Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности

Все способы и виды липосакции преследуют общую цель — удаление лишнего жира на определенном участке тела. Показанием к проведению хирургического ремоделирования могут служить локальные эстетические дефекты:

  • Второй подбородок.
  • Избыток жировой ткани по внутренней и задней поверхности плеча (часть руки между локтевыми и плечевыми суставами).
  • Излишек жировых отложений на спине.
  • Кожно-жировой «фартук», избыток жира в нижних отделах живота или по всей его поверхности.
  • Складки на боках.
  • Жировая деформация ягодичной зоны.
  • «Ушки», локальное отложение жира по верхне-наружной поверхности бедра («зона галифе»).

Важно четко понимать, что все виды липосакции направлены на коррекцию локальных недостатков, а не на борьбу с ожирением. Пациентам с ожирением 3-4 степени в операции может быть отказано. Начинать реабилитацию фигуры следует с простых и естественных мер — нормализации рациона питания, расширения физической активности. Можно подключать физиологичные безоперационные методики, например, LPG масса.

После уменьшения индекса массы тела можно записаться на повторную консультацию пластического хирурга. Если он посчитает проведение процедуры возможным и целесообразным, будет назначена дата операции.

Объективным ограничением является объем жира, который можно удалить в ходе одной операции. Верхней границей считается пять литров, больше удалять не рекомендуется. Объем свыше 2.5 литров считается большим, по возможности нужно стремиться к уменьшению масштаба коррекции за счет естественных мер (диета, легкие тренировки). Упомянутые ограничения актуальны для липосакции живота, ягодиц, бедер. На других участках тела столь большой объем жира удалять не приходится.

Ультразвуковая липосакция. КАК РАЗРУШАЕТСЯ И ВЫВОДИТСЯ ЖИРОВАЯ ТКАНЬ?

При помощи маленького прокола вводится проводник, который обеспечивает прицельное воздействие ультразвуковых волн в диапазоне 40–70 кГц на жировую ткань. В конечном итоге образуются глицерин и свободные жирные кислоты. Далее в этот же прокол вводится полая трубка, которая аспирирует конечные метаболиты.

Ультразвуковая липосакция может проводиться и без проколов кожи. В этом случае воздействие ультразвука осуществляется через кожу, а разрушенный жир метаболизируется в печени и выводится из организма естественным способом. Данный метод более прост, но имеет некоторые ограничения: за один сеанс можно убрать не более 500 мл жира, что очень мало, а продукты его метаболизма могут оказывать токсическое воздействие на организм. По этим причинам мы не рекомендуем безоперационную ультразвуковую липосакцию.

Альтернативы безоперационной ультразвуковой липосакции:

  • LPG-массаж. В данном случае воздействие на жировую ткань производится посредствам вакуума, который так же способствует разрушению и выведению жира. Отрицательным моментом является меньшая эффективность. Это наименее травматичный способ борьбы с лишним весом, при этом хорошо помогает улучшить общее состояние кожи и убирает целлюлит, в случае комбинации с инъекциями достаточно эффективный вариант.
  • Zeltiq Этот аппарат использует сочетанное воздействия вакуума и локального охлаждения кожи. Также является методом безоперационной липосакции. Абсолютно безвреден для здоровья.
  • Липолитические инъекции. При помощи индивидуально подобраных специалистом препаратов, которые вводятся через тонкую иглу непосредственно в жировую ткань, происходит ее разрушение и дальнейшее выведение через естественные системы организма.

Недостатки безоперационных методов:

  • Необходим курс лечения;
  • Не столь ярко выраженный эффект.

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности

Сколько стоит операция по пересадке жира. Сколько стоит “откачать” жир?

Нам бы хотелось подчеркнуть, что слово “откачать” жировые отложения тождественно понятию удалить жир с живота, боков, бедер, ягодиц и пр. Если говорить о ценах на процедуру, чтобы “отсосать” жир, то стоимость пластической операции формируется в зависимости от того, что в себя включает липосакция.

