Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности

Восьмилетняя виновница торжества уже сполна осознает, что принадлежит к прекрасному полу. Она неравнодушна к своей внешности и ее оценке окружающими. Ее действия становятся все более самостоятельными и ответственными. Но девочка всё ещё ищет поддержку и заботу близких, особенно своих родителей.

Мама и папа, как никто другой, знают и понимают интуитивно, что подарить любимой дочке, чтобы порадовать. Баловать малышку в день рождения желают также крестные и пожилые члены семьи – бабушки и дедушки. Учитывая это, подарок можно сделать общий, объединив средства в один бюджет.

В этом случае можно позволить крупную, дорогостоящую покупку, которая превзойдет все ожидания восьмилетней девочки.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 01

Быть может, она мечтала о компьютере или ноутбуке для школьных занятий и развлекательных игр. Или ее мечтой давно является сигвей или электросамокат. Среди современных модных гаджетов полно вариантов для удивительного подарка девочке на 8 лет. Новый смартфон с аксессуарами к нему – также в тему в этом возрасте. Таким образом, можно не просто порадовать малышку, но и контролировать ее через специальные программы. Родители будут меньше переживать о безопасности ребенка, а сама дочь радоваться новому многофункциональному устройству.

Особенным подарком могут стать и специальные смарт-часы. Этот аксессуар не просто смотрится стильно, но еще и приносит пользу. По нему можно контролировать местопребывания ребенка вне дома, узнавать время и отслеживать свою физическую активность. Возможность отправлять с гаджета сообщения наверняка тоже придется по душе грамотной школьнице.

Что подарить девочке на 9 лет. Какой подарок подарить девочке на 9 лет

Какой подарок можно подарить девочке 9 лет – об этом задумываются не только родители, но и приглашенные гости. Она уже вполне самостоятельная, не первый год ходит в школу, имеет друзей, интересы и увлечения, но продолжает радоваться сюрпризам, поэтому одним из вариантов может стать подарок, вызывающий яркие эмоции.

Это может быть вещь, имеющая отношение к ее увлечениям, игрушка-новинка, абонемент или билеты. Места, которые любят посещать в этом возрасте:

  • контактный зоопарк (животных можно гладить) или парк бабочек (знакомство с жизненным циклом красивейших тропических бабочек);
  • веревочный парк, скалодром (развивает ловкость, уверенность в себе, помогает справиться со страхом высоты, тренирует мышцы);
  • планетарий (знакомство с космосом, звездами, галактиками);
  • цирк (веселые и яркие выступления акробатов, гимнастов, клоунов и животных);
  • дельфинарий (живые и веселые номера с умнейшими млекопитающими);
  • аквапарк (невероятные эмоции от спусков с горок и моря брызг);
  • полет в аэродинамической трубе (дорого, но запомнится надолго);
  • мастер-класс любой направленности (для тех, кто увлекается творчеством – вышивание, плетение, приготовление блюд и т.д.);
  • квест (креативные задания помогают развивать фантазию и проявлять инициативу);
  • батутный центр (хороший выплеск энергии за короткое время).

В теплое время года прекрасным подарком станет день рождения на природе. Вот уже где достаточно места для самых невероятных развлечений, побегать, попрыгать, наиграться с друзьями. Сюда же можно пригласить аниматора на пару часов, а остальное время предоставить детям как свободное.

А можно сделать подарок самостоятельно. Например, собрать корзину из необычного шоколада, конфет, маршмелоу и других разнообразных сладостей, вложить открытку, украсить по-праздничному.

При выборе подарка стоит ориентироваться на увлечения и темперамент ребенка. Маленькой исследовательнице подойдут книги, настольные игры, наборы для творчества, поход на спокойное мероприятие, активной – билеты туда, где ждут испытания, веселье и бурные эмоции, разные подвижные игры и спортивные атрибуты.

Что подарить девочке на 3 года у которой все есть. Что подарить девочке на 3 года - интересные идеи и дельные советы

Ваша девочка подросла и вот ей уже три года. Что же подарить маленькой принцессе на эту годовщину? Этот вопрос посещает заботливых родителей и ближайших родственников задолго до празднования дня рождения. Неудивительно, ведь хочется порадовать ребенка и сделать так, чтобы этот праздник запомнился надолго.

