Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений

Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений

Решать проблему локальных жировых отложений необходимо комплексно. Меры по их устранению включают стимуляцию процессов расщепления жиров с последующим выведением продуктов распада из организма и коррекцию фигуры (лифтинг) в тех местах, которые были деформированы разросшейся жировой тканью.

Косметологические методы борьбы с лишним жиром подразделяются на:

    косметические (применение кремов, гелей, натуральных средств);

    инъекционные (использование жидких фармакологических препаратов);

    аппаратные (воздействие с помощью физических факторов);

    массажные и хирургические техники.

Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений

Один из традиционных способов коррекции тех или иных изъянов на теле – мезотерапия. В основе метода – подкожное или внутридермальное введение в организм коктейлей , компоненты которых способствуют расщеплению жиров, улучшению кровообращения, усилению оттока лимфы, восстановлению упругости тканей, обладают антиоксидантным и биостимулирующим эффектом. Мезотерапия проводится курсами. Как правило, каждый включает от 7 до 10 сеансов, нацеленных на устранение локальных жировых отложений. Одной из разновидностей липолитической терапии считают мезотерапевтическую липосакцию, или мезодиссолюцию (в гиподерму вводят специальные гипоосмолярные коктейли).

Еще один способ эффективной борьбы с лишним жиром – интралипотерапия. Эта новейшая методика инъекционного воздействия предполагает глубокое введение в жировую ткань препарата Aqualyx (его липолитический эффект научно подтвержден). Активно применяются в методиках избавления от жировых отложений карбокситерапия и озонотерапия.

Инъекционное воздействие часто дополняется аппаратными манипуляциями, такими как кавитация, термолифтинг, электролиполиз, криолиполиз, криосауна, ударно-волновая терапия, низкоинтенсивное чрезкожное лазерное излучение и др. Перечисленные способы коррекции фигуры основаны на физических факторах (УЗ-излучение, радиоволны, экстремально низкие температуры, световая и электрическая энергия и т. п.), которые, проникая на определенную глубину тканей, способны воздействовать на субфасциальные жировые отложения до полного их разрушения.

Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений 01

Чтобы избавиться от жировых отложений быстрее и эффективнее, обращаются также к талассотерапии, гидротерапии, разнообразным техникам ручного и аппаратного массажа: лимфодренажному, антицеллюлитному, медовому, баночному, вакуумно-роликовому, вибрационному и другим. Благодаря таким манипуляциям улучшается кровообращение, усиливается отток лимфатической жидкости, активнее идет процесс расщепления жиров, кожа становится более эластичной.

Водорослевые, грязевые, шоколадные, холодные, термоактивные обертывания – приятные процедуры, которые к тому же помогают убрать целлюлит, жировые отложения, сделать кожу более подтянутой. Помимо этого, в комплексы по устранению локальных жировых отложений часто входят гидромассаж, душ Шарко, инфракрасная сауна, акупунктура, прессотерапия, миостимуляция и др.

Бороться с ненужным жиром можно и более радикально – с помощью пластической (эстетической) хирургии, в частности, липосакции. Она бывает тумесцентной, ультразвуковой, высокочастотной, вибрационной, лазерной, водоструйной – и это далеко не весь список. Чаще всего пациенты, которые хотят избавиться от жировых отложений, прибегают к липосакции лица (щеки, подбородок), рук, ягодиц, бедер, живота (процедуру часто совмещают с подтяжкой).

Жировые ловушки на бедрах. Жировые «ловушки»: что делать, если похудеть не помогают ни фитнес, ни диета?

«Прежде всего я хотел бы объяснить, откуда берется этот несжигаемый жир, который откладывается в области живота. Дело в том, что после 28-32 лет и у мужчин, и у женщин начинают формироваться так называемые жировые "ловушки". Это скопления жировых клеток, которые могут формироваться на разных участках тела и лица: на животе, руках, ягодицах, на внутренней и наружней поверхности бедер, в области коленей, задней части шеи, области "второго" подбородка и на руках. Некоторые специалисты выделяют 6 типов жировых ловушек, другие – до 18, но сути дела это не меняет: лишь малый процент людей избавлен от этого, у подавляющего большинства жировые скопления рано или поздно сформируются. Помимо чисто эстетического несовершенства, эти жировые ловушки довольно вредны - они вмешиваются в естественный обмен веществ. Они "ловят" половые гормоны: тестостерон, эстроген, поглощают витамин D и кальций. То есть фактически – ускоряют процесс старения организма, снижая либидо, увеличивая хрупкость костей, уменьшая упругость и тонус кожи, провоцируя появление морщин, обвисание тканей.

