Интересные игры летом на улице. Игры для маленьких детей на улице летом

Интересные игры летом на улице. Игры для маленьких детей на улице летом

Помните, что у маленьких деток (2-4 года) ещё плохая координация движений, играя в групповые активные игры, они могут получить травму. Поэтому обратите внимание на установление тактильного контакта между детьми. В детском саду часто играют и в развивающие игры. Вот примеры развлечений:

Хороводы

Крохи охотно водят хороводы и играют в змейку. Но для такой забавы требуется участок с ровной поверхностью, чтобы карапузы не запнулись и не ушиблись. Постройте маленьких участников в ряд и попросите взяться за руки. Встаньте в начало «змейки» и ведите «хвост» за собой, меняя направление движения. А если ещё и музыку включить, то будет вдвойне веселее!

«Передай другому»

Игра весёлая, вырабатывает соревновательный дух. Дети 4-5 лет делятся на группы по 4 человека, встают друг за другом. Передаваемым предметом может быть картонный градусник под мышкой или плюшевая игрушка, зажатая между коленками, мяч или даже вода (для подростков)! Палку, мяч или градусник, а чтобы было сложнее можно носить яйцо на ложке во рту, которое надо отдать товарищу. Усложнить можно также передавая предмет не используя рук. Побеждают самые быстрые и ловкие!

Если детишек очень много, то можно проводить целые турниры с помощью этой игры. Например, сначала участвуют 4 команды, а остальные болеют. Затем участники и болельщики меняются местами.

 «Море волнуется – раз!»

Интересные игры летом на улице. Игры для маленьких детей на улице летом

Для детей средней группы можно, и даже нужно устраивать подвижные игры на улице. Начать можно с любимой игры «Море волнуется», которая развивает координацию движений у играющих и внимательность у водящего.

Правила очень просты: один игрок отворачивается и произносит всем известную считалочку, а участники в это время могут бегать и резвиться. После фразы «Морская фигура, замри!» все должны застыть на месте в замысловатых позах. Водящий обходит фигуры и смотрит, кто пошевелится. Ребёнок, который не устоял на месте, становится «вадой». Кстати, вы можете сделать игру ещё веселее, пообещав детям приз за самую красивую фигуру.

«Музыкальный стул»

Интересные игры летом на улице. Игры для маленьких детей на улице летом Стулья поставьте в кружок сиденьями наружу, их количество – на 1 меньше, чем ребят. Звучит весёлая музыка, детки свободно двигаются. Когда музыка затихает, надо успеть сесть.

Участник, оставшийся без стула, выбывает.

Музыкальные игры развивают внимательность и скорость реакции. Вместо стульев можно использовать камушки, подушки или что-то другое. Вместо музыки можно рассказывать стишок, хлопать, петь.

«Сложный светофор»

Игра подойдёт для детей старшей группы. Она поможет не только совершенствовать знание цветов, но и отработать навыки счёта. Основные позиции – «вада» поворачивается спиной к участникам, расстояние между ними не менее 5 метров. Ведущий называет цвет и назначает цену, например:

  • 2 лилипута (2 маленьких шажка, пяточка приставлена к носочку);
  • 3 великана (3 больших шага, насколько позволяет растяжка ребёнка );
  • 1 кастрюлька (1 шаг с разворотом вокруг себя);
  • 5 утят (тут имеется в виду шаги в присядке).

Дети, у которых в одежде есть названный цвет, проходят указанный маршрут. Победит тот, кто первым дойдёт до водящего. Как видите, эта игра не только развивающая, но и спортивная . Кстати, ребятам нравится придумывать собственные элементы для «светофора».

Полоса препятствий

Для детей дошкольного возраста вы можете организовать полосу препятствий. Эта полоса препятствий может быть любая — из покрышек, канатов, пеньков, лент, резинок и прочего. Нас в тот день, о котором я рассказывала спасла именно такая игра — мы натянули веревку между деревьями. Для подростка и взрослых была задача пролезть не задев веревки, а для малышни можно было и держаться за нее и задевать.

Такие спортивные игры развивают в них стремление быть первым, укрепляют мышцы ребёнка, делают его ловким. А со стороны наблюдать за такими соревнованиями – одно удовольствие! Лучше полосу препятствий устраивать на улице под весёлую музыку.

Игры на пк. Скачать игры через торрент теперь стало легче

Наш сайт посвящен компьютерным играм и как вы уже заметили их у нас много. На нашей площадке размещены самые разные игры от самых популярных до любительских, которые нравятся единицам. Специально для вас мы распределили все игры по множеству категорий чтобы вам было удобно найти и скачать игру через торрент. Конечно же самое главное то, что игры скачиваются при попомщи торрента, а это значит любую игру вы сможете скачать быстро, бесплатно и не приложив особых усилий. У нас представлены полные версии игр и на русском языке. Пожелаем вам приятной игры и быстрых загрузок, не забывайте писать отзывывы об игре в комментариях и задавать вопросы по ним.

