Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж. Мануальный массаж

Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж. Мануальный массаж

Ручной массаж является наиболее популярным направлением борьбы с эффектом «апельсиновой корки». Процедура осуществляется на курсовой основе, не чаще 3 раз в неделю с перерывом от 24 часов между сеансами. Средняя ее стоимость у профессионального массажиста составляет от 1000 до 3000 рублей, при оплате полного курса в некоторых заведениях предоставляются скидки.

При наличии определенных навыков и умений ручной антицеллюлитный массаж может проводиться не только в массажном кабинете у специалиста, но и в домашних условиях. Основное требование — знание следующих приемов проведения:

  • Поглаживание. Элемент подготовительного или заключительного этапа, его задача — подготовить кожу к усиленному воздействию или успокоить ее после активной обработки.
  • Растирание. Элемент подготовительного этапа. Заключается в скользящих движениях пальцев рук, прижатых к коже с повышенной интенсивностью. Цель — разогреть кожу, усилить приток крови и лимфы.
  • Похлопывание. Выполняется пальцами, ребром ладони или ладонью плашмя. В процессе обработки интенсивность движений изменяется, их задача — усилить внутренние процессы, спровоцировать отток лишней жидкости.
  • Захват . Оттягивание и расслабление зафиксированного участка кожи. Производится с целью размягчения подкожного слоя, усиливает прилив крови.
  • Перекатывание . Формирование валика из жировой прослойки и перекаты его в различных направлениях. Цель — разрушение жировых отложений. Подобным образом чаще всего проводится антицеллюлитный массаж живота.

Чтобы массаж против целлюлита был безопасным и эффективным, соблюдайте простые рекомендации:

  • Не следует проводить процедуру ранее, чем через 3 часа после еды.
  • Избегайте выполнения манипуляций в период менструации.
  • Контролируйте силу давления во избежание травмирования внутренних органов.
  • Длительность сеанса не должна превышать один час в сутки.

Антицеллюлитный ручной массаж. Преимущества:

  • Эффективность и точность воздействия.
  • Возможность комбинировать массажные техники.
  • Использование средств, усиливающих положительный эффект.

При выполнении ручного антицеллюлитного массажа важную роль играет профессионализм мастера. В GMTClinic процедуру проводят массажисты с высшим медицинским образованием, которые обладают фундаментальными знаниями в области физиологии и анатомии человеческого организма.

Хороших результатов при лечении «апельсиновой корки» помогает добиться аппаратная методика. Процедура улучшает кровообращение, разбивает жировые узлы, моделирует тело. Один из самых действенных способов лечения – антицеллюлитный LPG-массаж. В GMTClinic (Москва) его проводят на сертифицированном оборудовании последнего поколения LPG CELLU M6 INTEGRAL.

Избавиться от жировых отложений и целлюлита также помогают системы коррекции фигуры I-Lipo и VIP-Line.

Для максимального эффекта рекомендуется комбинировать ручную и аппаратную технику массажа в сочетании с мезотерапией липолитиками – жиросжигающими препаратами.

Курс антицеллюлитного массажа в GMTClinic (Москва) состоит из 10-12 процедур с периодичностью 2-3 раза в неделю. Для максимального эффекта необходимо пройти несколько курсов, но улучшения наблюдаются уже после первых 10 сеансов.

Для ускорения процесса похудения, специалисты рекомендуют дополнить антицеллюлитный массаж инъекциями липолитиков, которые помогут быстро убрать локальные жировые отложения.

