Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения

Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения

В мочке уха сосредоточено большое количество активных точек, отвечающих за работу разных участков головного мозга и систем организма. Этой особенностью решили воспользоваться специалисты по иглоукалыванию. На козелке уха физиотерапевт делает два прокола и вставляет через них серьгу. Место выбрано не случайно. Нетрадиционная медицина утверждает, что эти точки отвечают за снижение аппетита и улучшение метаболизма. Серьга в ухо для похудения помогает сбросить 10-20 кг.

Показания к применению

Прежде чем заказать лечебный товар в интернет-магазине, подумайте, нужен ли он вам? Стоит игла для похудения не так уж и дешево. Доверять процесс установки сережки стоит только высококвалифицированному специалисту. Неумелые руки могут сильно навредить организму и спровоцировать прямо противоположный эффект. Проколоть ухо разрешается в таких случаях:

  • Человек не справляется со своим аппетитом – голод слишком сильный и не поддается контролю. Если явление вызвано не заболеванием, а психологической зависимостью, тогда использование сережки целесообразно.
  • В качестве вспомогательного средства. Запас веса очень большой, и вы хотите организму еще больше помочь от него избавиться. Вместе с диетой, физическими упражнениями и сережкой результат будет отличный.

Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения

Противопоказания

Выбрать серьги для похудения вы всегда успеете, перед этим важно ознакомиться с противопоказаниями. Человеку не стоит экспериментировать с нестандартной разработкой, если у него наблюдаются следующие состояния и заболевания:

  • злокачественные образования, связанные с ухудшением работы иммунной системы;
  • доброкачественные опухоли, особенно если они локализируются в области уха;
  • серьезные нарушения функций почек, печени;
  • патологии сосудов, сердца, щитовидной железы;
  • анемия;
  • сахарный диабет;
  • булимия, анорексия;
  • судорожный синдром;
  • индивидуальная непереносимость процесса иглоукалывания (у некоторых людей наблюдается стойкое ухудшение самочувствия).

Как проколоть трагус в домашних условиях. Где проколоть хрящ?

Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения 01

Для женщин не имеет значения – в каком именно ухе прокалывать хрящ, но мужчинам не рекомендуется выполнять прокол в правом ухе. Это обуславливается сложившимся мнением, что прокалывание хрящика на правом ухе у мужчин означает принадлежность к лицам нетрадиционной ориентации.

Прокол хрящика выполняется исключительно иглой, выполнение пистолетом не допускается – вероятность повредить хрящ из-за сильного удара серьги крайне высока. При использовании пистолета в проколе хряща у человека может запуститься процесс разрастания рубцовых тканей, образуется келоид. Вероятность развития воспаления при проколе пистолета равняется 95%. Иглой прокалывать хрящ не больно, так как мягких тканей практически нет, а в хряще отсутствуют нервные окончания.

Важно! Прокалывать в домашних условиях хрящик не рекомендуется, так как высока вероятность занесения инфекции либо неверного подбора иглы и украшения. Требуется учитывать, что иногда для продевания серьги требуется использовать катетер.

Где лучше прокалывать?

Касательно места прокола – можно выбрать фактически любое, но желательно следовать стандартным видам пирсинга – в этом случае будет проще подобрать серьги на хрящик, а у мастера не возникнет сложностей с определением подходящей точки для прокола в указанной области. Распространенными типами проколов хряща являются такие:

хеликс

снаг

хеликс верхний

дейс

индастрил

трагус

противокозелок

рук

конч

  1. Хеликс – отверстие в завитке раковины либо верхней зоне уха. Выполняется пирсирной иглой малого диаметра. Из украшений ставят лабреты, циркуляры, иначе – подковы, сегментные колечки, кольца с фиксатором-шариком, гвоздики.
  2. Снаг – вертикальный прокол противозавитка, чуть выше анти-трагуса. Иначе также называется анти хеликсом. В качестве украшений применяются сегментные колечки, кольца с фиксатором в виде шарика, лабреты либо гвоздики.
  3. Хеликс верхний – это выполнение прокола ушного завитка рядом с головой. Вставляют колечки с фиксатором-шариком, сегментные кольца, циркуляры, лабреты. Может использоваться нострилл – гвоздик с крючком, вставляемый в нос.
  4. Дейс, так как называется от Даат, что в переводе с иврита – знание. Прокол расположен внутри раковины и проходит сквозь средний хрящик. Из украшений применяются кольца с фиксатором-шариком, сегментные кольца, микроциркуляры, микроюананы и септум-кликер.
  5. Индастрил – выполняется прокол 2 отверстий в верхней части уха, сквозь которые проходит 1 длинная штанга. Наиболее популярным расположением является прокалывание верхней части хряща возле головы и 2 отверстие – средняя часть хряща. В качестве украшения применяется штанга индастрил. Ее длина – 4-6см. Для прокола используется средний диаметр иглы.
  6. Трагус либо пирсинг козелка – отверстие в области наружного уха, которое располагается напротив ушной раковины. Выполняется с высокой осторожностью – требуется не задеть ткани, находящиеся за ним. Из украшений применяют малую штангу, лабрет, небольшое колечко с фиксатором-шариком, сегментное кольцо, циркуляр и гвоздик.
  7. Противокозелок – выполняется отверстие во внутренней области хрящика уха, напротив козелка. Иначе именуется антитаргусом. Вставляют кольцо с шариком-фиксатором, сегментное кольцо, гвоздик, лабрет.
  8. Рук – прокол хрящика внутри в верхней области раковины, приблизительно в 12-15мм от кончика уха. Вставляют небольшую штангу, банан, кольцо с шариком-фиксатором, сегментное колечко.
  9. Конч – располагается внутри раковины, чуть выше мочки. При неверном выходе, человек будет испытывать дискомфорт и спать на этой стороне не сможет. После в отверстии носятся сегментное колечко, колечко с фиксатором-шариком, плаг малого диаметра, лабрет, банан.