Идеи подарков для девочек 3-х лет

Надо отметить, что предполагаемые подарки должны обязательно отвечать ряду требований, потому что в приоритете у семьи всегда стоят жизнь и здоровье ребенка. Поэтому дарить надо то, что будет безопасным, экологичным и, конечно же, развивающим, ведь малышка растет и активно познает окружающий мир. Идей для детского презента очень много, давайте рассмотрим некоторые из них.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 02

Кукла

Несомненно, в числе фаворитов кукла. Это может быть популярная "Baby Born", которая похожа на настоящего младенца и требует ухода за собой. Это поможет воспитать в ребенке усидчивость и терпение и даст возможность побыть «мамой», что девочкам очень нравится. Неплохие варианты кукол из текстиля, или пластмассы, разного размера и вида, главное, чтобы они были от сертифицированных производителей и куплены в специализированных магазинах.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 03

Кукольный домик

К кукле или куклам в комплект можно приобрести кукольный домик. Желательно, чтобы он был из крупных деталей и хорошо разбирался и собирался. Тогда игра будет интересной и занимательной.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 04

Игрушечная посуда, коляска

Для чаепития кукол подойдет набор игрушечной посуды, а вывозить любимицу на прогулку маленькая коляска–трансформер.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 05

Мягкая игрушка

Хорошей идеей может стать мягкая игрушка, с которой так хорошо засыпать в обнимку. Выберите зайку или мишку, а, может быть, плюшевую собачку, и Ваша девочка будет счастлива.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 06

Резиновые игрушки

Для детей, которые обожают водные процедуры, подойдут резиновые утята и рыбки, надувные круги и кораблики, мыльные пузыри и наборы для мытья без слез (шампунь, мыло, гели для душа), мягкое банное полотенце с любимым героем из мультфильма.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 07

Музыкальный коврик

Для маленьких непосед, которые обожают двигаться под музыку, можно выбрать музыкальный коврик. Он научит двигаться под музыку и даст ребенку выразить себя в танце.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 08

Детский спортивный комнатный комплекс

Три года – отличный возраст для начала регулярных спортивных занятий. Детский спортивный комнатный комплекс в виде шведской стенки поможет развитию ребенка и станет успешным началом спортивной карьеры.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 09

Трехколесный велосипед

Еще для начинающих спортсменок хорошим подарком станет трехколесный велосипед. Он даст возможность выхода энергии и поможет сформировать нужные навыки

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 10

Платье

Для девочки, которая любит наряды, конечно же, платье, принцессы. И мягкая красивая пижама из натуральной ткани, чтобы сказочной героине снились самые добрые сны.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 11

Красочная книга с красивыми иллюстрациями

Новая красочная книга с красивыми иллюстрациями и занимательными сказками превратят каждый вечер в волшебную сказку и понемногу приучат ребенка к чтению.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 12

Азбука в виде пазлов

А чтобы малышка быстрее освоила буквы, можно подарить оригинальную азбуку в виде пазлов. Каждая буква выполнена в виде интересной фигурке, которая занимает определенной место.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 13

Пальчиковые краски

Для развития творческого воображения в подарок подойдут пальчиковые краски, наборы восковых мелков, альбом для рисования, карандаши, пластилин, или же кинетический песок. Это все хорошо развивает и мелкую моторику, а, значит, ребенок будет гармонично развиваться. Сюда же можно отнести и конструкторы типа LEGO с крупными деталями различной направленности.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 14

Воздушный змей

Для игр на улице подойдет воздушный змей, запуск которого подарит положительные эмоции не только ребенку, но и взрослым.

Что подарить девочке на 8 лет у которой все есть. Особенности 15

Подарки детям на 8 лет. Творчество

Творческий подарок ребенку на 8 лет можно приобрести в магазине хобби. Разнообразие материалов, идей, пособий, наборов поражает воображение. Если ребёнок любит мастерить своими руками, то ему пригодится набор для создания гипсовых масок, валяния, шитья, резки по дереву.

Для музыкальных ребят следует поискать презент в соответствующих магазинах. Например, можно купить первую гитару или укулеле, синтезатор, караоке. Юным художникам понравится графический планшет, большой набор карандашей, набор для раскрашивания по номерам.

В таблице даны варианты творческих подарков:

Изображение Описание

Подарки детям на 8 лет. Творчество

Прибор для выжигания по дереву

Прибор для выжигания по дереву пригодится усидчивым детям с художественной жилкой. Если ребёнок ещё не знаком с таким творчеством, то рекомендуется подарить набор с заготовкой и подробным руководством.

Подарки детям на 8 лет. Творчество

Набор для моделирования

Набор для моделирования или конструктор может одинаково заинтересовать и мальчиков, и девочек. Отличный вариант для усидчивых именинников с математическим мышлением.

Подарки детям на 8 лет. Творчество

«Юный парфюмер»

«Юный парфюмер» – набор, который поможет создать ароматные композиции. Заинтересует в первую очередь девочек, хотя, возможно, и мальчики примутся с интересом «химичить». В комплекте рецепты и подсказки.

Подарки детям на 8 лет. Творчество

3D-ручка

3D-ручка позволяет создавать трёхмерные модели и игрушки. Помогает развить абстрактное мышление и художественное виденье.

