Игры для девочек 4 лет для дома. Развивающие игры для ребёнка в 4 года

Игры для девочек 4 лет для дома. Развивающие игры для ребёнка в 4 года

Предлагаем несколько игр, в которые можно играть дома с ребёнком в 4 года.
Игра 1. Завязываем малышу глаза и отправляемся с ним в увлекательное путешествие по дому. Подводим ребёнка к разным предметам и даём их понюхать, ощупать, еду можно лизнуть. Ребёнок должен определить, что это. Игра поможет развить все органы чувств малыша.
Игра 2. Просим ребёнка придумать альтернативное название обычной вещи. Например, берём половник. Как ещё его можно назвать – «супонагребатель», «кампотоноситель?». Пусть ребёнок проявит воображение. Может быть очень забавно!
Игра 3. Берём краски, лист бумаги, кисть (если краски не пальчиковые). С закрытыми глазами ребёнок с помощью мамы мочит кисть в краску и делает несколько мазков по листу. И так несколько раз. Затем и мама, и ребёнок вместе изучают рисунок и пытаются понять, на что это похоже. Игра также развивает воображение.

Во что ещё поиграть с ребёнком в 4 года?

  • рисование красками, фломастерами, карандашами (например, рисуем домик разными способами);
  • разукрашивание раскрасок;
  • игра с кубиками с буквами, цифрами;
  • игра с набором геометрических фигур;
  • настольные игры для самых маленьких;
  • детский боулинг;
  • поиски сокровищ в комнате;
  • определение диких и домашних животных.

Для развития мелкой моторики рук в 4 года играем так:

  • выкладываем домик из палочек/спичек (без серы);
  • составление рисунка из спичек (палочек);
  • нанизывание пуговиц, макарон на ниточку;
  • смешивание и раскладывание бусин (пуговиц) разных цветов;
  • игры со шнуровкой.

Все занятия с ребёнком должны проходить в игровой форме. Не заставляйте ребёнка заниматься тогда, когда этого хотите вы, а не он. Вам нужно создать лёгкий непринуждённый и интересный эмоциональный фон. Начинайте свои игры-занятия с какой-то интересной фразы «Ну что, малыш, давай поиграем в какую-то волшебную игру?»

Регулярные занятия проводите в одно и то же время. Ребёнок старше 3 лет может заниматься минимум 15 минут. При этом более интересное занятие способно концентрировать внимания малыша на себе и полчаса.

Не позволяйте малышу разбрасывать и не по назначению использовать материалы для занятий, например, обучающие картинки. Они должны быть сложены после занятия. Малышу должно быть интересно их посмотреть. Если же они будут валятся по квартире в свободном доступе, то для ребёнка они утратят свою важность.

До и после занятия хвалите малыша, говорите, что занятия помогут ему быть таким же умным как папа.

Игры для девочек 6 лет. О категории

Увлекательные флеш игры для девочек 6-8 лет от Quicksave – это отличный выбор, чтобы классно провести время и получить неоценимую пользу. Воспользуйтесь уникальным шансом посетить наш популярный развлекательный портал и провести результативную тренировку интеллектуальных способностей в игровом формате.

Игры для девочек 6 лет. О категории

Веселое времяпрепровождение для деток младшего школьного возраста

В 7 лет, сообразительным девчонкам, которые обожают играть в виртуальные развивающие головоломки, гораздо проще дается изучение предметов школьной образовательной программы. Детский мозг легко воспринимает такой контент, который позитивно влияет на общее состояние, ментальный уровень, закладывает фундамент для развития творчества и фантазии. Виртуальное обучение вызывает интерес у сорванцов и приковывает их внимание, отвлекая от повседневной рутины. Вас ждет:

  • Захватывающие онлайн забавы на развитие мышления, внимательности, скорости реакции, усидчивости и смекалки;
  • Шикарные развлечения с яркой графикой, продуманным сюжетом и качественной озвучкой;
  • Великолепная подборка дидактических игр про животных, отгадывание слов по изображениям, коллекция красочных раскрасок и фантастических пазлов, логические обучалки по поиску правильных ответов в математических задачках и т.д.

