Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити

Тредлифтинг — это косметологическая процедура армирования мезонитями . При установке нитей кожа подтягивается механически и разглаживается. Такие мезонити состоят из особенного вещества, который называется полидиоксанон. Это вещество абсолютно безопасно для организма. Именно благодаря полидиоксанону стимулируется процесс производства коллагена клетками кожи.

Также благодаря ему усиливается процесс микроциркуляции, улучшая питание тканей. По прошествии около 6–8 месяцев после установки мезонити распадаются на диоксид углерода и воду, которые из организма выводятся естественным путем. На месте сетки из 3d нитей остается ранее сформированный каркас из коллагена, который сохраняет эффект подтяжки до двух лет.

Если вы еще сомневаетесь в необходимости такой процедуры, как мезонити, фото до и после мгновенно развеют все ваши сомнения, наглядно показав всю эффективность тредлифтинга.

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонитиВ современной косметологии выделяют несколько основных видов мезонитей:

    Линейные. Такие нити подходят практически для любой части тела. Представляют собой гладкие одинарные нити.

    Спиральные или, как их еще называют, «пружинки». Как понятно из названия, этот вид мезонитей представляет собой нить, скрученную в спираль. После удаления иглы 3d нить возвращается к первоначальной форме, обеспечивая более выраженный эффект.

    С насечками. По всей длине таких нитей имеются насечки, благодаря которым мезонить лучше удерживает кожу в натянутом положении. Как правило, мезонити с насечками используются для подтяжки кожи груди или ягодиц.

    Косичка. Также эти мезонити называют «близняшками». Представляют собой две нити, сплетенные в одну, благодаря чему имеют более выраженный эффект.

Как правило, тредлифтингом пользуются женщины молодого возраста, которые хотят подтянуть кожу, улучшить овал лица и т.д. Для более старшего возраста возможно потребуется процедуры посложнее или даже комплекс процедур в совокупности с тредлифтингом.

Кстати, тредлифтинг хорошо сочетается и с другими косметологическими процедурами, направленными на улучшение кожи лица и тела. Однако не стоит самостоятельно добавлять другие сеансы после введения мезонитей. Если вы хотите дополнить тредлифтинг другой процедурой, сперва обязательно проконсультируйтесь с врачом. Специалист расскажет, какие процедуры и через какое время можно делать. Помните, что самовольность в этом вопросе не только может свести на нет весь полученный результат, но и чревата негативными последствиями.

Но какой бы вид мезонитей вы ни выбрали, все они обладают рядом преимуществ, которые делают их настоящей находкой среди косметологических процедур:

    Эффективность. Для достижения полного результата не нужно проводить целый курс сеансов. Тредлифтинг — разовая процедура, поэтому уже после единственного необходимого сеанса будет достигнут максимальный эффект.

    Безболезненность. Благодаря использованию очень тонких и острых игл, во время процедуры пациент не испытывает ни боли, ни дискомфорта.

    Универсальность. Процедуру можно проводить пациентам любого возраста и пола. При этом стоит заметить, что людям до 25 лет редко проводятся подобные процедуры, так как в этом возрасте в них просто нет необходимости.

    Безопасность. Для тредлифтинга используются только современные оригинальные стерильные иглы с мезонитями, которые упакованы в индивидуальные герметичные пакеты.

    Отсутствие разрезов на месте введения, так как проколы довольно мелкие и быстро заживают.

    Отсутствие строго реабилитационного периода. Пациенту с введенными мезонитями не нужна диспансеризация. После процедуры практически сразу можно возвращаться к привычному образу жизни. В этом плане тредлифтинг выгодно отличается от пластической хирургии, для которой характерна длительная реабилитация с большим числом строгих ограничений.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Процедуры для омоложения лица делятся на аппаратные, инъекционные и механические (ручные). По способу воздействия их можно разделить на четыре группы.

  1. Питающие – поставляют недостающие полезные вещества
  2. Стимулирующие обновление – запускают процесс регенерации клеток
  3. Поддерживающие – тормозят процесс образования морщин
  4. Корректирующие – дают визуальное улучшение за счет изменения объемов и подтяжки

Современные методики и препараты объединяют сразу несколько пунктов в одной процедуре: филлеры на основе гиалуроновой кислоты одновременно заполняют объемы и увлажняют; щадящие пилинги не только обновляют и выравнивают, но и питают. В 2021 году косметологическая индустрия предлагает широкий выбор безопасных и высокоэффективных процедур для поддержания молодости и здоровья лица. В сети клиник 9.09 используются лучшие из них.

Пилинги

Пилинги выполняются с целью омоложения кожи лица, устранения видимых дефектов (шрамы, рубцы и постакне), улучшения тургора и проницаемости, очищения от загрязнений, сужения пор и уменьшения пигментации.

Кислотный пилинг BioRePeel и пилинг PRX являются атравматичными косметическими процедурами комплексного воздействия и подходят людям с чувствительным эпидермисом. В отличие от других срединных пилингов они не требуют восстановительного периода.

