С чего начинать подготовку к школе в 6 лет. Учите малыша с самого раннего возраста понимать и выполнять инструкции

С чего начинать подготовку к школе в 6 лет. Учите малыша с самого раннего возраста понимать и выполнять инструкции

Многие родители спрашивают меня, с чего начинать подготовку к школе. Все понимают, что научить надо многому, но как же правильно распланировать этапы подготовки?
Большинство родителей усаживают 4-5-летних детишек учить буквы, прописывать палочки и кружочки, механически заучивать числовые ряды.

А начинать нужно с самого простого и главного – научить понимать и выполнять инструкции взрослого.

Знаете, почему примерно одна треть учеников плохо учится в школе, даже в начальной? Да потому, что дети на уроках просто не слышат учителя.

Со слухом-то, конечно, всё в порядке. Но мозг у некоторых ребятишек пока ещё не натренирован воспринимать то, что говорит учитель.У вас бывало, что ваш ребёнок не сделал то, что вы просили, хотя задание было ясно сказано? Это и есть невосприятие инструкции.

Малыш «на своей волне», занят обдумыванием собственных важных дел, его внимание к вашим словам не направлено.В школе будет абсолютно то же самое. Учитель объясняет материал, а некоторые дети не понимают.

Потому что НЕ УСЛЫШАЛИ и НЕ ОСОЗНАЛИ, как делать и что от них хотят.

С чего начинать подготовку к школе в 6 лет. Учите малыша с самого раннего возраста понимать и выполнять инструкции

Решение проблемы:

Когда дома даёте какое-то задание (вытереть пыль, расставить игрушки и т.п.), просите малыша повторить задание и задайте еще пару дополнительных вопросов.

К примеру, куда, на какие полки или шкафчики он(а) будет расставлять игрушки? Где нужно вытереть пыль? Чем?

Эти дополнительные вопросы «включают» мышление и память малыша. Так вы убедитесь, что ваше задание осознано, принято и осталось в памяти ребёнка.

Со временем у ребенка выработается привычка понимать и настраиваться на выполнение задание взрослого.

С чего начинать ремонт в новостройке. Ремонт квартиры в новостройке с нуля: с чего начать и когда

Перед тем как начать ремонт квартиры с нуля, следует учитывать одну очень важную особенность нового дома. Она заключается в том, что дом в первые годы эксплуатации обязательно даст усадку, что может отразиться на состоянии элементов его конструкции.

На стенах и потолке квартиры могут образоваться видимые трещины, что станет наглядным свидетельством того, что строительные материалы для ремонтных и отделочных работ выбраны неверно.

Чтобы исключить такую вероятность, не следует выполнять капитальный ремонт в новостройке с нуля. Поэтапно выполняется необходимый минимум, а через полтора-два года жилье доводится до идеального состояния.

Такое решение позволит тщательно спланировать все этапы будущего ремонта с учетом возможных выявленных нюансов в процессе начальной эксплуатации жилья, подготовить необходимые строительные материалы и определиться с исполнителями работ.

Полезный совет! Приобретать строительные материалы лучше зимой, когда наблюдается спад активности рынка, а начинать работы лучше весной, что связано с минимальной загруженностью строительных бригад и низкой стоимостью услуг.

С чего начинать ремонт в новостройке. Ремонт квартиры в новостройке с нуля: с чего начать и когда

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/s-chego-nachinat-hudet-zhenshchine-posl-ni-dnya-bez-mineralov

С чего начинать учить английский язык самостоятельно. Можно ли выучить английский язык самостоятельно

Давайте для начала выясним, реально ли выучить английский самостоятельно или не стоит тратить время и силы на это занятие. Скажем сразу, учить английский язык самостоятельно и бесплатно вполне реально, ведь в Интернете есть тысячи обучающих ресурсов, которые помогут вам это сделать. Почему же не у всех получается овладеть языком на желаемом уровне? Вы ведь наверняка знаете людей, чье самообучение превратилось в пустую трату времени. А может быть, вы сами уже не раз безуспешно пытались выучить английский?

Мы можем с уверенностью сказать, что только три фактора определяют, сможете ли вы выучить английский язык самостоятельно:

  1. Ваше желание учить язык.
  2. Готовность работать.
  3. Эффективный способ изучения языка.

Если присутствует и первый, и второй фактор, то дело только за третьим звеном — умением найти для себя самый эффективный способ самостоятельно выучить английский язык. Эта статья как раз и призвана решить проблему третьего фактора: мы расскажем вам, как организовать эффективный учебный процесс, какие материалы вам понадобятся.