Подарки детям на 8 лет. Творчество

Набор для выращивания кристаллов

Набор для выращивания кристаллов – простой химический эксперимент. Если всё будет сделано правильно, через несколько дней получится оригинальный домашний декор в виде гранённых цветных кристаллов.

Что подарить девочке, у которой все есть. Курсы и обучение

    Курсы иностранного языка

    Возможно, ваша подруга уже давно хотела немного усовершенствовать свои знания иностранного языка. А может она мечтает выучить еще и испанский в дополнение к английскому? Тогда сертификат на курсы иностранного языка станет для нее самым лучшим подарком. Старайтесь выбрать школу с хорошей репутацией и большим числом положительных отзывов, а также проследите, чтобы график занятий подходил девушке.

    Курсы по визажу

    Хоть может показаться, что девушка и сама знает как краситься, но вмешательство профессионального визажиста поможет сильно поднять уровень. Он подскажет технику нанесения макияжа, научит как повседневному, так и праздничному. Специалист анучит правильно пользоваться консилером, хайлайтером, тенями, помадой, подводкой и другим.

    Мастер-класс по танцам

    Такой подарок будет весьма кстати, если намечается какое-то важное событие (выпускной, свадьба или день рождения подруги и т.д.), на котором обязательно нужно будет танцевать. Мастер-класс по танцам поможет девушке отточить свое мастерство и чувствовать себя уверенно на любой вечеринке!

    Хорошая книга

    Если есть доля сомнения, что подарить девушке, то книга будет классическим беспроигрышным вариантом. Вот несколько книг, которые можно приобрести: Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы», Портрет Дориана Грея (Оскар Уайльд), "Гордость и предубеждение" (Джейн Остин). Так же можно посмотреть в книжном магазине книги по саморазвитию.

    Мастер-класс по любимой кухне для двоих

    Можно пригласить опытного повара прямо к вам домой, а можно приобрести сертификат на посещение мастер-класса в специальной студии. Такие занятия не только станут отличным времяпровождением для двоих, но и принесут массу пользы – теперь не нужно будет тратить кучу времени на поиск интересных рецептов! Приготовление вкусных блюд в вашей любимой кухни будет проходить просто и легко.

Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки

В свои 8 лет мальчики еще играют в игрушки. Но к примитивным теряется интерес, тогда как сложные высокотехнологичные варианты ребенка только радуют.

Прекрасным подарком станут радиоуправляемые игрушки:

    Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки самолёты,
  • машины,
  • мотоциклы,
  • танки,
  • катера.

Мальчик будет рад пополнить свой «технопарк» подобными экземплярами.

Любому мальчугану понравится играть с гоночной трассой или железной дорогой .

Удачным подарком станет гараж для машин, подъёмный кран .

Подарите ребенку робота-трансформера , если хотите его порадовать. Такая игрушка продается в широком ассортименте, поэтому важно заранее узнать, какие модификации нравятся мальчику больше.

Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки

Выбор игрушек-конструкторов

8-летний ребенок с удовольствие играет с конструктором. При финансовой возможности купите комплект с огромным количеством деталей, разнообразными схемами сборки.

Что подарить мальчику 8 лет недорого?

Варианты конструкторов подешевле содержат меньше элементов и собираются по единственной схеме. Увлеченному техникой ребенку понравится собирать модель самолета или машины .

Любитель приключений будет с упоением собирать пиратский корабль или модель необитаемого острова .

Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки

Различные наборы

Если вы не знаете, что подарить мальчику 8 лет на день рождения, вспомните, что мальчишки любят играть в войну.

Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки Вот почему стоит подарить ребенку наборы рыцарей, солдатиков , разные виды оружия:

  • мечи,
  • сабли,
  • пистолеты,
  • автоматы и другие.

Поощряйте сюжетно-ролевые игры, в которые играет мальчик.

Они развивают коммуникативный навык, воспроизводят определенные ситуации, которые можно увидеть по телевизору или наблюдать в жизни.

У 8-летних мальчишек популярностью пользуется набор шпиона:

    Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки комплект из игрушечного бинокля,
  • чемоданчика детектива,
  • темных очков телефона с наушниками и прочих атрибутов.

«Профессор парадокс» – игровой набор , благодаря которому ребенок научится снимать отпечатки пальцев и узнает сверхсекретные эксперименты.

Хороший подарок для мальчика – комплект плотницких инструментов и игрушечная сантехника , которую мальчуган научится монтировать с помощью игрушечных шуруповерта и дрели. Если эти инструменты оснащены световыми и звуковыми эффектами, игрушки ребенка особенно впечатлят.

Что подарить ребенку на 8 лет, у которого все есть. Выбираем игрушки

Удачный подарок – моющий аппарат для автомобиля и чемоданчик для инвентаря или тележка.