Ультразвуковой и комбинированный пилинг лица не менее эффективны и безопасны.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Микротоковая терапия

Это процедура , основанная на воздействии на кожу аппарата, подающего слабые токовые импульсы. Она напоминает массаж и улучшает обменные процессы в тканях, позволяет устранить отечность, разглаживает мелкие морщины, делает кожу более ровной и увлажненной, а также усиливает воздействие косметических средств за счет их проникновения в глубинные слои дермы.

Лазерное омоложение

Лазерный пилинг представляет собой подтяжку лица, выполняемую при помощи лазера (нехирургическим методом). Поверхностный слой кожи лица удаляется при помощи лазера, что приводит к запуску процессов регенерации. По истечении восстановительного периода разглаживаются морщины, минимизируются шрамы, пигментные пятна, рубцы, сужаются поры, кожа становится более молодой и сияющей.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Ботулинотерапия

Нехирургическая инъекционная коррекция для профилактики мимических морщин с доказанной эффективностью. Для ее проведения используют ботулинический токсин A, спазмирующий мышечные ткани, за счет чего они разглаживаются и расслабляются. Инъекционная коррекция полностью безопасна, атравматична и имеет хороший омолаживающий эффект. Результатом ботулинотерапии является улучшение овала лица, разглаживание морщин в области носогубного треугольника и лба, устранение дряблости кожи.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Биоревитализация

Инъекции с использованием препаратов, основным компонентом которых является гиалоурановая кислота. Процедура проводится с целью устранения косметических дефектов и предотвращения возрастных изменений.

Результат биоревитализации – улучшение обменных процессов в эпидермисе, разглаживание морщин, гладкая, упругая и сияющая кожа лица. 

Для проведения процедуры косметологи нашей клиники используют препараты Juvederm Hydrate, Belotero Hydro, Meso-Xanthin F199, MesoEye C71, Filorga, Meso-Wharton P199, MesoSculpt C71.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Плазмолифтинг

Популярная процедура, которая омолаживает без применения инородных инъекций, используя для активизации регенеративных процессов в организме собственную плазму пациента.

В результате проведения плазмолифтинга кожа лица становится более упругой и увлажненной, минимизируются такие дефекты как постакне, пигментация, мелкие рубцы, а также устраняются мелкие морщины и угревая сыпь.

Плазмофиллинг

Инновационный метод, позволяющий корректировать различные косметические дефекты кожи лица, улучшая ее рельеф и внешний вид. Результатом процедуры является устранение глубоких морщин, придание коже сияния и эффекта лифтинга.

Основное преимущество процедуры заключается в том, что в качестве филлера используется сгущенная плазма пациента без посторонних составляющих. Гель на основе плазмы имеет в своем составе целый комплекс полезных веществ, запускающих естественную регенерацию кожи и ее омоложение за счет резервов собственного организма.

Самая эффективная процедура омоложения лица. Виды современных омолаживающих процедур для лица

Контурная пластика

Процедура , позволяющая быстро и безопасно улучшить внешний вид. Гелеобразные филлеры на основе гиалуроновой кислоты заполняют пустоты и восполняют объемы, позволяя моделировать овал лица и форму губ, подбородка, носа и скул. 

Существенным плюсом «инъекций красоты» является то, что благодаря полезному составу филлера происходит не только визуальное, но и реальное омолаживание – состояние кожи заметно улучшается.

Мезотерапия лица, что это такое плюсы и минусы до и после. Что такое мезотерапия

Мезотерапия – косметологическая процедура, подразумевающая внутрикожное введение специально разработанных для разных целей комплексных препаратов, которые в профессиональных кругах называют еще «коктейлями». Существуют мезотерапевтические препараты, направленные на омоложение кожи лица и шеи, укрепление волос, для лечения угревой сыпи и себореи, устранения целлюлита и т. д. Поэтому различают мезотерапию лица, кожи головы, тела. Но все же чаще проводится именно мезотерапия лица.

Эта процедура подразумевает множественные внутрикожные инъекции или безинъекционное введение индивидуально подобранного для пациента препарата. При этом воздействию подвергается все лицо или только наиболее проблемные зоны, в частности:

  • область вокруг рта и губы;
  • область вокруг глаз и веки;
  • подбородок;
  • брови;
  • лоб;
  • нос и носогубные складки.

Мезотерапия лица, что это такое плюсы и минусы до и после. Что такое мезотерапия

Для проведения мезотерапии лица используются готовые средства или отдельно смешиваемые косметологом для конкретного пациента с учетом совместимости их компонентов. Но поскольку регулярно появляются новые, усовершенствованные препараты для решения различных проблем с кожей лица, чаще используются именно готовые профессиональные средства. Как правило, в их состав входят:

  • низкомолекулярная гиалуроновая кислота;
  • аминокислоты;
  • различные витамины;
  • минеральные вещества;
  • диметиламиноэтанол (DMAE);
  • антиоксиданты;
  • нуклеотиды;
  • регуляторные пептиды;
  • экстракты артишока, гинко билоба и пр.

При выборе препарата обязательно учитывается не только возраст и тип кожи, но и тип старения, наличие гиперпигментации, купероза, воспалительных процессов и другие факторы.