Как распознать, ты просто набрала вес или у тебя сформировалась жировая «ловушка»? При регулярной физической активности и снижении веса зона, где сформировалась ловушка, практически не меняется. То есть если у тебя похудели руки, впали щеки, обострились скулы, а живот как был пухлым, так и остался – это жировая ловушка. Если ты бегаешь, ходишь в спортзал, выполняешь все рекомендации тренера, стала поднимать более высокий вес, твои мышцы укрепились, а живот все равно пухлый – это жировая «ловушка». Она сдается последней, когда снижение веса станет критическим, то есть непосредственно угрожающим здоровью. Более того, стоит тебе чуть-чуть расслабиться, как  жировая «ловушка» тут же наберет объем обратно, причем за считанные дни.

Жировые ловушки на животе. Что такое криолиполиз и как он работает

Жир откладывается в особых клетках-адипоцитах. Это своеобразный «запас на черный день». В дальнейшем организм может его использовать при недостатке пищи. Благодаря такому защитному механизму человечество выжило в период войн, засухи, природных катастроф.

Хотя в современном развитом обществе эта способность потеряла смысл, организм по инерции пытается запасать жир. От этого не только портится фигура, но и ухудшается здоровье. Как показали многочисленные научные исследования, жировые отложения провоцируют развитие диабета, гипертонии, гормональных сбоев и других заболеваний.

Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений 02

Раньше удалить жир можно было только с помощью операции — липосакции , но теперь на службу эстетической медицине поставлен холод. Процедура криолиполиза проводится с помощью аппарата Coccon Medica без разрезов и проколов. Адипоциты подвергают охлаждению, приводящему к их гибели и исчезновению жирового слоя.

Процедура вызывает рост количества клеток-макрофагов, задачей которых является захват ненужных, разрушенных и чужеродных элементов. В этом случае это — частички погибших жировых клеток, которые полностью выводятся из организма.

Криолиполиз абсолютно безболезнен – пациенты во время сеанса ощущают только холод. Это один из самых эффективных, малотравматичных высокотехнологичных методов удаления жировых отложений.

Coccon Medica позволяет убрать жир даже с тех мест, откуда он не уходит с помощью диет и тренировок. Из областей, называемых «жировыми ловушками», адипоциты можно удалить только с помощью косметологии. Криолиполиз борется с отложениями в верхней и нижней части живота, на бедрах и руках. С его помощью можно также избавиться от двойного подбородка.

Процедура убирает лишние сантиметры там, где это нужно. Coccon Medica , словно скульптор, устраняет лишнее, приближая фигуру к идеалу.

Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений 03

Как показали научные исследования, процедура увеличивает выработку коллагена — белка из которого состоит так каркас тканей. Поэтому после исчезновения жирового слоя кожа не отвисает, а остаётся такой же упругой, и даже омолаживается. Высокое количество коллагена в тканях позволяет избежать появления морщин, складок, ощущения дряблости.

Поэтому процедуру можно считать одновременно моделирующим и омолаживающим методом. Именно это показали исследования, проведенные в разных странах мира.

Ученые также обнаружили, что процесс разрушения и выведения из организма жира продолжается в течение 4 месяцев и после окончания курса криолиполиза. Многочисленные измерения, проведённые учеными, зафиксировали уменьшение жирового слоя на 25% и более. При проведении научных исследований делалось УЗИ кожи, показывающее её утолщение.

Увеличить эффективность процедур можно, если пройти несколько курсов криолиполиза. Количество сеансов Coccon Medica и интервалы между ними зависят от объёма подкожного жира, его расположения и индивидуальных особенностей организма. При необходимости проведения большого количества процедур, рекомендуется проходить второй курс через месяц после первого.

Жировые ловушки на теле у женщины, как избавиться. Методы устранения локальных жировых отложений 04

Фото до и после 2-ух процедур криолиполиза

Криолиполиз – хорошо сочетается с другими косметологическими методами — ультразвуком, массажем, прессотерапией и т.д. Это позволяет достичь впечатляющих результатов.

Однако, не смотря на его эффективность, этот метод не стоит воспринимать, как процедуру для лечения ожирения. Тучным пациентам с массивными отложениями жира по всему телу сначала нужно обратиться к диетологу , чтобы сбросить вес, а потом с помощью Coccon Medica подкорректировать отдельные участки тела.

Посмотреть результаты криолиполиза можно здесь .