LPG массаж при беременности. Общие противопоказания

LPG массаж при беременности. Общие противопоказания

Разумеется, как и любая другая методика, процедура LPG-массажа имеет ряд противопоказаний, на которые стоит обратить свое внимание каждому желающему отправиться к косметологу. В первую очередь, важно помнить об общих противопоказаниях, которые препятствуют проведению любых манипуляций с целью повышения эстетики внешности:

  • онкология;
  • любые соматические патологии в стадии обострения, в том числе, вирусные инфекции;
  • нарушения свертываемости крови;
  • эпилепсия;
  • сахарный диабет;
  • беременность.

В таких случаях не прибегают к любым аппаратным воздействиям на тело с косметологическими целями. Кроме того, даже после курса лечения онкологических заболеваний не рекомендуют проходить сеансы такого массажа: риск, к сожалению, значительнее положительного эффекта. Относительно беременности делается небольшая оговорка: допускают массаж после 21 недели для снятия отечности и ради укрепления кожи - но не в зоне живота, разумеется. Обычно, однако, он не допускается вовсе. При нервных и психических заболеваний также обычно не проводят lpg-массаж: первоочередной задачей в данном случае должно считаться лечение данных болезней. На сердечно-сосудистую систему массаж создает дополнительную нагрузку, так что при заболеваниях, связанных с ней, массаж также не рекомендуется.

Особые противопоказания

Однако существует также и список специфических противопоказаний, которые мешают проведению массажа:

  • большое количество родинок на теле, особенно – крупных и выпуклых;
  • любые заболевания кожи;
  • травмы поверхности кожи;
  • состояние после безоперационной липосакции;
  • грыжи;
  • заболевания почек и печени.

Последнее противопоказание связано с тем, что именно данные органы отвечают за то, чтобы вывести продукты распада жировой ткани - а во время массажа как раз происходит разрушение клеток жировой ткани. При любых других имеющихся патологиях необходимо предварительно обратиться к врачу и выяснить, возможно ли проведение массажа в данном случае. Кроме того, не стоит отправляться на процедуру во время менструации, так как в этот период резко повышается риск кровотечений. Именно поэтому менструация является одним из главных противопоказаний для любых хирургических вмешательств. Несмотря на то, что аппаратный массаж не является столь опасной для жизни и здоровья процедурой, есть риск получить гематомы, которые едва ли кому-то поднимут настроение.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/lpg-pri-beremennosti-lpg-massazh-est-li-protivopokazaniya

LPG массаж эффективность. Когда нужен LPG массаж

Процедура востребована как у женской, так и мужской половины разных возрастов. Основная задача lpg — стимуляция лимфооттока. Кроме того, методика направлена на устранение целлюлита любой стадии, борьбу с дряблой кожей, а также избавление от жировых отложений.

Часто LPG массаж используется в косметологических целях, эффективно решая такие проблемы:

  • уменьшение отечности;
  • убираются явные признаки целлюлита;
  • корректирование фигуры, устранение отложений на участках, трудно поддающихся коррекции естественным путем;
  • подтяжка кожи, придание упругости, устранение растяжек;
  • выводится лишняя жидкость;
  • улучшение микроциркуляции;
  • оздоровление и укрепление организма.

Аппаратный lpg массаж не только нацелен на определенную проблемную зону, воздействие происходит на организм в целом. Кроме устранения недостатков и достижения эстетического результата, после сеанса клиенты полны сил и энергии.

Специалисты рекомендуют во время прохождения курса процедур LPG-массажа придерживаться правильного питания и выполнять спортивные упражнения. Важный момент, которым также не стоит пренебрегать — пить много воды, она не должна задерживаться в организме.

Благоприятное воздействие LPG массажа на мышцы предотвращает застой лимфы, обеспечивает мощный эффект на тело. Если для вас актуальна проблема избавления от лишних сантиметров и «апельсиновой корки», тогда записывайтесь на курс из 10-15 сеансов LPG-массажа в нашей сети клиник «Эстет Центр» в Киеве (Позняки, Печерск, Осокорки). В зависимости от персональных особенностей клиента, рекомендованная длительность процедуры может варьироваться от 30 до 60 минут.

LPG массаж при беременности. Общие противопоказания

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/novosti/lpg-massazh-protivopokazaniya-kogda-nuzhen-lpg-massazh

LPG массаж при варикозе. Место массажа в комплексе лечебных процедур

Массаж является достаточно простой процедурой, которая, тем не менее, дает хорошие результаты при лечении варикоза.

Легкие массажные движения снимают усталость, улучшают кровообращение в пораженном заболеванием участке. Кроме того, массаж – это отличное средство профилактики варикозного расширения вен.

Но следует помнить, что это метод не заменяет лечения, он только помогает сделать его более эффективным и нейтрализовать некоторые симптомы варикоза.

Существует мнение, что при варикозном расширении вен массажи противопоказаны. Это не так, хотя есть ситуации, когда массаж не рекомендуется, подробнее о них будет рассказано ниже.

Важно, чтобы вид массажа подобрал именно специалист, так как на разных стадиях заболевания некоторые методики массажа могут быть противопоказаны.

