Инъекции под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Инъекции под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Постоянно работающие мышечные волокна и тонкая кожа в зоне вокруг глаз – все это приводит к тому, что уже к 30 годам (а иногда и ранее) у многих людей формируется одно или несколько из следующих эстетических несовершенств:

  • мешки под глазами – скопление межтканевой жидкости из-за нарушения микроциркуляции;
  • мимические морщины между и под бровями;
  • темные круги под глазами – застой венозной крови;
  • «гусиные лапки» – складки под нижними веками и в уголках глаз;
  • птоз нижних и верхних век;
  • привычный тик – постоянные мелкие подергивания мышц;
  • пигментация;
  • блефароспазм – непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза, приводящее к стойкому спазматическому смыканию век.

Важно заметить, что инъекции ботокса не помогут устранить все перечисленные выше проблемы. Принцип действия любого препарата на основе ботулотоксина таков: он вводится в мышечную ткань, вызывая ее расслабление за счет блокады нервных окончаний. При этом ботокс не повреждает их, а только тормозит функциональную активность. Благодаря парализации нервных окончаний можно устранить небольшие складки и морщины, появившиеся в результате мимического спазма мускулатуры.

Кроме того, ботокс используется по клиническим показаниям. Он позволяет устранить спастические сокращения мышечных волокон любого происхождения. Поэтому препарат эффективен при гемифациальном синдроме, спазмах и тике век.

Итак, в зоне вокруг глаз с помощью препаратов на основе ботулотоксина можно скорректировать:

  • опущение уголка глаза;
  • некрупные мимические морщины;
  • мышечные подергивания;
  • расстройства, вызванные сокращениями мускулатуры век.

Инъекции под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен?

Биоревитализация глаз до и после. Важно: выбор препаратов для биоревитализации

В практике чаще всего приходится встречать 2 типа старения кожи. Во-первых – мелкоморщинистый тип старения, проявляющийся уже к 30 годам, а в области глаз еще раньше. Для этого типа характерна тонкая обезвоженная кожа, большое количество мелких мимических морщин, особенно в области глаз. Для этого типа старения применение гиалуроновой кислоты (ГК) является приоритетным. И если у молодых пациенток 25-30 лет еще можно применять биоревитализанты, содержащие только ГК, то у пациенток 30-35 лет биоревитализант должен уже обязательно содержать витамины, микроминералы, аминокислоты, антиоксиданты.

У пациенток 35-40+ лет при мелкоморщинистом типе биоревитализант желательно должен содержать (в дополнение к вышеперечисленным компонентам) – нуклеотиды, пептиды-матрикины. Последние стимулируют синтез коллагена. Причем после 30-35 лет при этом типе старения для достижения хорошего эффекта желательным является параллельное проведение 2-3 процедур капилляромезотерапии лица, шеи, воротниковой зоны сосудистыми/ дренажными препаратами – для стимуляции лимфодренажа и кровоснабжения кожи.

Но если у пациентов этого типа выражены симптомы фотостарения кожи – как гиперпигментации и телеангиэктазии, то дополнительно будут необходимы: витамин С, антиоксиданты (глутатион, коэнзим Q10, тиоктовая кислота), цистеин, осветляющие пептиды. Витамин С и антиоксиданты снимают оксидативный стресс, который возникает при воздействии солнечного излучения. Препарат с таким составом будет полезен и перед отпуском в жаркие страны.

Деформационный тип старения   –
но главный тип старения большинства российских женщин – деформационный (отечный). У таких пациентов обычно плотная кожа, достаточно мало морщин, отмечается большой объем мягких тканей лица за счет интерстициального отека подкожно-жировой клетчатки, а также имеются выраженные носогубные складки, брыли. Такой тип старения развивается из-за нарушения венозного оттока в области лица и шеи, а провоцируют его прежде всего проблемы с шейным отделом позвоночника. Если таким пациентам поставить препараты с ГК, то это еще больше увеличит отечность лица и как следствие – гравитационный птоз мягких тканей.

Поэтому на 1 место у таких пациентов выходит капилляромезотерапия (лимфодренажный сосудистый обкол), а также по показаниям – применение липолитиков в области жировых пакетов лица и второго подбородка. В первые 2-3 посещения капилляромезотерапия может проводиться и как монопроцедура, так и можно совмещать ее сразу и с введением биоревитализантов. Последние при деформационном/ отечном типе старения должны содержать ДНК-РНК комплексы, а также витамины (прежде всего витамин С), аминокислоты, пептиды.

Зачем нужна «капилляромезотерапия» (сосудистый обкол)  –

Невозможно добиться выраженного эффекта биоревитализации (в первую очередь при деформационном типе старения) – без стимуляции кровоснабжения кожи и активации лимфодренажа. Такой обкол проводится сосудистыми препаратами «Artichoke», «Gingko Biloba», «Рутин + экстракт мелилото» или «GAG Complex DVL Capyl». Особенно это касается пациентов пациентов с птозом, куперозом или с жалобами на отеки лица. У всех этих групп пациентов лифодренажный сосудистый обкол лица и шейно-воротниковой зоны должен быть сделан не менее 4-5 раз.

