Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях?

Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях?

Если краснота уже давно сошла, а на теле появился стойкий шоколадный, но … неравномерный загар, помогут осветлить его несколько проверенных рецептов.

Как убрать загар в домашних условиях? Вас помогут обычные продукты питания, которые есть в каждом доме!

  1. Лимон. Кислота этого цитруса обладают отбеливающими свойствами. Нанесите ее на лицо, шею, область декольте и другие открытые участки тела на 15-20 минут. Повторяйте процедуру каждый день в течение недели. Если полученного результата недостаточно, и вы хотите сделать кожу еще светлее, продолжите процедуры.Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях?
  2. Огурец. Он активно увлажняет и отбеливает кожу. Смешайте мякоть огурца и лимона в равных пропорциях. Получится мягкая отбеливающая и увлажняющая маска. Наносите ее на 20 минут ежедневно.
  3. Скрабы из молотого кофе и морской соли. Это средство подходит, если на коже уже сформировался стойки загар без красноты, волдырей и прочих повреждений. Добавьте кофейный жмых и крупную морскую соль в гель для душа и нанесите на тело на 10-15 минут. Хорошо помогает маска из молотого кофе, подсолнечного или оливкового масла и меда. Она снимает ороговевшие частички эпидермиса, питает и тонизирует кожу.
  4. Кисломолочные продукты. Домашний творог, кефир, ряженка, простокваша, домашний йогурт без сахара не только помогают быстро снять красноту после загара, но и отбелить кожу. Использовать их также нужно ежедневно.
  5. Яблочный уксус. Чтобы смыть загар используется натуральный яблочный уксус без красителей и ароматизаторов. Разведите его водой в соотношении один к одному. Промокните бумажную салфетку, слегка отожмите и приложите к лицу, шее, плечам, зоне декольте.

Как избавиться от кротов. Основные способы борьбы

Чтобы избавиться от кротов на участке, недостаточно засыпать их норы или поймать несколько пушистых вредителей. Некоторые аграрии применяют жесткие способы, чтобы быстро прогнать «копателей» с огорода. Но чаще всего дачники выбирают гуманные методы защиты приусадебных участков.

Бывалые фермеры советуют не изгонять кротов с огородных грядок слишком рано, так как весной животные уничтожают личинки вредителей, зимующих в грунте, семена сорняков.  В данном случае зверьки помогают аграрию. Сам он убирает все лишнее на поверхности почвы.

Бороться с кротами на дачном участке лучше всего начинать незадолго до высадки культурных растений. Многие фермеры знают, что самым эффективным способом изгнания подземных вредителей является сочетание народных средств и ловчих приспособлений, созданных по современным технологиям.

Отпугивание кротов

Можно избавиться от кротов на дачном участке раз и навсегда, если знать, что вызывает у них страх и использовать его против животных. Многие фермеры выбирают отпугивание зверьков самодельными устройствами, в сочетании с натуральными ароматическими средствами.

Электронные средства

Такие инновационные устройства широко применяются на дачных участках. Они бывают двух видов: стационарные и переносные. Чаще всего используют: RemiLing, Sweeney’s.

Самая распространенная модель представляет собой стержень, который погружают в грунт на 20–25 см. Почему такое простое приспособление эффективно защищает участок? Агрегат испускает ультразвук, который выгоняет с территории подземных зверьков.

Как избавиться от кротов. Основные способы борьбы

Колышек и банка

Это самое простое приспособление, доступное для каждого дачника. Чтобы его сделать, нужно:

  • укрепить в почве плотный стержень;
  • надеть на верхний конец колышка металлическую банку.
Резкие звуки, дребезжащей на ветру, жестянки не нравятся «подземным слепцам». Они покидают территорию, имеющую такой сильный раздражающий фактор.

Большие пластиковые бутылки

Для изготовления отпугивателя понадобится небольшой сегмент водопроводной трубы, имеющей внутреннюю полость. Пластиковая бутылка насаживается на такой стержень, вращается под воздействием ветра, создавая шум на поверхности и под землей. Кроты не переносят резких звуков и уходят.

Среди огородников такие приспособления получили название «погремушек». Для территории размером 6–8 соток достаточно 4–5 отпугивателей.

Как избавиться от кротов. Основные способы борьбы

Самодельные и покупные пропеллеры

Такие вертушки-флюгеры часто применяют на дачах. Многие фермеры используют именно эти гуманные средства для изгнания кротов, так как они дают возможность оставлять зверьков живыми. Вредители боятся тарахтящих звуков, издаваемых камушками из консервной банки, надетой на штырь пропеллера. Само вибрирующее устройство вызывает у животных панический ужас (Вертушка из бутылки своими руками – как изготовить отпугиватель кротов по схемам.

Отпугиватели можно сделать самим  или купить готовые. Пропеллеры промышленного производства имеют инструкции с описанием работы, правил использования.

Самодельные электронные отпугиватели

Для освобождения участка от кротов часто применяются приспособления, созданные руками садоводов и огородников. Такие устройства работают на электричестве, их используют фермеры, избегающие травить зверьков.

