Во что поиграть с ребенком дома 3 лет. Сидим дома с пользой. Картотека развивающих игр для детей 3–4 лет

Во что поиграть с ребенком дома 3 лет. Сидим дома с пользой. Картотека развивающих игр для детей 3–4 лет

Мадонова Елена Николаевна
Сидим дома с пользой. Картотека развивающих игр для детей 3–4 лет

Играем дома

Предлагаю вам подборку развивающих игр , которые можно рекомендовать родителям детей 3-4 лет .

Игры для детей 3-4 лет

«Цвет, форма, размер»

Цель: развитие памяти , мышления, внимательности, логики.

Ход игры. Взрослый предлагает ребенку назвать продукты (предметы на кухне) определенного цвета, формы, размера.

«У кого это есть»

Цель: развитие памяти , мышления, внимательности, логики.

Вы называете одну часть, а ребенок перечисляет все известные ему объекты живой природы, имеющие эту часть. Например, «Пушистый мех» — «Лиса, белка, енот, песец» . «Лист» - «Дерево, кустарник, цветок» .

«Солнечные зайчики»

Цель: снятие напряжения. Создание положительного эмоционального настроя.

Материалы к игре: маленькое зеркальце.

Ход игры.Взрослый зеркалом пускает солнечных зайчиков и говорит при этом:

Солнечные зайчики.

Играют на стене.

Помани их пальчиком,

Пусть бегут к тебе!

По сигналу: «Лови зайчика!» . Ребенок пытается его поймать.

«Кто больше»

Цель: развитие внимания , памяти, расширение словарного запаса.

Правила игры: Совместно с ребенком выберите тему игры,например: «Мебель» и по очереди называете мебель. Кто больше назвал, тот и выиграл!

«Игра с кистями рук»

Цель: развитие моторно – слуховой памяти, свойств внимания, создание положительного настроя

Ход игры. Дети повторяют те движения, которые им показывает мама (папа) . Опускает пальцы вниз и шевелит ими «дождь идет» . Складывает пальцы каждой руки колечком и прикладывает к глазам, изображая бинокль. Рисует пальцем «кисточкой» кружки на щеках, проводит сверху вниз линию по носу и делает пятнышко на подбородке. Стучит кулаком о кулак, хлопает в ладоши.

Чередуя такие действия, Взрослый создает определенную последовательность звуков,например: стук-хлоп, стук-стук-хлоп, стук-хлоп-хлоп и т. п.

«Мы топаем ногами»

Цель: снятие психофизического напряжения, развитие произвольности

Ход игры. Взрослый произносит текст (можно вместе с ребенком) медленно, с расстановкой, давая возможность сделать то, о чем говорится в стихотворении.

Мы топаем ногами,

Мы хлопаем руками,

Киваем головой.

Мы руки поднимаем,

Мы руки опускаем,

мы руки подаем.

Мы бегаем кругом.

Через некоторое время Взрослый говорит: «Стоп!» . Все останавливаются. Игра повторяется.

«Чего не стало?»

Цель: развитие цветовосприятия , зрительной памяти и внимания

Ход игры. Перед ребенком разложены цветные карандаши или фломастеры основных цветов и их оттенков (до 9 штук) . Ребенок смотрит и запоминает цвета, затем закрывает глаза. Взрослый убирает один цвет. Ребенок открывает глаза и отгадывает, какого цвета не стало.

Примечание: Карандаши можно заменить игрушками.

«Назови ласково»

Цель: формирование навыков словообразования.

Dishonored

9

Dishonored — это насыщенный экшен от первого лица, в котором вам предстоит вжиться в роль убийцы, чьими поступками движет жажда мести. Гибкая система боя в Dishonored позволит вам комбинировать ваши сверхъестественные способности, оружие и необычные устройства так, как того захотите вы, чтобы устранить ваши цели. Преследуйте врагов под пок …развернуть

