Воспаление прокола хряща. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Воспаление прокола хряща. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Воспаление прокола хряща. Инструкция по уходу после прокола мочки уха

Поздравляем! Сегодня Вам прокололи уши. Ваш образ стал изысканнее и ярче. Но чтобы это событие было приятным в Ваших воспоминаниях, очень важно, чтобы процесс заживления прошел быстро и без проблем. А это ТОЛЬКО в ваших руках.

Просим Вас строго соблюдать все рекомендации по уходу в местах прокола:

  1. Серьги-иглы НЕЛЬЗЯ снимать в течение 1,5 месяцев (4-6 недель) после прокола. В этот период происходит заживление канала.
  2. Первые два-три дня после прокола нельзя мыть голову, посещать бассейн, сауну, баню, купаться в водоемах. Следует также воздержаться от физических нагрузок и занятий активным спортом. Ежедневно (2 раза - утром и вечером и лучше всего перед принятием водных процедур) обрабатывайте места прокола с двух сторон специальными средствами фирмы СТАДЭКС (гель или лосьон) как показано на рисунке 1:

    После нанесения средства подвигайте серьгу-иглу в ухе не снимая ее!!! Как показано на рис.2.


  3. Через 3-4 дня после прокола необходимо регулярно прокручивать серьги в обе стороны не менее 1-2 минут несколько раз в день, а также двигать их вперед и назад, не снимая застежки. Это необходимо, чтобы избежать застоя в канале, а также для его расширения.
  4. Через 1,5 месяца серьги-иглы можно снять. В первый раз застежка снимается с определенным усилием. Для того чтобы правильно снять серьгу, уверенно придерживайте ее двумя пальцами одной руки спереди за «головку» создав, таким образом, положение упора, а другой рукой аккуратно оттените застежку сзади. Делайте это обязательно чистыми руками и без спешки.
  5. После снятия серег-игл канал будет иметь диаметр штифта серьги-иглы, поэтому не рекомендуется вставлять серьги с диаметром штифта намного толще штифта серьги-иглы, также серьги с английским замком. При вставлении мы можете поранить канал и спровоцировать инфекцию.
  6. Перед тем, как вставить новые серьги, ОБЯЗАТЕЛЬНО обработайте их спиртом. Мочка уха – это очень мягкая и эластичная ткань, поэтому со временем канал в ней примет диаметр под серьги любой конструкции.
  7. В случае появления признаков воспаления (в течение 1,5 месяцев после прокола) рекомендуем обратиться за консультацией к специалисту, который проколол уши. Не занимайтесь самолечением!

Аспириновая паста для пирсинга носа. Уход за пирсингом носа

Пирсинг обычно заживает в течение 8-10 недель, вы должны точно следовать этим инструкциям, либо вы будете иметь сложности при заживлении. Если у вас появятся проблемы, вы должны обратиться к вашему специалисту по пирсингу.

Оставить маленькие проблемы без внимания – значит получить большие проблемы.

ПРИЧИНА №1 ДЛЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ИНФЕКЦИИ – ЭТО ИГРА УКРАШЕНИЕМ ИЛИ КАСАНИЕ РАНКИ РУКАМИ, КАСАТЬСЯ РАНКИ МОЖНО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, КОГДА ВЫ ЕЁ ЧИСТИТЕ.

✔ Вы должны чистить ранку ежедневно. Когда вы принимаете душ, пропитайте ватный шарик или кусочек хлопковой ткани Мирамистином (продаётся в любой аптеке) или раствором Хлоргексидина. Поместите шарик на ранку, и промокайте 3-4 минуты, пока не удалите коросту, осторожно! Не выньте гвоздик!
✔ Вы должны удалит все возникшие коросты с гвоздика/ колечка, очищая их смоченным в солевом растворе ватным шариком. Будьте осторожны, не трите сильно, иначе вы можете вытянуть гвоздик. Перед тем как повернуть колечко, убедитесь, что на нём не осталось коросты, иначе вы можете повредить ранку.
✔ Вы должны затем тщательно высушить место прокола похлопывая (а не протирая) место прокола чистой тканью, бумажным полотенцем, или куском туалетной бумаги. Не вытирайте лицо полотенцем, так как в нём живёт множество бактерий, также полотенцем можно вытянуть гвоздик.
✔ Вы должны пользоваться лавандовым маслом, оно способствует заживлению и смазывает ранку, уменьшая чувствительность. После того как очистили ранку, нанесите небольшое количество масла на ватную палочку и смажьте ранку. Осторожно пошевелите украшение в ранке так, чтобы масло попало внутрь, если у вас кольцо – крутите его осторожно. Удалите все выделения салфеткой, так как если оставить их на коже – это приведёт к раздражению. Масло можно купить в супермаркетах или аптеках, оно должно быть маркировано (BP) или иметь лекарственную метку.
✔ Вы должны перед сном вынуть гвоздик, чтобы не потерять его, однако не делайте это в период заживления.
✔ Вы должны принимать витамин B с добавлением цинка, это способствует заживлению.

Воспаление щитовидного хряща гортани. Эпидемиология

  • По распространенности в мире злокачественные новообразования шеи и головы занимают 6-е место.
  • Основные локализации из числа органов шеи и головы – гортань и гортаноглотка.
  • В России по частоте заболеваемости рак гортани занимает 5-е место.
  • Самая высокая заболеваемость – в Таиланде, Польше, штате Огайо (США), Италии, Франции, Испании.
  • Более подвержены заболеванию мужчины – 1 к 10-ти.
  • Чаще всего – в 95% случаев – среди злокачественных поражений гортани диагностируется плоскоклеточный рак.
  • Среди всех злокачественных новообразований шеи и головы эта болезнь находится на 1-м месте.
  • В общей структуре раковых патологий – 2,6%.
  • На 100000 человек заболеваемость – 4-6.
  • Низкая заболеваемость (то есть на 100000 человек – менее 2-х) отмечается в Японии, Норвегии, Швеции.

Предлагаем ознакомиться с визуализированной статистикой по США за 1992-2015 гг. График показывает смертность и число впервые диагностированных случаев.

Определение

Гортань – область горла, которая располагается между трахеей и корнем языка. В ее строении присутствуют голосовые связки, при вибрации которых формируется голос человека.

Чтобы дать определение распространенности процесса, нужно учитывать анатомию гортани. Она разделяется на 3 отдела по ряду особенностей: различия слизистой и подслизистого слоя, лимфо- и кровообращения и др. Рассмотрим основные отделы органа:

  • Верхний, или вестибулярный. В него входят следующие структуры: черпало-надгортанные связки с гортанной стороны, морганиевы желудочки, ложные голосовые связки, надгортанник.
  • Нижний, или подсвязочный.

Этой градацией в значительной степени определяются различия в течении заболевания. Чаще всего поражается складочный и надскладочный отделы (50-70%), при этом заболеваемость по складочному отделу составляет 30-40% случаев, а по подскладочному – 3-5%. Самое злокачественное течение – если опухоль поражает вестибулярный отдел. В этом случае с частотой 40-60% развиваются метастазы. Самый благоприятный прогноз – если поражен складочный отдел. Метастазы при этом диагностируются в 5-12% случаев. При поражении новообразованием подскладочного отдела показатели – примерно такие же.