Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Сообщить о скором рождении малыша можно в ресторане, заказав заранее столик на троих. Он должен быть и накрыт на 3 персоны. Официанту заранее отдается записка «Я опаздываю, ждите через 8 месяцев». Когда супруг придет в ресторан, нужно некоторое время смотреть на часы и вслух спрашивать – ну где же третий гость?

Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Затем подается сигнал официанту, и он отдает записку мужу, сказав, что пропавший посетитель просил передать послание. Это не единственный способ сообщить о будущем ребенке. Можно воспользоваться и отправить «СМС» мужу о беременности. Тексты могут быть разными и посылаться друг за другом. Например: «Папа, я скоро буду», «Папуля, давай знакомиться» и т. д. Еще лучше, если «СМС» заменить на «ММС». Перед отправкой послания женщина рисует на своем животе довольную мордашку малыша, надпись «Я здесь живу» и т. д. Потом нужно сделать фото и отправить мужу. Еще интереснее будет, если в телефоне супруга свое имя изменить на «Аист» и уже после этого слать СМС или ММС.

Это далеко не единственный оригинальный способ сообщить мужу о беременности:

1. Женщина может показать свой животик, на который предварительно прикреплен подарочный бант. Либо написать слово «беременность», а внизу – квадратики загрузки и закрасить 1% (такой вариант лучше всего подходит папам-программистам).

Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

2. Подарить мужу футболку с лозунгом «Я-папа!» или «Я – лучший отец!»

Или самый лучший папочка!
Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

3. Можно вовсе не говорить о беременности, а прислать супругу телеграмму «Встреча. Конец ноября. Дочь».

4. К приходу мужа с работы разложить по квартире детские вещи, соски, игрушки.

Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

5. Подать мужу кофе в постель, а на блюдечко (вместо гренок) положить красиво упакованный тест на беременность (конечно, не использованный), детский аксессуар, соску, снимок УЗИ и т. д.

Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

6. Разложить по всему дому капустные кочаны, или спрятать капусту под занавеской. На вопрос супруга, в чем дело – предложить вместе поискать будущего сына или дочь.

7. Утром или вечером надеть пижаму или футболку с надписью-аппликацией «Я – мама!» или «Я скоро буду мамой!».

Как красиво сообщить о беременности. Как сообщить мужу о долгожданной беременности

Наиболее эксцентричный способ – кричать утром под окнами или на балконе (под гитару, трубу, саксофон) – «Любимый, ты будущий папочка!». Только в этом случае нужно знать, что супруг все-таки выглянет. Более щадящий вариант – написать эту фразу на его машине красками, которые можно быстро смыть.

Как красиво сообщить о беременности родным. Как и когда сообщить о беременности родственникам?

Когда узнаешь о том, что беременна, этой новостью хочется немедленно поделиться со всем миром. Ведь, если беременность планируемая и желанная, то счастье затапливает и сбивает с ног. А необходимость поделиться действительно существует, и эта необходимость обоснована: будущей маме необходимы участие, поддержка, доброе отношение. С кем же стоит поделиться?

Из истории

На Руси женщины скрывали беременность до тех пор, пока она не станет заметна. Все родственники, жившие, кстати, на территории одного дома, поддерживали беременную в этом и не заговаривали с ней о сроке беременности и родов. Расспросов избегали и боялись – ведь считалось, что интересоваться подобным может только тот, кто желает навести порчу. Интересоваться беременностью могли только муж, мама и свекровь, причем только в том случае, когда все уже были уверены, что беременность состоялась.

Расскажем мужу

Так как муж непосредственно принимал участие в зачатии, ему полагается сообщить в первую очередь. Супругу будет очень приятно!

Совсем не обязательно мужу говорить «Я беременна», ведь эту новость, как и предложение руки и сердца, можно преподнести в различных вариантах: написать письмо, подарить тестик, устроить ужин или подарить книгу о детях и родителях.

Иногда мужчины выдают совсем не ту реакцию, которую ожидают женщины – не беспокойтесь, дайте мужчине время адаптироваться.

Расскажем родителям

Рассказывать родителям о том, что скоро они станут бабушками и дедушками, нужно после совместного решения об этом. Если вы живете на одной территории – скрывать беременность может быть довольно сложно. Но если ваши отношения далеки от теплых – не стоит спешить и портить себе нервную систему. В конце концов, решение рожать ребенка – ваше с мужем, и никто не вправе его оспаривать.

Расскажем старшим детям

Часто мамы и папы переживают: как старшие дети отнесутся к новости о прибавлении в семействе? Могут и обрадоваться, могут и откровенно ревновать. В любом случае, скрывать такую новость не стоит – у детей будет время адаптироваться и принять эту новость, а, скорее всего, и полюбить будущего братика или сестру.
Расскажем дальним родственникам

Вот тут все дело целиком в вашем желании и в отношении с родней. Хорошие отношения – расскажите, не складываются отношения – можно вообще в известность не ставить. Вы не должны идти против своих чувств.

Расскажем подругам

Чаще всего именно подруги, после мужа и мамы, узнают новость о беременности, ведь подруги – это те люди, кто порадуется, плохого не пожелает, поддержит и поможет!

Расскажем коллегам по работе

А стоит ли? Ну это смотря какие коллеги и какие ситуации. Если вас кладут на сохранение – скрыть такую новость удается крайне редко. Коллектив может узнать и в тот момент, когда начнет расти животик.

Жизнь в сети)

Можно поделиться своей радостью со всем миром – в интернете. На нашем любимом сайте – беби.ру – вы встретите множество женщин, планирующих беременность, беременных или уже родивших деток. Разделите радость с подругами, пусть даже вы никогда не видели их воотчию.

Я живу на бебике, и спешу поделиться своей радостью с подругами: Я беременна!

Как красиво сообщить о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как красиво сообщить о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Видео как сообщить о беременности: 5 оригинальных идей