Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины

Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины

В связи с крещением маленького ребёнка, а сделать это, желательно до года, родители и родственники должны выбрать ему крёстного отца и матушку. Это большая честь и великая ответственность, ведь эти люди становятся духовными наставниками детей, и должны всю жизнь направлять их по правильному пути и воспитывать в соответствии с религиозными традициями.

Наравне с родителями, они воспитывают малыша с ранних лет, во всём помогают ему, в некоторых случаях, могут материально поддерживать семью своего крестника. Другими словами, это его самые близкие люди после мамы и папы.

В день крещения крёстные по традиции дарят подарки, как религиозного содержания, так и обычные нужные вещи. Помимо них, презенты маленькому христианину преподносят и другие родственники, и в первую очередь, это старшее поколение семьи – дедушки и бабушки.

Издавна считалось, что в этот мирный светлый день нельзя дарить:

  • спиртные напитки;
  • оружие;
  • денежные средства.

Пожалуй, с первыми двумя пунктами можно согласиться – подобные дары неуместны, но на счёт денег есть разные мнения. В наше время многие семьи продолжают жить более чем скромно, особенно, в глубинке, и, конечно, помощью для них станет любая сумма, которая может пойти на вещи для грудничка – подгузники, детскую одежду и многое другое. Не будет ничего зазорного, если кто-то из родных людей, таким образом, поучаствует в судьбе младенца. Но тогда купюры лучше вручать родителям в красивом конверте-открытке с изображением храма или другим символичным изображением.

Совет. При покупке подарка   в интернет-магазине не забудьте ввести секретное слово, чтобы получить скидку. Актуальные кодовые слова в магазинах Лабиринт, My-shop и Озон смотрите здесь

Разумеется, надо дарить что-то полезное для дома крещёного ребёнка, но тогда стоит заблаговременно поинтересоваться у родных, в каких детских вещах семья нуждается. Так можно избежать одинаковых подарков, купленных разными людьми.

Можно не обсуждать этот вопрос, когда речь идёт о сладких подарках. В большинстве случаев после крещения устраивается небольшое торжество с чаепитием и будет хорошо, если на столе будут пирожные или торты. Шумным такой праздник не бывает, тем более, не предполагается танцев и алкоголя, кроме того, не стоит приглашать на столь личное событие посторонних, малознакомых людей.

Развивающие игрушки. Что такое развивающие игрушки и нужны ли они?

Развивающие игрушки. Что такое развивающие игрушки и нужны ли они?

Фото: BlueOrange Studio/Rusmediabank.ru

С самого рождения ребенок не просто растет, но и развивается. И чтобы развитие было гармоничным, малышу необходима помощь родителей. А родители для этого используют разные развивающие игрушки.

что собой представляют такие игрушки?

– это игрушки, которые чему-то учат. отличительная особенность таких игрушек в том, что ребенку надо выполнить какую-то задачу, а для этого приходится приложить усилия, подумать, как лучше ее выполнить.подобные игрушки развивают воображение, память, фантазию, логику, мышление. малыши развивают моторику, учат цвета, дошкольники изучают буквы, цифры.такие игрушки предлагают ребенку решать разные задачи, которые расположены от простого к сложному. причем, задачи разные и способы решения разные. а многие задачи слегка опережают способности ребенка. поэтому развивающие игрушки способствуют интеллектуальному, музыкальному, творческому развитию малыша.выбирать игрушки надо правильно. при выборе надо принимать во внимание возраст малыша. естественно, трехлетнему крохе не стоит покупать игрушку, предназначенную для ребенка пяти лет. иначе малышу будет слишком сложно, он не справится и потеряет интерес к игрушке. а ребенку шести лет будет неинтересно с игрушкой, предназначенной малышу четырех лет. и никакого развития он не получит.кроме того, стоит учитывать интересы чада. кто-то любит конструировать, кто-то складывать кубики, а кому-то очень интересны наборы для творчества. конечно, развивать надо всесторонне, но и навязывать ребенку неинтересную для него игру не стоит.

действительно ли нужны такие игрушки?