Самый эффективный аппаратный массаж для похудения. Самые эффективные процедуры от целлюлита

В клинике Краснодара «Лица» проводятся лучшие процедуры от целлюлита, с помощью которых тело обретает красоту, а кожа становится совершенной. Кратко остановимся на основных методах коррекции «апельсиновой корки»:

  • Термолиполиз и термолифтинг с радиочастотным воздействием ― проводится на оборудовании израильского производства Reaction Viora. Аппарат настраивается на нужную радиочастоту, к этой технике добавляется вакуум. Режимы строго индивидуальны. Такое избавление от целлюлита в салоне приводит к разрушению липидных клеток. Термическое воздействие усиливает каркас, построенный из коллагена и эластина. Это помогает моделированию силуэта, эффективной подтяжке кожи. За счет улучшения тока лимфы и крови убирается целлюлит. Сеансы безболезненны, длятся на протяжении 1-2 часов. Полный курс составляет 5-10 визитов в клинику. Интервал между ними ― 2 недели . Первые изменения становятся заметными уже после 3-го сеанса.
  • Баночный массаж вакуумно-роликового типа STARVAC ― входит в список самых эффективных процедур от целлюлита, используется в России и за рубежом. Французская разработка. Аппаратная техника, позволяющая улучшить микроциркуляцию крови, усилить ток лимфы, стимулировать обменные процессы и активизировать снабжение тканей кислородом. Полный курс аппаратных процедур против целлюлита составляет 10-15 сеансов , средняя продолжительность одного из них ― 60 минут. Метод позволяет эффективно моделировать контуры тела, корректировать жировые отложения, лечить «апельсиновую корку» 1-3 степени, улучшать эластичность кожи.
  • Уколы против целлюлита с использованием липолитиков ― инъекции могут вводиться после обработки анестетиком, время обработки проблемных зон 30 минут . Техника хорошо переносится пациентом, усиливает метаболические процессы в подкожно-жировой области. Для достижения отчетливого результата надо 3-10 процедур с перерывом 2-4 недели. Хорошо работает в сочетании с массажем.
  • Мезотерапия ― эффективный метод борьбы с целлюлитом в виде внутрикожных инъекций с лекарственными и питательными препаратами. Ориентированы на активизацию регенеративных возможностей организма. Оказывают заметный омолаживающий эффект. Рекомендуется делать 5-10 процедур с перерывом до 14 дней.

Плюсы ручного массажа. В чем польза массажа для организма?

Массаж – полезная и приятная процедура, которая укрепляет иммунитет человека, помогает избавиться от боли и нормализовать обменные процессы в организме. Если правильно подобраны и дозированы приемы воздействия, то улучшается общее самочувствие, настроение, по телу разливается приятное тепло.

Зачем нужен массаж: положительные эффекты

Органы, системы, процессы

Воздействие

Суставы

Улучшение кровоснабжения, ускорение рассасывания экссудата, устранение и предупреждение отечности, ограниченной подвижности, поддержание нормального состава жидкости в полости сустава (синовии), профилактика артроза, повышение объема движений.

Мышечный аппарат

Устранение боли, чувства тяжести и «одеревенения», восстановление мышц после внушительной физической нагрузки, улучшение кровообращения, повышение эластичности волокон, замедление атрофии.

Кожа

Стимулирование работы сальных и потовых желез, удаление ороговевших клеток, активизация кровообращения, улучшение питания (как следствие, внешнего вида), обменных процессов, повышение тонуса.

Нервная система

Усиление рефлексов, успокоение или повышение общего тонуса, улучшение работы внутренних органов, ослабление или устранение болевого синдрома.

Обмен веществ

Повышение уровня лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов в крови, устранение застоя мочи, уменьшение отложений жира, выведение вредных веществ, стимулирование выработки ферментов, гормонов.

Лимфатическая система

Ускорение лимфотока, улучшение вазомоторной и тонической функции сосудов.

Кровеносная система

Увеличение числа кровяных клеток, стимулирование кровотока, раскрытие капилляров, усиление кислородообмена между тканями и кровью.

