Во что поиграть с ребенком 3 лет дома мальчик. Развивающие игры для ребенка в 3 года. Во что играть с детьми в три года?

Во что поиграть с ребенком 3 лет дома мальчик. Развивающие игры для ребенка в 3 года. Во что играть с детьми в три года?

Три года, наверное, самый интересный возраст наших детей. Трехлетки веселые и активные, движение для них жизненно важно. При этом в три года ребенок начинает капризничать и не слушаться, становится просто неуправляемой. Так дети переживают кризис трех лет.

Во что поиграть с ребенком 3 лет дома мальчик. Развивающие игры для ребенка в 3 года. Во что играть с детьми в три года?

Скорее всего, что к этому возрасту ваш малыш уже многое умеет и знает. Однако останавливаться на достигнутом совершенно точно не стоит, следует и дальше уделять внимание развитию ребенка. А так как познавать новое и закреплять освоено детишкам легче всего в игре, будем развивать и играть.

Не перекладывайте задачу по развитию малыша на детский сад, занимайтесь с ребенком и дома!

Давайте посмотрим, какими могут быть развивающие игры для ребенка в 3 года. Помните о том, что в течение дня вам необходимо играть в разнотипные игры, чтобы давать ребенку знания в разных сферах.

Учимся считать в 3 года

1. Можно шагать по лестнице и считать вместе (один, два, три и т.д.). В эту игру можно начинать играть, когда малыш научился ходить и может идти за ручку по ступенькам.

2. Игра в мячик: бросаем мяч ребенку и произносим «один», малыш бросает мяч вам и говорит «два» и т.д.

3. Вместе считайте игрушки, предметы в доме, деревья на улице.

4. Чтобы освоить счет не только самых простых цифр - 1, 2, 3, 4 и 5, а пойти дальше, удобно взять наглядное пособие. Ранее были счетные палочки, можно взять какие-то другие небольшие предметы, например, 20 (подойдут фасоль, яблоки и т.д.).

5. Если есть карточки или кубики с цифрами показывайте ребенку, как выстраивать их в нужном порядке, а затем попросите малыша сделать то же самое.

6. Просите ребенка принести вам 3 яблока, 4 кусочка хлеба и т.д. Благодарите и хвалите, если он правильно выполняет поручение.

Учимся читать в 3 года

Чтобы научить ребенка читать, играйте кубиками с буквами или слогами. Подойдут и кубики Зайцева. Если вы будете регулярно заниматься с малышом по методике Зайцева, то уже через несколько месяцев, ребенок сможет читать!

Развиваем мелкую моторику рук

  • играем мозаикой;
  • нанизываем бусины, пуговицы на леску (без иглы);
  • разбираем смешанные в одной миске крупы, макароны;
  • лепим из пластилина, соленого теста, глины;
  • рисуем вместе;
  • застегиваем пуговицы;
  • играем со шнуровкой;
  • вязжем узлы;
  • играем конструктором;
  • делаем поделки.

Общее развитие, познание мира

1. Учим прилагательные. Малышу подаем игру под названием «какое это?»

Игра учит сравнивать, обобщать свойства предметов, улавливать смысл таких понятий, как высота, ширина, длина, классифицировать предметы по форме, размеру, цвету. Сначала вопрос задает взрослый, а ребенок отвечает. Затем можно поменяться местами. Примеры:

- Что бывает высоким? (дерево, столб, человек, дом) можно сравнить - что выше.

- Что бывает долгим? (Коротким)

- Что бывает широким (узким)?

Также в игру можно играть немного иначе. Спросите у ребенка: какое дерево? Не низкое, а …? Ребенок отвечает «высокое». И т.д.

2. Ищем лишний предмет. Игра учит детей классифицировать предметы по признакам.

Например, вы говорите ребенку: собака, нос, кошка. Ребенку нужно выбрать лишнее слово, им окажется нос, так как это часть тела, а собака и кошка - животные.

Игры для физического развития ребенка в 3 года

Полоса препятствий (можно и дома, и на улице выкладывать различные преграды для преодоления их ребенком). А также:

  • ходьба на четвереньках;
  • ходьба «гусиным шагом»;
  • ходьба с предметом на голове (книгой, миской, игрушкой);
  • занятия на детском спортивном комплексе/шведской стенке;
  • волейбол воздушным шариком;
  • прыжки на одной ноге, двух ногах;
  • танцы под музыку;
  • игра в гимнастов - кувыркаемся, делаем березку и т.д.;
  • шагаем по натянутой на полу нитке.

Дети в три года уже отлично играют в ролевые игры (в доктора, куклами, в школу и т.д.). Вы можете обыгрывать любое новое знание. Например, вы учите с ребенком правила безопасного поведения на улице. Проиграйте каждое из правил с малышом на куклах. Детям всегда легче запомнить что-либо в игре, потому что просто сказать - этого мало.

Играйте со своим трехлетним ребенком, получайте от этого удовольствие!