Как самому сделать электронный отпугиватель? Последовательность работы следующая:

  • найти дома или купить в магазине небольшую электронную деталь, издающую резкие звуки (треск, звон);
  • приспособить ее для работы от батареек;
  • Самодельные электронные отпугиватели часто устанавливают в теплицах, около крупных клумб. Они не требуют больших затрат, удобны, функциональны.

Как избавиться от муравьёв в огороде. Как избавиться от муравьев на грядках

От появления муравьев на грядках не застрахован ни один владелец огорода. Эти насекомые устраивают гнезда в труднодоступных местах, быстро плодятся и представляют серьезную опасность для всех садово-огородных культур. Но есть проверенные способы избавления от муравьев подручными средствами, химическими препаратами, биологическими и народными методами.

Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях? 03

Муравьи – распространенные садово-огородные вредители. С наступлением теплого периода года эти насекомые начинают активно атаковать грядки, старясь плотно обосноваться в огородах. Если не принять меры, популяция муравьев быстро увеличится до угрожающих размеров, и о хорошем урожае придется забыть.

Обнаружить на своих грядках можно муравьев преимущественно двух видов – черных садовых и рыжих лесных, но чаще всего в огородах заводятся именно садовые.

Откуда берутся муравьи в огороде

Лесные муравьи приходят из ближайшего леса. В огороде они долго не задерживаются, а к вечеру обязательно возвращаются в муравейник. Садовые муравьи обосновываются непосредственно в огороде: в трухлявом пне, под корнями деревьев или в земле, иногда прямо в грядках. Приходят они, как правило, с соседних земельных участков.

Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях? 04

Эти живучие насекомые постоянно перекочевывают небольшими группами с места на места в поисках пищи, и когда находят подходящую территорию – обосновываются на ней. Изобилие съедобных растений способствует их высокой плодовитости. Эти насекомые строят многоуровневые подземные гнезда, в которых комфортно чувствуют себя в любой сезон года. Если не вывести муравьев с грядки до наступления осени, они успешно перезимуют и весной вновь начнут доставлять хлопоты.

Чем опасны муравьи на грядках

Как и садовые, лесные муравьи наведываются в огороды в поисках съестного. Но опасность в первую очередь представляют оседлые популяции садовых муравьев, потому что они:

  • Портят корни, плоды и листья растений, грызут съедобные корнеплоды (морковь, свеклу и другие).
  • Разводят рядом с местом своего гнездования тлю, чтобы лакомиться сиропом, который она выделяет. А тля активно поедает все съедобные части растений в огороде.
  • Становятся причиной бактериального заражения почвы и растений, так как активно разносят бактерии на своих лапках по всему огороду.
  • Лесных муравьев бывает достаточно отпугнуть от участка, тогда как черных в любом случае необходимо полностью уничтожать вместе с гнездом и царицей (муравьиной маткой, которая откладывает яйца).

    Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях? 05

    Как избавиться от лесных муравьев на участке

    Если вам достался земельный участок с расположенным на нем муравейником лесных муравьев, придется этот муравейник перенести или уничтожить. Перенести получится лишь небольшой по размеру муравейник, с крупным и старым сделать такое невозможно.

    Чтобы перенести муравейник, нужно аккуратно снять лопатой его верхушку и осторожно выкопать центральную часть с царицей, яйцами и личинками, а также небольшим количеством взрослых рабочих муравьев. Выкопанную часть нужно положить в мешок и отнести подальше в лес, выбрать там подходящее место, выкопать небольшую ямку и поместить в нее муравейник.

    Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях? 06

    Чтобы уничтожить муравейник на участке, его можно:

  • полить горючей жидкостью и поджечь;
  • разворошить и засыпать тлеющей золой;
  • разворошить и залить кипятком;
  • обработать сильным инсектицидом.
  • После любой из вышеописанных мер муравейник и грунт под ним нужно тщательно перекопать. При этом желательно сначала засыпать землю золой, чтобы при перекапывании зола и земля перемешались.

    Как защитить свои грядки от муравьев

    Муравьи чаще всего селятся на запущенных, заросших травой огородах. Они очень не любят когда их беспокоят, поэтому полезно регулярно рыхлить почву и перекапывать грядки несколько раз за дачный сезон.

    Высокую траву вокруг грядок и по периметру огорода нужно обязательно выкашивать, а сорняки тщательно выпалывать. Если на территории огорода есть пни – их нужно выкорчевать. Важно не допускать загущения посадки, то есть сажать растения на достаточном расстоянии друг от друга, или прореживать, если они густо разрастаются.

    Чтобы муравьи не ползали по стоящим рядом с грядками деревьям, их стволы нужно белить крутым раствором гашеной извести. Землю в приствольных кругах тоже полезно обработать известкой, чтобы муравьи не могли поселиться под корнями деревьев.

