Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов

Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов

Что подарить учителю на день учителя от родителей и от класса – вопрос решеный. Но что ребенок может подарить лично от себя? Вариантов может быть сколько угодно: от поделок ручной работы до самостоятельно купленных вещиц. Но если нет никаких идей, мы вам подкинем следующие примеры:

  1. Цепочка для очков – супер-модный и практичный презент учителю женщине. Очки никогда не будут теряться, ломаться или забываться где-то в учительской.
  2. Комнатный горшочный цветок преподавателю или репетитору, увлекающемуся разведением растений. Что можно выбрать из необычных цветов? Например, прекрасная плюмерия, декоративные суккуленты, загадочный адениум.
  3. Набор конфет с текстом – персональный подарок, причем речь идет о шоколаде ручной работы без сахара с различными полезными начинками, такими как инжир, чернослив, курага. Текст на конфетах можно составить любой: «Лучшему классному руководителю», «Любимому репетитору», «Спасибо за знания!».
  4. Сертификат в книжный магазин – нужный и подходящий подарок. Но лучше не выбирать книгу самому, если не знаешь литературных предпочтений учителя. Ведь можно не угадать с жанром или купить ту, что уже приходилось читать преподавателю.
  5. Кружка с прикольным текстом или трогательными пожеланиями. Что можно пожелать любимому учителю начальных классов? Наверное, чтобы никогда не забывала, а с памятной кружкой это точно не произойдет!
  6. Скретч-карта с защитным слоем, который можно стереть монеткой. Преподавателю-путешественнику такой презент придется по нраву, ведь появится план покорения мира!
  7. Фото-мозаика из фотографии – уникальный и памятный презент. Вот что ребенок может подарить своему учителю.
  8. Набор для выращивания – эта идея немного отличается от комнатного цветка тем, что нужно самостоятельно вырастить свой цветок. В наборе имеются семена и готовый грунт, так что можно смело выращивать лаванду, мимозу, гранат и даже подсолнух.
  9. Календарь-антистресс «Магия волшебных пузырьков» – мощный антидепрессант, который поможет успокоиться и поднять настроение. Правда 2019 год лучше не брать раз он подходит к концу, а выбрать уже на предстоящий год.
  10. Термокружка – идеальный презент ко дню учителя, ведь каждый педагог мечтает перезарядиться во время напряженного учебного графика. Поэтому кружка с бодрящим напитком поможет наполниться энергией.

Подарок учителю на выпускной. Полезные подарки

  1. Набор кожаных аксессуаров. Это элегантный и нужный подарок, которым учитель сможет пользоваться каждый день. В такой набор можно включить кожаный портфель, кошелек, обложку для документов или ключницу, кожаную папку или записную книжку в кожаном переплете. По желанию составляющие элементы набора можно комбинировать. Это будет действительно памятным подарком, который ученики сделают для своего учителя. Такой презент подчеркнет статус получателя и сыграет большую роль в создании его имиджа.
  2. Электронная книга.  Пусть преподаватель с удовольствием зачитывается любимой книгой в перерывах между уроками, а также вечерами перед сном. В такой книге можно одновременно «носить» с собой большое количество литературных произведений. Часто преподаватели пользуются методической литературой в электронном варианте.
  3. Кресло-качалка.  Оригинальный и нужный подарок, о котором мечтают многие люди. В таком кресле можно хорошо расслабиться и отдохнуть. Разместить предмет интерьера преподаватель сможет в гостиной или на даче.
  4. Набор инструментов для автомобилиста.  Пригодится такой подарок учителю только в том случае, если он мужчина и у него есть автомобиль. Некоторые люди испытывают страсть к технике и все свободное время посвящают ей. Набор инструментов станет отличным подарком для каждого водителя.
  5. Экзотический чай или кофе.  Если преподаватель на досуге увлекается изучением культуры жарких стран, почему бы выпускникам не преподнести такой подарок? Учителю будет приятно получить презент, связанный с его хобби.
  6. Картина-мозаика в оригинальной рамке.  Такой подарок на выпускной можно приготовить учителю, который интересуется особенностями национальной культуры в разных странах. Например, если ваш преподаватель мечтает посетить Великобританию и внимательно изучает все, что связано с этой страной, ему будет приятно получить в подарок картину, на которой изображена площадь Биг Бена или Королевской обсерватории в Гринвиче. Любителю экзотических стран презентуйте мозаику с изображением мечети Аль Харам, которая находится в Саудовской Аравии.Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов
  7. Электронная фоторамка.  Недорогой подарок, который можно подарить на выпускной 9 или 11 класса. Презент всегда будет на виду у педагога. Он сможет поставить ее на рабочем столе дома или в кабинете и всегда чувствовать вашу благодарность. А веселые фотографии с вашим классом будут поднимать ему настроение.