Лучшие препараты для мезотерапии вокруг глаз. Мезотерапия для глаз. Обзор препаратов.

В наше время на организм по особенному влияет плохая экология, работа за компьютером, неправильное питание. Все это сильно сказывается нашей внешности. Наиболее уязвимыми оказываются зоны повышенной чувствительности, а именно, кожа вокруг глаз. Есть ли выход? Конечно.

Именно в нашей клинике каждый клиент для нас является первым, бесценным и уникальным. Поэтому, наша команда регулярно совершенствует знания в области эстетической медицины, используя самые новые, а главное, эффективные препараты для Вашей кожи, которые дают возможность легко и быстро получить желаемый результат. В распоряжении наших врачей только лучшие препараты в области мезотерапии и биоревитализации. Особое внимание мы уделяем зонам вокруг глаз. Для этого у нас в асортементе имеются такие препараты, как Dermaheal Dark Circle Solution, Dermaheal Eyebag Solution, RRS HA eyes и Mesoeye C71.

Начнем с препарата Dermaheal от известной компании Караген. Их исследовательская лаборатория представляет два мезотерапевтических препарата для использлвания в области вокруг глаз.

Первый - это Dermaheal Eyebag Solution (устранение мешков) . Такая процедура идеально подойдет для тех кто страдает проблемой припухлости под глазами, эффекта «постоянного недосыпания», с которой сталкиваются не только в зрелом возрасте, а и в юном.

Eyebag Solution, как и любая мезотерапия, назначается курсом. Первые изменения можно заметить после 1-ой процедуры, а после 4-ой виден значительный результат. Промежуток между процедурами 7-10 дней.

Показания к данной процедуре:

  • Отечность, грыжи, мешки под глазами.
  • Мимические морщинки.
  • Дряблость.

Второй препарат от Dermaheal это Dark Circle Solution (устранение темных кругов) . Эта процедура подходит для решения проблемы «уставшего», «болезненного» вида. В состав препарата входят несколько пептидов, регулирующих выработку меланина (пигмента), а также укрепляющих сосуды в этой области. Таким образом воздействие оказывается на все компоненты отвечающие за изменение цвета кожи вокруг глаз. Можно будет забыть про постоянное использование корректоров и тональных кремов в этой зоне. Достаточно пройти курс от 5-7 процедур с промежутком в одну неделю.

Показания к данной процедуре:

  • Темные круги под глазами
  • Морщины
  • Пигментация
  • Сухость кожи

Следующий препарат о котором будет идти речь, это испанский RRS HA eyes . Он рекомендуется для возрастной категории от 25-35+ и отлично подходит как для темных кругов, так и для мешков под глазами, устраняет так называемый эффект «уставшего глаза». В ампуле содержится 1,5 мл препарата. Процедура также проводится курсом, один раз в две недели и таких манипуляций понадобится 4-5.

Показания к данной процедуре:

  • Сухость кожи вокруг глаз.
  • Мелкая морщинистая «сеточка».
  • Темные круги вокруг глаз.
  • Отечность и застойные явления под глазами.

И в заключение - универсальный препарат от лаборатории ABG LAB (CША) Mesoeye C71 . Это медицинский препарат нового поколения в области эстетической медицины. Уникальный состав, одновременно воздействует на 3 сосудистые системы верхнего и нижнего века. Mesoeye C71 помогает решить возрастные изменения и не только, в зоне вокруг глаз. Для проведения курса, понадобится 3-6 процедур с промежутком в 7-10 дней.

Показания к данной процедуре:

  • Мелкие морщинки, сухость, дряблость кожи.
  • Нависание верхнего века.
  • Припухлость.
  • Темные круги.

Также, для всех мезотерапевтических процедур имеются противопоказания, это:

  • беременность, лактация;
  • острые воспалительные процессы в зоне проведения процедуры;
  • гиперчувствительность к компанентам препарата.

Все представленные препараты являются жидкими формами и не оставляют папул. Это очень важный аспект, благодаря которому, на следующий день уже практически не видно следов от инъекций, за исключением незначительным вколов.

Процедуры комфортны, проводятся под местной анестезией кремом и не занимают много времени.

Наши врачи помогут подобрать препарат с помощью которого Ваши глазки будут сиять и выглядеть намного моложе своих лет. Ведь правду говорят, что: «Глаза - это зеркало души»!

Подбробнее о мезотерапии и биоревитализации в Горавски можно прочесть в разделе Биоревитализация, мезотерапия.

Уколы от синяков под глазами до и после. Когда и кому

Кожа вокруг глаз очень нежная, именно поэтому возрастные изменения в первую очередь затрагивают эту область. Из-за чрезмерной сухости, вызванной воздействием ультрафиолета и других внешних факторов, начинают образовываться мелкие морщинки. Этот процесс начинается в возрасте старше 30 лет. Однако недосыпание, неправильное питание, злоупотребление алкоголем и курение могут спровоцировать раннее старение кожи, а также привести к образованию синяков и мешков под глазами.

