Как сообщить красиво о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сообщить красиво о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как сообщить красиво о беременности мужу. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сообщить красиво о рождении ребенка. смс о рождении

Подкиньте идею,как оповестить друзей,близких о рождении сына?чтоб кратко и со вкусом,и поменьше всяких мимишных словечек)))

      Наш выбор

        Как сообщить красиво о рождении ребенка. смс о рождении

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как сообщить красиво о рождении ребенка. смс о рождении

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как сообщить красиво о рождении ребенка. смс о рождении

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как сообщить красиво о рождении ребенка. смс о рождении

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как сообщить красиво о рождении ребенка. смс о рождении

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как сообщить красиво мужу пол ребёнка. Как оригинально сообщить мужу пол ребенка

    Пол будущего ребенка – радостная и трепетная новость для мужчины. Этой трогательной информацией хочется удивлять и радовать, превращая обычный день в особенный праздник. Идей того, как сообщить мужу пол ребенка оригинально, множество. Все зависит от желания, фантазии и возможностей.

    Сообщаем мужу новость оригинально

    При помощи ультразвукового исследования (УЗИ) можно с высокой точностью определить, кто же поселился в животике у мамы. Затем перед женщиной встает задача – сухо передать слова доктора или же устроить вечер-сюрприз. Главная цель такого действа – сделать момент сообщения новости незабываемым, эмоциональным, максимально торжественным.

    Торт

    Способ пришел к нам из Америки. Там врачи обычно не сообщают будущим родителям пол малыша, а записывают его на бумагу, запечатывают в конверт. Далее супруги передают полученный конверт кондитеру, говорят изготовить торт с тематической цветной начинкой: розовая – будет девочка, синяя или голубая – вы ожидаете мальчика.

    Торт сверху покрыт глазурью или мастикой нейтрального оттенка для сохранения интриги.

    Этот интересный вариант используют и для сообщения пола будущего ребенка мужу. Особо романтично и трепетно будет, если женщина испечет такой торт-сюрприз самостоятельно, учитывая вкусы и пожелания своего мужчины. Внутреннюю начинку можно представить в виде коржей или добавить внутрь драже. Разрезав десерт, муж получит целый водопад из ярких конфет – новость будет преподнесена эффектно и красиво.

    Как сообщить красиво мужу пол ребёнка. Как оригинально сообщить мужу пол ребенка

    Воздушные шары

    Вариации проведения

    Особенности

    Большой непрозрачный шар

    В шар-угадайку помещают конфетти:

    розовый цвет – на свет появится принцесса;

    синий – наследник и рыцарь.

    Будущий папа иголкой лопает шарик, на него обрушивается цветной дождь

    Воздушные шары в коробке

    Надуть и поместить в короб.

    Выйти на улицу, вместе со второй половиной открыть коробку и выпустить цветные шары в небо.

    Дымовые шашки

    Торжественный эффект достигается за счет цветного дыма. Проводить действо лучше на улице, в любом живописном уголке. Нужно просто купить 2-3 шашки розового или синего цвета, зажечь их вместе с отцом ребенка. Важно не забыть пригласить фотографа – снимки с цветным дымом и счастливыми улыбками оставят прекрасную память о знаменательном дне.

    Хлопушки

    Этот еще один способ того, как оригинально сообщить мужу пол будущего ребенка. Требует небольшой предварительной подготовки.

    1. Из той хлопушки, цвет наполнителя которой не соответствует полу ребенка, аккуратно достать конфетти.
    2. Хлопушка должна работать «вхолостую».

    Затем взять в руки по хлопушке, стать посреди комнаты или на улице. Одновременно произвести залп. Конфетти красиво и красочно расскажет новость о ребенке. На действо можно пригласить родственников, чтобы и они узнали пол малыша.

    Киндер сюрприз

    Легкий, простой, доступный и очень милый вариант. Яйцо киндер следует обвязать шелковой лентой подходящего цвета, положить его в красивую коробку. Содержимое разнообразить различными элементами: совместные снимки, конфеты или пинетки подходящего цвета, тест на беременность, цветные бумажные стружки. Главное – чтобы киндер сюрприз с символической лентой лежал посередине и первым бросался в глаза будущему папе.

    Как сообщить красиво мужу пол ребёнка. Как оригинально сообщить мужу пол ребенка

    Квест

    Этот необычный вариант заставит немного потрудиться. Жене нужно подготовить интересные задания, вопросы. Желательно сделать квест в пределах района, улицы. Необязательно делать игру на тему беременности. Выбор возможных тем обширен:

    • история знакомства – где познакомились, где был первый поцелуй и т.д.;
    • будущая жизнь малыша – где ближайший сад, школа и подобное;
    • особенности профессии мужчины;
    • увлечения и хобби;
    • спортивное направление.