Список подарков преподавателю. Что подарить учителю? Решаем всем форумом

12

5 октября весь мир будет праздновать Международный день учителя. Белорусские учителя и воспитатели сделают это раньше – у нас День учителя по традиции отмечают в первое воскресенье октября.

Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 01

cms.cb

Цветы: дарить или не дарить?

Выбрать одного или поздравить всех? Внимание или презент? Выбрать вещи или эмоции?

В этом году купили необычные хризантемы в горшке, необычные, потому что зелено-белые. Учитель была в восторге!

В первую пятницу октября белорусские школы превращаются в цветочный оазис – герберы, хризантемы, розы, орхидеи, в горшках, в букетах или того интереснее – конфетные.

Стелла_Чиркова:

Учительнице вручу букет… из конфет. Это моя давняя любовь к букетам и композициям из шоколада – и нарядно, и не вянет, и пригодится. И домой можно не тащить, там же, в школе ощипать всей учительской и с чаем съесть

Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 02

nashasvadba.net

Сладенькое вкупе с чаем/кофе – это привычный всем родителям вариант.

В этом случае ординарность мысли искупает качество подарка. Как правило, мы не экономим на элитных марках, стараясь порадовать учителя особенным вкусом и ароматом.

Стелла_Чиркова:

Мы на первое сентября подарили особенный чай, привезенный из Пекина, он в РБ не продается. Завтра вручу бутылочку рижского бальзама с новым вкусом, благо из Риги вовремя привезла.

Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 03

Слово учителю

Нужны ли учителям орхидеи и бельгийский шоколад – вопрос спорный.

Подарки – они же, как фломастеры, – на вкус и цвет.

Aelina:

Сама была учителем. Из всех подарков до сих пор храню с благодарностью и теплотой книгу стихов поэтов 19в, подписанную родительским комитетом. Родители спросили, что подарить, я сказала.

Это лучший подарок, который останется на всю жизнь!

Alouette:

Я храню подарки, сделанные руками моих учеников. Не все, конечно, записочки и открыточки из обрывков бумаги, но вот такие, которые приурочены к празднику, обычно сделаны с большим старанием… И выкидывать их не собираюсь.

Все зависит от учителя. Все зависит от родителя. Одни за годы преподавания начинают ненавидеть цветы и именовать их вениками, а для других букет на учительском столе – повод для радости.Задача родителя – суметь увидеть мир глазами учителя.

natika:

Я в родкомитете и сама учитель. Скажу сразу, практически все учителя, если это не молодые, только пришедшие, цветы НЕНАВИДЯТ! Представьте себе, что вам на каждый праздник несут цветы, от родкомитета и от себя лично! Это кошмар! Цветы стоят в ведре, все вместе, в углу кабинета.

Gooseberry:

Мне ужасно неудобно и неловко, когда мне дети несут подарки, они еще не зарабатывают, а родители мне ничего не должны, я получаю (неважно какую) зарплату и выполняю свои служебные обязанности. Мне намного приятнее получить открытку со словами искренней благодарности, максимум цветы, а подарки (даже книги) – это лишнее, как мне кажется.

Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 04

stranamasterov.ru

Для многих-многих Наставников в профессиональный праздник важно получить не столько цветы или коробку конфет, сколько признание – да, Марьиванна, мы по-прежнему любим, ценим, уважаем.

И нам не жалко времени для вас

Как нельзя лучше об этом говорят самодельные подарки. Детские. Родительские. Совместные.

Покрашенные папами стены. Или рисунок, сделанный нетвердой детской рукой – для многих учителей это равные подарки, говорящие об уважении и впечатывающие имя дарителя в память на долгие годы.

Для многих, но, увы, не для всех.

Mama7:

Пришла дочка домой и говорит, что на кружке по труду учились делать красивые открытки, а потом подарили их учителям. Так вот один из учителей подошел к ведру и выкинул эту открытку, а ведь дети в них души вкладывали. Плакала. Еле успокоила ребенка.

Что подарить учителю английского на день учителя. Что подарить на день учителя английского языка. Что подарить учителю английского языка на день учителя

В преддверии ежегодного профессионального праздника преподавателей многие родители и ученики озабочены тем, что подарить учителю на День Учителя. Хочется сделать любимым педагогам, действительно, особенный подарок, которые им надолго запомнится. К счастью, перечень вещей, которые будут приятны и полезны людям, по зову души, ставшим наставниками наших детей, достаточно велик.

Чтобы выбрать достойный презент преподавателю и отблагодарить его за участие в жизни наших детей, нужно позаботиться об этом заранее.