Подрастающие принцессы порадуют родителей своим заметным прогрессом. Вместе с любимыми рисованными персонажами маленькие игроманы отправятся в незабываемое компьютерное приключение, где будут проходить запутанные миссии, зарабатывая очки и ценные знания. Каждый желающий имеет клевую возможность бесплатно протестировать на себе добротный игровой продукт с множеством эффектных нововведений.

Игры для девочек 6 лет. О категории

Чудесная альтернатива агрессивным стрелялкам и кровавым бродилкам

Браузерные игры без регистрации станут настоящей находкой для юных непосед, особенно мини приложения из категории: Игры для тренировки мозга (тренажеры для мозга) , игры на развитие памяти , игры по мультфильмам . Вы обязательно добьетесь положительного эффекта от упражнений, если регулярно ими заниматься.

Экспериментируйте вместе со своими друзьями, прокачивая свои навыки и получая настоящее удовольствие от процесса. Обширный каталог арифметических, лингвистических, музыкальных игр различной степени сложности позволяет каждому малышу найти развлечение, исходя из своих вкусовых предпочтений.

Игры для девочек 4 года. Игры для девочек 4 лет

Компьютеры, планшеты, телефоны и другие подобные им девайсы входят в жизнь современного человека буквально с пеленок. Не имеет смысла дискутировать о том, хорошо это или плохо, поскольку такова наша жизнь и повернуть вспять технический прогресс еще никогда никому не удавалось. А вот отфильтровывать информацию, которую ребенок благодаря ему получает, направив ее в «правильное» (соответствующее возрасту) русло – первейшая обязанность его родителей.

Справиться с ней отлично помогают онлайн игрушкиы для девочек и мальчиков 4 лет. Кроме того, что играть в них можно совершенно бесплатно, так еще и в любое время, подстраиваясь под дневной сон и общий распорядок жизни малыша.

Игры для девочек 4 лет для дома. Развивающие игры для ребёнка в 4 года 02

Интересное занятие – кратчайший путь к развитию

В общей массе игры для девочек 4 лет представляют собой очень красочные развлечения, связанные с ответами на вопросы и выполнением простеньких заданий. Какого цвета этот цветочек? А этот? Сколько птичек село на карниз? А сколько зайчиков живет в норке? А буква это какая? А эта? Отвечая на подобные вопросы малыш легко и незаметно для себя получает важнейшую информацию – основу его дальнейшего развития и изучения мира.

Игры для девочек 4 лет для дома. Развивающие игры для ребёнка в 4 года 03

Конечно, какими бы простыми и понятными не были игры, разработанные специально для мальчиков и девочек 4 лет, справиться с ними без помощи родителей малыши не смогут. Да, собственно говоря, это и не нужно. Ведь ничто не сближает лучше и не приносит больше удовольствия, чем вот такие совместные увлекательные игры в «угадай букву» и «раскрась зайчика». Попробуйте! Вам тоже понравится.

Игры для мальчиков 7 лет онлайн

Игры для мальчиков 7 лет уже давно являются не просто обычным развлечением, это огромный шаг, который вывел самое любимое занятие большинства мальчиков на новый, качественный уровень. Благодаря этим играм мечты и самые необычные фантазии воплощаются на экранах компьютеров, делаю иллюзию настолько реалистичной, что её почти можно потрогать руками. Не удивительно, что у игр этой категории так много поклонников, ведь это огромное виртуальное пространство с яркими, реалистичными мирами, населенными почти живыми героями, живущими по своим законам, все это способно доставить массу удовольствия, радости и счастья. Мальчикам семи лет, как будущим мужчинам свойственна страсть к открытиям, исследованиям, испытанию своих способностей и прочности окружающих, а так же стремление доказать собственную значимость и состоятельность. Все это можно безболезненно реализовать у нас на сайте, просто играя во онлайн игры, ведь каждая отдельная игра представляет собой целое приключение с чередой ярких, запоминающихся событий и опасных переделок, позволяющих почувствовать себя настоящим героем, могущественным воином, храбрым танкистом и вообще всем, кем угодно. Современные игры настолько разнообразны, что способны удовлетворить фантазию любого человека. Хотите почувствовать себя супергероем и тяжесть нависшей ответственности за судьбу целой планеты – пожалуйста. А может быть ваша мечта стать исследователем далеких галактик или средневековым завоевателем, стремящимся показать соседним племенам силу своего клинка и отвагу подконтрольных вам воинов – проще простого! А может быть, вам не дают покоя лавры вооруженных наемников, участвующих в вооруженных конфликтах по всему миру и уничтожающих плохих парней? И в этом случае у нас есть, что вам предложить. Современная гейм-индустрия способна предложить огромное количество интереснейших развлечений, перечислять которые можно долго и не охватить даже её десятой части. Надеемся, что у нас вы найдете себе забаву по вкусу.