Эффективность мезотерапии лица обусловлена не только введением непосредственно в кожу биологически активных веществ, которые обеспечивают восстановление ее упругости, тонуса, оказывают липолитический эффект и т. д., но и непосредственно механическим повреждением кожных покровов. Мелкие многочисленные проколы провоцируют активную выработку фибробластами коллагена и эластина, отвечающих за молодость кожи. Поэтому наиболее результативными считаются именно те виды мезотерапии лица, которые предполагают использование игл.

Не стоит путать мезотерапию и биоревитализацию лица, хотя они имеют много общего. Главное отличие этих процедур заключается в особенностях используемых препаратов: при мезотерапии применяются средства с низкими концентрациями действующих веществ, тогда как для биоревитализации используют препараты с высоким содержанием активных компонентов, в особенности гиалуроновой кислоты.

Мезотерапия лица, что это такое плюсы и минусы до и после. Что такое мезотерапия

Но нужно понимать, что мезотерапия – медицинская манипуляция, проводить которую может только квалифицированный косметолог, дерматолог или дерматокосметолог с высшим медицинским образованием. Только в таком случае можно быть уверенным не только в правильности проведения процедуры и получении заметного результата, но и ее безопасности.

Что нельзя делать после филлеров в носогубные складки. Памятка пациенту после инъекций филеров

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 08

  • Выведение филлера из губ
  • Коррекция носогубных складок
  • Увеличение губ

Чаще всего, коррекция филерами проводится на лице: скуловая область, губы, носослезная борозда, носогубные складки, подбородок и другие зоны.

Перед процедурой врач оговаривает с пациентом желаемый результат после процедуры, после чего на зону коррекции наносится анестезия: аппликационная или инфильтрационная.

Длительность процедуры может варьироваться от 25 минут до одного часа, в зависимости от зоны коррекции и проблематичности случая.

После проведения процедуры контурной пластики пациенту может быть предложен холодовой компресс, после чего пациента отпускают домой с рекомендациями: письменными и устными.

Основные рекомендации

  • Исключить механическое давление и массаж на область введения филера в течение 2-3 недель после проведения процедуры.
  • Ограничить мимику в последующие 2 недели после проведения процедуры.
  • В течение семи дней с момента проведения контурной пластики исключить приём острой, солёной и горячей пищи.
  • В течение 2-х недель исключить пилинги и скрабы в зоне коррекции филером.
  • Снизить до минимума количество алкоголя первые две недели после процедуры.
  • На область введения филлера наносить тонким слоем мазь «Траумель С» - дважды в день.

Гематомы и отечность являются нормой на протяжении 10-14 дней с момента проведения процедуры, и не должны вызывать у пациентов беспокойства.

Более подробные рекомендации врач выдает пациенту после процедуры письменно, с подробными комментариями.

С более детальной информацией по коррекции носогубных складок можно ознакомиться по ссылкам в описании данного текста или на бесплатной консультации у врачей - дерматологов, косметологов на очном осмотре.

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 09

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 10

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 11

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 12

Источник: https://dailybags.ru/stati/mozhno-li-delat-massazh-lica-posle-botoksa-i-fillerov-uhod-za-licom-posle-botoksa-i-disporta

Мезонити, что это такое в косметологии лица. Что такое мезонити для лица

Анастасия Крылова

С годами состояние кожи становится хуже, на лице образуются морщинки, овал «плывет», становятся более выраженными носогубные складки. Столь популярная сегодня мезотерапия уже не помогает, а пластическую операцию делать хочется далеко не каждой женщине. В таком случае может стать спасением трендлифтинг – процедура по установке мезонитей.

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 13

Суть методики

Тредлифтинг заключается в трехмерном моделировании контуров лица либо тела при помощи очень тонкой гибкой иголки и столь же тоненькой мезонити. Чаще всего коррекции все же подвергают лицо. Игла сделана из медицинской стали, а сквозь нее протянута нить, выполненная из полидиоксанона. Это рассасывающийся материал, который применяют для наложения швов, он гипоаллергенный и безопасный, используется медиками около 30 лет.

Каждая мезонить покрыта особой кислотой – полимолочной. Это вещество увлажняет кожу в области вживления. Вводят нити под кожу на различную глубину, иглу вынимают, а нити остаются, образуя своего рода сетку, которая фиксирует кожу. Постепенно нити рассасываются, распадаясь на углекислый газ и воду. Но за то время, что они стояли, вокруг образуются волокна коллагена, которые далее уже сами служат каркасом. Сколько длится эффект от процедуры? Он довольно продолжительный, но сохраняется разное время, в зависимости от того, какие именно нити были введены. Затем тредлифтинг нужно повторить, разумеется, если есть желание.

Мезонити можно прекрасно совмещать с иными способами омоложения, например, с мезотерапией, установкой филеров, RF-лифтингом. Порой тредлифтинг применяют, чтобы закрепить результаты после хирургической подтяжки.

Мезонити, что это такое в косметологии. Что такое мезонити 14

Тредлифтинг применяют не только самостоятельно, но и совмещают с другими методиками.