Гусиные лапки под глазами. Инъекции филлеров и Ботокс

Гусиные лапки под глазами. Инъекции филлеров и Ботокс

представляют собой препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые используют для восполнения недостатка подкожно-жировой клетчатки. Филлеры как бы заполняют складки кожи, тем самым выправляя их. Однако что касается области вокруг глаз, здесь есть важные нюансы.

Во-первых, это касается расположения морщин. Филлеры можно использовать, если это морщины в уголках глаз — то есть «гусиные лапки». Если морщины расположены под глазами, между костью и глазом, то филлеры лучше не использовать, поскольку это может привести к серьезным побочным эффектам. Важно и то, что работа с областью вокруг глаз — достаточно сложная процедура, поэтому лучше обращаться не к косметологам в салоны красоты, а к врачам-косметологам медицинских центров и центров врачебной косметологии. Так, например, из-за неправильной коррекции филлерами носослезной борозды в области нижнего века могут образоваться плотные валики (это происходит из-за смещения филлера). Такой побочный эффект может потребовать серьезного лечения.

Если маленькие морщинки образовались из-за фотостарения (избыточного пребывания на солнце без защитных средств), а также из-за неправильного образа жизни (курение, частые недосыпы), то имеет смысл решить проблему лазерной шлифовкой, а также процедурами, направленными на борьбу с обезвоживанием кожи.

Если «гусиные лапки» образовались из-за слишком подвижной мимики (а это и есть главная причина), то более оптимальным способом борьбы считается Ботокс: в эту область Ботокс вводится поверхностно, поэтому процедура малоболезненная, а кроме того она минимизирует мышечные сокращения, которые и вызывают глубокие морщины. Если же использовать филлер без Ботокса, то высока вероятность того, что из-за активного сокращения мышц он быстро разрушится.

Доктор Илья Рейтер, дерматолог

— Какие косметические средства и процедуры наиболее эффективны для борьбы с морщинами вокруг глаз?

Из всех кремов от морщин, особенно морщин вокруг глаз, самыми эффективными с точки зрения научных данных считаются кремы с ретиноидами, особенно с одной его формой — третиноином. В результате исследований доказано, что кремы с третиноином (это как и обычные косметические кремы, так и профессиональные, используемые только специалистами) эффективны для уменьшения глубины морщин. Никакие другие косметические кремы с омолаживающим эффектом не имеют подтвержденных научных данных. Поэтому кремы с третиноином — единственные, которые я могу рекомендовать для борьбы с морщинами вокруг глаз.

Может возникнуть вопрос: если формы витамина А так эффективны, почему не все используют такие кремы? Дело в том, что кремы с ретиноидами часто вызывают раздражение и покраснения при первом использовании. Большинство людей сразу же бросают использование такого крема, хотя коже требуется время, чтобы привыкнуть к ретиноидам и начать принимать их без раздражения.

Что касается аппаратных процедур против морщин вокруг глаз, то я могу рекомендовать фракционное омоложение. Фракционный лазер показывает хорошие результаты: он помогает уменьшить глубокие морщины вокруг глаз и убирает мелкие. Фракционный лазер эффективен и для обработки кожи век, и для общей шлифовки лица.

Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

—  Раннее старение кожи вокруг глаз обусловлено сложной анатомией и очень часто бывает дополнительно спровоцировано неправильным уходом. Верхние и нижние веки образуют круговые мышцы глаз. Это тонкие мышцы, которые покрывает очень тонкая кожа. С возрастом мышцы сокращаются в размерах и кожа на них складывается в морщинки. Из-за того, что под кожей практически нет жировой клетчатки, кожа нижних век выглядит более сухой и возрастной. Ускорение деформации мышц происходит и из-за напряжения в мышцах, привычки прищуриваться, из-за отёчности и, конечно, небрежности во время ухода.

Ольга Шаблинская, ПРО Здоровье: Елена, в вашем комплексе упражнения для глаз во многом похожи на тренировку при близорукости. Для чего их делать?