  • Первичная консультация. Во время очного осмотра пластический хирург решает, можно ли “откачать” жир с бедер, нет ли противопоказаний к проведению хирургического вмешательства. Врач собирает тщательный анамнез пациента. В большинстве случаев консультация пластического хирурга обходится пациенту в 1-2 тысячи рублей. В нашей клинике пластической хирургии первичная консультация перед липосакцией всего тела абсолютно бесплатна.
  • Диагностика. Мало знать о том, сколько стоит “откачать” жир в Москве, важно понимать, что липосакция – это очень сложная пластическая операция, которая сопряжена с многочисленными рисками развития осложнений. Поэтому каждый врач уделяет особое внимание обследованию пациента перед хирургическим вмешательством. Пациент должен сдать анализ крови и мочи, пройти профильных докторов, которые дадут заключение о возможности пластической операции по удалению жировых излишков.

Если на этапе консультации и диагностики не будут выявлены противопоказания к липосакции, то пластический хирург сможет “выкачать” жир с живота и боков пациента.

Другими составляющими окончательной цены на стоимость липосакции лица и тела являются:

  • Анестезия. Сколько стоит “откачать” жир с живота или другого участка тела - в большинстве случаев это зависит и от применяемого во время операции наркоза. Во время липосакции применяется общий наркоз: длительность анестезии и лекарственный препарат влияют на стоимость процедуры. Наркоз повышает цену на 3-15 тысяч рублей.
  • Непосредственная операция. Во время хирургического вмешательства врач наносит на теле пациента небольшие разрезы, через которые в подкожно-жировую клетчатку вводится канюля. Удаление жировых отложений может происходить по-разному в зависимости от того, какая техника липосакции будет применена хирургом.
  • Реабилитация после коррекции. Сколько стоит “откачать” жир с подбородка или тела зависит и от длительности пребывания пациента в стационаре клиники пластической хирургии. Средний прайс за 1 сутки нахождения в центре равняется 1,5-2 тысячам рублей. Чем престижнее клиника пластической хирургии в Москве, тем дороже обойдется операция.

Если у пациента будут выявлены послеоперационные осложнения или индивидуальные особенности организма (низкий тургор кожи), то могут потребоваться дополнительные процедуры. Например, после удаления жировых отложений часто показана операция по подтяжке кожи. Это также делает липосакцию дороже.

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 01

Липосакция жира. Возвращается ли жир после липосакции и сколько длится результат?

Липосакция жира. Возвращается ли жир после липосакции и сколько длится результат?

Стройная фигура без диет и тренировок – мечта многих. И с развитием эстетической медицины эта мечта стала реальностью благодаря процедуре липосакции. На Западе она является второй по популярности пластической операцией после маммопластики, в России липосакция с каждым годом набирает обороты.

Липосакция

Мусжкая липосакция

Липосация подбородка

Липосакция – это хирургический метод удаления избыточной жировой ткани. Основной целью данной процедуры является устранение стойких отложений лишнего жира. Чаще всего липосакция тела проводится на животе, спине и в области бедер.

Многих интересует вопрос, насколько долговечны результаты липосакции? Не вернется ли жир назад? Ответ прост: полученный результат сохраняется надолго при условии отсутствия стрессовых скачков веса (+-10-15 кг). Даже если через какое-то время пациент допустит незначительный набор веса, жировые клетки появятся в зоне коррекции в гораздо меньшем количестве, чем до вмешательства. Так откуда тогда все мифы о возвращении лишних килограммов?

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 03

Зоны липосакции

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 04

Жировая клетчатка до и после липосакции

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 05

Слои жировой клетчатки

Откуда родился миф о возвращении жира?

Все дело в том, что раньше технология липосакции, действительно, не была безупречной. Врачи вводили специальный раствор, устраняющий жир, только в средний слой клетчатки (всего их три). В результате растворялся далеко не весь объем жировых клеток. Вокруг оставшихся клеток довольно скоро вновь накапливался жир. Этот процесс ускорялся, если пациент не привык следить за своим питанием и ведет не слишком активный образ жизни. Так и получалось, что через 3 – 4 года тело снова теряло рельефность и на весах появлялись прежние цифры.  

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 06

Липосакция с липофилингом ягодиц в отзыве от пациента. Работа доктора Амжада Аль-Юсеф

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 07

Липосакция внутренних и внешних бедер. Работа доктора Амжада Аль-Юсеф

Какой метод удаления жира выбрать. Показания, ограничения, возможности 08

Липосакция живота и боков с абдоминопластикой: до и сразу после операции. Работа доктора Амжада Аль-Юсеф

Современные методы липосакции

Теперь же для откачивания жировых клеток врачи используют высокотехнологичные аппараты, оснащенные тоненькими канюлями. Операция не предполагает разрезов, все манипуляции хирург осуществляет через мини-проколы, соответственно после вмешательства не остается выраженных следов, и значительно сокращается период реабилитации. Специальные зонды позволяют проникнуть в глубокие слои и «откачать» всю лишнюю жировую ткань.