развивающие игрушки необходимы в любом возрасте. ведь, начиная с двух-трех месяцев, малыш уже начинает активно познавать мир. и в течение первого года у ребенка формируются слуховые, зрительные и ориентировочные реакции, проходит подготовительный этап речевого и эмоционального развития, закладываются основы. поэтому даже такому крохе нужны игрушки. лучше всего выбрать погремушки, мячики, объемные фигурки, колокольчики.с двух до трех лет активно развивается речь, мышление, внимание. малыш познает окружающий мир в основном руками. поэтому в таком возрасте требуются различные стаканчики-вкладыши, матрешки, разноцветные пирамидки, шнуровки, крупные бусины, деревянные кубики.с трех до семи лет постепенно добавляются более сложные игрушки: конструкторы, головоломки,и сюжетно-ролевых игр. ребенок с помощью игрушек учится осознавать себя, ориентироваться в окружающем мире. развивающие игрушки необходимы для получения знаний о разных профессиях.вот варианты развивающих игрушек: кубики, пирамидки, стаканчики, кубики-животные, неваляшка, мячики, развивающий коврик, игрушки со звуковыми эффектами, мягкие игрушки с развивающими элементами, образные и сюжетные игрушки, наборы для творчества, наборы для ролевых игр, конструкторы, головоломки, настольные игры.то есть, развивающие игрушки необходимы ребенку для нормального развития. но какие игрушки лучше выбрать? стоит ли давать малышу только покупные игрушки или лучше сделать их самостоятельно?

покупные или самодельные

не обязательно развивающие игрушки должны быть дорогими. ведь главная задача таких игрушек в том, чтобы ребенок учился думать и фантазировать, изобретать игру самостоятельно. а покупные игрушки предлагают действовать только в определенных рамках. и малыш должен попасть именно в них, чтобы выполнить определенное задание. например, надо расставить предметы по возрастанию или по цвету. а может быть ребенок просто хочет поиграть этими предметами? может он придумал новое применение обычным кубикам или головоломке?следовательно, можно покупать более, а можно делать их самостоятельно. тогда ребенок будет свободен в выборе, не ограничен рамками.развивающую игрушку можно сделать из коробки, бутылки, банки, палки, ткани. то есть, из любого безопасного материала. и сам ребенок может смастерить что-то интересное. например, сделать из коробки ракету или волшебный город. а иногда малышу не требуется даже что-то мастерить, достаточно фантазии и обычная палочка превращается в лошадку. обычные предметы тоже являются развивающими. ложки, кастрюлю, баночки с крышками, мешочки с крупами или орехами, пуговицы – все это можно использовать для игры и развития чада. отличным решением будет делать развивающие игрушки вместе с малышом.итак, развивающие игрушки очень важны. можно приобретать их в магазине, делать самостоятельно, а лучше – и то, и другое. тогда малыш будет развиваться гармонично, не будет постоянно скован определенными рамками. это позволит ребенку развивать фантазию, воображение, логику и мышление.

Планшет для рисования. Рейтинг ТОП 7 лучших графических планшетов для рисования: какой купить, отзывы

Планшет для рисования. Рейтинг ТОП 7 лучших графических планшетов для рисования: какой купить, отзывы

Графические планшеты пользуются огромной популярностью среди творческих людей, например, художников или дизайнеров. Но также ими интересуются и обычные люди, хобби которых является, к примеру, фотография. Работает планшет по принципу мышки, то есть рисуя на планшете, все данные отображаются на экране компьютера. Однако, есть и такие модели, где на самом планшете присутствует дополнительный экран и рисовать можно прямо на нем.

Чтобы облегчить поиск качественного устройства, мы создали рейтинг ТОП 7 лучших графических планшетов для рисования: какой купить, отзывы и характеристики каждой модели также найдете в статье ниже.

  • Huion WH1409 (Wi-Fi).
  • Genius G-Pen M712.
  • XP-Pen Star 03.
  • Triumph Tablet RF40.
  • Trust Flex Design Tablet.
  • Wacom Intuos Pen Small.

Рассмотрим более подробно представленный выше ассортимент.

Wacom Intuos Pro 2 Medium

Планшет для рисования. Рейтинг ТОП 7 лучших графических планшетов для рисования: какой купить, отзывы

Рассматриваемая модель обладает множественным набором функций и является прекрасно спроектированным устройством. Все функции направлены на быстрое записывание необходимой информации, которая сразу же продублируется на экране вашего компьютера. Модель станет незаменимым приобретением для архитектора, дизайнера или графического редактора, а также простого пользователя, одним из любимых занятий которого является рисование. Беспроводное перо имеет 8192 уровня чувствительности к нажатию.

