Избавиться быстро от тараканов. Специальная химия и другие средства борьбы

Избавиться быстро от тараканов. Специальная химия и другие средства борьбы

В продаже можно найти много специальных средств, применение которых губительно для насекомых. Выпускаются они в виде аэрозолей, порошка, таблеток, мелка, геля и других формах. Инструкции многих из них обещают быструю победу над захватчиками, но на деле редко удается за один раз избавиться от всех насекомых. Средство может уничтожить взрослых особей, но останутся яйца, из которых вылупятся новые тараканы, и проблему придется решать снова.

Выход есть: при посещении магазина приобретите препарат на основе фипронила . Данный яд передается от одного насекомого другому, а также заражает потомство, что приводит к быстрой гибели популяции.

В многоквартирном доме травить тараканов нужно обязательно одновременно с соседями, не забыв про обработку подъезда, шахты лифта и мусоропровода. В частном – особое внимание во время процедуры стоит уделить чердаку и подвалу.

Согласно отзывам, эффективным средством, в состав которого входит фипронил, является «Дохлокс» , выпускаемое в виде геля. Им удобно обрабатывать труднодоступные места, постепенно выдавливая смесь из специального шприца. Преимуществом является и то, что препарат безопасен для домашних животных и людей.

В борьбе с насекомыми эффективны специальные ловушки

Быстро избавиться от тараканов можно при помощи специальных ловушек Combat Superbait . Насекомое попадает в ловушку, заражается отравляющим веществом и затем переносит его на свой выводок и других особей. Популяция погибает полностью через 1-3 суток.

Еще одним безопасным и эффективным средством является паста Globol . Насекомые не могут адаптироваться к составу, поэтому использовать ее можно постоянно, а одного тюбика обычно хватает, чтобы полностью очистить квартиру.

Многим знаком мелок «Машенька» , абсолютно безопасный для человека, а также домашних животных и губительный для тараканов. Среди его преимуществ – невысокая цена и удобство применения.

Среди аэрозолей наиболее популярны «Дихлофос» и «Раптор» . Первый довольно токсичен, но быстро убивает и отпугивает вредителей. Второй не менее эффективен, но при этом обладает приятным запахом и более безопасен для людей.

Выгнать вредителей из вашей квартиры поможет ультразвуковой прибор – отпугиватель . Он излучает звуковые волны, которые непереносимы для насекомых. Устройство рассчитано на определенную площадь и абсолютно безопасно для всех проживающих в доме.

Специалисты обработают помещение специальными веществами, которые уничтожат всех насекомых

Если вы перепробовали все средства, но победить тараканов все равно не удалось, обращайтесь в специализированную компанию и заказывайте услугу дезинсекции . Профессионалы выполнят быструю и качественную обработку помещения.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Обратите внимание, что в аптеках кислота продается в виде порошка, водного и спиртового раствора. Последний для уничтожения вредителей не подходит из-за резкого запаха. В качестве альтернативы купите буру — натриевую соль борной кислоты.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Борная кислота не должна содержать спирта, отпугивающего тараканов

1. Рассыпьте кристаллы кислоты в местах скопления тараканов и вдоль маршрутов передвижения насекомых. Аналогичным образом используйте порошок, смешанный с сахарной пудрой или мукой (в пропорции 1:3, соответственно).

2. Тараканы очень любят воду. Растворите в блюдце с теплой водой пакетик борной кислоты (10 граммов) и поставьте питье с отравой рядом с мойкой.

Удобнее всего раскладывать приманку в виде небольших (размером с горошину) шариков. Если масса получилась слишком жидкой для лепки, распределите вещество на кусочках картона. Для приготовления яда воспользуйтесь следующими рецептурами:

3. Сварите густую пресную манную кашу. Как только манка остынет, добавьте борную кислоту (соотношение каши и порошка должно быть одинаковое).

4. Поможет избавиться от тараканов борная кислота с яйцом, сваренным вкрутую: смешайте желток, вареную картофелину среднего размера и 1 ст. ложку борной кислоты. Как вариант, замените картофель на нерафинированное растительное масло, а количество порошка увеличьте до 40 граммов.

