Что такое LPG массаж. Показания для лпджи процедуры

Что такое LPG массаж. Показания для лпджи процедуры

В СПб lpg массаж является одной из самых востребованных процедур, так как позволяет решить сразу несколько проблем, в числе которых:

    потеря тонуса и эластичности, нездоровый цвет кожных покровов;

    наличие жировых отложений на теле в зоне живота, спины, рук, ног, ягодиц и т.д.;

    целлюлит;

    наличие «лишней» кожи после резкого снижения кожи или перенесённых хирургических вмешательств (морщины, складки, провисание или бугристость кожи);

    отёки;

    нарушение симметрии ягодиц и ягодичных складок.

Отзывы об lpg массаже, а также фото до и после свидетельствуют о заметных изменениях уже после первой процедуры:

    усиление тонуса кожи;

    лифтинг-эффект;

    моделирование фигуры и отдельных частей тела;

    уменьшение объема жировых отложений;

    лимфодренажный эффект;

    снижение проявлений целлюлита;

    выравнивание рельефа кожных покровов;

    улучшение кровоснабжения;

    стимулирование синтеза собственных волокон коллагена и эластина в организме.

LPG (ЛПГ-массаж) нормализует работу организма, оказывает расслабляющее действие на нервную систему, тонизирует мышцы и ткани, активирует процессы регенерации.

Меры предосторожности

Процедура лпджи имеет противопоказания, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом массажа. Выбирая lpg массаж в СПб по акциям, не ориентируйтесь только на цены – многие салоны красоты предлагают имитацию настоящего lpg массажа на неоригинальном аппарате. В этом случае, заплатив деньги, пациент не только не получит желаемый результат, но может также подвергнуть организм неоправданному риску.

В клинике «Лазерный Доктор» лпг-массаж проводится на аппарате Cellu M6 Integral, не имеющем аналогов в мире. Врач работает по запатентованной технологии с использованием оригинальных костюмов, что обеспечивает безопасность и эффективность каждого сеанса.

LPG-массаж лица

Принцип действия вакуумно-роликового (LPG) массажа основан на воздействии вакуумом на проблемные зоны лица и механическом разминании роликом подкожного жира. В процессе задействуется такой же аппарат, как и для тела. Меняются только насадки.

Проблемы, которые решает методика:

  • недостаточная плотность кожи (она возрастает более чем на 50%);
  • морщины (их глубина сокращается почти на 25%);
  • подкожный жир (его объем сокращается почти наполовину);
  • дряблость кожи;
  • дефицит собственного коллагена и эластина.

Как проходит процедура?

Для массажа не требуется обезболивания и каких-либо препаратов (однако иногда они могут применяться). Лицо обрабатывается трижды по 15 минут последовательно: лоб, щеки до уровня губ, подбородок и нижняя челюсть. Врач-косметолог передвигает насадку по массажным векторам.

Остались вопросы? Вы можете задать их на консультации нашему косметологу. Адрес клиники: Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 53 м. Лиговский проспект

Рекомендации до и после процедуры

Перед LPG-массажем лица нужно выпить 0,5 л воды, снять макияж, вымыть лицо и тщательно его вытереть. Процедура проводится по чистой коже, но по показаниям могут наноситься специальные косметические средства.

После процедуры чувствительная кожа склонна к покраснению, могут сформироваться припухлости. В течение суток такие проявления проходят. Других нежелательных эффектов нет. Можно использовать косметику, загорать, заниматься спортом, посещать баню, солярий и др.

LPG массаж польза. Эффект от LPG массажа, какие проблемы решит

Как и другие виды массажа, процедура LPG для тела улучшает местное кровообращение и стимулирует лимфоток. Это ускоряет обмен веществ, улучшает питание кожи и расположенных под ней структур, повышает их жизненную энергию. Рефлекторно массажные движения манипул аппарата в сочетании с вакуумом улучшают кровообращение в более глубоко расположенных слоях: в волосяных фолликулах, соединительной и жировой ткани (адипоцитах, фибробластах), нервных окончаниях.

Массаж тела аппаратом LPG может оказать следующие эффекты:

Ускорение обменных процессов, в том числе восстановление мышц, улучшение заживления ран и травм за счёт стимуляции выработки коллагена.

Выведение лишней жидкости из клеток и межклеточного пространства. Это приводит к локальному уменьшению отёков и их последствий в месте массажа и рядом расположенных областях.

Восстановление лимфатического оттока для улучшения местного и общего обмена, восстановления, предупреждения отёков.

Дополнительный эффект в качестве процедуры для повышения упругости и тонуса кожи в результате её провисания или дефектов после косметических операций, липосакции, бариатрического лечения.

Нормализация микроциркуляции и за счёт этого достижение равномерного распределения структуры жировых клеток подкожной клетчатки — адипоцитов.

При целлюлите, избыточной массе тела LPG массаж в сочетании с другими методами может быть полезен для улучшения местного кровообращения и оттока лимфы, укрепления стенок сосудов, повышения активности мышц, обмена жировой ткани. В конечном итоге, при достаточной продолжительности курса LPG массажа снижается отёчность, бугристость, нормализуется тонус и внешний вид кожи.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/lpg-massazh-preimushchestva-vakuumnyy-massazh-lpg

Lpg-массаж негативные последствия. Борьба с целлюлитом в XX веке. Дополнительная информация

Lpg-массаж негативные последствия. Борьба с целлюлитом в XX веке. Дополнительная информация

как зарабатываются деньги на невежестве

с жиром на животе красавицы начали бороться гораздо раньше, чем с целлюлитом. истерия призрачных побед усиливалась за счет рекламы ряда популярных средств и приборов. дошло до того, что fda в начале семидесятого года запретила использование мышечных стимуляторов relax-a-cizor. продавали их по огромной для того времени цене – от двухсот до четырехсот долларов. прибор оказался совершенно неэффективным и опасным для здоровья человека. он провоцировал образование грыж, проблемы с венами и выкидыши у женщин. мода на электростимуляцию через некоторое время улетучилась. и тогда грянул бум «обертывания».  жировые клетки с помощью диковинных приборов стали «расплавлять». теоретически это возможно при высокой температуре, так как в клетках есть жидкость. но менеджеры по продажам забывали рассказать покупателю важную деталь. один-два выпитых стакана воды приводит к быстрому и естественному восстановлению только что утраченных объемов воды. третью атаку на массовое сознание  косметологи произвели с помощью cellasene. биологически активная добавка из италии состоит из рыбьего жира и полезных трав. компания заявила, что тщательно исследовала бад и рекомендует его в качестве чудодейственного средства для уменьшения объемов тела. но независимая экспертиза не подтвердила эти выводы. мало того, в начале второго тысячелетия компания rexall sundown, inc. была обвинена в фальсификации качественных параметров косметологического продукта cellasene.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/lpg-massazh-chto-eto-takoe-pokazaniya-dlya-lpdzhi-procedury