Холодное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как делать обертывания в домашних условиях: 6 основных шагов

Холодное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как делать обертывания в домашних условиях: 6 основных шагов

Самым удачным временем проведения обертывания считается вечер. Важно за 1,5 часа до и после процедуры не принимать пищу. Средства для обертывания наносятся локально, а не на все тело. Это помогает избежать чрезмерной нагрузки на организм. До, во время и после домашнего обертывания важно пить жидкость, чтобы избежать обезвоживания. Пить можно не только воду, но и травяной чай.

  1. Кожу перед обертыванием для похудения нужно подготовить. Для этого воспользуйтесь скрабом или сухой щеткой. Это позволит раскрыть поры, удалить ороговевшие клетки и подготовить кожу к проникновению активных компонентов.
    >> Узнайте больше о пользе массажа сухой щеткой
  2. Затем нанесите средство на проблемные зоны. Слой должен быть равномерным, но не очень толстым.
  3. Оберните кожу пищевой или косметической пленкой. Если обертывание горячее, дополнительно наденьте теплые штаны и кофту, накройтесь одеялом.
  4. Время экспозиции зависит от вида обертывания. Как правило, время для обертывания пленкой в домашних условиях варьируется от 20 до 40 минут. Во время процедуры желательно не ходить, чтобы пленка не сдвинулась с места. Посмотрите фильм или сериал, почитайте книгу, не совершайте лишних движений и расслабьтесь. Чтобы усилить эффект обертывания для тела, многие выполняют физические упражнения. Это делать нельзя ни в коем случае: организм начинает испытывать стресс, происходит обезвоживание.
  5. После завершения процедуры эффективного обертывания примите теплый душ, чтобы смыть остатки средства.
  6. Нанесите увлажняющий, питательный или антицеллюлитный крем.

Горячее обертывание дома. Описание и принцип действия

Горячие обертывания работают на основе так называемого, парникового эффекта. Состав с полезными компонентами наносят на проблемные области, поверх накрывают пленкой. Кожа разогревается, организм запускает защитные механизмы, расширяющие поры и сосуды. Благодаря этому шлаки из тканей интенсивно выводятся на поверхность, полезные вещества глубже проникают в дерму. Усиленный кровоток активирует процессы обмена. Высокие температуры увеличивают потоотделение, способствуют высвобождению лишней жидкости. Соответственно устраняются основные признаки целлюлита.

Чтобы процедура принесла пользу, а не вред, проводить ее надо грамотно:

  • оборачиваться желательно не обычной пищевой, а специальной пленкой, плотностью от 7 до 12 мкм. Поверх нее хорошо надевать термобелье;
  • длительность первой манипуляции не должна превышать 15 минут, чтобы была возможность оценить реакцию покровов, «приучить» их к комфортному восприятию высоких температур. Последующие сеансы длятся 20-50 минут, в зависимости от компонентов применяемой смеси. Превышать время воздействия запрещено;
  • не стоит есть до и сразу после обертывания (1-2 часа);
  • лучше проводить сеанс перед сном, чтобы исключить необходимость сразу выходить на улицу;
  • во время процедуры надо лежать в расслабленном состоянии, не заниматься домашними делами или спортом. Иначе можно создать повышенную нагрузку на сердце, сосудистую систему;
  • нельзя использовать методику сутки после эпиляции, перед походом в солярий;
  • во время курса горячих обертываний стараться пить больше жидкости: чистой воды без газа, зеленого чая, натуральных соков или морсов.

Непосредственно процедура должна проходить следующим образом:

  1. Принять горячую ванну (или распариться в сауне).
  2. Воспользоваться скрабом, чтобы полноценно избавить кожу от загрязнений, отмерших частичек эпидермиса. Если накладывать средства на грязное тело, в процессе нагревания расширенные поры засорятся, закупорятся. Будут созданы предпосылки для развития воспалительного процесса.
  3. Промассировать проблемные зоны для усиления разогрева. Подойдут растирающие, простукивающие, пощипывающие движения. Выполнять их надо снизу вверх.
  4. Распределить по телу антицеллюлитную смесь плотным, равномерным слоем.
  5. Обмотать область воздействия пленкой в 2-3 раза.
  6. Надеть теплые лосины.
  7. Лечь под одеяло.
  8. После окончания сеанса хорошенько смыть остатки смеси водой комфортной температуры.
  9. Нанести увлажняющий крем, масло, сыворотку или молочко.

