Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители?

Содержание
  1. Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители?
  2. Подарок девушке на день рождения. Список лучших полезных подарков девушке на день рождения
  3. Подарок маме. Что подарить маме на День рождения: советы по выбору и лучшие идеи
  4. Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушке
  5. Подарок мальчику. Список лучших подарков маленькому мальчику до 4 лет на день рождения
  6. Подарки на день рождения. Как подбирать действительно стоящие подарки

Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители?

Крестины девочки – важнейшее событие в жизни человека, независимо от возраста. Обычно ребенка крестят в первый год после рождения, тогда ответственность за происходящее Таинство полностью берут на себя родители. Церковь рекомендует не затягивать с церемонией, ведь у малышки появится свой Ангел-хранитель. Есть и другие плюсы раннего крещения: дети в несознательном возрасте легче переносят ритуал, а вот ребенку постарше или подростку сложно выстоять продолжительное время в храме.

Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители?

О чем заранее должны позаботиться родные мама и папа девочки:

  1. Найти место, где будет происходить крещение, договориться со священником о точной дате и времени.
  2. Выбрать крестных. Это ответственный шаг, к которому родные родители должны подойти со всей ответственностью. Крестные отвечают перед Богом за нравственное и духовное развитие девочки, поэтому лучше предложить это верующим людям, небезразличным к судьбе и жизни малышки.
  3. Подобрать новое имя дочке. Если в церковных канонах нет соответствующего имени, которым назвали девочку при рождении, то подбирается созвучное. В этом случае желательно обратиться к священнику, который подскажет, каких святых почитают в день рождения или крещения малышки. С этого момента у дочки появится еще один небесный заступник, святой великомученик, который будет защищать и помогать.

Каждому родителю хочется подарить ребенку что-то удивительное на первое Таинство. По традиции, подарки приносят крестные и гости, а мамы с папами накрывают праздничный стол. Но если очень хочется порадовать малышку, вручите развивающую игрушку или электронную погремушку. Не стоит делать дорогих подарков, ведь крещение – не повод демонстрировать финансовые возможности, а великое Таинство, после которого доченька станет частью Святой церкви и приобретет своего ангела, независимо от материального положения родителей.

Подарок девушке на день рождения. Список лучших полезных подарков девушке на день рождения

Подарить девушке что-то полезное, чем она будет часто пользоваться и вспоминать вас – отличная идея. Но выбирать практичный презент необходимо правильно и осторожно. Например, кухонные принадлежности можно дарить только тем, кто действительно увлекается кулинарией, а не готовит, потому, что это сделать надо.

Идеи от лучшего подарочного магазина

  1. от 3000 до 5000 рублей - 288 идей
  2. Дорогие подарки (от 5000 рублей) - 144 идеи
  3. Необычные подарки - 336 идей
  4. Прикольные подарки - 480 идей
  5. Именные подарки - 528 идей

Если хотите выбрать идеально подходящий практичный презент, чаще прислушивайтесь к тому, что говорит девушка. Прагматичная леди сама постарается намекнуть, что ей необходимо.

Лучшие идеи полезных подарков:

  • Модная сумочка. Постарайтесь подобрать идеально подходящее по стилю брендовое изделие или качественную сумку от не очень известного производителя. Избегайте подделок под известные марки, такой подарок разочарует девушку и может даже обидеть.
  • Хорошая парфюмерия. Если вы точно знаете, какие ароматы любит девушка, можете выбрать что-то подходящее.
  • Шикарное нижнее бельё. Его можно подарить, если у вас уже сложились достаточно близкие отношения с именинницей.
  • Посудина для фондю или набор для приготовления суши. Это отличный презент для гурманки, которая любит не только лакомиться вкусными блюдами, но и готовить их и угощать близких.
  • Красивый кожаный кошелёк или кардхолдер. Девушкам нравится, чтобы деньги, карточки и т.д. всегда были в порядке, поэтому ваш подарок точно пригодится и понравится.

Если вы не можете выбрать полезный презент девушке на день рождения, можете преподнести подарочный сертификат из подходящего магазина. Чтобы подарок был более романтичным, его надо вложить в очень красивую открытку и сопроводить милыми пожеланиями.

