичность и необходимость покинуть обработанное помещение хотя бы на сутки. Весьма популярное, альтернативное аэрозолям, оружие против тараканов – дусты. Но следует знать, что дуст – это дихлордифенилтрихлорэтан, то есть, хлорорганический пестицид ДДТ. Его относят к суперопасным экотоксикантам. Его период полураспада составляет почти четверть века.

Препараты на основе ДДТ в огромном ассортименте предлагаются под разными названиями: Медилис Ц, Тетрикс, а еще Дохлокс и Комбат, Фас и Фас-Дубль… Их токсичность настолько велика, что достаточно 2-4 г препарата на квадратный метр, чтобы усатый враг отступил. Есть еще таблетки от тараканов Фас купить которые можно в любом из хозяйственных магазинов или на рынке. Они аналогичны дусту. Только менее опасны, поскольку имеют нерассыпчатую форму.

Обрабатывать дустом нужно тщательно каждую лазейку — место вероятного проявления тараканов – заплинтусное пространство, щели в стенах, полу, вентиляционные решетки… Порошок распыляют тонким слоем при помощи кисти или резиновой груши. При этом следует защитить свои органы дыхания, а после – тщательно вымыть руки, а еще лучше – принять душ. Но стоит помнить, что кроме как вывести дома тараканов, есть еще цель остаться в этом доме жить. Поэтому, спустя некоторое время требуется с такой же тщательностью вымыть все места, где распылялись или разбрызгивались инсектициды.

Что поможет от тараканов. Как избавиться от тараканов химическими средствами 01

В поисках рецепта: как избавиться от тараканов в домашних условиях не раз, скорее всего, встречалось предложение испробовать мелки. Главный плюс мелков (или их аналога – геля) – их можно использовать, не покидая жилище. Особенно они актуальны, если стоит задача, как избавиться от тараканов в общежитии или коммунальной квартире. Всех жильцов ведь на период санобрабтки не выселишь, а мириться с антисанитарными соседями не хочется.

Мелки применяются аналогично обычным детским, для рисования на асфальте. Конечно, таракан погибнет не сразу. Но, проползая по меловой линии, он впитает в себя яд и, вернувшись в нору к своим собратьям, щедро поделится с ними своим приобретением. Цепная реакция подействует, и если тараканам отрезать путь к водопою, они с большой вероятностью погибнут. Если стоит вопрос, как вывести тараканов из микроволновой печи (или, например, из факса или радиотелефона), мелок может сослужить добрую службу и отвадит непрошенных насекомых от техники.

Гель, в отличие от мелка, в силу своей консистенции в отдаленных местах более действенен. Но тут уж приходится выбирать. Названий таких препаратов – тьма: Фас, Штурм, Комбат, Раптор, Домовой. Ну и Машенька, конечно же. Кто хоть раз сталкивался с проблемой тараканов, не может не знать этот знаменитый мелок.

Что поможет от тараканов. Как избавиться от тараканов химическими средствами 02

Вечная проблема: как избавиться от тараканов в частном доме? Как выгнать тараканов из квартиры? Для опасающихся применять аэрозоли, гели и мелки можно порекомендовать специальные тараканьи ловушки. Заползая в такую ловушку, особь попадает на липкую ленту и погибает. Или же, добравшись, до приманки, получает дозу яда и постепенно заражает остальных сородичей.

Если устранить тараканов своими силами не получается, на помощь могут прийти специальные дезинсекционные службы, которые правильно и быстро сделают дезинфекцию от тараканов. Основной недостаток такого метода – дороговизна и необходимость тщательно подготовить помещение. После обработки пару дней в помещении жить будет нельзя, а потом придется сделать генеральную уборку. Но результат стоит того, он поможет больше не задаваться вопросом, как избавиться от тараканов самостоятельно.

Лучший способ как победить в квартире тараканов – не дать им вернуться. Сложности нет. Нужны внимание и терпение. Вентиляционные отверстия можно закрыть решетками со специальной мелкоячеистой сеткой. А для отпугивания тараканов – намазать ее мелком или гелем со стороны шахты. Разложить по плинтусам борную кислоту или смазать щели гелем. Возле мусорного ведра, раковины, унитаза расставить ловушки. Можно инсектицидные, можно – электрические.