Ценник: от 27799 до 35657 руб.

  • моментальное дублирование с планшета на компьютер;
  • идеально подходит новичку (за счет мягкой чувствительности пера);
  • беспроводное перо;
  • в комплекте есть набор наконечников и цветные идентификационные кольца.
  • не выявлено.

Пользуюсь моделью более 2-х лет, менять на другую не хочу. Рабочая поверхность оптимальных размеров, на ней очень удобно работать. Перо мягкое, идеально ложится на экран и выводит самую тонкую линию. Радует возможность проводного и беспроводного подключения, так как люблю поработать в парке или самолете, а проводной вариант сюда не очень подходит. Доволен данной моделью, рекомендую и вам.

Wacom Intuos Pro 2 Medium

Huion WH1409 (Wi-Fi)

Планшет для рисования. Рейтинг ТОП 7 лучших графических планшетов для рисования: какой купить, отзывы

Данная модель обладает крупнейшей в мире рабочей поверхностью размером 350х220мм, на которой вы можете свободно рисовать крупные детали или что-либо проектировать. Главной особенностью устройства является беспроводное Wi-Fi подключение к компьютеру. Благодаря аккумулятору в 2000 мАч, аппарат может работать до 40 часов без подзарядки. Устройство оснащено 12 программируемыми клавишами, которые программируются исключительно по вашим предпочтениям.

Стоимость: от 18990 до 26800 руб.

  • самая большая рабочая поверхность среди всех моделей (350х220 мм);
  • 12 программируемых клавиш;
  • хорошая длина кабеля зарядки — 1,5 метра;
  • подставка для пера в комплекте.
  • не обнаружено.

Зная, как я люблю работать с фото, мой молодой человек преподнес мне в подарок данную модель. Я, конечно, хотела подороже, но после первого использования Huion, буквально в него влюбилась. Размер экрана просто огромный, я могу вносить абсолютные любые правки исходя из своей фантазии, все прекрасно помещается и смотрится довольно эффектно.

Huion WH1409 (Wi-Fi)

Genius G-Pen M712

Планшет для рисования. Рейтинг ТОП 7 лучших графических планшетов для рисования: какой купить, отзывы

Данное устройство является флагманом линейки планшетов фирмы Genius. Главной отличительной особенностью представленного устройства является возможность переключения между широкоформатным и стандартным режимами работы, причем делается это нажатием всего одной клавиши. Таким образом, планшет подходит и режиму 4:3, и 16:10. Перо устройства способно отличать 1024 уровня нажатия, что позволяет с высокой точностью контролировать форму и толщину линий при рисовании. В комплекте также предусмотрена специальная подставка для пера, чтобы оно не потерялось в будущем, так как размер у него довольно мал.

Ценовая категория: от 13000 до 17800 руб.

  • большое количество программируемых кнопок (34 шт);
  • комфортный размер рабочей поверхности (305х184 мм);
  • поддерживает и стандартные, и широкоформатные режимы;
  • стильный внешний вид в черном глянце.
  • не выявлено.

Отличное решение для работы творческого человека. Я очень люблю рисовать, но раньше, это происходило долго и неудобно. Инвентарь приходилось покупать каждый месяц, а стоит он тоже недешево. С помощью данного планшета я могу экономить время, бюджет и силы. Спасибо производителям за такое потрясающее изобретение, рекомендую.

Танцевальный коврик: отзывы, какой лучше, характеристики и виды

Танцевальный коврик был придуман как игрушка. Но он так понравился публике, что пришлось разрабатывать новые модели. Сейчас им пользуются и дети, и взрослые, а интерес к занятиям на танцевальном коврике только растет. Видов и моделей разработано так много, что иногда покупателю сложно определиться. Какой советуют выбрать танцевальный коврик отзывы, какой лучше по мнению специалистов?

Описание танцевального коврика

Танцевальный коврик – это клавиатура, на которой играют мелодию при помощи ног. Еще это караоке, где музыку создают нажиманием нужных участков стопами. Это и тренажер, позволяющий избавиться от лишнего веса. А еще – веселое и захватывающее развлечение.

