Чем занять ребенка 4 года. Восприятие мира

Чем занять ребенка 4 года. Восприятие мира

Рисование овощами для детей – отличное занятие

Рисовать любят все дети. Через рисование дети выражают самого себя. Цветом и образами они показывают свои представление о мире. Рисование учит мыслить и фантазировать. Нарисовать можно все что угодно, и даже то, чего не существует. Дети в четырехлетнем возрасте прекрасно умеют фантазировать. Рисование помогает придать их фантазиям реальные образы. Занять детей дома можно с помощью раскрасок. Раскраски могут тематическими. С раскрасками можно учиться считать, изучать основы математики. Мелкую моторику развивать помогает раскрашивание мелких деталей. Рисование поможет выяснить, какое настроение у ребенка. Поможет выявить его страхи и опасения. Яркие краски рассказывают о хорошем настроении, а мрачные о плохом. Считается, что рисование оружия, войны говорит об агрессии ребенка. То, как ребенок изображает дом, родителей, рассказывает о взаимоотношениях в семье.Но прежде всего рисование помогает развивать творческие способности и креативность детей. Не следует критиковать рисунки ребенка и то, как он их нарисовал. Рисовать можно разными способами: цветными карандашами, акварельными красками, гуашью, цветными мелками и даже руками. Рисовать можно на бумаге, на специальной доске. Можно рисовать цветными мелками на асфальте. С сюжетными рисунками можно рассказывать сказки и истории. Рисование развивает наблюдательность, умение замечать детали.

Чем заняться на карантине. Создать рабочую обстановку

gifer.com

Многие компании разрешают работать удалённо, чтобы не подвергать сотрудников риску. При этом школы закрыты, многие вузы — тоже, а ваши родные требуют внимания. В такой обстановке работать непросто: постоянно кто‑то отвлекает, детям скучно, взрослым тоже хочется общения. Но даже тем, у кого есть собственная комната или даже квартира, сложно перестроиться и не переключать внимание на посторонние вещи. Как быть?

  • Перед началом работы переодевайтесь в «офисное». Или хотя бы смените любимую пижаму на свитер и джинсы. Это помогает настроиться.
  • Чётко определите рабочие часы. Если вы не должны быть всё время на связи и не привязаны к жёстким дедлайнам, делите время так, как вам удобно, но обязательно придерживайтесь графика. К примеру, если вы «сова», то садитесь работать в 12–13, ближе к 16 делайте перерыв, а затем — второй 4‑часовой блок труда. Ещё можно работать пару часов утром, пока домашние не встали, прерываться на завтрак, а после выделить несколько часов в середине дня на важные задачи и заканчивать вечером, когда все спят или заняты своими делами.
  • Утром или в конце дня составляйте список новых задач. Указывайте их приоритетность и время, которое нужно потратить на каждую из них. Не загружайте себя свыше условных 8 часов.
  • Постарайтесь сохранить привычные ритуалы: например, созванивайтесь в Skype или Zoom c коллегами на ежедневный кофе, закажите бизнес‑ланч из любимого кафе, в котором есть доставка.
  • Объясните всем, что вы работаете, а не просто сидите дома. Повесьте на дверь график своих перерывов и разрешите отвлекать себя только в это время.
  • Придумайте, чем занять детей (не надо наказывать их за то, что они хотят поиграть с вами). Кроме мультфильмов и онлайн‑игр, есть и более полезные варианты — к примеру, аудиокниги.

