Что подарить учителю в 2022. Поздравляем учителей по разным предметам

Что подарить учителю в 2022. Поздравляем учителей по разным предметам

В День учителя хочется поздравить всех педагогов, ведущих определенные предметы. Какой подарок будет уместен и актуален, будет памятным и приятным.

  • Подарок учителю географии. Подойдет любой презент, с нанесенной на него картой, также можно вручить компас, сувенир, привезенный из-за границы, подарочные издания географических книг, художественная литература про путешественников;
  • Подарок учителю по биологии. Подарите необычное растение, экзотический цветок в оригинальном горшке, муравьиную ферму, аква-ферму, экологически чистый горшок с семенами растений, необычную цветочную композицию, розу, которая долго остается свежей.
  • Подарок учителю истории. Идеальный подарок преподавателю – бюст из гипса одного из ярких исторических деятелей, можно преподнести настольную тематическую игру, энциклопедию, исторические книги, сувениры с соответствующей тематикой.
  • Подарок учителю физики. Подарите конструкцию вечного двигателя, игрушку антистресс, светильник на стол, выполненный в виде лампочки Эдисона или в стиле стимпанк с обнаженной лампочкой, конструктор, календарь с изображением известных физиков;
  • Подарок учителю химии. Ему понравится оригинальная ваза или кружка в виде колбочек, мензурок, тигля – емкости для нагрева, записная книжка, с нанесенной таблицей Менделеева, торт с изображением одного из элементов;
  • Подарок учителю русского языка и литературы. Прекрасным подарком станет словарь в дорогом исполнении с кожаным переплетом, литература из коллекционного издания, торт в виде печатной машинки, стильная подставка для книг, сборники стихотворений известных авторов;
  • Подарок преподавателю математики. Делаем акцент на предмете с помощью подарка в виде современного калькулятора, также подойдет какая-нибудь электронная новинка, декорированная записная книжка;
  • Подарок учителю физкультуры. Аксессуары для занятий спортом, удобная сумка, кружка «Гольф», мышка в виде футбольного мяча, будильник, на котором изображены игроки, делающие зарядку.

Что подарить учителю на день рождения

Не знаете, что подарить учителю на день рождения от себя или от всего класса? Решение найдено. «Комсомолка» составила для вас топ-26 вариантов для педагогов — как женщин, так и мужчин

Что подарить учителю на день рождения. Фото: shutterstock.com

День рождения учителя — это повод отблагодарить его от всего сердца за безграничное терпение и важный вклад в жизнь учеников. Любой педагог мечтает, чтобы его усилия были оценены по достоинству. Поэтому в такой праздник учителю можно сказать «спасибо» за работу, вручив подарок.

Выбрать презент для человека, который не является родственником или другом, трудно — ведь неизвестны его вкусы и предпочтения. Чтобы облегчить ответ на вопрос «Что подарить учителю на день рождения?», мы предлагаем вам на выбор топ-26 подарков. Здесь собраны уместные варианты для преподавателей, ну а вам остается только сделать выбор. 

Топ-26 подарков подарков учителю на день рождения

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

Выбирая, что подарить на день рождения учителю, необходимо руководствоваться законом. Гражданский кодекс РФ дает на этот счет вполне определенные указания: подарок работнику бюджетной сферы не должен превышать 3000 рублей. Поэтому рекомендуем следовать этому правилу, чтобы ненароком не навлечь беду на своего педагога. 

Учителю-мужчине

 1. Ланч-бокс с подогревом

Фото: pixabay.com

Использовать для еды обычный пластиковый контейнер — ненадежно. То ли дело ланч-бокс, выполненный из нержавеющей стали. Лотки разного размера подходят для разных продуктов питания, что позволит носить с собой комплексный обед. Благодаря двухслойной конструкции для поддержания температуры, еда сохраняет тепло до пяти часов. Прорезиненная прокладка на крышке и специальные клипсы с обеих сторон обеспечивают герметичность. Это отличное решение для людей, питающихся вне дома, что как раз актуально для учителей.