    Как избавиться от загара в домашних условиях на лице быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях? 07

    Муравьи боятся запаха таких растений, как:

  • чеснок;
  • лук;
  • мята;
  • валериана;
  • петрушка;
  • томат;
  • горчица;
  • лавр;
  • анис;
  • бархатцы;
  • гвоздика;
  • ромашка;
  • полынь;
  • пижма.
  • Как избавиться от прыщей на лице

    Как избавиться от прыщей на лице

    Прыщи на лице – это проблема, известная не только подросткам, но и взрослым людям. Но если в период старшей школы высыпания являются естественной реакцией на половое созревание организма, то затем они становятся явным свидетельством серьезных проблем, поэтому недостаточно проводить профилактические чистки лица. Чтобы избавиться от прыщей, нужно установить причину их возникновения и использовать комплексный подход к решению проблемы.

    Виды прыщей и причины их появления

    Высыпания, появляющиеся на лице, можно разделить на четыре группы:

    • Когда несколько подкожных прыщиков объединяются в одном месте, на поверхности кожи заметен небольшой бугорок – это кистозное образование;
    • Белые прыщи с гнойным содержимым, окруженные воспаленной красной дермой, называют пустулами;
    • При отсутствии лечения пустул они развиваются в узлы, проникая под кожу и увеличивая площадь воспалений;
    • Красные точки небольшого размера без гнойного содержимого – это папулы.

    Как избавиться от прыщей на лице

    Независимо от того, какие именно высыпания поражают кожу лица, они возникают под действием негативных факторов. Среди частых причин образования сыпи выделяют:

    • Гормональный сбой, например из-за болезни, в период полового созревания, во время менструального цикла у женщин, а также при беременности и лактации;
    • Изобилие мучного, жирного, сладкого и консервированного в пище;
    • Утолщение верхнего слоя кожи, в результате чего жир, выделяемый сальными железами, не прорывается наружу, а скапливается под кожей и вызывает воспалительный процесс;
    • Использование косметики низкого качества;
    • Проблемы в работе органов желудочно-кишечного тракта;
    • Излишняя потливость;
    • Стрессы, нервное истощение;
    • Недостаточная личная гигиена.

    Очевидно, что несовершенства кожи на лице могут скрывать под собой больше проблем, чем кажется на первый взгляд. Именно поэтому очень важно установить причину прыщей перед началом лечения, поскольку в ряде случаев использование масок, тоников и скрабов будет малоэффективным, так как средства для наружного применения воздействуют только на симптомы, а не на источник их возникновения.

    Комплексный подход к лечению прыщей

    Устранить прыщи навсегда можно, руководствуясь простой пошаговой инструкцией.

    Шаг 1. Выявление и устранение причины появления угрей

    Если нарушения вызваны стрессами или постоянным нервным напряжением, бессонницей, то в лечебную терапию добавляют прием успокаивающих отваров и настоев трав. В случаях, когда проблема кроется в неправильном питании, необходимо пересмотреть свой ежедневный рацион. В ситуациях, когда в сбое работы сальных желез виноваты нарушения в различных системах организма или гормональный дисбаланс, необходимо обратиться к врачу за назначением квалифицированного лечения.

    Иногда устранить причину возникновения прыщей достаточно, чтобы лицо вновь засияло чистотой и ровным тоном.

    Шаг 2. Воздействие на симптомы

    Сократить число высыпаний, уменьшить воспаление и предотвратить возникновение новых прыщиков помогут рецепты народной медицины и современные косметологические средства. Выбирать составы необходимо, исходя из особенностей кожи.

    Шаг 3. Смена образа жизни

    Качество жизни напрямую сказывается на внешнем виде. Здесь важен и распорядок дня, и уход за собой, и используемая косметика. Для ежедневного применения следует отдать предпочтение линейкам, основанным на натуральных компонентах – они не проявляют агрессивного воздействия на кожу.

    Также лучше отказаться от самостоятельной механической чистки и доверить дело профессионалам – глубокий пилинг с использованием специальных средств будет более эффективен, а проведение процедуры в клинике с хорошими отзывами гарантирует отсутствие заражения.

    Шаг 4. Соблюдение гигиены

    Чем меньше грязи попадает в поры, тем меньше вероятность закупоривания сальных желез. По этой причине рекомендуется трогать лицо как можно реже, всегда умываться после прихода с улицы и пользоваться мягкими скрабами для ежедневной чистки, особенно в летний период.

    Только следование всем этим правилам дает гарантию того, что вскоре лицо полностью очистится от сыпи, и эта проблема не потревожит человека вновь. Как только появится желание расслабиться и забыть о ежедневных ритуалах сохранения красоты, прыщи вновь напомнят о себе.

    Выдавливать или нет?

    Как избавиться от прыщей на лице

    Несмотря на то, что многие родители советуют подросткам выдавить угри и прыщики, и не мучиться, делать этого ни в коем случае нельзя. И на то есть множество причин:

    • Время заживления увеличится;
    • Краснота вокруг воспаления станет более заметной;
    • Велик риск заражения;
    • Есть вероятность развития таких осложнений как сепсис, тромбоз или флебит.

    Видео как убрать загар быстро и эффективно