Но следует понимать, что полученный результат нужно поддерживать, ведь липосакция не является пропускным билетом на объедание. Это метод удаления жира, но не способ похудения. Пациент должен пересмотреть свои пищевые привычки, которые привели к скоплению лишних килограммов, и добавить в свой привычный ритм жизни физическую активность. Не обязательно ходить в спортзал, для кого-то может оказаться достаточным просто начать больше ходить, а кто-то может задаться целью и начать силовые тренировки 3 раза в неделю. Каждому свое.

Рекомендации для поддержания достигнутого результата

Физическая активность и здоровое питание, конечно, главные, но не единственные факторы сохранения достигнутого результата. Существует ряд правил, которых лучше придерживаться, чтобы максимально продлить эффект от липосакции:

  • следить за водно-солевым балансом;
  • при наличии гормональных проблем обязательно заняться их лечением, предварительно проконсультировавшись с эндокринологом и диетологом;
  • завести полезную привычку – делать курсами массаж 2-3 раза в год, он может быть лимфодренажным, вакуумным и так далее;
  • не пренебрегать косметологическими процедурами, такими как прессотерапия, миостимуляция, обертывания, дарсонвализация – все они способствуют поддержанию достигнутого результата.

Таким образом, истории о том, что удаленный жир спустя какое-то количество времени обязательно вновь возвратится, не имеют под собой основания. Если сам пациент максимально заинтересован в поддержании формы, то после липосакции надоевшие объемы не вернутся.

Лазерная липосакция. Преимущества лазерной липосакции:

  • короткий восстановительный период без потери трудоспособности;
  • безболезненность (проводится под местным наркозом в амбулаторных условиях);
  • возможность устранения жира в зонах, недоступных для(верхняя часть живота, колени, скулы, подбородок, предплечья и др.);
  • низкая вероятность образования гематом, осложнений;
  • отсутствие видимых рубцов и шрамов, что обусловлено небольшим диаметром прокола;
  • быстрый и заметный эстетический эффект;
  • отсутствие сезонных ограничений для проведения процедур.

Лазерная липосакция в Москве представлена во многих клиниках.Такие процедуры, как лазерная липосакция живота , лазерная липосакция подбородка , лазерная липосакция лица сегодня очень востребованы. Однако прежде, чем вы остановите выбор на одной из клиник, рекомендуем вам тщательно изучить отзывы о лазерной липосакции в интернете, ориентируясь в первую очередь не на цены, а на уровень профессионализма врачей.

Если вы заинтересовались и решили провести эту процедуру в «МедикСити», приглашаем вас на консультацию, на которой вы сможете задать вопросы о процедуре и узнать.

В нашей клинике вы найдете самые эффективные способы омоложения и коррекции фигуры, такие, например, как,,,и др.

Мы поможем вам стать неотразимыми!

    Альтернатива липосакции. Выбор оружия

    Как только мы решили работать с проблемными зонами нашей фигуры, встает вопрос: какой метод наиболее эффективен и безопасен? Тут перед нами открывается необозримое поле возможностей, в котором легко затеряться. Давайте рассмотрим разные варианты, и подробнее остановимся на достоинствах и недостатках каждого из них.

    Оговоримся сразу, что большинство из нас — люди занятые, с рваным графиком работы, а нередко и частыми командировками. При таком ритме жизни курс массажей и чудеса раздельного питания теряют всякий смысл. Нам нужно избавиться от лишнего жира максимально эффективно, безопасно и экономно. Итак, мы вплотную подошли к понятию «липосакция».

    Прежде всего, нужно понять, что липосакцией называется не всякая процедура. Липосакция – это именно хирургическая операция по изменению характера отложений жира на определенных участках тела. А это означает, что безоперационной липосакции просто не может быть, поскольку липосакция – это буквально «удаление жира», тогда как безоперационные методы предлагают лишь средства, способствующие расщеплению жира, который затем, как предполагается, будет выведен из организма через лимфатическую и кровеносную системы.

