Поздравления с Первым сентября учителю Короткие. Красивые поздравления учителю на 1 сентября в стихах

Поздравления с Первым сентября учителю Короткие. Красивые поздравления учителю на 1 сентября в стихах

С Днем знаний вас, учителя.
Сегодня снова школа оживает…
Журналы, планы, школьные дела –
Пусть это все ничуть не напрягает!
Пусть радуют всегда ученики,
Пусть будет мирно в вашем коллективе,
Все успевается, и вовремя звенят звонки,
Пусть будет все, как дважды два четыре!

***

Я вас хочу поздравить с этой датой,
С этим осенним первым сентября,
Я знаю знаниями вы очень богаты,
А вашей мудрости не видно и конца!
Спасибо вам за наше просвещение,
За то, как вы умеете учить,
От всей души примите поздравление,
От лица всех хочу благодарить!

***

Вас поздравляю с первый сентября,
Сегодня начинается работа,
И в праздник от души желаю я –
Приятными пусть будут все заботы!

Удачи вам большой в любых делах,
Усердия, успеха – без сомненья!
Старания найдут в учениках
Пускай скорее ваше отраженье!

***

Мы долго ждали праздник знаний
В начале самом сентября!
И не боимся мы заданий,
Что нам дают учителя!
Спасибо вам, за вашу смелость,
За теплоту и доброту!
Хотим, чтоб радостью согрелось
Сердечко ваше на ветру!

***

Сегодня надо не забыть поздравить
Всех тех, кто в школе нас те 10 лет учил
Кто мог уроки нас учить заставить
Кто рад был обьяснять. И ничего взамен не попросил
Мы  грустью вспоминаем нашу школу
И тех, кто там остался, нас учил
Давайте пожелаем им здоровья
Чтоб каждый год сюрпризы им преподносил.

Душевное поздравление с 1 сентября в прозе. Поздравления с 1 сентября (с днем знаний) в прозе

День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах. Сделать первым учебным днем именно 1 Сентября решили коммунисты — в 1935 году они обязали все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий. Сейчас День знаний не является учебным днем. Утро начинается на школьных дворах традиционной линейкой, первым звонком и морем цветов. Затем в классах проводят Урок Мира, после которого детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия. Если 1 Сентября выпадает на воскресенье, то День знаний переносят на 2 число. Подробная история праздника 1 сентября .

С Днём знаний, студент! Пусть предметы даются легко, пусть преподаватели окажутся хорошими и понимающими людьми, пусть этот год подарит новых хороших друзей и массу удивительных моментов. Желаю, чтобы зачётка краснела только от высоких отметок и, чтобы дни твоего студенчества были невероятно интересными, насыщенными, удачными, успешными и запоминающимися.


Поздравляем вас с Днём знаний, уважаемые родители наших весёлых и красивых первоклашек. Сегодня вы волнуетесь не меньше своих деток, и понятно почему, ведь в первый раз они переступят школьный порог, в их жизни состоится первый урок, они впервые сядут за парты и станут учениками. Мы вам желаем всегда верить в своих деток, гордиться их и малыми, и большими успехами, помогать им преодолевать любые трудности, подсказывать, как лучше сделать и советовать, что лучше предпринять. Крепких сил вам, родители, доброго здоровья вам и вашим деткам, взаимопонимания с маленькими мечтателями и плодотворных совместных первоклассных трудов!


С Днём знаний, милая внученька. Желаю тебе лёгкого учебного года, высоких отметок и высоких полётов, отличных идей и отличных друзей, весёлых уроков и весёлых праздников, счастливых мечтаний и счастливых мгновений.


Теперь вы наша смена. Теперь для вас открываются двери, ставших нам родных классов. Теперь вы побежите по коридорам нашей любимой школы, навстречу знаниям. Мы желаем вам удачи в этом пути. Желаем чтобы гранит науки вам легко поддался. Всегда слушайте учителей, будьте внимательны и впитывайте все новое и интересное.


Красивые банты и огромный портфель, теперь ты первоклассница и перед тобой сегодня школа распахнет свою дверь. Желаем учиться на четыре, и пять, никогда не прогуливать и все на свете узнать. Старайся, всегда будь прилежной и внимательной и тогда все получится и будет все замечательно.