    В назначенное время женщина должна ожидать мужа в специально оговоренном месте: его обсуждают заранее или оно рассекречивается в процессе прохождения. Главный приз за удачно пройденный квест – конверт с заветной записью и снимком УЗИ.

    Кафе

    Романтическая вариация. Любимое кафе, зажженные свечи, приглушенная музыка – в такой обстановке выносят десерт-сюрприз с надписью «у нас будет девочка/мальчик». Блюдо и надпись можно варьировать. Это не обязательно должен быть десерт, можно заказать любой другой любимый продукт мужчины, на котором реально сделать разборчивую надпись.

    Для особо искушенных гурманов надпись выкладывают на тарелке кусочками фруктов, колбасы, сыра, оливок, мяса, других продуктов – до чего дойдет фантазия жены и умения поваров кафе.

    Момент, когда отцу сказали пол будущего ребенка – волнительный, трепетный и незабываемый. Сообщить эту новость можно различными способами: от торта с тематической начинкой до взрывных хлопушек и дымовых шашек. Вот такие сюрпризы останутся в памяти на всю жизнь, главное – вложить в процесс подготовки частичку души и любовь.

    Как сообщить красиво о рождении ребенка родственникам в прозе. Поздравления с рождением ребеночка в прозе

    Показаны только поздравления в прозе ! Показать все поздравления .

    Поздравляю с рождением прекрасного и чудесного ребёночка. Пожелать хочу большой радости и счастья семье, крепкого здоровья и активного развития крохе, достатка в доме и благополучия, весёлых семейных праздников и постоянной гордости за своего ребёнка.


    Поздравляю с рождением ребёночка. Пусть душу переполняют добрые и радостные эмоции, пусть сердцу помогает биться чистая и великая любовь. Желаю семье мира и взаимопонимания, а прекрасной крохе — уюта в доме, хорошей погоды за окном и заботливых родных рядышком.


    Поздравляю с рождением самого прекрасного и чудесного ребёнка. От души желаю крепенького здоровья крохе и искренней любви родных, активного развития и интересного познания мира, светлой судьбы и доброй удачи, надёжной защиты ангела и родительского благословения.


    Поздравляю с рождением чудного и прелестного ребёнка. Теперь жизнь обрела настоящий смысл и невероятную радость, теперь в семье есть важный человечек и любимая кроха для всех. Желаю крепкого здоровья и отличного самочувствия манюне, активного развития и неугасаемого любопытства. Пусть ваша семья живёт в достатке и счастье, понимании и любви. Поздравляю!


    Поздравляю от всей души с рождением вашего счастья, с прекрасным результатом искренней и крепкой любви, с появлением на свет чудесного ребёнка. Желаю доброго удивления и восхищения достижениями крохи, прекрасного настроения для всей семьи и, конечно же, светлого благополучия.


    Любимые наши, теперь уже тоже родители! Поздравляем вас с рождением счастья! Пусть будет всегда мирным небо над головой, вкусное молочко, спокойные ночи, веселые дни и бесстрашными первые шажочки! А мы, если нужно, всегда на подхвате!


    Прекрасную семью поздравляю с рождением ребёнка. От всей души хочу пожелать здоровья и блага вашему дому, удачи и успехов в любых начинаниях вашей крохе. Пусть будет много радостных моментов в жизни и как можно больше исполненных заветных желаний ребёнка.


    Вот и заглянул в ваш дом белый красивый аист! Этот день станет самым счастливым в вашей жизни. Пусть маленького ангелочка ждут только солнечные дни, отменное здоровье, легкая, красивая и счастливая жизнь. Окружайте свое чадо заботой и любовью. Поздравляем!


    Желаю, чтобы, начиная с этого дня, Ваш дом всегда был преисполнен радости, веселья, улыбок, тепла, ласки, любви, чтобы всевозможные беды и ненастья никогда не нашли путь к Вашему жилью. Пусть ребенка оберегает невидимый хранитель — верный и заботливый ангел. Желаю, чтобы отныне Ваша жизнь была намного лучше и красивее. Желаю силы и воодушевления.


    Какая радость наступила в вашей семье! Появление ребёнка — это самое прекрасное, что может только быть. Желаем малышу крепкого здоровья и пусть его ангел-хранитель бережёт и пройдёт с ним весь жизненный путь. А родителям пожелаем огромного терпения, сил и мудрости, чтобы воспитать отличного ребёнка.

    Видео сказала мужу что беременна