    Не является липосакцией также липолиз, поскольку это «процесс расщепления жира», а не удаления его. Разрушенные в результате липолиза жировые клетки не удаляют из обработанной зоны.

    После того, как мы договорились о терминах – перейдем непосредственно к классификации.

    Альтернатива липосакции. Выбор оружия

    Безоперационная липосакция. Процедура безоперационной липосакции (нехирургический метод)

    Большинство пациентов отдают предпочтение нехирургическим методам коррекции фигуры. Безоперационная липосакция на аппарате UltraShape Contour является одной из наиболее эффективных процедур коррекции локальных жировых отложений без хирургического вмешательства. Для процедуры не требуется операций, пациенту не нужно проходить специальных обследований, а после проведения не требуется периода реабилитации.

    Описание процедуры

    Методика заключается в воздействии фокусированными ультразвуковыми волнами на подкожный жировой слой. При этом окружающие ткани – кровеносные и лимфатические сосуды, кожа и нервные окончания – интактны (не подвергаются воздействию). Ультразвуковая липосакция не имеет термического эффекта, температура в тканях не повышается. Встроенная система визуализации даёт точную обратную связь, позволяя в режиме реального времени воздействовать на мембраны жировых клеток.

    Зоны коррекции для удаления жиров

    Процедура нехирургической липосакции UltraShape без операций удаляет избыточную подкожно-жировую клетчатку с различных участков тела – живота, бедер, боков, ягодиц, спины, рук. С помощью трёхуровневого фокусированного ультразвука, излучаемого в импульсном режиме, достигается полное разрушение жировых клеток - селективно, в зонах коррекции.

    Эффект похудения заметен сразу

    За одну процедуру возможно избавиться от нескольких сантиметров подкожного-жирового слоя. После проведения безоперационной липосакции на аппарате UltraShape Contour V3, пациент может сразу вернуться к обычному ритму жизни. Эффект носит стойкий и долговременный характер, заметен сразу и нарастает в течение двух недель.

    Экспертное мнение врача-косметолога

    Информация о процедуре

    • Продолжительность - 30-90 мин.

    Удаление жира с живота без операции. По месту воздействия липосакция подразделяется на следующие виды:

    • Липосакция живота подразумевает коррекцию фигуры в нижней и верхней части живота, а также по бокам. В ходе консультации врач прощупывает проблемные области, и определяет, какие именно канюли могут потребоваться. Перед процедурой врач с помощью компьютерного моделирования показывает человеку как будет выглядеть фигура после операции. Перед липосакцией хирург делает разметку проблемных зон и намечает, где будут находиться разрезы.
    • Липосакция бедер позволяетубрать излишние отложения на внешней и на внутренней поверхности бедра. Чаще всего представительницы женского пола хотят избавиться от жира на внешней поверхности бедер или от дефекта «Галифе». Проблема данного участка в том, что различные упражнения и диеты не эффективны. А излишки жировых клеток на внутренней части верхнего участка бедра доставляют массу неудобств, особенно в жаркое время года. Пациентов предупреждают, что процедура не подразумевает подтяжки кожи и не избавляет от целлюлита. Во время осмотра, хирург определяет, чем вызван косметический дефект: наличием излишков жира или же полные бедра полностью сложены из мышечной ткани. В отличие от липосакции живота, жировые отложения на бедрах при правильном питании и умеренной физической нагрузке возвращаются не скоро.
    • Липосакция ягодиц помогает откорректировать форму и размер ягодиц, попросту говоря, вы сможете подтянуть ягодицы и сделать их более упругими. Длится операция от получаса до часа. В ходе процедуры можно устранить до 40% избыточного жира. Для его удаления применяется вакуумный или тумесцентный метод. После хирургического вмешательства носят в течение трех, четырех недель специальный утягивающий бандаж.
    • Липосакция шеи и щек проводится для того, чтобы убрать второй подбородок и сделать более привлекательным подбородочно-шейный угол. Коррекция возможна только в тех случаях, когда у женщины присутствует лишь легкая степень ожирения. Процедуру липосакции шеи и щек часто совмещают с подтяжкой нижней трети лица.
    • Липосакция рук: операция, которую делают около часа или двух. Ее стоимость от 20 000 до 30 000 рублей. В ходе операции удаляют излишки жира в области плеч и подмышек. Процедура допустима, только в том случае, если нет дряблости.