—  Наши глазные яблоки внутри глазницы крепятся к глазодвигательным мышцам. Благодаря этим мышцам мы можем переводить взгляд в сторону. Как и все другие, глазодвигательные мышцы с возрастом сокращаются, затягивая глаза внутрь глазниц. Помимо этого нарушается кровоснабжение глаз, усиливается отёчность и вследствие этих процессов происходят эстетические изменения — взгляд становится тусклым и безжизненным. Упражнения для глазодвигательных мышц помогают от западания глаз, восстанавливают блеск в глазах и, как любая двигательная активность, улучшают кровоснабжение тканей, положительно влияя и на эстетику, и на зрение.

— А откуда берутся мешки под глазами и как с ними бороться?

—  Так называемые мешки под глазами вызваны отёками или грыжами. Если мы говорим про начальную стадию — отёки, то они прекрасно поддаются коррекции при помощи упражнений. При помощи фитнеса для глаз грыжи немного уменьшаются, но не всегда уходят полностью. В любом случае бороться с отёками нужно комплексно. Эффект можно получить очень хороший, но проблему надо искать не в самих веках, а в причинах нарушения оттока лимфы. Важно делать упражнения не только для круговых мышц глаз, для их укрепления, подтяжки и улучшения микроциркуляции локально, но и восстанавливать кровообращение и лимфоток в области основания черепа, затылка, а также работать с осанкой, мышцами задней поверхности шеи, делать лимфодренажный комплекс гимнастики для тела. То есть устранять более глубокие причины застойных процессов и отёков. Гимнастика для лица, самомассаж, маски, патчи в сочетании всегда будут давать хорошие результаты.

— Нависшие веки очень старят. Почему такое происходит?

—  И снова нет одной причины опущения век, так как их очень много. Основные: гравитационный птоз, отёчность, деформация круговых мышц глаз, смещение их вниз, а также возрастная деформация сухожильного шлема головы, а именно его усыхание, которое даёт такой эффект, как будто вы надели тугую резиновую шапочку для бассейна и она сдавила вам голову и опустила лоб, брови и веки.

Для эффективной работы с верхними веками обязательно делать самомассаж головы, лимфодренаж и правильно наносить крем на лоб (разводя кожу ладонями в стороны), создавая эффект лифтинга. Веки очень хорошо восстанавливаются при помощи упражнений — если вы делаете их правильно и регулярно.

Внимание!

В каждом номере нашего журнала ловите новую порцию упражнений от Елены Каркукли. Соберите полный комплекс эксклюзивных упражнений. Начало — в «ПРО Здоровье» № 6, 2018 г.

1. Широко раскрытые глаза

Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

Фото: АиФ / Эдуард Кудрявицкий

Что даёт: ​уменьшение западания глаз и улучшение зрения.

Широко откройте глаза, задержитесь на 5 сек., расслабьтесь. Выполните 5 подходов по 5 сек. ​

Посмотрите вверх, вниз, вправо, влево поочерёдно по 5 раз.​

Сделайте 3 круговых движения глазами по часовой стрелке и против. ​Повторите упражнения с закрытыми​ глазами.

Далее — «Поцелуй глазами», помогающий от западания глаз.

Исходное положение: глаза закрыты. Втянуть, выпятить глаза — 10 раз. ​После выполнения упражнений вы должны отметить, что зрение стало более чётким.

Убрать гусиные лапки под глазами в домашних условиях. Чем стереть морщинки у глаз? Комплекс упражнений по фейсфитнесу

Источник: https://dailybags.ru/novosti/gusinye-lapki-pod-glazami-kak-izbavitsya-metod-no2-mezoterapiya

Гусиные лапки под глазами Ботокс. В каких случаях Ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Постоянно работающие мышечные волокна и тонкая кожа в зоне вокруг глаз – все это приводит к тому, что уже к 30 годам (а иногда и ранее) у многих людей формируется одно или несколько из следующих эстетических несовершенств:

  • мешки под глазами – скопление межтканевой жидкости из-за нарушения микроциркуляции;
  • мимические морщины между и под бровями;
  • темные круги под глазами – застой венозной крови;
  • «гусиные лапки» – складки под нижними веками и в уголках глаз;
  • птоз нижних и верхних век;
  • привычный тик – постоянные мелкие подергивания мышц;
  • пигментация;
  • блефароспазм – непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза, приводящее к стойкому спазматическому смыканию век.

