Как растянуть немного джинсы. Мокрая растяжка

Как растянуть немного джинсы. Мокрая растяжка

Рассматривая способы, как растянуть джинсы в домашних условиях, стоит обратить внимание на универсальный рецепт. Он помогает, в случае, если:

  • штаны после стирки сели в ширину;
  • купленные штаны изначально маловаты;
  • джинсы растянулись, и требуется их «усадить» по фигуре.

Как растянуть немного джинсы. Мокрая растяжка

Посадка брюк по фигуре «мокрым» способом практикуется с тех лет, когда джинсовые брюки повсеместно стали входить в моду. Важно выбрать подходящий день и место – теплая квартира без сквозняков, наличие горячей и холодной воды в кране, отсутствие у хозяйки джинсов воспалительных заболеваний и иных недомоганий, поскольку пребывание в мокрой одежде способно их усугубить.

Этапы мокрой растяжки:

  • Наденьте штаны, если они тесны в поясе, попробуйте застегнуть их лежа на спине – это значительно упрощает дело.
  • Налейте в ванну воду комфортной температуры (теплую, но не горячую, чтобы не повредить ткань) и сядьте в нее прямо в джинсах.
  • Подождите несколько минут, чтобы ткань полностью пропиталась.
  • Встаньте на дно ванны, слейте воду и дождитесь, пока основные излишки влаги стекут с ткани.
  • В комнате или на кухне выполните комплекс упражнений, чтобы материал растянулся и сел по фигуре.
  • Снимите влажные штаны и повесьте сушиться вдали от прямых солнечных лучей и отопительных приборов.

Как растянуть немного джинсы. Мокрая растяжка

Данный метод эффективен, но имеет ряд недостатков – он не поможет увеличить длину штанин, в процессе упражнений ткань растягивается на коленках, пребывание в мокрой одежде некомфортно.

Как растянуть джинсы в поясе и бёдрах. Растягивание – подойдет для севших брюк

Если джинсы стали малы, то это не беда. Деним, основной материал для джинсовых штанов, имеет хорошие показатели эластичности и прочности, что позволяет без «операционного вмешательства» растянуть их в поясе прямо у себя дома. Существуют два наиболее распространенных способа  растянуть брюки в ширину.

Как растянуть джинсы в поясе и бёдрах. Растягивание – подойдет для севших брюк

Увеличить размер штанов можно замачиванием и растягиванием, но результат сомнительный

Опрыскивание

Для этого понадобится распылитель, в который необходимо налить тёплую чистую воду. После этого смачивать пояс с внутренней и внешней стороны до тех пор, пока материал полностью не пропитается водой. Несколькими плавными движениями растянуть пояс. Главное, не растягивать материал там, где есть потёртости, иначе есть риск просто порвать изделие. После того, как пояс высохнет, можно посмотреть на результат с помощью сантиметра.

Замачивание

Данный способ более трудоёмкий, но куда эффективнее. Нужно набрать в ванну тёплой воды и некоторые время просидеть в ней, предварительно надев джинсы. Во время замачивания необходимо плавными движениями растягивать джинсы в нужных местах. После этого рекомендуется сделать в них несколько физических упражнений: поприседать, сделать растяжку и т.д. Нужно немного подсушить джинсы, пока они надеты, затем досушивать на свежем воздухе, чтобы они сохранили форму тела. Если использовать фен или сушилку, джинсы снова сядут, и процедура окажется бесполезной. Замачивание поможет растянуть джинсы не только на поясе, но и на других участках, вызывающих дискомфорт, например, в районе бёдер или ягодиц.

Важно помнить, что оба эти способа подойдут лишь для эластичной джинсовой ткани. Материал для классических брюк может не пережить таких процедур и порваться.

Вполне возможен и такой вариант, что джинсы снова сядут и приобретут первоначальный размер после нескольких стирок. Если это произошло, то не обойтись без более радикальных мер.

Как растянуть резинку на джинсах. Как растянуть резинку на разных предметах одежды

Растянуть резинку на поясе юбки, платья либо штанов можно способами, указанными выше. Если методы по растягиванию не помогли, можно перешить вещи и вставить кусок ткани либо вшить вставку в виде ленты либо молнии. Тогда изделие увеличиться сразу на один или два размера. А вы получите новую стильную и оригинальную вещь. Отдайте одежду в швейную мастерскую либо сделайте сами. Вставить вставку в юбку или платье самостоятельно несложно. Подробнее об этом, читайте здесь .

Как растянуть резинку на джинсах. Как растянуть резинку на разных предметах одежды

Труднее дело обстоит с курткой, где широкие резинки на поясе и на манжетах. Чтобы устранить проблему, нужно смочить проблемное место, растянуть и зафиксировать изделие. Затем прогладить горячим утюгом через влажную марлю или ткань либо отпарить. В особо трудных случаях, можно вшить новые манжеты, например, вязаные. Они хорошо растягиваются, выглядят стильно и сочетаются со многими материалами.

Отпаривание подходит для вещей из натуральной или искусственной кожи и экокожи. Эти материалы трудно растягиваются и меняют форму. Наберите в ванну кипяток и повесьте одежду сверху так, чтобы края располагались на некотором расстоянии от воды. Оставьте изделия так на несколько часов и постоянно растягивайте нужное место. Не забывайте менять остывшую воду на горячую.

На колготках и на чулках фиксирующую резинку можно просто слегка подрезать по бокам. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить полотно изделия. Когда оно растянется до нужных размеров, укрепите места стежками. На носках и трусиках эластичная тесьма часто состоит из нескольких нитей спандекса. Здесь растягиваем материал и в процессе обрезаем нитки через каждый второй или третий ряд.

Растянуть резинку на трусах можно, смочив изделие в воде и надев на спину стула или гладильную доску. Оставьте трусики до полного высыхания. Резинка станет растягиваться.

Как растянуть резинку на джинсах. Как растянуть резинку на разных предметах одежды

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-mozhno-rastyanut-dzhinsy-kak-rastyanut-dzhinsy-v-domashnih-usloviyah-s-pomoshchyu-vody

Видео как увеличить джинсы в размере

Категории: Мокрая растяжка