Все современные девушки пользуются компьютерами, поэтому полезными подарками станут любые вещи, связанные с ПК. Хорошие идеи:

  • Оригинальная мышка , например, украшенная стразами или в форме сердечка;
  • Ювелирная флешка или просто интересно оформленная;
  • Прикольные наушники с подсветкой или кошачьими ушками;
  • Гибкая клавиатура ;
  • Колонки с танцующими водопадами и светомузыкой;
  • USB-лампа для подсветки клавиатуры ноутбука;
  • Внешний жёсткий диск , если именинница использует и хранит большие количества информации;
  • Охлаждающий столик для ноутбука ;
  • Подогреватель для напитков или мини-холодильник работающий от USB;
  • USB-хаб прикольной формы , например, в виде тюльпанов.

Подарок маме. Что подарить маме на День рождения: советы по выбору и лучшие идеи

Выразите свою любовь и признательность через подарок.

Сколько всего было подарено любимой мамуле за те годы, что вы рядом с ней! От трогательных детских поделок до дорогих ювелирных украшений. Но рано или поздно идеи иссякают. Отделываться формальным презентом такому важному человеку нельзя ни в коем случае.

Для тех, кто не знает, что подарить маме на день рождения, я сделала подборку на любой случай. Изучайте и вдохновляйтесь.

Каждый человек индивидуален, и что приведет в восторг одного, очень разочарует другого. Ваша мама – единственная в мире, и важно учитывать ее возраст, интересы, а также образ жизни.

На первое место выходят финансовые возможности. Понятно, что подарки от ребенка 8 и 40 лет будут значительно отличаться.

Существуют несколько общих рекомендаций, которые помогут выбрать презент.

  1. Готовьтесь заранее – незаметно в разговорах поспрашивайте маму о ее мечтах и желаниях. Она и сама не заметит, как проговорится о покупке, которая сейчас актуальна.
  2. Подключите близких – спросите совета у папы, сестры или брата, маминых подруг.
  3. Покупайте предмет хорошего качества – даже при небольшом бюджете нельзя преподносить дорого выглядящую безделицу. Лучше выберите менее масштабный, но зато действительно качественный товар.
  4. Не игнорируйте торжество – даже если у вас туго с деньгами, порадуйте родительницу душевной поделкой.
  5. Дополните сюрприз – это может быть букет, шары, композиция из любимых конфет, создающие ощущение праздника.
  6. Дарите подарок день в день – невозможность присутствия не дает позволения переносить вручение на другой день. Это будет уже совсем не то ощущение и потеряется чувство праздника. Передайте сюрприз с кем-то из близких или поручите доставку курьерской службе.

ТОП-5 лучших подарков для мамы

В эту подборку вошли 5 лучших идей для подарка. Они отлично подойдут как для обычного дня рождения, так и для юбилея.

Ювелирные украшения

Это наиболее очевидный и беспроигрышный вариант. У любой представительницы прекрасного пола много аксессуаров и они никогда не бывают лишними.

Выбор зависит от предпочтений и возраста самой именинницы. Молодые женщины 35-45 лет обычно предпочитают неброские, но стильные изделия из серебра, белого или желтого золота.

Дамы старшего поколения ценят массивные ожерелья, серьги, броши и кольца с крупными камнями. Фаворитом здесь будет золото или платина, а для вставок рекомендуются бриллианты, рубины, изумруды и сапфиры.

  1. Золотые серьги с гранатом.
  2. Брошь из белого золота с фианитами.

Подарок маме. Что подарить маме на День рождения: советы по выбору и лучшие идеи

Сертификат

Если совсем не знаете, что дарить, преподнесите подарочный сертификат на приличную сумму. Это может быть магазин одежды, косметики и парфюмерии, ювелирный салон. Там женщина подберет себе что-то по своему вкусу.

Современный гаджет

Для мамы в “тренде” купите новый телефон или ноутбук. Понравятся любительнице технологий и такие вещи, как смарт-часы, умная колонка с Алисой, зеркальныйили экшн-камера.

Даже если именинница уже в возрасте, стоит потратиться на простенький компьютер с выходом в интернет. Только не забудьте научить родительницу пользоваться гаджетом, либо отправьте на курсы по освоению компьютера. Пенсионеры сегодня успешно осваивают всемирную сеть: находят старых знакомых, заводят новых друзей и даже подрабатывают.