Занятия для детей 6 лет. Развивающие занятия и упражнения для детей

Увлекательные упражнения и занятия для детей по возрастным группам

Дорогие родители, на платформе Kids Smart все развивающие упражнения для детей онлайн распределены по предметам/темам занятий и по возрастным группам. В данном разделе нашего сервиса для определённого возраста ученика специально подобраны упражнения. Сначала можно попробовать пройти по несколько упражнений из разных групп, потом, в процессе выполнения развивающих занятий, определить в какой группе вашему ребёнку будет комфортно и продуктивно обучаться.Также развивающие упражнения для детей разделены на три уровня сложности. Уровень сложности упражнения для каждого ребёнка сервис будет подбирать автоматически, учитывая статистику обучения. Выполнять развивающие занятия онлайн можно как на ПК, так и на смартфонах, планшетных компьютерах и нетбуках из любой точки мира.Увлекательные, познавательные и интересные задания для детей помогают развивать внимание, логическое мышление, тренировать память и другие полезные навыки у ребёнка. Развивающие занятия онлайн помогают дошкольникам узнать новые знания, а школьникам закрепить навыки, полученные на уроках. Наша команда регулярно обновляет и расширяет базу упражнений для развития детей онлайн, добавляя новые задания и предметы.Проходить наши задания для детей — это весело и полезно! Для выполнения упражнений и тренировок онлайн можно уделять совсем немного времени (10-20 минут в день), а полученные знания и навыки обязательно пригодятся вашему малышу. Присоединяйтесь к нам - начните заниматься онлайн прямо сейчас!

Чем заняться на каникулах. Чем занять ребенка на долгих каникулах: полезные ресурсы для учебы из дома, творчества и развлечений

Изменить размер текста:

В ближайшие три недели дети Свердловской области будут находиться дома: сначала – на каникулах, затем – на домашнем обучении до 12 апреля. Минздрав рекомендует как можно реже выходить на улицу и ограничить социальные контакты. Но детям дома скучно, а родители не знают, чем их занять. К тому же, не у всех есть представление, как организовать обучение ребенка в условиях карантина.

«Комсомольская правда» совместно с «МТС» подготовила подборку онлайн-ресурсов, которые помогут правильно выстроить домашнее обучение, подготовить старшеклассников к экзаменам за короткий срок, приобрести новые знания и развить творческие способности.

Экспресс-подготовка ЕГЭ и ОГЭ без репетиторов

считается одной из самых эффективных платформ для подготовки к экзаменам по английскому языку, математике и русскому языку. Она позволяет родителям отслеживать количество отработанных тем, время занятий и прогресс в обучении. Это удобно, если родители вынуждены работать во время карантина, а ребенок учится дома самостоятельно.

«Российская электронная школа» - это бесплатный образовательный ресурс, рекомендуемый Министерством образования. Он рассчитан на учащихся 1-11 классов и содержит полный школьный курс уроков от лучших учителей России

– онлайн школа для учеников 3-11 классов, которая помогает готовиться в ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадам и поступлению в вуз, а также повысить оценки или просто расширить кругозор. На период карантина «Фоксфорд» дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе.

Quartz – англоязычная мультимедийная платформа об образовании и карьере. На сайте есть раздел 300 бесплатных курсов от университетов «Лиги плюща», которые вы можете пройти онлайн прямо сейчас , который может быть интересен абитуриентам. Все курсы на английском языке, так что особенно полезным этот ресурс будет для будущих лингвистов.

Интерактивное обучение начальной и средней школы, а еще книги и мультики

– интерактивная онлайн-платформа, для школьников из всех регионов России. С 23 марта она бесплатно будет работать, чтобы школы могли перейти на дистанционное обучение. Для учеников на сайте есть онлайн-уроки и проверочные работы по темам, а для родителей – возможность следить за результатами обучения ребенка.

Реши-Пиши – нескучные задания для детей от 3 до 9 лет. Основные принципы платформы – интересная подача, постепенное усложнение, полезность и эффективность задания.

Детская комната «Arzamas» – мульфильмы, книжки, музыка старых пластинок Мелодии для малышей,

Хобби и творчество для всей семьи, не выходя из дома

– онлайн курс по основам иллюстрации для детей. У Enterclass есть уроки по рисованию на любой вкус и уровень, в том числе, «с нуля».

