Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker

Содержание
  1. Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker
  2. Какой массаж лучше для похудения живота. Массаж для похудения живота: правила и рекомендации
  3. Самые эффективные аппараты для коррекции фигуры. Выбираем аппараты для коррекции фигуры
  4. Как называется аппаратный массаж для похудения. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методам коррекции фигуры. Процедура демонстрирует комплексный подход к оздоровлению и омоложению тела. Она позволяет воздействовать не только локально, на проблемные участки, но и влиять на причины их возникновения. Благодаря этому терапевтический, косметологический, лечебный и профилактический эффект достигается максимально естественно для организма пациента.
  5. Аппаратный вакуумный массаж для похудения противопоказания. Принцип действия, преимущества и недостатки вакуумного массажа
  6. Лимфодренажный массаж для похудения. Общая информация
  7. Ручной массаж для похудения. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа

Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker

Описание

Характеристики

Преимущества аппарата

Ritmaker – это профессиональная система для вибрационного массажа. Вращающаяся конструкция манипулы попеременно сдавливает ткани в зоне обработки, стимулируя процессы лимфодренажа, дыхания и кровообращения. Сочетание вибрации и аппаратного давления идеально подходит для коррекции фигуры, лечения целлюлита, общего оздоровления и борьбы с болевым синдромом. Конструкция Ritmaker признана совершенной с точки зрения бьюти-мастеров – это удобные элементы управления, облегченная манипула, уменьшение звука и силы вибраций. Сеансы проходят комфортно и для самого клиента – процедура оказывает успокаивающее воздействие, расслабляет мышцы и освобождает от зажимов.

Метод воздействияКомпрессионно-вибрационное
Режим работыПоворотно-ротационный
Скорость вращения, max450 об/мин.

Какой массаж лучше для похудения живота. Массаж для похудения живота: правила и рекомендации

Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker

Массаж является вспомогательной частью терапии многих заболеваний, а еще эта процедура может помочь добиться стройности и скорректировать формы тела. Массажулучшает результат при диете и физической нагрузке, устраняет дряблость кожи, подтягивает мышцы, приводя их в тонус. Можно ли выполнять его самостоятельно, и как правильно это делать?

Польза массажа для коррекции веса

Борьба с лишним весом — долгий и непростой процесс. Зачастую одной лишь диетой проблему решить не удается. Необходим комплексный подход, включающий спортивные нагрузки, косметические процедуры типа обертываний и целебных ванн, а также массаж. Регулярно прорабатывая проблемные зоны, к которым относят бедра, ягодицы и живот, можно ускорить процесс сжигания жира, повысить тонус мышц, нормализовать кровообращение и ток лимфы, тем самым снизив отечность, уменьшить объёмы и сгладить неровности.

Нередко живот является самой проблемной частью тела, ведь это естественное свойство человеческого организма — накапливать жир в абдоминальной (брюшной) полости. Некоторые люди особенно склонны к абдоминальному ожирению, имея при стандартных параметрах и нормальной массе тела довольно внушительный живот. Им необходимо делать упор на тренировку мышц пресса, а закрепить и улучшить этот результат поможет.

Ручной и аппаратный

Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker 01

Современные салоны красоты предлагают сегодня своим клиентам не только услуги массажиста, но и различные аппаратные методики. К ним относят вибро- и гидромассаж, ультразвуковой, вакуумный баночный. У каждого из них свои особенности и принцип действия. Необходимо проконсультироваться предварительно со специалистом и выбрать тот вид, который помог бы наиболее полно и за более короткий срок решить имеющуюся проблему.

Наибольшее распространение для борьбы с абдоминальным ожирением получил вакуумный баночный массаж, а также ультразвуковая методика. Эффективность первого достигается путем создания внутри банок зоны разрежения, пониженного давления. Это способствует улучшению кровообращения, причем не только в поверхностных слоях кожи, но и в более глубоких тканях. Таким образом происходит рассасывание жира, выведение скопившегося в кожных железах секрета, лишней жидкости из межклеточного пространства. Объёмы талии уменьшаются, аподтягивается. Ультразвуковой действует посредством излучаемых аппаратом волн, мягко воздействуя на организм. Его выбирают в случае, если противопоказана вакуумная процедура.

Самомассаж для похудения

, как и другие аппаратные методики, лучше делать в салоне красоты у профессионального мастера, а вот в домашних условиях можно выполнять ручной самомассаж, включающий в себя следующие движения:

  • легкие поглаживания кончиками пальцев. С них рекомендуется начинать массаж живота;
  • растирания. Растирать кожу живота рекомендуется не более 3 минут;
  • давление. Оно заключается в том, чтобы положить ладонь на определенное место, накрыть второй рукой, слегка надавить и замереть в таком положении на несколько секунд;
  • разминание. По очереди захватывая небольшие участки кожи пальцами, производить их разминание;
  • вибрация. Проводится ребром ладони или пальцами.