Делать разогревающие манипуляции допустимо не чаще 2-3 раз в неделю. Эффект обычно заметен сразу. Чтобы его закрепить, нужно пройти полный лечебный курс (10-15 процедур).

Холодное обертывание для похудения. Описание процедуры обертывания

Расскажем, как делать обертывание от целлюлита. Необходимо приготовить пищевую пленку (самую широкую), препарат от целлюлита, скраб, одеяло.

Холодное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как делать обертывания в домашних условиях: 6 основных шагов

Для улучшения проникновения активных компонентов средства от целлюлита и усиления эффекта нужно предварительно очистить участки кожи скрабом. Благодаря действию скрабирующего состава поры открываются, стимулируется потоотделение, что обеспечивает успех процедуры. Самое эффективное обертывание от целлюлита – в бане или сауне. Чтобы активизировать процесс кровообращения, желательно применять массаж.

Рассмотрим, как правильно делать обертывание от целлюлита:

    Нанести подготовленное средство. Слой должен быть толстым, чтобы кожа не была видна.

    Обмотать участки воздействия пищевой пленкой, двигаясь снизу-вверх, стараясь не перетягивать. Обертывание пленкой от целлюлита необходимо, чтобы обеспечить свободную циркуляцию крови для безопасности и получения желаемого эффекта.

    Накрыться одеялом и подождать 30–40 минут, чтобы началось интенсивное потоотделение, вывод жидкости и токсических веществ.

    Смыть средство теплой водой. На чистую кожу нанести питательный крем.

Важный совет: при появлении каких-либо неприятных ощущений (жжения, головокружения и др.) следует сразу же остановить сеанс.

Как часто делать обертывание от целлюлита, зависит от того, в каком состоянии находятся ткани. Среднее количество сеансов – 10. Обязательно нужен перерывы между процедурами (2–3 дня).

Продолжительность всего курса – около месяца. Если обертывание от целлюлита в домашних условиях проведено с соблюдением всех правил и рецептов, эффективность процедуры будет аналогична салонной.

Холодное обертывание, как часто делать. Обертывания для похудения: виды и противопоказания

Холодное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как делать обертывания в домашних условиях: 6 основных шагов 01

Обертывание – косметическая процедура, которая помогает корректировать фигуру, бороться с отеками и проявлениями целлюлита. Ее результатом становятся нормализация лимфотока, выведение из тканей токсинов, шлаков и избыточной жидкости. За счет этого и уменьшаются объемы тела. Обертывание для похудения в салоне проводится курсами и часто в сочетании с другими методиками, что позволяет добиться выраженного эффекта и сохранить его на долгое время.

Виды обертываний

При изотермических обертываниях используемый косметический состав имеет температуру тела, а полезное воздействие осуществляется за счет лечебных компонентов. Для более глубокого проникновения активных веществ в кожу и быстрого усвоения оптимальны горячие процедуры. Их также называют жиросжигающими или антицеллюлитными. Это эффективные обертывания для похудения и коррекции контуров тела. Воздействие может быть общим или локальным, то есть на проблемных участках (живот, бедра и др.).

Холодное обертывание имеет выраженные противоотечные свойства благодаря усилению оттока лимфы из тканей. Кроме того, организм начинает ускоренно расщеплять жиры для выработки тепла. В результате активного теплообмена наблюдается уменьшение объемов и проявлений целлюлита. После таких процедур фигура выглядит более подтянутой, а рельеф кожи выравнивается. Среди других преимуществ холодных обертываний:

  • заметный лифтинг-эффект;
  • существенное повышение тонуса кожных покровов;
  • выведение лишней жидкости из организма;
  • ускорение обменных процессов.

Существуют также контрастные обертывания. Они подразумевают нанесение холодного состава на одни участки тела и горячего – на другие.

Грязевое обертывание

Лечебные грязи содержат большое количество микроэлементов: фосфор, цинк, магний, кальций, хром, бром, железо. После нанесения они проникают в организм через поры, впитываются в ткани и кровь, что обеспечивает ускорение метаболизма, замедление процессов старения и выработку энергии. Визуально эффект выражается в уменьшении отеков и повышении упругости кожи.