Игры для мальчиков 6 лет онлайн

Игры для мальчиков 6 лет объединяют в себе огромную и очень интересную категорию в видеоиграх. Отличительной особенностью этих игр является то, что разработчики уделяют в них внимание не только развлекательному компоненту, но и обучающему, ведь в этом возрасте дети начинают свою подготовку к школьным занятиям и взрослой, самостоятельной жизни. Многие из представленных в этом разделе игр учат читать слова, считать, складывать и вычитать числа, логически мыслить. Конечно, они не заменят полноценных занятий, не научат таблице умножения, тем не менее, ребенок сможет немного разбираться в тех надписях, что окружают его повсеместно, дома и на улице, а так же приучат его к тому, что для решения ряда жизненных задач нужно думать головой и мыслить логически. Однако не стоит думать, что здесь вас ждут исключительно развивающие игрушки, ведь обучение нужно чередовать с отдыхом и развлечениями, а ещё лучше сочетать все указанные элементы, что в целом и сделано во многих играх этого раздела. Эта особенность позволяет не только весело и беззаботно проводить время, но и помогает детям понять, что нужно не только развлекаться и веселиться, но и быть какое-то время серьезным. Многие игры в этом разделе переведены на русский язык, либо имеют простую инструкцию с яркими картинками, которые призваны максимально упростить понимание того, что нужно делать. Так же здесь мальчиков 6 лет ждут онлайн игры с персонажами различных детских, как отечественных, так и зарубежных, мультфильмов, супер-герои, ниндзя, храбрые воины, а так же игры, миры в которых созданы из конструктора ЛЕГО, гонки с простым управлением, стрелялки, бегалки и прыгалки. В них вашего ребенка научат элементам общения и социальным навыкам, которые будут крайне полезны в будущем, а так же научат различать добро и зло, отделять плохих парней от хороших ребят, сформируют простые, базовые представления об окружающем их мире. Во многих играх для достижения успеха или их прохождения потребуется действовать в команде, однако соревновательный элемент в них минимален, ставка сделана на то, чтобы игроки помогали друг другу, и радовались, когда задуманное получается.

Игры для девочек 7 лет. Игры Для детей 7 лет

Обучающие игры для детей для 7 лет – отличная альтернатива скучным школьным урокам. Они позволяют не только еще раз повторить пройденное, но и взглянуть на материал с иной, неожиданной стороны. Например, многие развивающие игры для детей 7 лет из этого раздела посвящены арифметике и предлагают геймерам решать разные математические задачки. Но фокус в том, как предлагают?!

Никаких пресловутых «из точки А в точку Б…» и прочих унылостей. Главные герои любой игры для детей для 7 лет – хорошо известные и любимые малышами мультяшные герои. Уморительный непоседа Лунтик, супер умные и рассудительные Смешарики, ангелы-хранители бытовой техники Фиксики, очаровательные малыши Барбоскины – вот неполный перечень персонажей, встречу с которыми подарят малышам развивающие игры для детей 7 лет.

Акцент на возрасте целевой аудитории данной подборки развивалок тоже сделан не случайно. Дело в том, развивающие игры для детей 4 5 лет, не говоря уже о 2-3, сильно отличаются от них более низкой степенью сложности. Да и требования к уровню развития данных возрастных групп намного меньше.

А 7 лет – возраст и для мальчиков, и для девочек в некотором смысле переломный: большинство малышей идут в первый класс, что влечет за собой кардинальную смену привычного уклада жизни. Кроме того, на них сваливается просто гигантский объем информации, которую с непривычки не так просто усвоить и осмыслить. А наши развлекательно-познавательные развивалки помогают это сделать. Незаметно, легко и непринужденно.

Видео ИГРАЕМ ДОМА с РЕБЁНКОМ 5 ЛЕТ!!!4 ИГРЫ!!!!