Как необычно сказать мужу о беременности. Необычные варианты, как рассказать мужу о беременности

Как необычно сказать мужу о беременности. Необычные варианты, как рассказать мужу о беременности

Узнать о том, что в семье вскоре появится маленькая кроха – это волнительное событие, как для женщины, так и для мужчины. Вот только если будущая мама узнает о зачатии от врача или сделав тест, новоиспеченный папа сможет получить эту информацию только от своей жены. Как же можно рассказать мужу о беременности, чтобы он этот день запомнил на всю жизнь? Давайте разбираться.

Розыгрыш от друзей

Как необычно сказать мужу о беременности. Необычные варианты, как рассказать мужу о беременности Для этого придется сказать о беременности друзьям, которых нужно попросить разыграть супруга. В один из вечеров можно устроить спонтанную вечеринку, на которую будут приглашены общие знакомые.

Те, в свою очередь, начнут приходить к вам домой с подарками, которые намекают на то, что в семье ожидается пополнение. Это могут быть розовые и голубые шарики с изображением младенца, погремушки, пинеточки, распашонки. Будущая мама вначале должна будет немного подыграть и в недоумении принимать сувениры. Когда все гости соберутся все должны будут дружно поздравить озадаченного папочку.

СМС

Первым делом, нужно как-то незаметно подписать свой номер телефона на Аист (например, номер был подписан «любимая жена», а нужно написать аист). В течение дня, когда любимый будет на работе, отправьте ему СМС с интригующим текстом:

  1. Вариант первый. «Уже лечу к вам. Ожидайте прибавление примерно через 9 месяцев».
  2. Вариант третий. «Привет папуль. Я у мамы в животике, но очень хочу с тобой встретиться».

Будьте уверены, муж будет спешить вернуться домой как никогда.

По радио или в телеэфире

Как необычно сказать мужу о беременности. Необычные варианты, как рассказать мужу о беременности Этот способ подходит только в том случае, если вы будете уверены, что супруг целый день будет слушать радио и не пропустит ваше сообщение.

Тогда можно позвонить на местную радиостанцию и попросить ведущего в прямом эфире торжественно поздравить отца ребенка с радостным событием.

Текст может быть следующим: «Внимание! Это специальное сообщение для (например) Иванова Ивана. Мы хотим вас поздравить! Вы скоро станете папой».

Если вы с любимым, когда-либо обговаривали имя будущего ребенка, и сошлись на одном и том же, тогда в текст сообщения можно добавить имя малыша. Будет намного трогательней.

Также можно заказать поздравление в телеэфире. Для этого нужно позвонить или сходить к работникам телевизионной службы вашего города, и попросить в какой-нибудь подходящей передаче поздравить мужа со скорым пополнением в семье. Текст сообщения может быть примерно тот же, что и для радио.

Не хочу говорить мужу о беременности. Не говорить мужу о беременности

Как относитесь к тому, что бы не говорить мужу о беременности до первого скрининга?К примеру была неудачная Б..для мужа это было шоком . Не хотелось бы пережить вновь такое, если сорвётся, то пусть он так в неведении и останется, а если до скрининга всё хорошо будет, обрадовать.На будущее спрашиваю, так как мысль эта плотно засела в голове.

      Наш выбор

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru ,

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как рассказать близким о беременности. Как сказать об этом близким

    Когда женщина беспрекословно счастлива от увиденных двух полосок на тесте, ей окрыленной этой новостью, хочется скорее поделиться со всем миром. Но в первую очередь она летит к любимому и родителям.

    Сообщить эту новость можно абсолютно по-разному: просто сказать или же подойти с каплей креатива.

    Как сообщить мужу о беременности

    Как рассказать близким о беременности. Как сказать об этом близким

    Принимая участие в зачатии ребенка, муж получает бонусом возможность первому узнать о малыше. Не обязательно слова «Я беременна» констатировать как факт или юридический акт. Оригинальных способов для этого очень много.

    Но стоит помнить о том, что реакция у мужчины может быть совсем не той, которую вы ждали. Не стоит на этом поприще ругаться. Вам тоже нужно было время адаптироваться, прежде чем сообщать. Теперь его очередь. Ему нужно время не только осознать эту новость, но и обдумать ваше положение, возможно дополнительный заработок, свою ответственность за вас в двойном объеме. Так что период осознания у мужчин может длиться дольше.