Показать еще

 2. Кожаная папка для документов

Фото: @anete-lusina, pexels.com

Если не знаете, что подарить учителю, то вручите ему кожаную папку для документов. Она отлично сочетается как с деловым костюмом, так и с повседневной одеждой. Практичный презент точно не будет валяться без дела. Любому педагогу необходима папка, так как профессия подразумевает работу с бумагами. Кожаная папка не очень дорогая, поэтому вы сможете уложиться в нужный бюджет, да и смотрится такой подарок весьма презентабельно.

Показать еще

 3. Стул с удобной спинкой

Фото: pixabay.com

Сидячая работа наносит большой урон спине. Чтобы минимизировать неприятные последствия на позвоночник, подарите учителю удобный стул. Важно выбирать эргономичные модели с регулируемыми подлокотниками и спинкой. С таким подарком учитель сможет спокойно сидеть во время рабочего дня без жалоб на спину. 

 4. Портмоне с гравировкой

Фото: pixabay.com

Трудно найти более практичный подарок для мужчины, чем кошелек. Сделать подарок уникальным можно с помощью нанесения имени владельца на изделие. Такая надпись никогда не сотрется, и будет долго радовать педагога.

Показать еще

 5. Ремень из натуральной кожи

Фото: pixabay.com

Еще один универсальный мужской подарок — кожаный ремень. Как женщина выбирает сумку, так мужчина выбирает этот аксессуар, чтобы подчеркнуть собственное чувство стиля. С помощью грамотно подобранного ремня простой ежедневный образ заиграет новыми красками. При выборе подарка лучше отдавать предпочтение классическим вариантам расцветок.

 6. Массажер для ног

Фото: shutterstock.com

Мощный и компактный массажер для ног расслабит после трудового дня и восстановит кровообращение благодаря инфракрасному нагреву. Поверхность из приятной дышащей сетки хорошо пропускает тепло. Такая вещь незаменима для учителей, которые проводят много времени сидя за столом. Устройство позволяет регулировать интенсивность массажа, надавливая на подушечки пальцев, пятки или по всю стопу. Подходит для любого размера ноги.

 7. Именная флешка

Фото: pixabay.com

Каждый педагог использует огромное количество материалов, в том числе электронных, поэтомуважной вещью для современного учителя является флешка. На маленьком переносном устройстве хранится множество нужной информации. Деревянный корпус, декорированный именной надписью, надежно защищает флешку от внешнего воздействия.

Показать еще

 8. Электрический перфоратор

Фото: pixabay.com

Такой подарок мужчине-учителю подходит как нельзя лучше. Устройство совмещает в себе ряд возможностей дрели и отбойного молотка, что позволит без проблем выполнять множество бытовых работ по дому. Даже самый дешевый перфоратор для дома более эффективно справится с камнем и бетонными конструкциями, чем дорогая промышленная ударная дрель.

Оригинальный подарок учителю. 25+ идей, что подарить учителю на 1 Сентября

Как поздравить педагога в День знаний: «Комсомолка» подготовила список вещей, которые можно подарить учителю на 1 Сентября в 2022 году

Идеи подарков для учителя на 1 Сентября. Фото: shutterstock.com

Ко Дню знаний мы готовим подарок не только для своего ребенка, но и для учителя. Хотя последние годы традиция изживает себя в виду антикоррупционной политики на государственном уровне. Поэтому подарки стараются делать традиционные: цветы, конфеты, чай. «Комсомольская правда» подсказывает идеи необычных подарков учителю на 1 Сентября 2022 года.

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

Прежде напомним о требовании закона. Гражданский Кодекс РФ строго определяет максимальную стоимость подарка сотрудникам образования. Нельзя преподносить презенты ценой более 3000 рублей. Все, что дороже, могут расценить как взятку. Конечно, это еще нужно доказать. В конце концов, должен найтись человек, который донесет об этом. Но чтобы не подставлять учителя и себя, рекомендуем не рисковать и не делать педагогам дорогостоящих подарков. Наш топ-25 идей составлен с учетом вышеописанного требования.

1. Массажер для глаз

Фото: shutterstock.com

Выполнен в форме маски, которая слегка вибрирует и массирует область глаз, тем самым улучшая кровоток и расслабляя органы зрения. Учитывая, что педагоги много времени проводят перед экраном и в попытках разобрать почерк на тетрадных листах, такой подарок должен быть востребован.