Как избавиться от тараканов народные средства. Плюсы и минусы

Тараканы являются насекомыми-паразитами, которые зачастую любят селиться по соседству с человеком, главной проблемой становится их живучесть, а также неприхотливость к окружающим условиям, поэтому процесс выведения зачастую представляет собой достаточно сложную процедуру.

Поскольку проблема соседства с этими насекомыми существует очень давно, имеется множество различных народных способов борьбы с ними, при этом многие из них не потеряли свою актуальность до сих пор и зачастую демонстрируют эффективность не ниже, чем самые современные и инновационные методы уничтожения или отпугивания тараканов.

Многие люди, которые по каким-либо причинам не хотят использовать химические препараты и токсичные инсектициды, выбирают именно такие способы борьбы и перед ними открываются следующие преимущества:

  1. Безопасность большинства народных средств, поскольку они не подразумевают использование химических отравляющих веществ. Этот фактор имеет особое значение, если в обрабатываемом помещении находятся маленькие дети или домашние животные.
  2. Возможность не только уничтожить, но и отпугнуть насекомых от определенной территории, чтобы избежать вероятности их повторного появления.
  3. Использование народных средств против данных насекомых позволяет сэкономить денежные средства, поскольку некоторые варианты приспособлений для борьбы с тараканами можно изготовить своими руками.

Как избавиться от тараканов народные средства. Плюсы и минусы

При этом у народных средств от тараканов имеются и определенные недостатки, они заключаются в следующем:

  1. Большинство из средств требуют активного участия человека для их изготовления или применения, в то время как использование магазинных препаратов гораздо проще и не требует значительных трат времени или сил.
  2. Низкий уровень эффективности, если сравнивать их с комплексной обработкой помещений инсектицидами, которая также дает и гарантии отсутствия паразитов на определенный срок. По этой причине народные средства в большинстве случаев являются непригодными в особо запущенных ситуациях.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-v-dome-otkuda-v-chastnom-dome-vzyalis-tarakany

Сода от тараканов. Тараканы и сода: история сложных взаимоотношений

Вездесущий и всеядный таракан на самом деле не так уж универсально всеяден. Есть вещи, на которые он и в самый лютый голод не посмотрит. Например, соль или сода. Тараканы их не боятся. Причина – эти вещества не пахнут, и в них совершенно нет калорий.

Сода от тараканов – известное народное средство. Пачку натрия гидрокарбоната (это химическое название пищевой соды) можно найти на любой кухне. Используют её в малых количествах для разрыхления теста, чуть побольше – для чистки посуды, раковин и прочего. Но сода, не будучи ядовитым веществом, убийственным образом влияет на тараканов.

Кстати, понятие «яд» нужно воспринимать с точки зрения Парацельса, который говорил, что одно и то же вещество может быть в малых количествах лекарством, а в больших ядом. Подтверждение – поваренная соль. Мало кто знает, что маленький ребёнок умрёт, съев две чайные ложки соли.

Соду в чистом виде тараканы не едят – а вот с аппетитными добавками кушают за милую душу. После поедания приманки насекомое гибнет по той причине, что пищевая сода (химическая формула NaHCO3), попадая в организм таракана, вступает в реакцию с находящейся там водой и небольшим количеством кислот.

Сода от тараканов. Тараканы и сода: история сложных взаимоотношений

Все мы не раз видели, как шипит сода, которую «гасят» уксусом перед добавлением в тесто – оно тогда будет более пышным и рыхлым из-за выделяющегося при химической реакции углекислого газа. Точно так же выделяется СО2и при попадании внутрь таракана. В результате насекомое за 2-3 дня погибает.

Действует пищевая сода только против взрослых особей. Яйцам она никакого вреда не причиняет. Поэтому надо повторно обрабатывать жилище для достижения эффекта. Это недостаток, которым страдают многие народные средства.