Dishonored — это насыщенный экшен от первого лица, в котором вам предстоит вжиться в роль убийцы, чьими поступками движет жажда мести. Гибкая система боя в Dishonored позволит вам комбинировать ваши сверхъестественные способности, оружие и необычные устройства так, как того захотите вы, чтобы устранить ваши цели. Преследуйте врагов под покровом тьмы или обнажите клинок и сразитесь с противником лицом к лицу. Результаты каждой миссии зависят от того, какой путь вы выберите.
Место действия Dishonored — промышленный город Дануолл, где во мраке теней тесно переплелись паровые механизмы и загадочные потусторонние силы. Вы были одним из лучших телохранителей всеми почитаемой Императрицы. Но когда ее убили, вы стали главным подозреваемым и превратились в глазах общественности в бесчестного убийцу, которого знают только по маске, ставшей вашей визитной карточкой. И теперь, в это смутное время, когда город поразила вспышка чумы, а к власти пришло продажное правительство, вооруженное промышленными технологиями, темные силы предлагают вам дар, который сделает вас могущественнее любого человека. Но какую цену придется за это заплатить? Истина, которая скрывается за вашим предательством, так же мрачна, как и воды, омывающие этот город. С этого момента ваша жизнь никогда не будет прежней.
Главные особенности Dishonored представлены возможностью импровизировать и находить оригинальные пути решения задачи, сверхъестественными способностями, которыми владеет не только главный герой, но и некоторые противники, и уникальным во всех смыслах этого слова городом.

Fallou. Игровой процесс

В игре Fallout 4, скачать торрент которой можно на нашем портале, вы увидите совершенно новое государство, созданное на пустом месте. Но, к сожалению, новым оно является только по форме и внешнему виду. Изнутри его съедаю те же самые пороки, которые существовали в любом государстве испокон веков. Коррупция, бандитизм, нетерпимость к инакомыслию, наркоторговля, расслоение общества на классы, угнетение низших слоев и нищета – все это никуда не делось, а с еще большим размахом появилось во вновь созданном обществе. Чтобы внести свой посильный вклад в борьбу с этими страшными пороками общества, вам нужно прямо сейчас Fallout 4 скачать через торрент. Это ваш уникальный шанс изменить мир к лучшему и показать все, на что вы способны. Открывающийся перед вами огромный, постоянно меняющийся мир позволит идти в любом направлении и создавать все, что необходимо.

Особенности Fallout 4

  • Мрачный постапокалиптический мир. Вы не увидите здесь ярких, радужных цветов. Мрачные пейзажи, соответствующее музыкальное сопровождение от композитора Марка Моргана, кровавые и жестокие сражения с мутантами, которых никак не избежать, - все это погрузит вас с головой в жуткую и безрадостную атмосферу игры.
  • Богатый крафтинг. Создавать и совершенствовать вы можете буквально все – от оружия и экипировки до деталей интерьера для вашего жилища. Все это будет очень полезно, тем более что при входе в новую локацию, например, нужна будет соответствующая экипировка. С оружием тоже все очень увлекательно. По данным разработчиков, благодаря крафтингу в игре насчитывается более 7000 различных модификаций оружия.
  • Создание собственных баз. У героев есть возможность создавать посреди пустошей собственные защитные базы, оборудовав их всем необходимым для жизни и обороны от врагов. Свои базы можно обеспечить электричеством, осветить их с помощью фонарей, организовать специальные места для работы, торговли и охраны, и, конечно, снабдить необходимым защитным оружием против мутантов и рейдеров.

BioShock Infinite

9.2

События BioShock Infinite откомандируют нас в 1912-й год. Америка в те времена бурно развивалась, росла не по дням, а по часам, и чуть ли не ежемесячно совершала какое-нибудь грандиозное открытие. Великая держава, не иначе. Все эти факторы, естественно, сказались на мировоззрении многих людей. Чувство патриотизма начало очень си …развернуть