Завершается сеанс поглаживаниями. Общая продолжительность массажа — 15—20 минут. Делать его необходимо регулярно — 3—4 раза в неделю, но лучше предварительно посоветоваться с врачом.

Самые эффективные аппараты для коррекции фигуры. Выбираем аппараты для коррекции фигуры

Сложно представить современный салон красоты или клинику эстетической медицины без аппаратов для коррекции фигуры. Методов аппаратной коррекции множество: ультразвуковая терапия, электролиполиз, аппаратный лимфодренаж, миостимуляция, микротоки.

Купить профессиональные косметологические аппараты для коррекции фигуры сегодня не составляет никакой проблемы для владельцев салонного бизнеса. И, безусловно, стоит это сделать, если вы хотите не только повысить лояльность своих нынешних клиентов, но и привлечь новых. Аппаратная косметология — это сравнительно большие первоначальные вложения. Но нужно иметь в виду, что аппараты не только быстро окупаются за счет высокой стоимости каждой процедуры, но и поднимают салон на принципиально иной уровень, выводя его в иной рыночный сегмент (от социального и эконом-класса к среднему и бизнес-премиум).

Размышляя о том, стоит ли купить аппараты для коррекции фигуры, необходимо учесть, что в настоящее время начинается массовый переток клиентов из дешевых салонов в салоны красоты более высоких ценовых сегментов. Тщательно следят за собой, как правило, платежеспособные клиенты, а они, в большинстве своем, люди занятые и хотят получить в одном месте все и сразу. Чтобы удовлетворять потребностям таких посетителей салону не обойтись без брендовой аппаратной косметологии.

Среди многочисленных аппаратов для коррекции фигуры к брендовым уже традиционно относятся аппараты Liposonix (Липосоникс) и Coolsculpting (Кулскальптинг).

Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker 02Liposonix. Одна процедура минус один размер

Принцип работы Liposonix основан на неинвазивном разрушении подкожного жира при помощи высокоинтенсивного фокусированного ультразвука. Всего одна процедура на данном аппарате способна сделать человека стройнее на один размер. Клиенты сразу видят результат, а самое главное — повторять процедуру не нужно, так как жировые клетки Liposonix разрушает навсегда. При этом отсутствуют какие-либо осложнения и выраженные побочные эффекты.

Аппаратов для коррекции фигуры, разрушающих жировую ткань при помощи ультразвука, сейчас на рынке много. Но практически во всех этих аппаратах ультразвук нефокусированный. Так работают, в частности, аппараты для кавитации. Процедуру кавитации необходимо повторять, она имеет массу противопоказании, а ее результат может сильно отличаться у разных пациентов. Liposonix же создает нагрев в жировой ткани на глубине 1,3 сантиметра, не воздействует на внутренние органы и позволяет получить выраженный результат как при малой, так и при серьезной степени ожирения.

Купить аппарат для коррекции фигуры Liposonix стоит еще и потому, что это бренд, проверенный временем. За появлением технологии Liposonix стоят 10 лет научных разработок и клинических исследований.

Coolsculpting. Холод губит жир

Удачным приобретением для косметического бизнеса будет и аппарат Coolsculpting . Это первый в мире аппарат, который борется с жировыми отложениями при помощи холода (криолиполиза).

Одна часовая процедура Coolsculpting запускает процессы натуральной гибели (апоптоза) жировых клеток, которые приводят к уменьшению толщины жировой складки на 20-25%. При этом остальные ткани и органы человека криолиполизом не затрагиваются. Процедура комфортна и не требует никакой реабилитации.

На выбор владельца салона также должен положительно влиять тот факт, что оба аппарата — Liposonix и Coolsculpting — официально одобрены FDA (Управлением по контролю качества пищевых продуктов и

лекарственных препаратов Министерства здравоохранения и социальных служб США) для неинвазивного удаления жировых отложений.

Самые эффективные аппараты для коррекции фигуры. Выбираем аппараты для коррекции фигуры

Как называется аппаратный массаж для похудения. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методам коррекции фигуры. Процедура демонстрирует комплексный подход к оздоровлению и омоложению тела. Она позволяет воздействовать не только локально, на проблемные участки, но и влиять на причины их возникновения. Благодаря этому терапевтический, косметологический, лечебный и профилактический эффект достигается максимально естественно для организма пациента.


