Как быстро избавиться от загара на лице в домашних условиях. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Как быстро избавиться от загара на лице в домашних условиях. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Как быстро избавиться от загара на лице в домашних условиях. Почему иногда нужно убрать загар с кожи

Желание убрать загар с кожи может возникнуть у каждого. Существует несколько причин, по которым люди хотят отбелить кожу:

  • Неравномерный загар. С такой проблемой можно столкнуть не только загорая целенаправленно. Большую часть времени люди проводят в одежде, из-за чего загорают, в основном, загорают руки и лицо. И это некрасиво смотрится в контрасте с бледным цветом незагорелого тела.

Иногда подобные ситуации случаются и при использовании автозагара. Недорогие средства могут ложиться неравномерно, из-за чего появляется желание очистить кожу в определенной области.

  • Некрасивый цвет. Люди, загорающие на юге, имеют шоколадный оттенок кожи, в то время как северное солнце делает кожу серой. Последний результат нравится далеко не всем.
    При использовании некоторых автозагаров получается рыжий оттенок кожи. Такой результат огорчает большинство женщин своей неестественностью. Поэтому приходится смывать загар с тела, чтобы к коже вернулся её естественный оттенок.
  • Некрасиво сходит. Каким бы идеальным загар не был, он имеет свойство сходить неравномерно. Например, с лица он исчезает гораздо быстрее, чем с рук. Чтобы замаскировать разницу, можно воспользоваться тональным средством. Но мало кто любит его использовать в жару.
  • Зуд. Иногда возникает индивидуальная реакция на ультрафиолетовые лучи в виде зуда. Вдобавок кожа начинает шелушится. Чтобы избавится от этого многие вынуждены убирать загар, увлажняя и успокаивая травмированную кожу.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать пигментацию

Если после загара у вас проявилась усиленная пигментация определенных зон, то справиться с ней можно с помощью народных методов, косметических средств или салонных процедур.

Народные методы

Отбелить кожу и справиться с пигментацией можно с помощью домашних масок и скрабов. Как правило, для них используют те же продукты, что и для снятия загара, то есть, фруктовые кислоты (например, сок лимона), яблочный уксус, молочные продукты (сыворотку, сметану, кефир, простоквашу и др.), огуречную или картофельную кашицу. С их помощью можно осветлить кожу на 1-2 тона, но сильную пигментацию они не уберут.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как убрать пигментацию

Косметические средства

Как уже упоминалось выше, существует множество разнообразных осветляющих косметических средств. Причем они не обязательно должны быть дорогими. При желании, можно купить целую линейку из нескольких продуктов по весьма доступной цене. Выбирая такую косметику, обращайте внимание на состав и возрастную группу, для которой предназначен этот продукт.

Салонные процедуры

Самый действенный, но и самый дорогой способ борьбы с пигментацией после загара – это специализированные салонные процедуры. Некоторые из них дают заметный результат уже после первой процедуры, а для некоторых понадобится несколько сеансов. Самые распространенные процедуры для осветления пигментации:

  • химический пилинг (с гликолевой, миндальной, фитиновой, молочной, лимонной или аминофруктовыми кислотами);
  • криомассаж жидким азотом;
  • лазерная шлифовка;
  • микрокристаллическая шлифовка;
  • ретиноевый пилинг;
  • фотопроцедуры;
  • газожидкостный пилинг и др.

Обратите внимание, что после всех этих процедур кожа становится очень чувствительной к влиянию внешней среды и требует дополнительного ухода.

Как быстро сходит загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Чересчур загорелое лицо не считается красивым. Кроме того, во многих странах эталоном красоты считается светлая кожа лица. А можно ли осветлить кожу самостоятельно, не прибегая к салонным процедурам? Узнайте, как убрать загар с лица при помощи народных средств.

Как быстро сходит загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Лучшие способы, как отбелить лицо после загара:

  • Огуречная маска.

Огурцы широко используются для борьбы с повышенной пигментацией кожи, сообщает интернет-издание WebMD .

Чтобы продукт подействовал равномерно, его измельчают на терке. В полученную смесь добавьте муку или сырой яичный белок: они не позволят маске растечься по коже.

Лягте на спину, нанесите на лицо маску, выждите 20 минут. Результат будет заметен практически сразу.

  • Лимонный сок.

Выжмите сок из свежего лимона. Спонжем обильно нанесите на кожу лица, смойте через три минуты.

Если кожа обожжена или воспалена, то лучше всего убрать загар другим средством.

Как быстро сходит загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Сметанная маска.

Кисломолочные продукты также содержат кислоту, которая позволяет отбелить кожу в домашних условиях, но она бережнее воздействует, чем лимонная.

Наложите на лицо сметану, смешанную с медом, — получите не только осветляющий эффект, но и омолаживающий.

  • Петрушка.

Эта огородная зелень обладает достаточно широким спектром воздействия. Она не только осветлит кожу, но и поможет в борьбе с акне и морщинами.

Как избавиться от загара, используя петрушку? Мелко нарежьте траву ножом или ножницами и смешайте с небольшим количеством сметаны.

Можно использовать и отвар из петрушки. Измельченную зелень (или высушенную траву) залейте кипящей водой. Проварите 5–7 минут на слабом огне, дайте настояться.

Используйте для умывания. Из настоя также можно сделать ледяные кубики для протирания кожи по утрам.

Как быстро сходит загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Маска из нескольких продуктов.

Как убрать загар с лица за короткий период времени? Сделайте маску из помидоров, лимона и алоэ с чечевичной мукой. Помните, что алоэ может вызвать раздражение кожи, о чем говорит авторитетное интернет-издание WebMD .

Возьмите в равных пропорциях мякоть всех составляющих ингредиентов, смешайте с 1 ст. л. чечевичного порошка. Маску выдержите на коже в течение часа.

Применяйте через день, и уже после третьего раза вы добьетесь нужного результата.

  • Маска из йогурта и помидора.

Смешайте в одинаковой пропорции пюре из спелого помидора и домашний йогурт. Нанесите на 30 минут.

  • Маска из сметаны и апельсина.

Смешайте по 1 ст. л. густой сметаны и свежевыжатого апельсинового сока.

  • Клубнично-молочный состав.

Смешайте 2 ч. л. жирного молока (лучше домашнего) и раздавленную в пюре мякоть четырех ягод клубники.

  • Маска с куркумой.

Добавьте к 1 ст. л. молока щепотку специи. Смешайте, чтобы получилась кашица. Нанесите на лицо и дайте смеси высохнуть. Потом смойте.

Как быстро сходит загар. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Все рецепты красоты из натуральных продуктов позволят не только убрать загар с кожи, но и сделают ее сияющей, свежей и более здоровой.

Используя такие аллергенные продукты, как цитрусовые, мед и клубника, убедитесь, что на них нет негативной реакции организма.

Будьте неотразимой!

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Для получения профессиональной помощи обратитесь к врачу.