Решение об использовании филлеров должен принимать специалист после осмотра клиента и оценки состояния его кожи. Но В последнее время данная процедура все чаще назначается людям младше 30.

Основными показаниями для использования филлеров в области глаз является:

    дряблость кожи. С возрастом происходит перераспределение жировых мешков и растяжение связок, тонус кожных покровов становится слабым. Все это приводит к дряблости и провисанию кожи;

    купероз. На лице становятся видны мелкие сосуды, такое состояние возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в поверхностных слоях кожи;

    слишком выраженная носослезная борозда. Этот дефект появляется из-за растяжения связок, удерживающих круговую мышцу глаз;

    грыжа нижнего века;

  • темные круги вокруг глаз, которые появляются в результате спазма мелких сосудов в этой области.

Введение филлеров под глаза позволяет разгладить мимические морщины, убрать синяки и мешки под глазами, придать коже здоровый вид, сделать взгляд более выраженным.

Биоревитализация вокруг глаз. Биоревитализация кожи вокруг глаз

Инъекции под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен? 01С возрастом организм постепенно снижает выработку гиалуроновой кислоты. Это вещество участвует в регенерации кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина, удерживает молекулы воды в тканях. Биоревитализация кожи вокруг глаз представляет собой внутри- или подкожное введение гиалуронатов в периорбитальной области. Процедура позволяет нормализовать в зоне вмешательства обменные процессы и водный баланс, помогает придать кожному покрову необходимые эластичность и упругость. Метод особенно рекомендован для профилактики возрастных изменений.

Какие проблемы решает биоревитализация?

К инъекциям препаратов гиалуроновой кислоты прибегают при появлении «гусиных лапок» и других мимических морщин, при дряблости и чрезмерной сухости кожи. Положительные результаты дают «уколы красоты» и при наличии темных кругов, отечности, синяков, куперозной сетки и пигментных пятен под глазами.

Для разового восстановления после лазерной шлифовки, пилингов, пластики процедуру можно использовать и в 20 лет. На регулярной основе, для профилактики раннего старения — с 30-35 лет.

Эффект

Инъекции под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен? 02

Уже после первого сеанса наблюдается разглаживание сеточки морщин, уменьшаются отеки, теряют выраженность пигментные пятна. К 3-4 посещению улучшается тургор, кожа становится гладкой и упругой. В зависимости от состояния кожного покрова курс биоревитализации может составлять от 4 до 8 процедур.

Полученный эффект от «уколов красоты» в зоне вокруг глаз сохраняется от 6 до 12 месяцев. На этот срок влияет наличие у пациентки вредных привычек: курение, употребление алкоголя быстро нивелируют результат.

Подготовка

Особой подготовки не требуется, достаточно соблюдать несколько простых правил. Нужно за несколько дней до сеанса отказаться от посещения солярия, курения, алкоголя. Запрещается делать агрессивные процедуры (например, химический пилинг). Перед манипуляцией врач-косметолог обязательно проводит осмотр, оценивает область коррекции, подбирает препарат в зависимости от особенностей пациентки.

Как проходит процедура

Инъекции под глаза. В каких случаях ботокс для зоны вокруг глаз эффективен? 03Вначале кожу тщательно очищают от жира и загрязнений, дезинфицируют. Затем нужный участок обрабатывают гелем-анестетиком, что делает манипуляцию практически безболезненной. Примерно через 15-20 минут врач вводит препарат при помощи ультратонкой иглы. Схему введения определяют индивидуально, самое главное — максимально равномерно распределить гиалуроновую кислоту в проблемных местах. Для этого выполняют легкий локальный массаж. На месте инъекции появляется небольшая припухлость, которая исчезает за 2-3 дня.

Рекомендации после

В первые дни после биоревитализации зоны под глазами запрещается дотрагиваться до мест инъекций, использовать уходовую или декоративную косметику. Для ускорения заживления врач-косметолог может назначить противовоспалительный крем. Кроме того, нельзя:

  • посещать бассейн, баню, солярий, фитнес-клубы на протяжении 10 дней;
  • растягивать кожу, массировать лицо;
  • находиться под прямыми солнечными лучами;
  • принимать антикоагулянты, употреблять спиртное;
  • спать лицом в подушку на животе.

Противопоказания

Манипуляция строго противопоказана при следующих состояниях:

  • беременность и лактация;
  • аутоиммунные болезни и иммунодефицит любого генеза;
  • системные коллагенозы, склонность к образованию келоидных рубцов;
  • сахарный диабет в стадии декомпенсации;
  • острые инфекции;
  • любые злокачественные опухоли, а также новообразования в области вмешательства;
  • нарушения свертываемости крови.

Хотите вернуть себе прежнюю привлекательность? Пройти процедуру биоревитализации кожи вокруг глаз вы можете в центре красоты и эстетической медицины «Амара» в Санкт-Петербурге, записывайтесь прямо сейчас!