Предварительно ознакомимся с правилами, соблюдая которые можно избежать распространённых ошибок, способных испортить этот важный в жизни педагога и ребёнка праздник:

  • подарки на день учителя не должны быть слишком дорогими, в конце концов, всё зависит от бюджета семьи, кроме того, эксклюзивная вещь, может ввергнуть человека в смущение, и даже вызвать отрицательную реакцию;
  • хороший букет и конфеты – это традиционные вещи, но в этот день лучше проявить фантазию и вручить преподавателю что-то незаурядное;
  • купленная вещь должна быть не только красивой, но и практичной, даже сувенирный брелок может иметь полезную функцию, не говоря уже о более серьёзных предметах;
  • подарок может быть памятным, а поскольку многие педагоги, довольно, сентиментальные люди, им есть смысл подарить собственноручно изготовленную конструкцию с использованием фотографий школьников, даже простое изображение учеников, обрамлённое в красивую рамку, может растрогать учителя до глубины души;
  • иногда стоит делать персональные подарки любимым учителям, тем самым проявляя благодарность и уважение к их труду, в этом случае это могут быть любимые цветы человека, небольшая вещь с гравировкой, особенная открытка с музыкальным или световым сопровождением;
  • не надо воспринимать учителя слишком серьёзно, ведь в обычной жизни это может быть весёлый человек с хорошим чувством юмора, так что, в зависимости от обстановки, ему можно преподнести медаль, кубок или сертификат лучшего преподавателя, вполне, возможно, что такой презент вызовет улыбку на его, обычно, сосредоточенном и серьёзном лице.

Необычный подарок учителю на день рождения. Подарок учителю на день рождения

Вопрос выбора подарка порой ставит в тупик. Особенно сложно подобрать презент для человека, не являющегося близким другом или членом семьи. День рождения учителя – повод включить фантазию и подумать над выбором уместного, полезного и приятного сюрприза. А мы подбросим вам несколько идей.

Что подарить любимому учителю на день учителя. Подарок от ребенка: 10 оригинальных вариантов 05

ТОП 10 оригинальных подарков учителю на день рождения

id='48efee61'>

Для начала рассмотрим самые популярные варианты среди небанальных подарков. Не станем брать в расчёт букеты и шоколадки, ведь их вручают учителям по любому торжественному поводу.

  1. Цветок в банке – набор для выращивания цветущего растения. На первый взгляд – ничего особенного, обычная жестяная банка с цветной этикеткой. А под крышкой – готовый грунт и семена. Стоит лишь открыть крышку и начать регулярно поливать, результат не заставит себя долго ждать. Через неделю или чуть больше появится живой цветок. Такой подарок учитель поставит на свой рабочий стол в классе или дома.
  2. Подушка для крепкого сна, наполненная ароматными и полезными травами. Этот спальный аксессуар расслабляет, снимает стресс. Учитель сможет отдыхать, наслаждаясь ощущением комфорта, и набираться сил для нового рабочего дня. Не забудьте подобрать симпатичную льняную или хлопковую наволочку.
  3. Картина из сверкающих кристаллов Сваровски – роскошный подарок. Пейзаж, цветы или другой сюжет, изображённый с ювелирным мастерством, будет радовать учителя дома или на работе.
  4. Именная звезда с неба. Это не шутка! Подарочный сертификат, фотография выбранной звезды, описание её созвездия и регистрация имени звезды в Международном официальном каталоге – всё по-честному. Документы оформлены в солидные рамки. Если учитель – человек не слишком прагматичный, с богатым воображением, он оценит такой необычный подарок.
  5. Душ с подсветкой – отличный подарок и современный аксессуар для ванной комнаты или душевой кабины. Понравится и мужчине, и женщине, обойдётся совсем недорого.
  6. Интересная или полезная книга с персонализированной обложкой и поздравлением на титульном листе удивит и порадует учителя. Заказать подарок можно в типографии, выбрав оформление и переплёт. Есть бюджетные варианты и шикарные изделия, украшенные бархатными вставками и жемчужными бусинами – выбирать вам.
  7. Набор именных авторучек в оригинальном футляре из натурального дерева пригодится учителю и сделает его каждодневный труд более приятным. Принадлежности должны быть хорошего качества.
  8. Мёд с золотом – одновременно и лакомство, и пожелание благополучия, и необычный сюрприз. Добавка в виде пищевого золота выглядит очень эффектно в прозрачном мёде. Производители утверждают, что эта сладость полезна для здоровья. Красивая стеклянная баночка в подарочной упаковке произведёт приятное впечатление.
  9. Двухкамерный ланч-бокс с функцией термоса, с ложкой и вилкой в комплекте. Практичный, красивый и нужный подарок, благодаря которому учитель возьмёт на работу полноценный обед из двух блюд. Пригодится такая вещь и для пикника или поездки.
  10. Пазл на 1000 или более деталей. Подходящий подарок для человека, чья работа требует огромной эмоциональной отдачи. Складывая пазл, учитель отвлечётся от школьных забот, получит удовольствие от созидательного процесса. А готовую красивую картину поместит в рамку и повесит на стену.