Чтобы массаж при варикозном расширении вен был эффективным, нужно проводить его регулярно. Массажные движения должны быть легкими и ни в коем случае не вызывать болевых ощущений. Перед тем, как начать процедуры массажа, рекомендуется сдать анализы на свертываемость крови.

Как выбрать эффективные таблетки при варикозе нижних конечностей вы можете узнать из нашей статьи. Также вы узнаете верную дозировку и правила применения препаратов.

Существуют ли народные средства от варикоза, которые помогут вылечить болезнь? О методиках и их эффективности вы можете узнать здесь.

При соблюдении таких простых рекомендаций массаж станет хорошим средством в борьбе с варикозом.

Не знала, что беременна и делала LPG массаж. Массаж LPG после родов

После родов практически все женщины мечтают вернуть свою прежнюю форму, поскольку тело при беременности несколько поменяло свои габариты и эти изменения не всегда воспринимаются молодыми мамами позитивно. Lpg массаж после родов не просто полезен, а просто категорически рекомендован. Он эффективно избавит от лишних килограммов, которые набирались все девять месяцев. Lpg массаж безопасен при грудном вскармливании. Поэтому вы можете не бояться ходить в салон на процедуры.

Аппаратная косметология активно набирает популярность. Это обусловлено ее супер эффективностью. Ведь специальное оборудование может проникать довольно глубоко в кожные покровы и воздействовать на проблемные жировые отложения, максимально успешно ликвидируя их.

Как правило, для получения результата хватает десяти сеансов, благодаря которым, происходит избавление от многих недугов, мешающих выглядеть сногсшибательно рожавшей женщине. Этим методом активно расщепляется жировая клетчатка, устраняются отеки и само тело принимает подтянутый и аккуратный вид.

Вакуумно-роликовый массаж lpg при грудном вскармливании также показан. Процедура lpg кормящим мамам поможет защититься от послеродовой депрессии, оздоровить организм, избавиться от нежелательных килограммов и растянувшегося живота. Она абсолютно безопасна и принесет массу положительных эмоций. Поэтому если вы задаетесь вопросом: «можно ли lpg кормящей маме?», то ответ вас непременно порадует – можно!

Кто делал LPG во время беременности.

Во время беременности не всегда можно проводить массаж, поэтому перед посещением, стоит проконсультироваться с врачом, который даст точный ответ. Существует ряд несколькихво время беременности, когда непосещение массажа:

  • хронические заболевания позвоночного отдела, сильные боли в пояснице;
  • варикозное расширения вен;
  • повышенный тонус матки;
  • дерматит, аллергия и другие кожные заболевания и болезни;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • инфекционные легочные заболевания;
  • запреты со стороны лечащего врача;
  • токсикоз;
  • гипертония;
  • воспалительные процессы и заболевания органов малого таза.

не рекомендуется во время первых 14 недель беременности, поскольку в это время у плода происходит формирования основных органов. Массаж разрешается со второго триместра беременности, поскольку в этомассажподготовить организм к родам. После консультации с врачом, он выпишет ряд рекомендаций, какие действия и массажи разрешаются, а что делать категорически запрещено. Например, возапрещаются различные ударные воздействия, постукивания, пощипывания и надавливания, особенно в области живота и промежности.

Помимо этого не допускаются массажные воздействия на области с большим количеством нервных сплетений и повышенной чувствительности: копчик, крестец, пятки, запястья рук, лодыжки.

Также стоит избегать применения аппаратного массажа, а именно массажных кресел, аппаратов, электроприборов, вибромассажеров и различных косметических средств, масел и лосьонов, поскольку они содержат в себе специфический химический состав, который может негативно повлиять на развитие малыша. К ним относятся роликовые массажи, аппаратные лимфодренажные, LPG, вакуумные, а также гидромассажные ванны с горячей водой.

Лишняя активность опасна стимуляцией маточных сокращений, кровотечением, угрозой прерывания беременности. До срока родов крайне нежелательно любое воздействие на пояснично-крестцовую зону.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/novosti/massazh-v-period-beremennosti-i-laktacii-massazh-vo-vremya-beremennosti-chto-kasaetsya

Lpg-массаж до и после. О процедуре LPG массаж

LPG — безоперационная аппаратная процедура, сочетающая глубокий вакуумный массаж и воздействие на проблемные участки кожи и мышцы. Другие названия, применяемые в косметологии: космеханика, эндермология, эндермолифт.

Человек надевает специальный костюм. В течение 15-40 минут (в зависимости от области коррекции и выбранной программы) на кожу осуществляется воздействие специальными роликами, которые находятся в манипуле. Процедуру выполняет врач-косметолог, для каждого пациента подбирается необходимая насадка.

При проведении массажа обязательно используется индивидуальный эластичный костюм.

LPG рекомендовано проходить курсом для достижения максимального эффекта. Для каждого пациента рассчитывается индивидуальное количество сеансов. Если у Вас ярко выраженные излишки веса, положительный эффект Вы увидите уже после 2-3 процедур.

Желательно совмещать процедуру с другими методами похудения, такими как физическая нагрузка, соблюдение диеты, но даже без этого Вы будете наблюдать, как лишний вес уходит, а кожа подтягивается.

LPG массаж при беременности. Общие противопоказания 01