Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Хотите узнать, как убрать гусиные лапки вокруг глаз? Тогда наша статья именно для вас! Такие мимические морщины, которые в народе называют «гусиными лапками», могут появиться на лице даже в относительно молодом возрасте. Способствовать этому могут такие факторы как:

— активное воздействие солнечных лучей;

— неправильный уход за кожей;

— активная мимика;

— недостаток витаминов;

— стрессы и другие.

Если «гусиные лапки» выражены незначительно, то в данной ситуации могут помочь косметологи, но если морщины достаточно выражены, то без пластической операции не обойтись.

Существует несколько хирургических операций, помогающих избавиться от данной эстетической проблемы, вот одни из них.

Блефаропластика верхних век

Данная операция решает проблему не только «гусиных лапок», она прекрасно справляется и с другими несовершенствами кожи вокруг глаз.

Во время проведения верхней блефаропластики хирург производит разрез в естественной складке век, плюс также в области внутреннего угла глаз. Доходить разрез может и до области «гусиных лапок». Во время операции блефаропластики врач иссекает, а затем удаляет излишки жировой клетчатки и кожи. Затем он подтягивает и ушивает кожу. Длится пластика верхних век не больше полутора часов, и выполняется в амбулаторных условиях.

Цена блефаропластики верхних век

Стоимость операции разнится, в среднем, в пределах 80.000 – 90.000 рублей. Доктор Саратовцев Д.М. проводит операцию за 75.000 руб.

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глазТемпоропластика (височный лифтинг)

Еще одна действенная операция, помогающая избавиться от «гусиных лапок». Суть темпоропластики заключается в том, что хирург рассекает кожу в области виска (чаще всего в волосистой части головы), подтягивает ослабленные мышцы в области висков и уголков глаз, иссекает излишки кожи, а затем фиксирует ткани при помощи специального шовного материала и накладывает асептическую повязку. Длится операция, в среднем, 1,5 – 2 часа. Швы снимают на 7-10 день.

Цена темпоропластики

Стоимость височного лифтинга по Москве, в среднем, варьируется в диапазоне от 150.000 до 165.000 рублей. Цена операции у Д.М. Саратовцева – 145.000 руб.

Источник фото — сеть Интернет

Блефаропластика , Публикации , Фейслифтинг

Related posts

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Грыжа нижнего века – какая операция поможет

Грыжи под глазами способны испортить внешность и стать причиной появления психологического дискомфорта, особенно это касается женщин, ведь им в первую очередь хочется выглядеть привлекательно. Если вы хотите избавиться от…

Блефаропластика , Публикации

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

/

/ admin33

Компрессионное белье после маммопластики – сколько носить

Пациентки на консультациях у пластических хирургов часто спрашивают: сколько носить компрессионное белье после маммопластики? В нашей статье мы раскроем этот вопрос. Ношение компрессионного белья после маммопластики рекомендовано всем пациенткам….

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз

Гусиные лапки морщины. Когда появляются морщины под глазами

Кожа на этом участке лица отличается тонкостью. Это связано с физиологией человека, то есть с естественным отсутствием сальных и потовых желез. Здесь нет большой концентрации эластина и коллагена, в результате появляется сухость век, независимо от того, к какому типу относится дерма (жирная, комбинированная и др.). Подкожно-жировая клетчатка отличается рыхлостью.

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз 05

Все эти факторы влияют на образование морщинок с юного возраста. Косметологи рекомендуют пользоваться увлажняющими контурными кремами уже с 20-25 лет. Это позволит отсрочить появление явных внешних признаков старения.

Первые мелкие мимические морщинки

Впервые их можно заметить уже в 25 лет. Поначалу образуются незначительные складочки в уголках глаз. Это связано с тем, что люди постоянно моргают до 20 раз в минуту при участии мышечных волокон.

Если на лице появились неглубокие лучики от мимики, никаких радикальных мер принимать не стоит. Достаточно обеспечить регулярный восстанавливающий и корректирующий уход, например, наносить на область вокруг глаз средство с легкой текстурой и с эффектом смягчения, увлажнения и питания. Все перечисленные манипуляции помогают предупредить старение и уменьшить, удалить морщины под глазами как в юном, так и в более зрелом возрасте.

Как бороться с гусиными лапками вокруг глаз. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз 06

Возрастные морщинки

Внутренний слой эпидермиса, где образуются белковые соединения эластина и коллагена, со временем истончается. Это естественный процесс, не связанный с патологическими изменениями. Кожа век теряет упругость и уже не такая эластичная, как раньше, становится очень тонкой и восприимчивой к воздействию извне. Естественная защита ослабевает, развивается птоз (опущение века от едва видимого до полного закрытия глазной щели), возникают синюшные круги и отечность.

Гусиные лапки вокруг глаз крем. Техника самомассажа

Если со временем стали появляться те самые «лучики», это может свидетельствовать о том, что у тебя слабая круговая глазная мышца.

Ее необходимо постоянно укреплять и тренировать – этот способ очень эффективен, поскольку поможет не только избавиться от «гусиных лапок» под глазами, но и вернуть блеск и повысить ослабленное зрение. Поскольку при массаже хорошо укрепляется зрительский нерв.

№1 Ежедневные укрепляющие упражнения для глаз. Каждое движение повторяй по 3-5 раз.

  1. Нарисуй на бумажке зеленую точку. Помести этот листок в 1-1,5 метра от себя и вглядывайся в точку секунд 10. Потом переведи взгляд, при этом не поворачивай голову поближе. И концентрируйся на любом другом предмете.
  2. Зажмурься со всей силы, затем открой глаза и полностью расслабь мышцы. При этом смотри вверх.
  3. Переводи взгляд влево-вправо.
  4. Вращай глазами по часовой стрелке несколько раз, затем против часовой.

Гусиные лапки вокруг глаз крем. Техника самомассажа

shutterstock

№2 Ежедневный комплекс упражнений для повышения тонуса. Повторяй каждое из них по 5-6 раз.

  1. Подушками пальцев массируй внутренние и внешние уголки век, затем точки, которые находятся в начале и окончании бровей.
  2. Приподнимай брови и вместе с этим попытайся зажмуриться.
  3. Немного оттяни кожу на нижнем веке к области скул и закрой глаза.
  4. Пальцем обводи глаза по кругу, пересекая линию на переносице.

Если выполнять регулярно этот курс простого массажа, то можно добиться неплохого результата. Этот массаж против гусиных лапок эффективно улучшит кровоток, активизируя отток лимфы. Отлично разглаживает кожу, а также повышает эффективность всех ухаживающих средств.

Полезные вещества после массажа будут проникать глубже в эпидермальные слои, и будут действовать значительно результативнее.

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.