События BioShock Infinite откомандируют нас в 1912-й год. Америка в те времена бурно развивалась, росла не по дням, а по часам, и чуть ли не ежемесячно совершала какое-нибудь грандиозное открытие. Великая держава, не иначе. Все эти факторы, естественно, сказались на мировоззрении многих людей. Чувство патриотизма начало очень сильно отдавать в голову, а посему, дабы показать миру свое могущество, американские стахановцы решили построить на рубеже XX-го века настоящий летающий город под названием Колумбия.
Мечты инженеров и отцов-создателей быстро воплотились в жизнь – город, поддерживаемый кучей воздушных шаров и других достижений паропанка, был построен в срок. Все бы хорошо да только в один прекрасный момент «что-то» пошло не так, Колубмия была вовлечена в какую-то катастрофу и в итоге затерялась где-то в облаках. Никто не знает, что с ней случилось после всей заварушки.
У главного героя в BioShock Infinite на удивление есть и имя, и даже стойкий нордический характер. Нам доверят роль сыщика и профессионального пинкертона по имени Букер ДеВитт (Booker DeWitt). С ним связывается какой-то загадочный человечек, который знает месторасположение Колумбии, и просит его за хорошие деньги слетать туда и вызволить девушку по имени Элизабет, которая с самого детства находится под стражей в Колумбии и обладает какими-то диковинными силами.
Как оказалось, вызволить девчушку не очень сложно. Куда как труднее выбраться из парящей в небе утопии – освобождение Элизабет ознаменовывает начало настоящей «гражданской» войны в Колумбии. И именно на пару с Элизабет нам предстоит выбираться из этого маленького американского ада, который начинает разрушаться и постепенно терять высоту. Несколько часов и он разобьется о землю.
На кооператив не рассчитывайте. Элизабет будет под контролем искусственного интеллекта, и никто не даст второму игроку порулить ей. Делается это сугубо ради сюжетной составляющей. По ходу BioShock Infinite между двумя героями будут выстраиваться свои отношения. Не любовный роман, конечно, но эта парочка будет заботиться друг о друге. Компьютерный болванчик, контролирующий Элизабет, обещает быть очень умным и всесторонне развитым. Однако не думайте, что молодая девушка всесильна – у нее есть свой предел прочности, так что не стоит слишком часто полагаться на ее силушку.

Far cr. И Африка нам не нужна...

Пыльный Черный континент в Far Cry 2 в свое время поставил нас в тупик: как, ну как можно угробить такой богатый материал? Саванны, гражданская война, малярия, беженцы, жи-вот-ны-е! Но Ubisoft Montreal, похоже, посчитали sandbox чем-то полностью самостоятельным и пустили все на самотек. Мол, игрок сам найдет себе развлечение. И, как студент за пару дней до защиты курсовой, схалтурили всюду: одинаковые побочные миссии, по-космически пустые окрестности (на самом деле в африканских саваннах и правда мало интересного, но игра есть игра), а как следствие — полная бессмысленность заявленных пятидесяти квадратных километров пампасов.

Far cr.  И Африка нам не нужна...

► Большой плюс квадроцикла — габариты. Но людей давить на нем ужасно неудобно!

И ведь не впервые монреальская команда странно распоряжается идеями «песочницы» — вспомните Assassin’s Сreed , открытый мир которого надоедал и даже раздражал. Чего же не хватало? Взаимодействия элементов. Волки отдельно, овцы отдельно. А нужно, чтобы волки жрали овец, и даже без всякого участия игрока. Так было во всех хороших проектах с открытым миром: в Fallout 2 работорговцы отстреливались от случайно встреченных супермутантов, в «Космических рейнджерах» вся галактика была наполнена грызней разной степени эпичности, да и в Skyrim , например, имперцы воевали с Братьями Бури… ну, или гоняли по скалам медведя, на худой конец.

Far cr.  И Африка нам не нужна...

► Езда на автомобиле — геройское деяние. Ни черта не видно, машину трясет, радио воет попсу на незнакомом языке — поездка на дачу, честное слово.

Far Cry 3 исправляет ошибку предка. Есть Рук-Айленд — весь покрытый зеленью остров где-то в Полинезии, если судить по внешнему виду аборигенов. Власть узурпировали работорговцы и наркокартели, которых отчего-то именуют пиратами. Воины Ракьят — на лицо ужасные, добрые внутри адепты местной религии — с диктатурой беззакония мириться не желают. Имеется несколько маленьких поселков трущобного типа. В Far Cry 2 между такими поселениями раскинулись бы гектары безжизненных лесов. Но не теперь!

Видео играем дома с ребенком 3-4 лет | Игры для детей |Игры с Темиком