Прокол трагуса пистолетом. Виды прокалывания ушей

Профессиональными мастерами пирсинга выделяется 34 вида проколов ушей. Варианты классифицируют по месту расположения.

Прокол ушей пистолетом

Наиболее распространены такие виды проколов ушей (с фото):

  • Пирсинг мочки . Прокалывается самая мягкая часть уха. Заживление происходит аналогично любым другим проколам мясистых участков тела;

    Пирсинг мочки

  • Хеликс . Отверстие делается в верхней части завитка ушной раковины. Во время его выполнения боли не чувствуется, т. к. в хряще нет нервных окончаний;

    Прокол Хеликс

  • Анти-хеликс или Snug piercing . Делается в верхней полости ушной раковины. В отличие от обычного хеликса, здесь хрящ прокалывается в двух местах;

    Snug piercing

  • Верхний хеликс представляет собой пирсинг уха, расположенный в верхней части завитка ушной раковины, как можно ближе к голове. Из-за сложности проведения делается очень редко, из украшений используются, в основном, гвоздики;
  • Самый сложный тип пирсинга уха – Daith . Его значение связано с учениями Индии по иглоукалыванию. В них говорится, что это не просто украшение тела, а обеспечение защиты «сосуда». Чтобы сделать Дейз, нужно подготовить специальную изогнутую иголку, которая сможет пробить средний ушной хрящ. Расположение серьги играет решающую роль в таком пирсинге: если видны отверстия, то Daith считается некачественным;

    Серьга для Daith

  • Трагус или козелок . Получил свое название из-за места расположения. Считается, что делать такой пирсинг очень больно, хотя он, как и многие другие виды проколов, расположен в хряще;

    Трагус

  • Пирсинг нижней части ушной раковины или противокозелок . Также украшение может располагаться в изогнутой хрящевой ткани завитка;

    Противокозелок

  • Индастриал . Профессиональный пирсинг завитка уха, в котором делается два прокола. В дальнейшем они соединяются между собой при помощи длинной серьги – штанги. Для максимального удобства, прокалываемые точки должны располагаться параллельно друг другу. Хотя, изредка, допускается подняться второй частью серьги чуть выше точки расположения первой дырки;

    Индастриал пирсинг

  • Рок внешне очень похож на прокол противокозелка, но отличается меньшими требованиями к отверстиям установки серьги. Украшение располагается сверху трагуса, в ушной раковине;

    Пирсинг рок

  • Фоллаут . Особенностью этого пирсинга является схема расположения сережек. Чаще всего делается несколько параллельных проколов Хеликс, после в них вставляются кольца одинакового диаметра.

Прокол хряща уха для похудения. Серьга Мухиной: обоснованный подход к решению проблемы

Хорошими отзывами в плане снижения веса пользуется так называемая серьга Мухиной для похудения. И дело здесь даже не в самой серьге. Приобретая лицензированные сережки, покупатель получает дальнейшую поддержку на всех этапах ее использования: поиск соответствующей биологически активной точки, регулирующей работу центра насыщения, прокол уха в нужной точке, расчет длительности ношения сережки, необходимой для достижения нужного эффекта.

Расчет длительности курса ношения серьги для похудения проводит непосредственно создатель уникального украшения Мириам Мухина или ее ученики. Этот показатель для каждого индивидуален и зависит от множества факторов, которые обязательно нужно учитывать при назначении курса. Такими факторами являются пол, возраст, количество лишних килограммов, степень ожирения, если проблема уже перешла в разряд патологий здоровья, наличие других заболеваний. Курс снижения веса при помощи золотой серьги Мухиной может колебаться от 1 до 6 месяцев.

Индивидуально рассчитывается и место прокола уха. Ведь воздействие должно оказываться именно на точку, отвечающую за появление чувства голода, а она, согласно восточному учению может немного отличаться по расположению. Определить точку правильно, чтобы не нанести вред здоровью человека, может только врач-физиотерапевт, который и должен проводить прокол уха и дальнейшее ведение пациента.

Да-да, простым проколом уха дело не должно обходиться. Человек должен в течение курса иглотерапии при помощи серьги приходить к врачу для контроля результатов и коррекции сроков процедуры похудения при помощи серьги.