  1. Смартфон.
  2. Ноутбук.
  3. Умная колонка.

Текстиль

, плед, пушистые полотенца, набор кухонных полотенчиков – вещи, которых не бывает много.

Добавит индивидуальности вышивка с инициалами виновницы торжества.

  1. Комплект постельного белья.
  2. Плед вязаный из хлопка бордового цвета.

Путешествие

Молодую и активную особу отправьте в далекую экзотическую страну, где она никогда не была. Конечно, билета должно быть два, чтобы можно было кого-то пригласить с собой. Понравится ей и тур на морской курорт или базу отдыха.

Пожилым женщинам часто тяжело переносить длительные перелеты и поездки. Купите путевку в оздоровительный санаторий, расположенный в живописном уголке природы недалеко от места проживания.

Другие варианты подарков

Кроме вышеназванных вариантов, можно выбирать подарок по другим критериям. Например, исходя из возраста и пола дарителя, увлечений именинницы и желания ее удивить.

От маленького ребенка и школьника

Понятно, что от малыша и младшего школьника никто не ждет чего-то полезного и материального. Ребенку главное показать, что он помнит о празднике и готовится к нему. Самодельный подарок вроде рисунка, аппликации или склеенной открытки будет воспринят с благодарностью. А если еще и прочитать стишок или спеть песню, посвященные маме, слезы умиления гарантированы.

Школьники могут сделать своими руками что-то поинтереснее: подушечку, закладку для книги из фетра или ключницу.

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушке

    Надоели банальности и хочется выбрать оригинальный подарок девушке на день рождения? В нашей подборке вы найдете множество интересных идей.

    Портативный USB миксер

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеФейерверк из натуральных свежих вкусов, красок и ароматов! Более оригинальную и крутую идею для подарка спортивной девушке на день рождения не придумаешь. Миксер, который можно использовать в любой ситуации, понравится богине фитнеса!

    Цена 890 р.

    Маска осознанных сновидений

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеВсегда быть хозяйкой ситуации наяву и во сне – великолепное пожелание в день рождения. Управлять сновидениями поможет ваш подарок – чудо-маска для сна. И с этого мгновения всем окружающим следует быть паиньками. Есть такое понятие «сон в руку»…

    Цена 2990 р.

    Bluetooth шапка

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеНеобычный гаджет – лучший оригинальный подарок на день рождения девушке, живущей в ногу со временем. Разумеется, он должен сочетать в себе функциональность, комфорт, стиль, как эта симпатичная «музыкальная» шапочка.

    Цена 1100 р.

    Сушилка для ногтей «Обезьянка»

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеСовременная энергичная женщина живет на бегу. Иногда в течение дня приходится менять несколько модных образов: деловой имидж, прогулочный костюм, коктейльное платье. Маникюр – непременно в тон. Быстро преобразить ноготки поможет услужливая обезьянка-сушилка, которая легко помещается в косметичке.

    Цена 550 р.

    Сумочка-клатч «Батон»

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеПоразительная схожесть с прототипом! Клатч в форме хлебного батона – необычный подарок на день рождения креативной девушке с отменным чувством стиля. Не забудьте предупредить именинницу, что возможны недоразумения на контроле в супермаркете.

    Цена 990 р.

    Часы-колонка

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеЭтот симпатичный многофункциональный гаджет порадует любительниц фитнеса. Совершать утреннюю пробежку или заниматься на тренажерах гораздо приятнее в ритме любимых музыкальных треков. Можно по пути сделать селфи и ответить на звонок.

    Цена 1690 р.

    Бомбочкa для ванны «Фраппучино»

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеБриллианты и кабриолет с ленточкой – это подарки на перспективу. А в начале знакомства уместен симпатичный сюрприз-комплимент. Можно, например, купить такой оригинальный недорогой подарок девушке на день рождения. Фраппучино превратит обычную ванну в спа-джакузи.

    Цена 250 р.

    Подушка «Penis Pillow»

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеСлоган этого пикантного сувенира: «Милая, самое сокровенное я оставляю с тобой». Пожелайте своей возлюбленной сладких фантазий в сновидениях и обязательно пообещайте их реализовать на досуге.

    Цена 890 р.