Как избавиться от тараканов с помощью борной кислоты. Рецепты ядов от тараканов с борной кислотой

Для лучшего эффекта яйцо нужно сварить вкрутую

5. Для приготовления миниатюрных лепешек понадобятся 200 граммов борной кислоты, по 60 граммов сахарной пудры и картофельного крахмала, а также пакетик ванильного сахара. Добавьте немного воды, чтобы масса для лепки получилась эластичной.

6. Распространенная вариация средства от тараканов — сырой желток и борная кислота. На одно яйцо хватит трех-четырех пакетиков порошка по 10 граммов.

Как избавиться от черных тараканов в квартире

Как избавиться от черных тараканов в квартире

Черные тараканы не так распространены, как рыжие: они меньше в размерах, а усы почти равны длине тела. В квартиру насекомые попадают через канализацию, мусоропровод, посылки. Если на первом этаже жилого дома расположен магазин, то существует риск, что незваные гости попадут по вентиляции.

Как избавиться от мелких черных тараканов и что делать, чтобы насекомые не завелись повторно? Об этом далее – в нашей статье.

Профилактика появления черных тараканов

Регулярно проводите уборку в доме. Насекомые не любят чистоту, так как нет на кухне «вкусных» крошек и мусора.Мойте посуду и выносите мусор. Вопрос чистоты в квартире должен быть принципиальным.Устраняйте течи в раковине, ванной или душевой кабине, как только они появились.Замажьте все трещины в стенах, потолке, полу и углах между ними. Вентиляционные отверстия закройте москитной сеткой.

Можно ли избавиться от черных тараканов самому?

Борная кислота

В продаже встречается множество препаратов для обработки квартиры. Причем не только в магазинах, но и аптеках. Самым сильным средством является борная кислота. Для обработки кухни или ванной хватит одной упаковки, при этом она не выделяет ядовитых запахов, то есть, безвредна для человека.

Так как черные тараканы чрезвычайно влаголюбивы, в первую очередь нужно обработать места возле раковины, холодильника и кухонного стола. Мелкие частички прилипают к хитиновому покрову, а при контакте с другими насекомыми передаются по цепочке.

Также можно сделать вкусные пищевые приманки с добавлением борной кислоты. Сделайте из сырых яиц, хлеба, каши – из всего, что есть под рукой, мелкие шарики и дайте им засохнуть, а потом разложите в местах, где могут появиться «незаконные» жильцы.

Гели, мелки, аэрозоли

Не менее популярны у хозяек ядовитые гели, мелки, аэрозоли от насекомых типа «Машеньки», «Раптора», «Дихлофоса» и других. Они чрезвычайно просты в применении: нужно нанести капелькой или полосой на стены и пол, в местах, где появляются черные тараканы.

Обычные и липкие ловушки

Ловушкой может успешно служить коробка с ядовитой приманкой, поставленная на ночь на видное место. Ее эффективность зависит от вида приправы. Ядовитую приманку желательно менять каждые 12 часов. Липкие ловушки действуют только в зоне своего расположения, но насекомым выбраться невозможно. Достаточно положить ленту и затем собрать «урожай».

Большим минусом домашних средств является сложность вычисления оптимальной дозировки для борьбы с черными тараканами, а также потенциальной опасности для детей и животных. Более того, они могут попробовать многие средства на вкус, и тогда уничтожение насекомых станет не самой актуальной проблемой.

Второй минус состоит в том, что все препараты и приманки действуют только в пределах квартиры. Даже если вы справитесь с незваными гостями первый раз, через некоторое время придется снова воевать с вновь появившимися особями, проникшими извне через вентиляцию или подвал.

Обращаемся к профессионалам

Если вы, перепробовав все доступные средства, не смогли справиться с насекомыми и уже не знаете, как избавиться от черных тараканов в квартире, обращайтесь к профессионалам. Наша организация занимается дезинсекцией иболее 20 лет. Имеем необходимые лицензии на осуществление дезинсекции и использование специальных инсектицидов. В чем их преимущество перед магазинными препаратами?

Главное преимущество – в подходе к. Перед началом работы специалист обследует квартиру, чтобы понять, откуда черные домашние тараканы проникают в квартиру. При непосредственной обработке инсектициды распыляются с помощью генератора горячего и холодного тумана, который проникает во все мельчайшие щели. После остается только собрать мертвых насекомых. На все услуги даем официальную гарантию: если насекомые завелись после посещения дезинсектора, то вторая обработка будет для вас бесплатна.