Показать еще

2. Увлажнитель воздуха

Фото: pixabay.com

Есть компактные настольные модели. А есть наоборот — напольные, которыми можно охватить всю классную комнату, если педагог, конечно, захочет подарок оставить на работе. Вещь полезная, учитывая что в наших зданиях чаще всего сухой воздух. А если прибор будет еще и с функцией очистки — называется «мойка воздуха» — тогда это положительно скажется на здоровье и учителя, и ребят.

Показать еще

3. Внешний аккумулятор

Фото: pixabay.com

Или «пауэрбанк». Стоит не особо дорого, нейтральный. Каждому современному человеку обязательно пригодится. Можете даже сложиться совместно родительским комитетом и выбрать хорошую модель.

Показать еще

4. Подставка для ног

Фото: shutterstock.com

Небольшая полочка, которая способна менять угол наклона, поэтому подойдет для человека любого роста. Такой подарок можно преподнести педагогу, мотивируя это заботой о его самочувствии.

Показать еще

5. Термокружка

Фото: pixabay.com

Сегодня в школы идет работать молодежь, которая привыкла пить много кофе, брать навынос. Главный минус — он быстро остывает. С хорошей термокружкой ее содержимое долго будет оставаться теплым, а учитель сможет радоваться любимому напитку.

Показать еще

6. Ежедневник

Фото: pixabay.com

Сегодня многие перешли на систему напоминаний и календаря в телефоне. Но есть люди, которым удобнее пользоваться бумажным планировщиком. За определенную законом цену в 3000 рублей можно выбрать поистине лучший вариант. Еще и на конфеты с цветами останется.

Показать еще

7. Флипчарт

Фото: @anete-lusina, pexels.com

Это мольберт, к которому вместо полотна крепится бумага. Получается доска под маркеры. От классической школьной доски отличается мобильностью. К тому же с обычной доски стирается мел, маркеры со специализированных досок тоже можно смазать. Флипчарт педагог сможет применять в образовательном процессе.

Показать еще

8. Учебные карты и схемы

Фото: @anna-shvets, pexels.com

Вспомните, как вы в школьном возрасте разглядывали портрет Пушкина с датами жизни классика. Или, скучая на географии, изучали карту мира. Подобные «плакаты» можно использовать как в учебном процессе, так и в качестве дополнительного образовательного элемента в классе. Ребенок посмотрит на инфографику, в памяти отложится что-то полезное. Сегодня из-за скоростного доступа в интернет все переведено на экраны. Но эта картинка перед глазами лишь несколько секунд, а карта или учебная схема будет всегда на стене.

Личный подарок учителю. Как правильно выбрать подарок учителю на день рождения

Чтобы вызвать позитивную реакцию и преподнести именно нужный и приятный сюрприз, необходимо хорошенько продумать свой выбор. Мы постарались объединить основные советы как выбрать подарок учителю на день рождения в один список, чтобы он помог вам с поисками.

  • Не откладывайте покупку на последние перед праздником дни, так как такое необдуманное решение может негативно отразиться на конечном результате, и вы просто приобретёте не то, что планировали изначально. Да и вообще будет мало времени, чтобы обдумать подходящий сюрприз.
  • Важно понимать будет общий подарок учителю на день рождения от класса, или же вы лично желаете её поздравить. В первом варианте необходимо заблаговременно позаботиться о сборах, чтобы каждый родитель успел сдать оговоренную сумму.
  • Стоит подумать, что не хватает вашему педагогу, может в каких-либо разговорах были упоминания об этом. Ведь любой сюрприз воспринимается лучше тогда, когда он нужен, можно пользоваться им и вспоминать о любимом классе.
  • Продумайте чем она увлекается, так вы сможете выбрать действительно полезный и желанный презент. Главное, чтобы этой вещи у неё ещё не было, так как будет досадно, если вручите то, что и так есть в наличии.
  • С большой радостью всегда воспринимаются подарки учителю своими руками, когда малыши или взрослые детки делают их самостоятельно.
  • Постарайтесь красиво упаковать сюрприз, даже если это будет подарочный сертификат, педагогу будет намного приятнее получить яркую коробочку или свёрток и такой подход запомнится надолго. Обязательно нужно придумать классное поздравление от детей.