Во что поиграть с ребенком дома 3 года. Развивающие игры для детей от трёх до четырёх лет в домашних условиях

Во что поиграть с ребенком дома 3 года. Развивающие игры для детей от трёх до четырёх лет в домашних условиях

Начало четвертого года жизни - сложный период для малыша. На этом этапе впервые происходит осознание ребенком себя, как самостоятельной независимой личности, «отдельной» от взрослых, что нередко приводит к внутреннему конфликту, проявляющемуся негативизмом, упрямством или даже протестом против принимающегося до недавнего времени уклада жизни.

В связи с этим родители должны особое внимание уделять эмоциональному развитию ребенка, стремиться к укреплению доверительных отношений, чему в немалой степени способствуют совместные игры. Пройдя период раннего детства, малыш получил массу информации, освоил многие навыки, которых, однако, все же недостаточно для того, чтобы отстоять свою независимость. Помогите своему ребенку реализовать стремление к самостоятельности — давайте ему посильные задания, интересуйтесь мнением по тому или иному поводу, в игре моделируйте конфликтные ситуации, мягко подсказывая способы их решения.

К счастью, дети не знают о бытующем мнении, заданном авторитетным лицом, что «после трех уже поздно» и продолжают активно развиваться, проявляя недюжинную любознательность и радуя родителей своей сообразительностью. Поэтому основной задачей взрослых на данном этапе является стимулирование стремления ребенка к познанию всего нового, создание предпосылок для интеллектуального, эмоционального и физического развития крохи. В этом возрасте начинается косвенная подготовка ребенка к школе. Но не стоит воспринимать это, как руководство к активным действиям — обучению чтению, арифметике, письму. Гораздо важнее развивать у малыша навыки, которые послужат базой для дальнейшего обучения: логическое и образное мышление, память, внимание, умение формулировать свои мысли, делать определенные выводы, обобщать группы предметов или явлений. Особое внимание следует обратить на сенсорное развитие: ребенок трех лет уже должен уметь называть и сравнивать цвет, форму, размер предметов, проводить элементарные ассоциации, устанавливать причинно-следственные связи. Продолжайте развитие мелкой моторики и координации рук и пальцев. Как известно, от степени развитости этих навыков зависит речевое развитие малыша, что очень важно в младшем дошкольном возрасте. Ведь именно сейчас происходит становление основных речевых навыков — умение строить предложение, составлять связные рассказы, оформлять словами зрительные образы. Расширяйте кругозор ребенка посредством активного чтения книг. Знакомьте его с разными литературными жанрами, учите сопереживать литературным героям, выражать свое отношение к ним. Кроме того, чтение способствует пополнению словарного запаса малыша.

Во что поиграть с детьми дома 3-5 лет. Во что играть дома с детьми 5-6 лет?

Когда ребёнок один, проще всего занять его, конечно, каким-нибудь,, раскраской,. И это только в том случае, если он не сидит бесконтрольно с приставкой или гаджетом. А давайте иногда играть вместе с ним всей семьёй, и почаще звать маленьких друзей, чтобы можно было сыграть и в прятки, и в интересные игры на внимание, например, в такую:

Ухо — нос (от 3 человек). Ведущий называет части тела, а дети должны показывать на них. Сам он тоже будет показывать на свою часть тела, но, возможно, не на ту, которую назвал, поэтому дети должны следить за словами ведущего, а не за его жестами. Кто ошибся, выполняет фант: рассказывает стишок, танцует, изображает какое-нибудь животное.

Если есть возможность дома пошуметь и повеселиться, покидайте по кругу мяч в играх «Горячая картошка», «Я знаю пять имён», «Съедобное-несъедобное». Соберите и постарайтесь не уронить деревянную башнюили. Выкладывайте карты и хватайте на скорость бревно вили.

3D модель-пазл: Mini Cooper синий

Заведи свой собственный Купер

Магнитные конструкторы

Дженга

Это не похоже на привычные настольные игры!

Дрова

Вынимай бруски из башни, пока она не упадёт!

Медвед

Игра с шишкой. Абсолютный хит.

Чтобы ребёнок даже в одиночестве хотел играть не за компьютером, можно подарить ему несколько, в зависимости от его интересов. И сначала попробовать выполнить задания с ним, а дальше дать ему полную самостоятельность. И обязательно хвалите его за правильно выполненные задания, даже если он занимался головоломкой вместо чистки зубов или уборки в комнате. Похвалите, а потом вместе сделайте нужные дела. Вот, какие головоломки особенно популярны:

  • (для детей 5-6 лет подойдёт самый простой уровень)
  • Застенчивый кролик (нужно прятать кролика по определенным правилам)
  • IQ-элемент и(вы и сами от них не сможете оторваться),
  • (максимально объёмные головоломки нравятся детям помладше),
  • Тангос (их много, можно начинать с 6 лет и не останавливаться).

Цветовой код

Попробуйте собрать картинки, как в задачах!

Застенчивый Кролик

Головоломка для малышей 2+

IQ-Элемент

Необычная головоломка для детей и взрослых

Квадриллион

Ооо, вот это головоломка-конструктор

Лабиринт

Придется поплутать!