Похудение при помощи золотой серьги Мухиной – это воздействие на организм пациента в нескольких направлениях:

  • нормализация режима питания и контроль количества употребляемой пищи,
  • установление оптимального соотношения между поступающими в организм и расходуемыми ним калориями,
  • уход за кожей (акупунктура способствует повышению тонуса кожного покрова и тканей под ним),
  • возможность безопасно повлиять на процессы обмена веществ.

Такое комплексное воздействие производит не только ношение серьги для похудения. Если кто-то думает, что такая серьга является панацеей от лишних килограммов, не стоит слишком обнадеживать себя. Сережки для борьбы с неконтролируемым аппетитом не смогут оправдать себя, если не будут соблюдаться определенные требования, включающие соблюдение низкоуглеводной диеты и достаточную физическую активность.

Скажем так, без физических упражнений и обычной двигательной активности (в противовес гиподинамии, свойственной как старикам, так и молодым) борьба с лишним весом окажется напрасной тратой времени. Даже если некоторый результат и будет отмечен, без изменения образа жизни все вскоре вернется на круги своя. В некоторых случаях после подобного похудения (например, на жиросжигателях) вес не только возвращается к прежним высоким показателям, но даже и обгоняет их.

Другим требованием метода доктора Мухиной является соблюдение специальной довольно строгой диеты, в которой нет места мучным изделиям, сахару, сладостям, калорийным десертам, спиртным напиткам. Зато употребление яиц и мяса разработчик уникального метода только приветствует, ведь эти продукты вызывают длительное чувство насыщения из-за определенных трудностей с их перевариванием. Фрукты и овощи при диете Мухиной не ограничиваются.

Важным условием диеты является отказ от приема пищи в вечернее время, а значит ужин должен закончиться не позднее 18 часов. Если даже сама диета и не вызывает особых затруднений у некоторых людей (большинству же в течение первой недели приходится туго), то последнее требование оказывается трудновыполнимым. И здесь, по мнению М.Мухиной, на помощь как раз и приходит золотая серьга, позволяющая контролировать аппетит и облегчающая задачу придерживаться ограничений в качестве и количестве пищи, а также контролировать режим питания.

Трагус и антитрагус. Пирсинг уха

    1. Виды проколов ушей

    С развитием индустрии пирсинга количество видов проколов ушной раковины увеличилось, но далеко не все слышали такие названия пирсинга уха как хеликс, конч или снаг. Поэтому мы расскажем, как правильно называется прокол хряща уха, и как выглядит каждый прокол.

    Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения 02

    2. Хеликс

    Прокол расположен в верхнем хряще под завитком уха. На данный момент самый популярный прокол, ведь в этом месте можно сделать сразу несколько проколов, или же поставить кластер с фианитами или опалами , который подчеркнёт форму вашего ушка, а также привлечёт внимание к своему обладателю. Хеликс требует аккуратного обращения во время заживления, а так же обязательной замены первичного украшения , чтобы избежать искривление прокола.

    Трагус и антитрагус. Пирсинг уха

    3. Конч

    Пирсинг находится во внутреннем хряще. Сравнительно безболезненный и простой в уходе прокол, не требует обязательной замены на более короткое украшение. Из-за своего расположения конч реже травуется или цепляется.

    Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения 04

    4. Трагус

    Прокол козелка уха . Достаточно болезненный прокол, что связано с толщиной прокалываемого хряща и наличием большого количества нервных окончаний в данном месте, но процедура проходит очень быстро. Чаще всего в данный прокол ставят круглые накрутки , но и форменные украшения смотрятся потрясающе.

    Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения 05

    5. Дейс

    Прокол расположен в хряще, лежащем выше слухового отверстия. В нём носятся все возможные кликеры и циркуляры . Удобен тем, что редко задевается и не требует обязательно заклеивания после процедуры прокола дейс , но нужно понимать, что ближайшие пару месяцев вы не сможете носить наушники.

    Трагус и антитрагус. Пирсинг уха

    6. Руук

    Под проколом руук подразумевается прокалывание хряща, расположенного между дейсом и хеликсом. Обычно ставятся микробананы с шариками , но иногда сверху носятся небольшие кластеры , а после полного заживления можно заменить микробанан на небольшое колечко .

    Трагус и антитрагус. Пирсинг уха

    7. Форвард хеликс

    Украшения располагаются на верхнем завитке хряща, рядом с головой. Если анатомия позволяет , в данном месте можно сделать 2 или 3 прокола.

    Трагус и антитрагус. Пирсинг уха

    8. Индастриал

    Пирсинг, при котором делаются сразу два прокола, соединённые между собой одним украшением. Данный прокол может быть очень сложным в заживлении, поэтому изначально лучше ставить украшение из птфе , а спустя полгода менять на титановую штангу .

    Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения 09

    9. Снаг

    Прокол центрального противозавитка уха. Выглядит очень необычно, но может проблематично заживать .

    10. Антитрагус

    Пирсинг выступа хряща, расположенного над мочкой. В нём красиво смотрятся как микробананы с накрутками, так и небольшие кольца.

    11. Мочка

    Самый классический прокол. Отличается простотой и лёгкостью заживления.

    Прокол козелка для похудения. Что такое сережка для похудения 10