«Поколение М» – это бесплатный федеральный онлайн-проект МТС. На сайте любой школьник 6-18 лет может выбрать творческое направление, бесплатно обучаться у звездных наставников и загружать фото или видео своих работ на конкурс. Если ребенок хорошо рисует, танцует, поет, любит фотографировать, видит себя блогером или мечтает снимать кино – ему понравится «Поколение М», тем более, там можно участвовать одновременно в нескольких номинациях. Например, до 30 апреля идет конкурс «Будущее время».

Каждый школьник может примерить на себя роль футуриста, пофантазировать, как изменится мир через десятки лет: какой будет учеба в школе, транспорт, как изменится медицина с приходом цифровых технологий. По итогу можно написать эссе, снять мини-фильм или создать изображение. Лучшие работы попадут в настоящую книгу «Энциклопедию будущего», которая появится в книжных магазинах уже в конце этого года.

Онлайн-библиотека для тех, кто не выпускает смартфон из рук

МТС-Библиотека – онлайн-ресурс, где собрано около 200 тысяч книг для детей и взрослых, в том числе в аудиоформате. Можно читать и слушать произведения без отрыва от любимого гаджета. Если ребенок предпочитает смартфон книгам, предложите ему компромисс. Договоритесь, что за время «вынужденных» каникул он прочтет электронную книгу, которую сам выберет.

Рукоделие с детьми. Поделки из соленого теста для дошкольников

Интересные поделки с детьми дошкольного возраста проще делать уже с окрашенного теста. Дошкольникам будет легко и увлекательно работать с массой для лепки.

Гусеница

Для творчества понадобится:

  • тесто зеленого и черного цветов;
  • стек;
  • доска для лепки;
  • клей ПВА;
  • лак.

Гусеницу, сделанную из соленого теста, можно высушить и использовать как брелок

Мастер-класс:

  1. Раскатать зеленую колбаску.
  2. Стеком разрезать ее на 6 равных частей, скатать шары.
  3. Скрепить между собой 5 шаров. Затем к верху крайнего шара приклеить голову.
  4. Сделать зеленый нос и черные глаза. Прикрепить детали к голове.
  5. Высушить гусеницу и закрепить ее лаком.

Овца

Необходимые материалы и инструменты:

  • окрашенное тесто;
  • вода;
  • стек;
  • кисть;
  • лак;
  • доска.

Овечка с короткой шерсткой

Мастер-класс:

  • Из розовой массы слепить овальное туловище овцы.
  • Скатать 4 розовые колбаски одинакового размера. Одна сторона должна быть немного шире другой. На широкой стороне каждой ноги стеком отметить копыто.
  • Прикрепить ноги к туловищу (в лежачем положении). Все детали следует крепить с помощью воды.
  • Изготовить розовую голову грушевидной формы. Стеком обозначить на голове глаза, нос и рот.
  • Сделать уши, скатав 2 небольшие колбаски и приплюснув их. Прикрепить детали к голове, а голову – к туловищу.
  • Из белого теста сделать большое количество мелких шариков, которые станут шерстью овцы. Используя кисть с водой, смочить туловище и приклеить к нему шарики.

Овечка с длинной шерсткой

  • Высушить поделку и нанести на поверхность лак.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/chem-zanyat-rebenka-treh-let-chem-zanyat-rebenka-v-3-goda-doma

Алиса включи малефисенту. Khalif & RRuslan – Малефисента

На музыкальном портале Зайцев.нет Вы можете бесплатно скачать и слушать онлайн песню «Малефисента» (Khalif & RRuslan) в формате mp3.

исполнитель Khalif & RRuslan

длительность 03:05

размер 7.07 MB

битрейт 320kbps

загружено

Вы можете прослушать этот трек в приложении по подписке и закэшировать

Вы можете прослушать трек полностью в приложении по подписке и закэшировать

Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель. Можно послушать этот трек.

Этот трек нельзя скачать. Так решил правообладатель.

Видео чем Занять Ребенка 3-4 года, если закончилась Фантазия - Новый Лайфхак/Способ