Dishonored

9

Dishonored — это насыщенный экшен от первого лица, в котором вам предстоит вжиться в роль убийцы, чьими поступками движет жажда мести. Гибкая система боя в Dishonored позволит вам комбинировать ваши сверхъестественные способности, оружие и необычные устройства так, как того захотите вы, чтобы устранить ваши цели. Преследуйте врагов под пок …развернуть

Dishonored — это насыщенный экшен от первого лица, в котором вам предстоит вжиться в роль убийцы, чьими поступками движет жажда мести. Гибкая система боя в Dishonored позволит вам комбинировать ваши сверхъестественные способности, оружие и необычные устройства так, как того захотите вы, чтобы устранить ваши цели. Преследуйте врагов под покровом тьмы или обнажите клинок и сразитесь с противником лицом к лицу. Результаты каждой миссии зависят от того, какой путь вы выберите.
Место действия Dishonored — промышленный город Дануолл, где во мраке теней тесно переплелись паровые механизмы и загадочные потусторонние силы. Вы были одним из лучших телохранителей всеми почитаемой Императрицы. Но когда ее убили, вы стали главным подозреваемым и превратились в глазах общественности в бесчестного убийцу, которого знают только по маске, ставшей вашей визитной карточкой. И теперь, в это смутное время, когда город поразила вспышка чумы, а к власти пришло продажное правительство, вооруженное промышленными технологиями, темные силы предлагают вам дар, который сделает вас могущественнее любого человека. Но какую цену придется за это заплатить? Истина, которая скрывается за вашим предательством, так же мрачна, как и воды, омывающие этот город. С этого момента ваша жизнь никогда не будет прежней.
Главные особенности Dishonored представлены возможностью импровизировать и находить оригинальные пути решения задачи, сверхъестественными способностями, которыми владеет не только главный герой, но и некоторые противники, и уникальным во всех смыслах этого слова городом.

BioShock Infinite (2013) (RePack от Fenixx) PC

Во что поиграть с ребенком дома 3 года. Развивающие игры для детей от трёх до четырёх лет в домашних условиях

Год выпуска: Жанр: Action, FPS Разработчик: Irrational Games Издатель: 2K Games Издатель в России: СофтКлаб Локализатор: СофтКлаб Платформа: PC Тип издания: RePack Язык интерфейса: Язык озвучки: Таблетка: Вшита (от RELOADED.v 1.1.25.5165)

Во что поиграть с ребенком дома 3 года. Развивающие игры для детей от трёх до четырёх лет в домашних условиях 01

Описание игры: 1912 год. Соединенные Штаты добились мирового господства, а летающий город Колумбия, открытый с большой помпой под ликование восторженной публики, стал величественным символом американских идеалов. Однако многообещающее начинание вскоре обернулось катастрофой: по неизвестной причине город внезапно исчез в заоблачной дали. Величайшее достижение Америки улетучилось бесследно…В этой полной загадок истории главная роль отводится бывшему сыщику агентства Пинкертона Букера Девитта. Он был послан в Колумбию с целью разыскать и освободить некую Элизабет, для которой город будущего стал летающей тюрьмой еще в детстве. Детективу предстоит наладить взаимоотношения с девушкой, чтобы на полную катушку использовать ее и свои необычные способности, — ведь выбраться из Колумбии, которая ежесекундно теряет высоту (а потому ее крушение — лишь вопрос времени), у них получится только вдвоем.

Columbia's Finest This pack combines the contents of the Industrial Revolution Pack and the Upgrade Pack, originally part of the Premium and Ultimate Songbird Editions of BioShock Infinite. Start your game with 500 Silver Eagles (in-game currency), 5 Lock Picks to help you navigate through Columbia, and six unique Gear items. The Gear items in this pack, Handyman Nemesis, Sugar Rush, Fleet Feet, Bull Rush, Extra! Extra!, and Betrayer provide damage bonuses, movement speed bonuses or loot bonuses. In addition, this download grants access to two weapon upgrades: Comstock’s China Broom Shotgun and Comstock’s Eagle Eye Sniper Rifle. Clash in the Clouds Данное первое дополнение сосредоточено на боевой составляющей BioShock Infinite. Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Вас ждет 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософоны, кинетоскопы и т. д. в Колумбийском археологическом обществе. Burial at Sea - Episode One В этой истории вы вместе с Букером и Элизабет вернетесь в Восторг незадолго до падения подводного города. В дополнении, разработанном Irrational Games - создателями первой части BioShock и BioShock Infinite, - вы увидите Восторг, каким не видели его раньше. Этот сияющий бриллиант на дне океана был создан заново практически с нуля для движка BioShock Infinite. Изменен баланс и переработана система игровых боев, акцент сделан на управление ресурсами и скрытность, что позволило сочетать лучшее из BioShock и BioShock Infinite. Новое оружие, старое любимое оружие из оригинального BioShock, возврат колеса оружия, новый плазмид, новое снаряжение и разрывы. Burial at Sea - Episode Two В BioShock Infinite: Погребение в море - Эпизод 2 вы можете увидеть мир глазами Элизабет. Заключительная часть, рассказывая о событиях после дополнения ""Погребение в море - Эпизод 1"", дает вам роль Элизабет, которая странствует по Восторгу, пытаясь спасти брошенную маленькую сестричку. Студия Irrational Games, создавшая BioShock и BioShock Infinite, развивает сагу ""Погребение в море"", показывая ранее скрытые части Восторга. Исследуйте город и примите участие в сюжете, который задействует почти всех ключевых персонажей BioShock и BioShock Infinite. Стиль игры ориентирован на маскировку; вы получите новое оружие и плазмиды, сохранив некоторые из любимых старых.

Видео 35 игр для детей 3-5 лет