На вид изделие похоже на настоящий резиновый коврик, но с большими яркими кнопками (стрелками). Внутри находится микропроцессор. С помощью кабеля коврик подключается к компьютеру или телевизору.

Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины 05

В комплекте с танцевальным ковриком идет диск с программой Stepmania. Там записаны сотни разноплановых музыкальных композиций. Если их окажется мало, можно добавить новые. Нужно только при выборе модели обратить внимание на то, поддерживает ли она флеш-карту SD.

После подключения к телевизору (гнезда AV) на экране появляется изображение коврика. Играет музыка. С каждым тактом зажигается определенный участок. Снизу вверх по экрану двигаются стрелки, каждая из которых соответствует своей кнопке. Темп их движения соответствует ритму музыки. Танцующий должен успевать попасть ногами по тем участкам, которые засветились, но уже на своем коврике. Прыгать нужно в момент попадания стрелки на квадрат. За каждое «попадание» насчитывается балл.

Классификация танцевальных ковриков

Сейчас их выпускается настолько много видов, что классифицировать их можно по нескольким параметрам.

Модели танцевальных ковров по предназначению:

  • для профессиональных соревнований;
  • универсальные.

По принципу действия:

  • DDR (Dance Dance Revolution);
  • PIU (Pump It Up).

Коврики типа DDR могут иметь 4 или 6 кнопок. Все они находятся в передней части прибора.

В Pump lt Up стрелки нанесены по окружности. Центр чаще всего активный. Стрелок может быть до девяти. Ковриков с системой PIU не бывает, только панели.

По конструкции основания:

  • прорезиненный коврик;
  • твердая платформа.

Оба вида имеют свои преимущества. Гибкие прорезиненные удобно переносить, перевозить, прятать на время. Но они недолговечные, танцевать на них можно только в носках, чтобы не повредить поверхность. Иногда может проскальзывать. Подойдут для начинающих танцоров.

Прочные негнущиеся платформы надежные, но тяжелые. При их изготовлении используется металл. Их неудобно транспортировать и хранить. Стоят они дороже прорезиненных. Но зато танцевать на них можно с таким энтузиазмом, какой только можете себе позволить.

По способу подключения:

  • к телевизору;
  • к компьютеру (ноутбуку) через USB-порт.

Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины 06

Танцевальные коврики не работают с приставками (кроме Nintendo Wii).

Различаются и по языку общения с хозяином. Это во многом зависит от места, где покупают коврик. Если это официальные представители, то у них есть сертификаты и инструкции на понятном клиенту языке. Но случается, что программа начинает говорить на английском (в лучшем случае) или на чистом китайском языке. Что делают покупатели?

Если не удается установить диск, полученный с ковриком, или прочитать его, пользователи не отчаиваются. Они выбрасывают его прочь, а программу скачивают в интернете.

Отличаются танцевальные коврики по интерфейсу (понятный-непонятный), расцветке, программному обеспечению.

Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины 07

Некоторые модели имеют мягкие вставки, повышающие комфортность и звукоизоляцию. Они гасят удары ног, поэтому на коврике с такой вставкой можно танцевать, не рискуя вызвать гнев соседей снизу. Это куски вспененной резины толщиной 2,5 см. Вставка состоит из 6 частей-пазлов, которые можно вынимать при транспортировке.

Подключение к телевизору

Подключают разъемы соответственно цветам гнезд «тюльпана» и к розетке при помощи адаптера, который идет в комплекте. На экране увидите, что телевизор перешел в режим «

Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины 08

Нужно выбрать тип телевизора - LCD или CRT (обычный). Появится заставка программы.

Затем:

  • выбираете режим танца;
  • определяете количество кнопок;
  • уровень сложности;
  • танцпол;
  • набор мелодий;
  • Подключение к компьютеру

    Операционная система вашего компьютера должна быть не ниже Windows 98, тактовая частота процессора от 600 МГц, ОЗУ 128 МБ. Места на жестком диске 650 МБ.

    При подключении к компьютеру Windows самостоятельно устанавливает драйверы. Подключение выполняют без использования адаптера, иначе коврик может выйти из строя.

    Что подарить ребенку на крестины до года. Что подарить ребенку на крестины 09