Во время проведения вакуумного массажа меняется давление в глубоко расположенных тканях. Благодаря этому активизируется кровообращение и лимфоотток. Создаваемая разница давления в тканях способствует таким изменениям:

•  ускорение обменных процессов;

•  улучшение трофики тканей;

•  насыщение клеток кислородом и питательными веществами;

•  более активное выведение из организма токсинов и продуктов распада жизнедеятельности.

Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker 04 Под воздействием вакуума происходит микроповреждение мягких тканей, благодаря чему активизируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон. В результате запускаются процессы самообновления, что, естественно, благоприятно сказывается на всем организме.Вакуумно-роликовый массаж проводится с помощью специального оборудования, оснащенного насадками-манипулами. Насадки подбираются для каждого пациента индивидуально, с учетом цели и состояния проблемных участков. В самих манипулах образуется вакуум, который стимулирует липолиз, растворяет глубинные жировые отложения, активирует обменные процессы.Активное воздействие массажным аппаратам позволяет достичь невероятных результатов:
•  устранить локальные жировые отложения;
•  смоделировать фигуру своей мечты;
•  уменьшить проявления или полностью избавиться от целлюлита;
•  подтянуть кожу в проблемных местах;
•  избавиться от отеков;
•  ускорить выведение токсических веществ из организма;
•  восстановить фигуру после беременности;
•  предотвратить варикозное расширение вен.

Аппаратный вакуумный массаж для похудения противопоказания. Принцип действия, преимущества и недостатки вакуумного массажа

Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker 05

Вакуумный массаж действует за счет разницы внешнего давления воздуха с давлением внутри клеток. Вакуум, образовывающийся в колбочке, усиливает циркуляцию крови и лимфы, устраняя застои и снижая проявления целлюлита.

К преимуществам вакуумного аппаратного массажа относят:

  • подтягивание и повышение эластичности кожных покровов;
  • уменьшение количества морщин;
  • устранение отеков, синяков и мешков под глазами;
  • подтягивание контуров лица;
  • уменьшение признаков целлюлита, разглаживание кожи в области живота, на бедрах и ягодицах;
  • похудение за счет уменьшения жировых отложений;
  • расслабление и снижение уровня стресса, тревожности.

Несомненными плюсами домашнего массажера являются простота использования и его доступная цена.

К минусам аппарата для массажа относят:

  • частые случаи некачественной сборки самого аппарата;
  • негативные изменения кожи в связи с частым использованием массажера (обвисание, растяжки);
  • синяки и кровоподтеки, которые появляются из-за затянутого по времени сеанса;
  • недолговечный эффект, в особенности при бессистемном питании и злоупотреблении сладким.

Следует помнить, что вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний:

  • варикозное расширение вен;
  • тромбоз, тромбофлебит и другие заболевания крови;
  • наличие родинок на том участке тела, где должна проводиться процедура;
  • онкологические заболевания;
  • беременность;
  • печеночная, сердечная и почечная недостаточность;
  • сахарный диабет.

Перед началом сеансов рекомендуется получить консультацию у врача, чтобы избежать негативных последствий.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/vakuumnyy-apparatnyy-massazh-dlya-pohudeniya

Лимфодренажный массаж для похудения. Общая информация

Лимфатическая система отвечает за вывод вредных веществ и продуктов распада из организма человека. Происходит это в кожном покрове. Но если происходит даже минимальный сбой в отлаженной системе, то тут же жидкость начинает скапливаться, особенно на бедрах, животе, линии подбородка. А сбои происходят частенько из-за малоподвижного образа жизни и неправильного питания.

Поэтому получается, что лимфодренажный массаж – самый лучший помощник при похудении. Лимфоток улучшается, благодаря этому лишняя жидкость выводится быстрее. В ближайшее время вы уже увидите результат. Пару килограмм скинется налегке. Если же хотите оздоровить вашу кожу как изнутри, так и снаружи, то стоит продолжить курс массажа, добавив тренировки в спортзале. Эффект вас поразит.

Обычно выделяют два направления лимфодренажного массажа – аппаратное и ручное. Аппаратный массаж делается очень легко, да и сейчас его можно осуществлять даже в домашних условиях, вы не зависите от графика работы массажного салона и это доступно по цене. Ну а ручным массажем вы можете заняться сами. Такая техника достаточно энергозатратна, но она поможет вам изучить лимфатическую систему, и ваши усилия принесут ощутимый результат. Если вас не пугает перспектива изучать свое тело, то все же разок рекомендуем посетить массажиста, чтобы лучше понять, и не сомневаться, что лимфодренажный массаж в домашних условиях вы делаете правильно.