Плюсы аппаратного массажа. Ручной или аппаратный массаж при целлюлите

Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж. Мануальный массаж

Целлюлит является серьёзной проблемой женщины, причём речь идёт не только о негативном воздействии на физическое здоровье, но и о том, что эффект «апельсиновой корки» сильно портит внешнюю красоту женского тела. Сегодня предлагается множество способов избавления от целлюлита, но и самым действенным считается массаж, причём лимфодренажный массаж не только исправляет внешнюю проблему, но и убирает лишние килограммы. На данный момент предлагается два вида массажа, которые помогают в решении этой проблемы, а именно ручной антицеллюлитный массаж и аппаратный массаж LPG .

Оба вида массажа благоприятно влияют на кожу с целлюлитом, при этом важно, что воздействие механическое, поэтому вследствие процедуры улучшается циркуляция крови, нормализуется обмен веществ в тканях организма, эластичность кожного покрова улучшается, отток жидкости ускоряется. Всё это положительно влияет не только на кожу, но и общее состояние здоровье человека, прибавляет физических сил и энергии.

Данные виды массажа имеют ряд значимых отличий друг от друга, поэтому, прежде чем остановить свой выбор, необходимо определиться с наиболее подходящим вариантом, который положительно повлияет на процесс избавления от «апельсиновой корки».

Ручной антицеллюлитный массаж

Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж. Мануальный массаж 01Ручной антицеллюлитный массаж подходит для обработки таких зон, как ягодицы, живот, бёдра и верхняя часть рук, причём его может выполнять только профессионал с квалификацией и большим практическим опытом работы в этом направлении. Массаж проводится в несколько этапов, то есть сначала осуществляется растирание, затем разминание и скручивание, после этого выполняются вибрационные движения и захваты складок с «перекатыванием».

Во время процедуры температура поверхности кожи повышается на 1-2 градуса, что улучшает обмен веществ во всех тканях организма. Массажист может применять специальные косметические средства, которые значительно усиливают эффективность проведения процедуры.

Антицеллюлитный массаж в Бионике начинается от 1700р.

Посмотреть цены на антицеллюлитный массаж

LPG-массаж – аппаратный антицеллюлитный массаж

Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж. Мануальный массаж 02LPG-массаж выполняется на специальном аппарате Cellu, выпущенном французским брендом (существует несколько видов аппаратов для LPG ). Такая процедура способствует моделированию фигуры тела, выравниванию рельефа кожи за счёт устранения целлюлитных бугров и впадин, которые являются основным внешним признаком целлюлита, кроме этого при проведении LPG-массажа эластичность кожного покрова восстанавливается, асимметрия кожи устраняется, и так далее.

Аппарат, используемый для проведения такого массажа, имеет несколько насадок для выполнения различных манипуляций, в частности предлагаются насадки для обработки деликатных зон тела, лица, и прочее.

При использовании любой насадки, воздействие на обрабатываемую кожу осуществляется в комплексе, то есть происходит вакуумное воздействие и механическое. Основной принцип действия аппарата заключается в захвате кожи и обработки этой поверхности роликом путём вращений и разминаний.

Для достижения лучшего результата аппаратный LPG-массаж можно совмещать с такими косметическими процедурами, как прессотерапия и кавитация.

Прессотерапия представляет собой лимфодренаж , который проводится с помощью аппарата, причём воздействие на кожу человека осуществляется с использования специального костюма. Кавитация – осуществляется при воздействии ультразвука на определённые участки тела, при этом процедура благоприятно влияет на весь организм человека и положительно сказывается на здоровье. И, конечно же, не следует забывать о раздельном питании и регулярных занятиях спортом.

Антицеллюлитный LPG-массаж в Бионике можно сделать за 1500р. (по акции).

Аппаратный антицеллюлитный массаж противопоказания. Разновидности антицеллюлитного массажа

Каждая девушка хочет всегда выглядеть идеально и иметь красивое тело, чтобы не стыдно было надеть короткие шорты, юбку или пройтись по пляжу. Однако, все может омрачить целлюлит, который встречается у разных женщин, вне зависимости от массы тела. Есть много эффективных средств для его устранения, но самым лучшим и приятным считается антицеллюлитный массаж.