Важно заметить, что инъекции ботокса не помогут устранить все перечисленные выше проблемы. Принцип действия любого препарата на основе ботулотоксина таков: он вводится в мышечную ткань, вызывая ее расслабление за счет блокады нервных окончаний. При этом ботокс не повреждает их, а только тормозит функциональную активность. Благодаря парализации нервных окончаний можно устранить небольшие складки и морщины, появившиеся в результате мимического спазма мускулатуры.

Кроме того, ботокс используется по клиническим показаниям. Он позволяет устранить спастические сокращения мышечных волокон любого происхождения. Поэтому препарат эффективен при гемифациальном синдроме, спазмах и тике век.

Итак, в зоне вокруг глаз с помощью препаратов на основе ботулотоксина можно скорректировать:

  • опущение уголка глаза;
  • некрупные мимические морщины;
  • мышечные подергивания;
  • расстройства, вызванные сокращениями мускулатуры век.

Гусиные лапки под глазами.  Инъекции филлеров и Ботокс 02

Источник: https://dailybags.ru/novosti/gusinye-lapki-pod-glazami-kak-izbavitsya-metod-no2-mezoterapiya

Гусиные лапки под глазами в 20 лет. Как убрать морщины под глазами

Морщины под глазами могут появляться раньше, чем в других зонах, потому что кожа тут тонкая, лишена жировой прослойки, постоянно вынуждена выдерживать значительные нагрузки. В зоне риска в плане появления глубоких морщин вокруг глаз – женщины и мужчины с очень активной мимикой, любители постоянно щуриться. Мелкие морщины под глазами могут появляться уже в 20-25 лет, со временем они становятся только все более глубокими и заметными. Стрессы, вредные привычки, негативная наследственность ускоряют проявление возрастных изменений. Варианта у вас есть два – или оставить все, как есть, или начинать борьбу с возрастом. О методах, используемых в GMTClinic, далее.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ

  • морщины около глаз;
  • отеки;
  • потеря упругости кожи;
  • темные круги;
  • синяки;
  • мелкая сетка морщинок и крупные гусиные лапки;
  • общие возрастные изменения.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОЦЕДУРЫ

Против морщин вокруг глаз сегодня используются преимущественно инъекционные и аппаратные методики. Они практически не травматичные, дают выраженные быстрые результаты, долгой реабилитации не требуют. Применять можно один способ или сразу 2-3 для усиления эффекта. Результаты со временем постепенно сойдут на «нет».

ПРЕПАРАТЫ И АППАРАТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ЦЕНТРЕ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

Эффективно и быстро убрать морщины под глазами позволяют следующие методы:

  1. Мезотерапия для глаз против морщин устраняет даже очень глубокие борозды, проводится инъекционно с применением коктейлей. Для введения препаратов используется игла или канюля.
  2. Дермадроп – безинъекционнаямезотерапия.
  3. Биоревитализация – направлена на заполнение складок гиалуроновой кислотой.
  4. Ботулинотерапия (БТА)–ботулины блокируют нервные импульсы, в результате чего уходят мимические морщины глаз.

Другие способы омоложения – фракционная шлифовка, лазерный пилинг, ТСА химический пилинг. Применять указанные методы можно самостоятельно либо в комплексе для улучшения результатов.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

Чтобы убрать мимические морщины вокруг глаз:

  1. Врач подготавливает кожу, наносит крем с анестетиком (но можно обойтись и без него).
  2. Начинается обработка аппаратом, лазером либо делаются уколы.
  3. Осуществляется финишная антисептическая обработка.

ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ, РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Чтобы убрать морщины под глазами после 40 лет или в более раннем возрасте (с 25-30 лет), не нужно отказываться от привычного образа жизни, но некоторые коррективы для повышения результатов процедуры и минимизации возможных побочных эффектов внести нужно. За 2 недели до и месяц послепроцедурынужно отказаться от посещения соляриев, пляжей, повышенной физической активности, за неделю или хотя бы 3-4 дня прекратите прием препаратов, разжижающих кровь. После омоложения нельзя загорать, посещать бани, сауны, использовать декоративную косметику. Противопоказания – острые и хронические заболевания, патологические изменения эпидермиса в области, онкологические опухоли, другие серьезные патологии, лактация и беременность. Есть также относительные противопоказания – они являются скорее мерами предосторожности.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ ПРОЦЕДУРУ?

Как быстро избавиться от морщин под глазами? Грамотное комбинирование разных методик омоложения позволит вам добиться оптимальных результатов. Например, ботокс можно использовать совместно с биоревитализацией, делать курс мезотерапии после проведения пилингов либо шлифовки.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ

  • уходит мелкая сеточка и глубокие морщины вокруг глаз после 40;
  • повышается упругость кожи;
  • взгляд становится более открытым;
  • приподнимаются веки (если был заметен птоз);
  • пропадает отечность, припухлость;
  • выравнивается рельеф кожи, улучшается цвет, уходит пигментация, тёмные круги под глазами.

УДАЛЕНИЕ МОРЩИН В ОБЛАСТИ ГЛАЗ: ЦЕНА В МОСКВЕ

Цена процедуры зависит от выбранного метода, числа сеансов, используемых препаратов. Обязательно озвучьте косметологу пожелания относительно бюджета, конечных результатов – это поможет выбрать оптимальный вариант.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЦЕДУРЫ: ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Морщины возле глаз с применением указанных выше методик можно убрать за 1-5 процедур. Чтобы оценить результаты омоложения, понять, на что вы можете рассчитывать, посмотрите фото до и после. Напоминаем, что эффект становится заметным сразу после процедуры, но окончательно оценивать его нужно спустя 1-4недели.

Подробнее узнать способах избавления от морщин можно только на консультации. Косметолог подберет правильную программу.

Гусиные лапки под глазами, как убрать. Ключевые провокаторы появления морщин в области глаз

Эксперты выделяют различные факторы, влияющие на появление морщин вокруг глаз. Среди основных можно выделить частые улыбки или гримасы . Хотя эмоции необходимы, важно, чтобы активная мимика не перенапрягала зону вокруг глаз и не провоцировала появление морщинок и заломов кожи.

Другой фактор, способствующий образованию морщинок, – плохое зрение , которое провоцирует частое или почти постоянное прищуривание.

Резкая потеря веса влияет на состояние кожи тела и лица, в том числе затрагивая зону вокруг глаз. Снижается тонус, появляются мелкие морщины.

Генетическая предрасположенность к сухости кожи и чувствительности особенно ярко проявляется там, где эпидермис особенно тонкий. Поэтому, зона вокруг глаз страдает одной из первых.

Усталость мышц периорбитальной зоны может провоцировать ускорение появления морщин, дополняет проблему неправильно подобранная подушка для сна.

Неверно проводимый самомассаж лица может навредить коже, провоцируя развитие морщин.

На появление морщин этой зоны также могут влиять нерациональное питание и питьевой режим , дефицит минералов и витаминов, патологии пищеварения и эндокринные болезни, аллергия (в том числе, на косметику).

Отказ от ношения солнечных очков провоцирует ускорение фотостарения и постоянное прищуривание.

Серьезно влияют на состояние глаз вредные привычки, особенно курение . Определенную лепту вносят стрессы, постоянная тревожность. Помимо борьбы с этими факторами, в современной косметологии существуют реальные способы эффективно убрать гусиные лапки вокруг глаз.