Для начала стоит отметить, что лимфодренажный массаж самостоятельно в домашних условиях состоит из лёгких надавливаний и мягкого скольжения по линии лимфотока.

Лимфоток движется по различным направлениям, но основные линии такие:

  • от шеи в сторону груди;
  • от запястий в сторону плеч;
  • от живота в сторону тазобедренных суставов;
  • от ног в сторону тазобедренных суставов.

Важнейшие лимфоузлы располагаются под нижней челюстью, на боковых поверхностях шеи, в зоне подмышек, по линии локтевых сгибов, в центре грудной клетки.

Противопоказания:

  • нарушением работы почек и сердечной мышцы;
  • онкология;
  • беременность;
  • инфекционные заболевания;
  • воспаление лимфоузлов;
  • ожоги, травмы, открытые раны;
  • астма;
  • варикоз;
  • невралгия;
  • сахарный диабет;
  • хронические заболевания;
  • хрупкие сосуды.

Лимфодренажный массаж поможет при следующих проблемах:

  • целлюлит;
  • скорректировать фигуру;
  • снизить вес;
  • избавит от отеков, синяков;
  • избавление от головных болей;
  • поможет избавиться от напряжения;
  • улучшит тонус вашей кожи;
  • улучшит цвет лица;
  • освободит от прыщей и прочих высыпаний;
  • разгладит растяжки и небольшие шрамы;
  • устранит морщины;
  • омолодит в целом организм.
Аппаратный массаж для похудения и коррекции фигуры. 1 место: Ritmaker 06

Ручной массаж для похудения. Плюсы ручного антицеллюлитного массажа

По словам Андрея Сырченко, антицеллюлитный ручной массаж должен включать в себя минимум три фазы: дренаж, проработку поперечно-полосатой мускулатуры и подкожно-жировой клетчатки. Переход от одного этапа к другому зависит от готовности ткани к следующему воздействию. Нельзя работать с подкожно-жировой клетчаткой на не разогретых поперечно-полосатых мышцах – это может привести к разрыву капилляров. В отличие от аппарата специалист, проводящий ручной антицеллюлитный массаж, может точно этот момент определить. Ведь даже у одного человека в разные моменты жизни бывает разная пластичность сосудов: тот же стресс делает сосуды более ломкими. Именно поэтому ручной антицеллюлитный массаж сегодня является достаточно популярной процедурой восстановления красоты и здоровья кожи.

Ручной антицеллюлитный массаж в отдельных случаях более точен и эффективен.

При выборе способа воздействия, в первую очередь обращаешь внимание на степень проявления целлюлита, его выраженность. При Ш-IV стадиях, когда развиваются фиброзные образования, на мой взгляд, больший эффект дает антицеллюлитный массаж руками. Руки лучше чувствуют, в каком случае надо надавить, в каком - растереть, как долго и с какой интенсивностью воздействовать на проблемную зону. Из присущих массажу движений (антицеллюлитный массаж руками осуществляется поглаживаниями, растираниями, разминаниями, вибрациями и т.д.) антицеллюлитный массаж руками больше характеризуется разминаниями, но они тоже бывают разными. Главное в этом случае не переусердствовать, действовать мягко и постепенно. Сила воздействия ручного антицеллюлитного массажа должна возрастать от процедуры к процедуре

Только ручному массажу свойственны так называемые обхватывающие разминания. В этом случае мышечная головка приподнимается от косного ложа и смещается вправо-влево. На этом принципе построено одинарное, двойное кольцевое разминание и так далее. Приподнять и проработать мышцу, добиться такого объема воздействия с помощью аппарата практически невозможно. А в массаже эта фаза принципиальная. Мышца кровоснабжается во много раз лучше, чем подкожно-жировая клетчатка, и очень важно этот потенциал использовать. Антицеллюлитный массаж руками позволяет создать в тканях своеобразную кислородную бурю, увеличить приток артериальной крови, и только потом работать с подкожно-жировой клетчаткой. Образно говоря, жировая ткань на неразогретой мышце подобна фольге на замороженном сливочном масле. Если снимать фольгу с неразмягченного масла, можно ее легко порвать ( в нашем случае повредить сосуды)

Ручной массаж позволяет улучшить состояние кожи за счет использования эфирных масел, кремов, комплексов на основе водорослей и пр. (Хотя, конечно же, на первом стоят правильное питание, работа системы детоксикации и т .д). Аппаратный массаж делают «на сухую». Но здесь очень важно, чтобы расходные материалы были надлежащего качества. Ручной антицеллюлитный массаж, таким образом, возвращает не только здоровье и красоту, но и эластичность кожи.