В то же время хотим сразу предупредить: самообучение — процесс интересный, но непростой, и особенно тяжело приходится новичкам. Изучающим язык «с нуля» мы все-таки советуем воспользоваться услугами профессионального преподавателя английского . Под его бдительным контролем и опытным руководством вы сдвинетесь с места быстрее, чем при самообучении. Хотите пройти этот путь без чьей-либо помощи? Мы уже писали на эту тему статью « С чего начать учить английский язык самостоятельно: полное руководство », однако она ориентирована именно на новичков. В этой же статье мы расскажем о ресурсах для всех изучающих английский, поэтому начинающим лучше начать с изучения первой статьи, а затем вернуться к этому материалу.

Источник: https://domastroevo.ru/novosti/s-chego-nachinat-remont-v-komnate-svoimi-rukami-kak-pravilno-podoyti-k-organizacii-remonta-v

С чего начинать ремонт в ванной комнате. Фото ремонта в ванной комнате и рекомендации

С чего начинается ремонт в ванной комнате? В первую очередь нужно определиться, какой тип санузла хочется получить в итоге: раздельный или совмещённый.

Первый вариант особенно удобен, когда в квартире живёт большая семья, второй – даёт простор дизайнерской фантазии и позволяет обустроить помещение для гигиенических процедур с максимальным комфортом. Чтобы нагляднее представить разницу между двумя видами санузлов, желательно сначала просмотреть в интернете или специальных каталогах фото ванных комнат и туалетов после ремонта. 

Когда выбор в пользу того или иного планировочного решения сделан, приходит время определиться со стилем. И только после этого можно приступать к поиску подходящих отделочных материалов, сантехники и мебели.

Варианты ремонта ванной комнаты в разных стилях

Экологическая тема стала самой популярной в дизайне жилых интерьеров. Не обошло это веяние и ванные комнаты. Натуральные отделочные материалы, неяркие, природные оттенки, мягкие формы, без агрессивных углов и техногенной экспрессии – актуальные тенденции, которые следует учитывать, приступая к ремонту санузла.

Самыми востребованными стилями по-прежнему остаются минимализм и модерн.

Не привлекает? Больше по душе классические направления? Выбирая варианты ремонта, не стоит отказываться от реализации мечты в угоду переменчивой моде. Тем более что классика тоже в тренде, только не в чистом виде, а как эклектический микс из нескольких стилевых течений.

Совмещённая ванная, благодаря увеличению площади , позволяет реализовать самые оригинальные идеи. Для творческих и неординарных личностей сегодня нет никаких ограничений, они вполне могут превратить стандартный санузел в подобие художественного салона, колониального бунгало или викторианской гостиной.

Купаться среди такой роскоши – ни с чем несравнимое удовольствие! Надеемся, приведенные ниже примеры ремонта ванной комнаты с фото вдохновят тех, кто только задумывается о переделке, на яркий дизайнерский креатив. Не нужно бояться полёта фантазии. Результаты таких экспериментов говорят сами за себя.

Взгляните, например, на эти фото необычной ванной комнаты после ремонта . Не правда ли, здесь есть чему поучиться?

Создаём комфортную обстановку. Интересные фото ремонта в ванной комнате

Помещение санузла имеет особый микроклимат – здесь почти всегда высокая влажность, к которой во время купания, добавляется перепад температур. Поэтому важно правильно подбирать отделочные материалы и предметы обстановки, если мы хотим продлить срок их эксплуатации.

Совет: если не хватает собственных знаний, а хочется сделать ванную действительно стильной и функциональной, есть смысл обратиться к профессионалам, предлагающим ремонт «под ключ». Мастера помогут правильно рассчитать материалы, подскажут оптимальную расстановку мебели и сантехники, сделают грамотную разводку инженерных коммуникаций. В результате такой ремонт обойдётся дешевле, чем попытки создать интерьерный шедевр своими силами, когда из-за допущенных ошибок, придётся оплачивать переделки.

 

Выбираем отделочные материалы. Актуальные тренды  

Мировой тренд в отделке ванной комнаты – керамическая плитка «кабанчик» или её западный аналог – «метро». Она имеет продолговатую форму и скошенные грани, придающие дополнительный объём. Такой кафель одинаково уместен как в просторном санузле загородного дома, так и, где общая площадь ванной с туалетом составляет 4 кв. м.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/s-chego-nachinat-hudet-zhenshchine-posl-ni-dnya-bez-mineralov

Видео как Готовить Руку Ребенка к ПИСЬМУ ✍ Подготовка к ШКОЛЕ для Детей 6 лет | Советы Родителям