Что помогает от тараканов. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Что помогает от тараканов. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Тараканы – извечные спутники человека и назойливые обитатели наших домов. Эти паразитирующие насекомые сложно поддаются дезинсекции. Существует множество средств и методов, позволяющих избавиться от тараканов в домашних условиях навсегда. Популяция этих насекомых существенно сократилась из-за изобилия бытовой радиоэлектронной аппаратуры, которая излучает электромагнитные волны, отпугивающие насекомых. Несмотря на это, домашние паразиты продолжают селиться рядом с человеком.

Эффективные способы борьбы с тараканами

Усатых паразитов привлекают тепло, влажность, доступность пищи в виде крошек и остатков человеческого питания. Эти насекомые отличаются хорошими адаптивными способностями. Такие паразиты склонны селиться даже там, где нет для них подходящих условий. Местом обитания домашних насекомых может стать как частный, так и многоквартирный дом. Наилучший результат в борьбе с тараканами профессиональные инсектициды.

Они убивают тараканов мгновенно и массово либо, не улавливаемыми человеческим обонянием. Такие средства безопасны для здоровья людей и домашних животных. Наиболее токсичные инсектициды запрещены к применению там, где проживают:

  • дети дошкольного возраста;
  • беременные женщины;
  • люди, страдающие индивидуальной непереносимостью компонентов химиката;
  • старики и инвалиды.

Избавиться от тараканов помогут народные средства, приготовленные из натуральных и полностью безопасных ингредиентов.

Домашние паразиты интенсивно размножаются в антисанитарных условиях. Постоянное поддержание чистоты в квартире – верный способ предотвращения появления тараканов и уменьшения их популяции.

Замораживание

Этот экстремальный способ подходит для нежилых помещений и дает временный эффект. Тараканы плохо переносят низкие температуры. Как только оптимальный климатический баланс будет восстановлен, высока вероятность повторного заселения домашними паразитами. Реализовать такой план можно только зимой. Для создания температурного шока в жилой квартире необходимо выполнить следующие действия:

  1. Отключить отопительные приборы.
  2. Открыть настежь окна.
  3. Покинуть жилище на 4-5 часов.

Внимание! Требуется защита радиаторных труб теплоизоляцией. От резкого перепада температур они могут разорваться. Следует позаботиться о сохранности комнатных растений, которые не выдержат подобного термического воздействия.

Таким способом можно не только вывести взрослых особей, но и уничтожить личинки. Метод возымеет действие только при понижении температуры до отметки -10°С. У паразитирующих насекомых замедлятся жизненные процессы и в конечном итоге они погибнут. Такую температуру следует создать во всей квартире. Иначе «стасики» начнут концентрироваться в теплых местах.

Что помогает от тараканов. Как избавиться от тараканов в домашних условиях

Чем лучше травить тараканов в квартире. Как и чем травить самостоятельно: общие правила

Как избавиться от тараканов в квартире навсегда?

Перед началом обработки важно понять, какой фактор вызвал размножение усатых «соседей». Бороться с тараканами лучше хозяевам нескольких квартир одновременно: вредители бегут из обработанной зоны в соседние помещения.

Успех дезинсекции во многом зависит от соблюдения правил: важно понять, откуда насекомые забираются в квартиру, перекрыть доступ «агрессорам»; нужно заделать щели в полу и плинтусах, удалить все найденные гнёзда, отмыть от экскрементов шкафчики и другие зоны; отсутствие пищи и воды – обязательное условие для выведения усатых вредителей.

Мусорное ведро должно быть плотно закрыто, остатки пищи нужно сразу выбрасывать, на кухонном столе и рабочих поверхностях должна быть идеальная чистота; перед дезинсекцией проводится генеральная уборка: важно пройтись по всем уголкам, удалить рассыпанную крупу, муку, сахар; из кранов не должно быть течи: постоянное капанье позволяет

Чем лучше травить тараканов в квартире. Как и чем травить самостоятельно: общие правила

вредителям получать влагу, что снижает эффективность применения токсичных препаратов; после проведённых мероприятий тараканам станет неуютно обитать в чистой квартире без доступа к продуктам и воде.

Насекомые начнут чаще выбираться из убежищ, пытаясь найти влагу и пропитание, погубить их будет намного проще; обработка проводится однократно или несколько раз: количество процедур зависит от класса токсичности препаратов, количества насекомых, качества подготовительных мероприятий. Нашествие тараканов – повод для обращения в СЭС. Специалисты посетят не только квартиры, но и подвалы, где часто находится гнездо вредных насекомых.

Гель от тараканов самый эффективный. Глобал

Самая известная в Германии торговая марка инсектицидов предлагает купить гель от тараканов Глобал для глобального уничтожения вредителей в квартире. Эффективный гель Глобал от тараканов изготовлен по самым передовым европейским технологиям и отличается высочайшим качеством. Гель быстродействующий, не приносит вред людям и домашним питомцам. В состав средства входят три активных вещества, принцип действия которых — постепенное заражение вредителя.

Таракан сразу после контакта с веществом не погибает, он возвращается в гнездо, принося на лапках отраву — таким образом заражается вся колония насекомых.

Гель от тараканов самый эффективный. ГлобалОригинальный комплект включает в себя специальную насадку на носик тубы, с ее помощью наносить гель на поверхности, в щели и трещины удобно и просто. Гель наносится на бумажные полоски размером примерно 15 см, которые раскладывают в места скопления насекомых. Для одной квартиры достаточно 20 штук. Через 15 дней взрослых тараканов в квартире не будет. Но может вылупиться молодняк. Поэтому, процедуру следует повторить еще раз.

Используйте только настоящий Globol гель от тараканов, защищенный голографическим знаком. Это гарантирует 100% уничтожение паразитов. Настоящий гель от тараканов глобал где купить, чтобы не потратить лишние деньги, время и энергию на неэффективные средства? Приобретайте гель не на рынке, а в специализированных магазинах бытовой химии или в специализированных интернет- магазинах. Оригинальный гель Globol имеет специальную голограмму.

Требуйте у продавца сертификаты качества. При покупке через интернет, присылается отсканированная копия сертификата. Приобретайте только оригинальный гель от тараканов Глобал цена не большая, а за качество ручается зарекомендовавший себя германский производитель.

Видео ✅Как избавиться от тараканов в доме или квартире. Лучшее средство от тараканов!