Расскажем немного о том, как пользоваться нашим сайтом и как скачать игры через торрент на нашем игровом портале. Слева на сайте вы можете увидеть боковое меню, где расположены ссылки на жанры игр. Проходя по ссылкам вам показываются игры того или иного жанра. Это сделано для того чтобы вы могли найти игры вашего любимого жанра. Например, если вы любите жанр гонки, то просто кликните по этой категории, и вы получите все игры гонки присутствующие на сайте. Также у нас на сайте в самом верху расположена строка поиска. Вы можете искать игры по названию. Вам необходимо вписать в строку поиска название игры или её часть и нажать значок "лупы". Перед вам появятся все игры с таким названием или содержащие такое название. Также на нашем портале есть расширенный поиск, где вы можете тщательно настроить условия поиска, а также кнопка обратной связи. Нажимая на кнопку обратной связи вы перейдете на страницу с формой, которую вам необходимо заполнить, если вы хотите связаться с администрацией сайта, оставить пожелания или задать вопрос, если у вас не получается скачать игры через торрент. Также вы можете оставлять свои вопросы и просьбы в комментариях под каждой игрой. Все комментарии просматриваются, и мы обязательно ответим на все ваши вопросы. Вот и все вкратце о нашем сайте. Скачивайте игры, играйте и получайте удовольствие, а мы будем пополнять каталог игр и поможем вам в этом.

Игры для мальчиков. Лучшие игры для парней

Так уж сложилось, что основная аудитория компьютерных игр - это мальчишки. Поэтому мы уделяем особое внимание этому разделу, каждый день просматриваем новые и предлагаем вашему вниманию только самые популярные из них!

для мальчиков всех возрастов | для мальчиков 5-6 лет | для мальчиков 7-8 лет | для мальчиков 9-11 лет | для мальчиков 12-14 лет | для мальчиков 15-16 лет

читать дальше

Мы не забываем про возраст! Поэтому тщательно отбираем варианты и сортируем по разделам, чтобы всем было комфортно и интересно.

Какие выбираем?

Представителям сильного пола нравится все, что связано с техникой, стрельбой и подобным, поэтому и компьютерные игры для мальчиков не стали исключением. Конечно, есть и девушки с удовольствием играющие в них, но парней все же намного больше.

Не зависимо от возраста практически каждый хочется быть лидером, но лишь немногим удается реализовать это желание в повседневной жизни. Согласитесь, в классе не может быть лидером каждый, в любом мужском коллективе один, максимум два лидера. Что же делать остальным? Вот тут-то и приходят на помощь наши бесплатные игры для мальчишек. Они дают полную свободу и возможность проявить себя. Хочешь быть предводителям армии и вести за собой тысячи солдат? Желаешь быть лихим гонщиком и закладывать крутые виражи? Предпочитаешь строить замки и обороняться от бандитов? Пожалуйста, компьютерная игра всегда к твоим услугам. Любые фантазии здесь становятся реальностью.

Для разного возраста подходят разные игры. Не всегда та, которая понравится зрелому мужчине , понравится школьнику. Поэтому мы тщательно отбираем варианты и сортируем их для разных возрастов и вкусов, начиная с малышей , и заканчивая играми для пацанов озорников. А если не хочется играть в одиночестве , тогда можете выбрать игру для двоих и сразиться в нее со своими друзьями.

Игры онлайн. Все игры онлайн

Где можно быстро, просто и бесплатно пройти все игры? Конечно, здесь! В игровых категориях сайта представлены все сюжеты, известные современным игроманам. Хотите, как многие, погрузиться в ультрапопулярный сюжет или ностальгируете о ретро-игрушке с картриджа приставки? Мечтаете увидеть новую программу по любимому мультипликационному фильму или грезите о прикольном троллинге? На сайте найдется все! Мы воплощаем мечты и возрождаем детство!

Все онлайн игры запустить очень просто. Не нужно ничего оплачивать, скачивать или устанавливать – достаточно просто кликнуть на стрелку старта. Программа сразу запустится и, после небольшого экскурса по настройкам и правилам, предложит поиграть.

Иногда среди многообразия сотен игр сложно быстро найти желаемый сюжет. Для этого все проекты разделены по категориям. Некоторые программы можно найти в нескольких категориях сразу. Так, например, змейка.ио уютно расположилась и среди игр бесконечной многопользовательской вселенной, и среди беспечных червячков. Зная о любимой игрушке хоть что-то – название, персонажа, категорию или идею, ее будет легко обнаружить среди множества предложений разработчиков.

Логические и прикольные, сюжетные или абстрактные, с героями мультипликационных сказок и постапокалиптических фильмов, с монстрами и няшками – здесь пользователь найдет действительно все. Полный спектр идей, сюжетов и программ для отдыха в одиночестве, с семьей или с компанией друзей.