    Что представляет собой целлюлит

    Целлюлит - это разрастание подкожного жира. Когда клетки начинают накапливать разные токсины, воду, жир и другие вещества, образуя на поверхности кожи ямочки, бугорки и ненавистную апельсиновую корку. Как правило, появляется среди лиц слабого пола. У мужчин возникновение целлюлита связано с серьезным гормональным сбоем.

    Факторы появления целлюлита

    Главными причинами целлюлита могут выступать:

    ​Генетическая предрасположенность. С этим ничего нельзя сделать, единственный выход - тщательнее следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом.

    ​Нездоровое питание. Спровоцировать жировые отложения на бедрах, ногах, животе и ягодицах могут вредные блюда. Это жирное, жареное, мучное, различные сладости и газированные напитки. Чтобы побороть такой эстетический дефект, как целлюлит, необходимо пересмотреть собственное питание.

    ​Наличие пагубных привычек. Злоупотребление курением и алкоголем часто приводит к возникновению целлюлита. Поскольку в клетках и тканях нарушается дыхательный процесс, они недополучают питательные вещества и нарушается кровообращение.

    ​Регулярные стрессы. На фоне тревоги и волнения вырабатывается особый гормон, стимулирующий жировые отложения. Также депрессия, стрессы и нервозность являются причиной заедания проблем. Поэтому появляется избыточная масса тела и целлюлит.

    ​Низкая двигательная активность. Приводит к замедлению обмена веществ и как следствие к прибавлению лишних килограмм. Поэтому стоит больше ходить пешком, гулять перед сном, записаться в спортзал или на танцы.

    ​Обезвоживание организма. Чтобы в теле происходили необходимые физиологические процессы, важна жидкость. Именно вода помогает ликвидировать наружу все вредные вещества. В сутки рекомендовано пить от 1,5 литра чистой негазированной воды.

Антицеллюлитный массаж lpg. Коррекция фигуры аппаратом LPG: принцип действия

Аппаратный липомассаж тела LPG является одним из немногих методов, цель которого заключается именно в лечении целлюлита за счёт естественного биофизиологического стимулирования регенерации клеток. Технология сочетает в себе два типа механического воздействия — вакуумный и вибромассаж. В ходе процедуры LPG специалист прорабатывает поверхность посредством специальной насадки со встроенными вращающимися роликами. С помощью роликов формируется кожная складка, и со скоростью от 4 до 16 раз в секунду оказывается активное вибромассажное воздействие одновременно на кожу, мышцы и подкожно-жировую ткань, на что не способны большинство других видов антицеллюлитного массажа. Это уникальная технология, обеспечивающая одновременное действие сразу в нескольких направлениях и возможность проникновения в глубокие ткани.

Вращающиеся ролики работают в трёх направлениях:

  • RollIn — уменьшение объёма;
  • RollUp — моделирование контуров, устранение целлюлита;
  • RollOut — для упругости, тонуса и эластичность кожи.

Неоспоримым преимуществом данной технологии является возможность добиваться эффекта у пациентов с разной степенью выраженности целлюлита — даже с ожирением. Метод позволяет эффективно бороться с целлюлитом всех типов: «застойным», рыхлым (адипозным) и фиброзным (твёрдым). Такой массаж хорош ещё и тем, что его можно проводить в любых проблемных и труднодоступных местах. Процедура LPG-массажа также обеспечивает стойкий лимфодренажный эффект: снижает отёчность за счёт оттока лишней жидкости и улучшает обменные процессы.

Что происходит в процессе антицеллюлитного массажа:

  • активизация процесса липолиза, т.е. расщепление жира;
  • выравнивание структуры поверхности кожи;
  • продуцирование коллагена и эластина за счёт стимуляции соединительной ткани;
  • регенерация клеток;
  • устранение «апельсиновой корки»;
  • улучшение лимфотока.