Обращайтесь , чтобы навсегда избавиться от черных домашних тараканов и других вредных насекомых!

Как избавиться от тараканов в частном доме. Как узнать, есть ли тараканы в частном доме: как избавиться и чем?

Прежде чем выяснять, что помогает от тараканов в квартире и доме, следует убедиться в их действительном присутствии. Ведь наличие «непрошеных гостей» у соседей вовсе не указывает на их наличие у вас. А отсутствие «личной встречи» с прусаками на кухне вовсе не указывает на их отсутствие в доме. У вас точно есть тараканы в доме (как избавиться от них, описано выше), если:

  • Заходя в помещение, вы ощущаете специфический запах — сырости и затхлости. Как избавиться от тараканов в частном доме. Как узнать, есть ли тараканы в частном доме: как избавиться и чем?
  • Заметны следы пребывания насекомых. Осмотреть нужно в первую очередь обои и углы. Гнездуются вредители в щелях и темных местах. Здесь обязательно обнаружатся фекалии (черные точки на обоях и мелкие шарики на полу) и сброшенные хитиновые покровы (чешуйки, похожие на лоскутки засохших лепестков). Их наличие требует немедленного выяснения вопроса, как убить таракана и его потомство.
  • Обнаружены кладки яиц. Самка спрячет детенышей в укромном месте — между створками мебели, в щели или трещине в стене. Наличие яиц усложнит процесс, особенно если выбраны народные техники. Процедуру придется проводить 3-4 раза, чтобы убрать весь выводок. Промышленные и народные средства на яйца не воздействуют. А как можно избавиться от тараканов и их детенышей за одну процедуру? Только вызвав дезинсектора. Профессиональные средства убивают и яйца, и взрослых особей.

Обнаружив хотя бы один признак присутствия прусаков, нужно незамедлительно приступать к решению проблемы, как избавиться от тараканов самостоятельно с помощью химикатом. Не стоит ждать, что они убегут, если тщательно вымыть кухню. Помните, черные и рыжие тараканы способны длительное время голодать.

Сода от тараканов. Сода и лук от тараканов

Наряду с уксусом, красно-оранжевая коробка соды считается бессменным обитателем каждой кухни. Если не знаете, как бы наконец прикончить уже эту бессмертную пачку, используйте ее для борьбы с надоедливыми членистоногими.

Как сода влияет на тараканов?

Пищевая сода, или гидрокарбонат натрия, не отпугивает насекомых, но уничтожает их изнутри. Но как заставить прусаков съесть столь непривлекательный продукт? Для этого к порошку добавляют различные продукты – яичный желток, растительное масло, лук, сахар и прочее. Рецептов множество, но мы рассмотрим только самый эффективный.

Как приготовить отраву из соды и лука?

Сразу скажу, что не существует однозначной пропорции, в которой гидрокарбонат натрия смешивают с пахучим луком. Здесь нужно смотреть по текстуре: добавляйте порошок до тех пор, пока масса не станет достаточно вязкой и не перестанет растекаться.

Головку лука лучше натереть на мелкой терке – так овощ сможет отдать больше пахучих веществ, но в крайнем случае его можно измельчить и ножом. Когда смесь соды и лука готова, ее нужно нанести на места обитания и передвижения насекомых. Привлеченные аппетитным запахом овоща, прусаки начнут уплетать угощение, после чего проживут от силы несколько часов. Чтобы усилить эффект приманки, в смесь можно добавить немного сахарного песку.

Маленький лайфхак для чистюль: чтобы не возиться с уборкой, не наносите смесь непосредственно на поверхности. Лучше положить немного отравы на небольшие листки бумаги или стикеры, а их потом разложить куда нужно – на кухонные шкафчики, возле мусорного ведра и т.д. Этот способ значительно облегчит чистюлям жизнь, когда придет время уборки.Сода от тараканов. Сода и лук от тараканов

«За» и «против»

Несомненными плюсами способа являются экологичность, дешевизна, простота и безопасность для домочадцев (питомцев в том числе). А еще эфирные масла, которые выделяет лук, отлично дезинфицируют воздух, что является профилактикой заболеваний в сезон простуд.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/ot-tarakanov-chto-pomogaet-prichiny-poyavleniya-tarakanov-v-kvartire