    Сиюминутной радости не стоит ждать. Это очень редко происходит, поэтому многие придерживаются названия «сериальная радость». Свое счастье он сможет показать в течение всей беременности.

    Будьте готовы и к тому, что мужчина резко изменится в поведении. Станет более заботливый, будет переживать оп каждому поводу, готов будет скупать все подряд для будущего малыша. Это предел мечтаний. Некоторых беременных женщин это может раздражать, но только подумайте о том, как он старается, чтобы вам и вашему малышу в утробе было максимально комфортно, злиться на такое не стоит.

    После признания не стоит задавать вопросы. Желательно выждать паузу, после того, как скажете о прибавлении семейства. Переживая за негативную реакцию можно посмотреть вместе фильм, в котором женщина признается любимому, что беременна. Посмотрите заранее в каких фильмах этот момент максимально красивый.  Понаблюдайте за реакцией мужчины. А после фильма, если он сам не догадается, то сообщите ему эту новость.

    Но чаще всего эта новость для мужчины настолько радостная, что он готов подхватить жену и «поднять ее до неба». Ведь, это именно его ощущения — он «на седьмом небе».

    Когда не стоит говорить

    Перед тем как сообщить эту волшебную новость любимому, нужно понимать, когда этого делать не стоит:

    • Вы не так давно поссорились, и кто-то из вас явно не отошел. После ссоры лучше вообще чуть-чуть переждать даже если кажется, что все наладилось. Пару дней лучше не говорить о таком, иначе он будет чувствовать себя виноватым.
    • Да бы вызвать чувство вины за проступок, явно это не подходящий момент, ведь вы хотите вызвать у него не это чувство, а эмоции радости.
    • Когда он занят важным делом: работает, ремонтирует, смотрит важную игру, вешает картину даже, от шока он может навредить себе, или же вообще за делом не воспринять информацию.
    • За рулем. Вы же не знаете наверняка, какая у него будет реакция. Ему захочется вас обнять, и на эмоциях он забудет про то, что за рулем
    • Когда он кушает/пьет. Подавиться в такой ответственный момент очень легко.

    Оригинальные способы сообщить мужу о беременности

    Как рассказать близким о беременности. Как сказать об этом близким

    Вот, вы уже готовы рассказать ему об этой чудесной новости, но хотите, чтобы это запомнилось надолго. Вот самые оригинальные и интересные способы сообщить о том, что вы ждете малыша:

    • Задать ему каверзный вопрос: «Любимый, а ты знаешь какой сегодня праздник?». Мужчины в этот момент начинают резко перебирать в памяти все ваши важные даты (у некоторых и специальный календарь есть). И когда он ничего не может вспомнить, сообщите ему с такой фразой: «Сегодня забилось сердечко нашего ребеночка!»
    • Купите кочан капусты, да побольше. Положите в холодильник. Используйте яркую бумагу, чтобы на ней было вино надпись: «Папуля, забери меня через 8 месяцев». Туда можно и тест положить, и пинетки.
    • Используйте кочан капусты, баночку соленых огурчиков, упаковочку белого мела, а к ним приложите записку: «Любимый папуля купи уже маме витаминов для беременных! Вот не хочу я все 8 месяцев питаться огурцами и мелом».
    • «Милый, у меня есть хорошая и плохая новость! Начну с плохой. Больше по утрам мы не сможем видеться… а хорошая, это потому, что я буду в это время в туалете!» Новость в такой форме попадет в его мысли и ему придется очень постараться понять, что вы имеете в виду. Но его реакция будет очень запоминающейся.
    • «Милый, у меня есть хорошая и плохая новость! Начну с плохой. Скоро на моем пальце не будет обручального кольца (паника). Хорошая – мне придется его снять, потому что у беременных оттекают пальцы!
    • Пока он не видит переименуйте себя в его контактах как «аист» и отправьте ему сообщение. «Уже лечу! Буду через 8 месяцев!»
    • Закажите футболку с надписью: «Лучший папа!», только оденьте на него так, чтобы он не заметил надписи. И подведите к зеркалу.