Как избавиться от загара на лице в домашних условиях быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях?

Как избавиться от загара на лице в домашних условиях быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях?

Если краснота уже давно сошла, а на теле появился стойкий шоколадный, но … неравномерный загар, помогут осветлить его несколько проверенных рецептов.

Как убрать загар в домашних условиях? Вас помогут обычные продукты питания, которые есть в каждом доме!

  1. Лимон. Кислота этого цитруса обладают отбеливающими свойствами. Нанесите ее на лицо, шею, область декольте и другие открытые участки тела на 15-20 минут. Повторяйте процедуру каждый день в течение недели. Если полученного результата недостаточно, и вы хотите сделать кожу еще светлее, продолжите процедуры.Как избавиться от загара на лице в домашних условиях быстро. Как избавиться от загара в домашних условиях?
  2. Огурец. Он активно увлажняет и отбеливает кожу. Смешайте мякоть огурца и лимона в равных пропорциях. Получится мягкая отбеливающая и увлажняющая маска. Наносите ее на 20 минут ежедневно.
  3. Скрабы из молотого кофе и морской соли. Это средство подходит, если на коже уже сформировался стойки загар без красноты, волдырей и прочих повреждений. Добавьте кофейный жмых и крупную морскую соль в гель для душа и нанесите на тело на 10-15 минут. Хорошо помогает маска из молотого кофе, подсолнечного или оливкового масла и меда. Она снимает ороговевшие частички эпидермиса, питает и тонизирует кожу.
  4. Кисломолочные продукты. Домашний творог, кефир, ряженка, простокваша, домашний йогурт без сахара не только помогают быстро снять красноту после загара, но и отбелить кожу. Использовать их также нужно ежедневно.
  5. Яблочный уксус. Чтобы смыть загар используется натуральный яблочный уксус без красителей и ароматизаторов. Разведите его водой в соотношении один к одному. Промокните бумажную салфетку, слегка отожмите и приложите к лицу, шее, плечам, зоне декольте.

Как быстро смывается загар. Как смыть загар

Загорелая кожа сейчас в моде. Но девушки с телом цвета шоколада нравятся далеко не всем. Кроме того, часами лежа на солнышке, всегда существует опасность приобрести «деревенский» загар , то есть слишком темный. Поэтому важно знать и то, как смыть неудачный загар.

Как быстро смывается загар. Как смыть загар

Инструкция

1

Для избавления от неудачного загар а существует очень много народных средств. Наиболее эффективным является картофельный сок. Нанесите на кожу сок сырого картофеля. По прошествии 15-20 минут его нужно будет смыть проточной водой. Для того, чтобы заметно усилить эффект, в картофельный сок можно добавлять сок лимона. Уже через несколько дней постоянного отбеливания вы заметите значительные результаты .

2

Есть еще один, не менее действенный способ. Для этого нужно приобрести экстракт куркумы, огуречный и лимонный сок. Смешайте все эти ингредиенты. Полученную вами смесь необходимо нанести на сильно загоревшую кожу. Подержите такой компресс 15-20 минут. Затем смойте его водой. Эту процедуру рекомендуется повторять неоднократно.

3

Если вы хотите, чтобы кожа после избавления от загара приобрела утраченную эластичность и нежность, то приготовьте следующее. В стакан с парным молоком поместите 3-4 сырых миндальных ореха. Подержите это в темном прохладном месте в течение 12-ти часов. Затем образовавшуюся смесь пропустите через мясорубку. Нанесите полученный крем на кожу. Его можно будет смывать водой уже через 10-15 минут.

4

Кроме того, можно приобрести отбеливающие скрабы для тела и для избавиться от загара, отшелушивая омертвевшие частички кожи. С его помощью загар смоется намного быстрее. Пользуйтесь скрабами регулярно. Рекомендуется наносить их 2-3 раза в неделю. Также попробуйте купить более жесткую мочалку.

Обратите внимание

Помните, что заниматься отбеливанием кожи лучше всего в дождливую, пасмурную погоду. В противном случае уже на следующий день еще сильнее загар пристанет к вам. А скрабом начинать пользоваться лучше вообще осенью.

Полезный совет

Есть и более сильные средства. К ним многие относят отбеливающую глину. Но она может еще больше высушить кожу.

Как убрать многолетний загар. Отбеливающие средства

Как убрать загар с рук?

Можно купить в магазине средства для выравнивания тона кожи или приготовить в домашних условиях маски с отбеливающими компонентами. Перед тем как использовать любой метод, нужно протестировать его на небольшом участке тела, чтобы вовремя исключить возможные побочные реакции.

Народные методы снятия загара

Как быстро убрать загар?

Можно попробовать народные эффективные рецепты для выравнивания тона кожи, которые представлены ниже.

Лимон

Лимон обладает уникальными веществами, которые способны отбеливать кожу. Именно его экстракт используют во многих отбеливающих кремах. Можно использовать, как лимонные дольки, так и сок лимона для протирания кожи.

Несколько капель лимонного сока смешиваем с натуральной сметаной без красителей и обрабатываем кожу массажными движениями. Оставляем на несколько минут и смываем теплой водой. Повторяем процедуру до получения нужного цвета кожи.

Картофель

Для удаления нежелательного загара с рук можно попробовать скраб на основе картофеля. Подходит как мякоть, так и сок. Измельчаем овощи до пастообразного состояния и втираем в кожу. Оставляем на несколько минут и смываем прохладной водой. Для лучшего эффекта к измельченной сырой картошке можно добавлять небольшое количество лимонного сока.

Молочные продукты

Молочные продукты обладают способностью смывать загар. При этом нужно использовать только домашнюю сметану или йогурт без красителей. Нужно смешать лимонный сок со свежим молочным продуктом и нанести на распаренную кожу массажными движениями. Оставляем на несколько минут, смываем прохладной водой.

Глина

В магазине продается косметическая белая или голубая глина, которая прекрасно устраняет омертвевшие клетки, тонизирует и подтягивает кожу, выравнивает тон. Для лучшего эффекта глина смешивается с лимонным соком, и наноситься на кожу. Смывается после высыхания теплой водой.

Петрушка

Сок петрушки также обладает отбеливающими свойствами. Для удаления загара с рук нужно измельчить свежую зелень петрушки до образования сока, и смешать со сметаной или йогуртом. Полученную смесь наносим массажными движениями на кожу и через несколько минут смываем теплой водой.

Огурцы

Для удаления загара нужно измельчить огурец до пастообразного состояния и втирать в кожу рук. Оставляем на несколько минут, смываем прохладной водой.