Медово-горчичные обертывания

Мед – уникальный продукт, положительно влияющий на метаболизм и иммунную систему, а горчица имеет сильное согревающее действие, которое расширяет сосуды и активизирует кровообращение. В сочетании друг с другом данные вещества оказывают комплексный эффект:

  • кожа становится упругой и мягкой;
  • разглаживается «апельсиновая корка»;
  • из организма выводятся токсины, шлаки, лишняя жидкость;
  • восстанавливается естественный цвет кожных покровов;
  • уменьшаются объемы тела.

Обертывание шоколадом

Шоколадные маски являются приятными и действенными благодаря кофеину, который активизирует естественные процессы расщепления жиров. Результатом этих процедур становится выведение лишней жидкости и уменьшение проявлений целлюлита. Такое обертывание для похудения боков, живота и других проблемных зон дает выраженный эффект, а также поднимает настроение и увеличивает стрессоустойчивость.

Обертывание водорослями (альгинатное)

Альгинат – вытяжка из морских водорослей (ламинарий), содержащая витамины А, В1, В2, С, Е, D. Она имеет увлажняющие, регенерирующие и бактерицидные свойства. При прохождении курса обертываний с водорослями из тканей выводятся токсины, повышается иммунная защита, нормализуется кровообращение, улучшается общее состояние кожи и исчезают бугорки целлюлита.

Особенности проведения процедуры

Правильная подготовка к процедуре заключается в глубоком очищении (пилинге) и массаже. Для проникновения питательных веществ в подкожные слои необходимо около 1 часа. Для горячих обертываний дополнительно используется термоодеяло, что усиливает полезное воздействие на кожу. После смывания состава результат закрепляется антицеллюлитными, липолитическими или увлажняющими кремами, которые наносят на все тело, либо локально на проблемные зоны.

Чтобы эффективность процедур была максимально высокой, стоит помнить о важности регулярных спортивных занятий и здорового питания. Поэтому одного обертывания для похудения живота или, к примеру, ягодиц не достаточно. Кроме того, добиться хорошего результата можно только с помощью профессиональных процедур. Обертывания в клинике «Бионика» проводятся курсами по 8-10 сеансов с использованием специальной косметики.

Нельзя делать обертывания при гипертонии, сердечно-сосудистых болезнях, сахарном диабете, тромбофлебите, онкологических процессах, повреждениях кожного покрова, острых инфекциях и дерматологических заболеваниях. Процедуры противопоказаны беременным женщинам и людям, недавно посещавшим сеансы мезотерапии и эпиляции.

Помогают ли обертывания от целлюлита. Антицеллюлитные программы

В условиях ограниченного времени нельзя забывать и о «наружных» воздействиях на жировые клетки. Речь идет о любых салонных или домашних видах массажа рукавичками, массажерами, вакуумными банками, использовании специальных кремов, сывороток, обертываний, контрастных водных процедурах и т.д. Самый простой метод – ежедневный самомассаж в душе жесткой мочалкой по антицеллюлитному гелю.

Практически все антицеллюлитные косметические средства работают по одному принципу: глубокое прогревание подкожно-жирового слоя, что ведет к улучшению лимфотока и микроциркуляции, размягчению содержимого жировых клеток.

Они могут содержать экстракты кайенского перца, чили, имбиря и т.п. Использование скраба 1-2 раза в неделю значительно повысит проникновение в кожу действующих веществ наружных средств.

Дополнительные компоненты, такие как эфирные масла цитрусовых, герани, пихты, болгарской розы, жирные базовые масла, экстракты водорослей и других трав прекрасно ухаживают за кожей, приводя ее в тонус и выравнивая поверхность.

Побороть целлюлит помогут и обертывания на основе морской соли, парафина, глины, водорослей, кофе, меда, эфирных и жирных масел и т.д.

T-Shock-обертывание

Холодное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях. Как делать обертывания в домашних условиях: 6 основных шагов 02

Новая косметологическая  процедура обертывания T-Shock  с экстрактами лекарственных растений поможет за короткие сроки привести тело в порядок – улучшить тонус и эластичность кожи, избавиться от целлюлита, значительно уменьшить объем. Все используемые препараты состоят только из натуральных компонентов.

Уменьшение всего суммарного объема тела может доходить до 80 см . — результаты, удивляющие многих профессиональных докторов!

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kakie-samye-effektivnye-i-luchshie-obertyvaniya-est-7-luchshih-receptov-spa-obertyvaniy