    Мотивационный постер «100 дел настоящей девушки»

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеКреативный подарок и беспощадный мотиватор на день рождения активной девушке. К тому же, симпатичная деталь будуара. Даже у самой целеустремленной дамы есть проблемные задачи, которые хотелось бы обойти стороной. Но постер уже на стене – ни шагу назад!

    Цена 1990 р.

    Компьютерная мышь-ручка

    Подарок девушке. 50 оригинальных подарков девушкеВаша милая сотрудница практически завалена работой? Об этом свидетельствует творческий хаос на ее офисном столе. Сделайте приятный и практичный подарок коллеге. Удобная в работе, эргономичная мышь в формате авторучки преобразит ежедневную офисную рутину.

    Цена 690 р.

    Подарок мальчику. Список лучших подарков маленькому мальчику до 4 лет на день рождения

    Выбирать презенты малышам, особенно, если у вас нет детей такого возраста, сложно. Ассортимент детских игрушек огромен и новые модели появляются очень часто. Если вы не знаете, что можно подарить мальчику на день рождения, вот несколько хороших идей:

    • Двусторонняя доска для рисования. На одной стороне её можно рисовать, а вторая – металлическая, там можно прикрепить магнитами лист бумаги и творить на нём, а позже учиться читать, крепя пластиковые буквы на магнитиках.
    • Толокар или беговел. Этой первый транспорт малыша, от которого он будет в восторге. Также можно подарить лошадку-каталку.
    • Детская мозаика. В ней должны быть крупные яркие детали, которые не потеряются и не поломаются. Также желательно подарить ёмкость для их хранения.
    • Детская книжка. Можно выбрать непромокаемую книжечку для купания, музыкальную или рассказывающую сказки.
    • Плавающие игрушки для купания. Обычно малыши обожают плескаться в ванной, а с уточками, корабликами и милыми зверушками это будет ещё веселее. Только убедитесь в хорошем качестве игрушки, чтобы она в воде не линяла и не отравила ребёнка.
    • Детская палатка. Ребята любят строить домики из стульев, покрывал и других бытовых предметов, но они бывают небезопасными, могут развалиться и придавить ребёнка. А с палаткой играть будет интересно и безопасно.
    • Музыкальный инструмент. Если малыш любит слушать музыку, наверняка ему понравится музицировать самому.
    • Машинка или игрушечный трактор. Это универсальная идея, ведь все мальчики любят с ними играть и собирают целые автопарки.
    • Развивающие погремушки. Это презент для самых маленьких. Они тренируют мелкую моторику пальчиков, учат различать цвета, звуки и т.д.
    • Кинетический песок. С ним можно играть прямо в квартире.

    Подарки на день рождения. Как подбирать действительно стоящие подарки

    Тут все зависит от вкусов, интересов и, что самое важное, наличия хобби именинника. К примеру, необычный подарок можно сделать своими руками и преподнести его подруге или даже маме, дочке. Главное – фантазия, необычные решения, воплощение творческих идей.

    Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители? 12

    Каждый именинник ожидает приятных сюрпризов, готов получить презент, который будет радовать его долгое время. Еще и поэтому важно дарить полезные и нужные вещи. Но и не всегда это могут быть вещи. К примеру, нередко оригинальным подарком становится пара билетов на концерт любимого исполнителя или «пропуск» на театральный спектакль, где дебютирует понравившийся актер. Вот это настоящий сюрприз.

    Ребенку можно организовать катание на квадроцикле, особенно если именинник уже подросток, ему исполнилось 14 или 15 лет. Мальчишка обязательно запомнит такой презент, да и впечатления от поездок останутся надолго.

    Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители? 13

    Необычный подарок мужчине на день рождения – прыжок с парашютом. Впрочем, тут стоит учитывать вкусы и предпочтения молодого человека. Если он на протяжении долгого времени рассказывает, как мечтает прыгнуть в тандеме или самостоятельно, такой подарок в самый раз. Однако когда человек боится высоты и не может представить себя даже в кабине самолета, а тут еще придется прыгать с парашютом, не стоит делать такой презент. Это лишь огорчит именинника.

    Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители? 14

    Если мужчина или прекрасная дама просто обожают полеты, очень оригинальным подарком может стать путешествие на параплане или воздушном шаре, прыжок с моста на резинке.

    Подарок девочке на крестины. Что должны сделать родные родители? 15