BioShock Infinite

9.2

События BioShock Infinite откомандируют нас в 1912-й год. Америка в те времена бурно развивалась, росла не по дням, а по часам, и чуть ли не ежемесячно совершала какое-нибудь грандиозное открытие. Великая держава, не иначе. Все эти факторы, естественно, сказались на мировоззрении многих людей. Чувство патриотизма начало очень си …развернуть

События BioShock Infinite откомандируют нас в 1912-й год. Америка в те времена бурно развивалась, росла не по дням, а по часам, и чуть ли не ежемесячно совершала какое-нибудь грандиозное открытие. Великая держава, не иначе. Все эти факторы, естественно, сказались на мировоззрении многих людей. Чувство патриотизма начало очень сильно отдавать в голову, а посему, дабы показать миру свое могущество, американские стахановцы решили построить на рубеже XX-го века настоящий летающий город под названием Колумбия.
Мечты инженеров и отцов-создателей быстро воплотились в жизнь – город, поддерживаемый кучей воздушных шаров и других достижений паропанка, был построен в срок. Все бы хорошо да только в один прекрасный момент «что-то» пошло не так, Колубмия была вовлечена в какую-то катастрофу и в итоге затерялась где-то в облаках. Никто не знает, что с ней случилось после всей заварушки.
У главного героя в BioShock Infinite на удивление есть и имя, и даже стойкий нордический характер. Нам доверят роль сыщика и профессионального пинкертона по имени Букер ДеВитт (Booker DeWitt). С ним связывается какой-то загадочный человечек, который знает месторасположение Колумбии, и просит его за хорошие деньги слетать туда и вызволить девушку по имени Элизабет, которая с самого детства находится под стражей в Колумбии и обладает какими-то диковинными силами.
Как оказалось, вызволить девчушку не очень сложно. Куда как труднее выбраться из парящей в небе утопии – освобождение Элизабет ознаменовывает начало настоящей «гражданской» войны в Колумбии. И именно на пару с Элизабет нам предстоит выбираться из этого маленького американского ада, который начинает разрушаться и постепенно терять высоту. Несколько часов и он разобьется о землю.
На кооператив не рассчитывайте. Элизабет будет под контролем искусственного интеллекта, и никто не даст второму игроку порулить ей. Делается это сугубо ради сюжетной составляющей. По ходу BioShock Infinite между двумя героями будут выстраиваться свои отношения. Не любовный роман, конечно, но эта парочка будет заботиться друг о друге. Компьютерный болванчик, контролирующий Элизабет, обещает быть очень умным и всесторонне развитым. Однако не думайте, что молодая девушка всесильна – у нее есть свой предел прочности, так что не стоит слишком часто полагаться на ее силушку.

Far cr. Сюжет

На самом деле история сюжета эпична. В представленной части, Джейсон Броуди решил немного отдохнуть среди прекрасных тропиков. Вместе со своими своими друзьями он принимает решение отправиться на отдых (как он наивно предполагает). Однако все очарование досуга портиться – ведь товарищам суждено стать настоящими заложниками одной банды, которые занимаются пиратством в этих краях. Главой банды является Ваас, он, как и все предводители банд, очень кровожадный убийца, который не знает никакой пощады. И по этой причине, Джейсону с его товарищами не остается ничего другого, кроме того, как стараться не погибнуть и попутно помогать повстанцам на острове. После того, как вы надумаете Far Cry 3 скачать торрент от Механиков бесплатно на нашем сайте

Особенности Far Cry 3 Механики

  • Отличный шутер от первого лица с огромным открытым миром. В игре вы сможете создать себе собственное приключение, для этого вы должны выбрать свое оружие, умения и то, откуда начнете выполнять задание. Если вы не любите стрелять, то это не проблема, ведь вы сможете играть так, как захотите этого сами.
  • Остров пропитанный опасностями и открытиями. Изучите целый остров, на котором есть место как горным цепям и болотистым равнинам, так и пляжам с белоснежным песком. Ищите реликвии, ведите охоту на экзотических животных, играйте в мини-игры и путешествуйте по земле, воде или даже воздуху.
  • Раскройте самые запоминающие истории и безумных персонажей. Вам предстоит погрузиться в темную стороны человеческой природы, а также познакомиться с харизматичными героями, которых придумал лауреат премии Гильдии сценаристов.
  • Играйте вместе со своими друзьями в полноценной кооперативной кампании. Far Cry 3 вы можете играть как через интернет, так и за одним компьютером в кампании для четырех игроков, где вам необходимо выложиться на все сто и работать вместе для того, чтобы одержать победу. Вы должны взглянуть на остров глазами своенравной команды и помочь её выжить в её собственной борьбе.
  • Совершенно другое поколение многопользовательской игры. В мультиплеере имеется инновационная система наград и командной игры. Для повышения уровня, геймерам необходимо помогать друг другу боевыми кличами, возрождать друзей по команде и, кончено же, вызывать орудия поддержки. После каждого боя геймеры имеют возможность покарать противников ил показать свое милосердие, выбрав для этого один из множества способов с интерактивными роликами.
  • Применяйте редактор карт для того, чтобы создать и использовть новый контент. Самый мощный и удобный в применении редактор карт Far Cry вернулся к нам с новыми и улучшенными возможностями. При помощи встроенных инструментов вы сможете легко и просто создавать различные карты.
  • Передовые графика и геймплей. В целом Far Cry разрабатывается только дизайнерами мирового уровня, которые смогли подарить вам вам признанные критиками игры, такие как Assassin’s Creed 2, Assassin’s Creed Brotherhood и World in Conflict.

Видео 5 ИДЕЙ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-6 ЛЕТ [Любящие мамы]