Дорогие 11-классники, поздравляем вас с Днём знаний. Это ваш последний Первый звонок, но ещё далеко не последний урок. Поэтому желаем, чтобы все уроки в этом году были интересными, увлекательными, познавательными и весёлыми. Желаем, чтобы всё, что вы открыли и познали в этой школе, непременно помогло вам в вашем дальнейшем пути. Здоровья вам, ребята, удачи, поддержки друг друга и больших побед.


Дорогие наши первоклассники, сегодня вы впервые войдёте в свой класс, впервые усядетесь за свои парты и проведёте свой первый урок. Поздравляем вас с Днём знаний и хотим сказать: ничего не бойтесь, ни о чём не переживайте, всё обязательно получится, вы все непременно подружитесь, вам всем будет интересно и весело каждый день узнавать что-то новое. Ваши родители тоже когда-то были детьми и приходили в школу, не умея читать, писать. Мы вместе всему научимся, мы вместе будем путешествовать по школьной стране. Вперёд, ребята, за важными знаниями. Верьте в себя и не теряйте своего детского задора.


С Днём знаний. Теперь ты — студент, теперь твой кругозор стал шире и шансов воплотить мечту в реальность стало больше. Желаю не упустить своего, с интересом и энтузиазмом прокладывать путь к будущей профессии, с умом и фантазией проживать каждый свой день, с хорошим настроением и высокими стремлениями двигаться к своим победам. Пусть первый курс будет лёгким, беззаботным, весёлым и даже забавным.


Поздравляем всех с Днём знаний и желаем нашим первоклассникам ничего не бояться и смело покорять огромные просторы новых знаний. А замечательным родителям наших учеников хотим пожелать всегда быть рядом и суметь помочь своему чаду в минуту трудностей или уныния. Пусть дети радуют вас своими успехами, достижениями и победами, пусть вам будет интересно вместе с ними заново учить и буквы, и цифры, и города, изучать нашу природу и весь этот мир.


Любимая наша внученька, хотим пожелать тебе успешной учебы и поздравить с днем знаний. Желаем, чтобы в дневнике были только хорошие оценки и благодарности от учителей. Пускай этот учебный год будет легким и наполненным разными интересными событиями, яркими праздниками и увлекательным общением с разными людьми.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/trogatelnye-pozdravleniya-s-1-sentyabrya-uchitelyam-pozdravleniya-s-dnem-znaniy-uchitelyu-v

Поздравление учителя с 1 сентября от родителей. Трогательные поздравления с 1 сентября учителю начальных классов от учеников и родителей

Теплые и искренние поздравления учителю начальных классов с Днем знаний 1 сентября звучат как от благодарных учеников, так и от родителей. За летние месяцы ребята успели отдохнуть и окрепнуть, они с радостью готовятся к выступлению на торжественной линейке.

***
Вы сильны талантами и душою своей щедры,
Вы красивы сердцем и с нами всегда добры,
Пусть же все ваши мечты о прекрасном,
Затеи и уроки никогда не проходят напрасно.
Вы к нашим сердцам сумели дорогу найти,
Вы настоящий ориентир на нашем сложном пути,
Так пусть же будет счастье с вами рядом,
Пусть ученики на вас смотрят понимающим взглядом!

***
Первая учительница, мы вам желаем всегда,
Такою же молодой и доброй оставаться,
А с нами можете и строже быть иногда,
Хотя нам нравиться, больше с вами улыбаться.
И учителем когда-то давно стать,
Вы очень даже не зря, наверное, решили,
Мы же вам желаем всегда процветать,
И чтобы дети, как и мы, вас всегда любили!

***
И снова наша школа, как корабль у причала,
И в позолоту оделись гордо тополя,
И новой жизни учебной положено начало,
И ждут своих учеников с улыбкой учителя.
И нет на свете терпеливей и добрей,
Чем эти особенные люди, вечно молодые,
Мы помним всегда своих первых учителей,
Даже когда становимся сами седыми.

***
Дни каникул очень быстро пролетели,
И открыла школа для нас свою дверь,
Но, мы, конечно, искренне учиться хотели,
Ведь вы для нас мудрости и терпения пример!
Спасибо, за то, что с нами рядом остаетесь,
И в день первого сентября нам хочется сказать,
Пусть вам удачу принесет эта новая осень,
Пусть принесет вам мир, добро и благодать!