Как быстро похудеть в домашних условиях без диет и таблеток. Как похудеть за 3 дня: правильное питание

Как быстро похудеть в домашних условиях без диет и таблеток. Как похудеть за 3 дня: правильное питание

Есть категория женщин, которая приходит в ужас от того, что придется прибегать к диетам, чтобы похудеть быстро. Да и не приносят они устойчивого и длительного эффекта. Обычно сброшенные килограммы возвращаются и приводят «друзей».

К тому же любые ограничения в питании негативно отображаются на состоянии внутренних органов, гормональной системе, обмене веществ. Поэтому, решая проблему, как быстро похудеть , отбрасываем мысль о строгих пищевых ограничениях.

Вторая крайность, которую любят ленивые дамы, — это «чудодейственные» таблетки, которые якобы позволяют без усилий сбросить вес. Делая такой выбор, помните: наименьший эффект, который добьетесь от лекарственных препаратов такого типа, — это очищение кишечника и уменьшение отеков, поскольку они в основном обладают мочегонным и проносным действием. В худшем — добьетесь серьезных нарушений нервной системы и работы пищеварительного тракта.

Так как похудеть в домашних условиях, не прибегая к описанным выше крайностям? Ответ прост — правильное питание.

Многие скептически к этому относятся, но при этом ни разу не следовали принципам правильного питания. Поэтому хотя бы ради эксперимента испытайте базовые рекомендации. Вы увидите, как можно похудеть, не истощая организм, не отравляя его. Большинство удивится тому, как быстро будет меняться тело и внешний облик.

Как быстро похудеть в домашних условиях без диет и таблеток. Как похудеть за 3 дня: правильное питание

Запомните, что похудение на 90% зависит от питания и только на 10% от физических нагрузок. Поэтому не откладываем в долгий ящик мечту о стройном теле и внедряем 10 правил здорового питания в жизнь:

  • Забываем о сахаре и сладостях, выпечке и десертах, хотя бы уже потому, что именно эти продукты не только дают лишний вес, а негативно отражаются на состоянии кожи. Если хотите приобрести идеальный цвет лица, избавиться от кожных высыпаний, уменьшить выделение кожного сала, то ставим на всем, что содержит сахар, табу.
  • Не употребляем газированные напитки , даже если это обычная минеральная вода. Углекислый газ повреждает стенки желудка, стимулирует их, из-за чего происходит выброс желудочного сока и начинается процесс, называемый выражением «сосет под ложечкой». Даже если только что поели, но выпили газированную воду, через несколько минут почувствуете голод.
  • Пьем обычную воду комнатной температуры не меньше 1,8 л в день . Количество питья приведет в ужас, потому что это кажется невероятно большим литражом. Но если будете утром выпивать 250 мл натощак, встав с постели, а на протяжении дня по столько же за 30 минут до еды и через час после, то даже не заметите, как быстро она усваивается. Кстати, вода — источник жизни для кожи. Через 3 дня увидите, как улучшится цвет лица. Не пейте холодную воду, иначе еда непереваренной сразу окажется в кишечнике и снова будете испытывать голод.

Как быстро похудеть на 20 кг. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Как быстро похудеть на 20 кг. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Итак, наша цель – два десятка килограмм. Стоит ли для этого резко переходить на низкокалорийную диету? Ответ на этот вопрос – «НЕТ». Достаточно будет лишь несколько снизить ежедневную норму потребления, выбирать строго определенный набор продуктов и, конечно, как можно больше двигаться. Хотите узнать, как быстро похудеть на 20 кг? Извольте:

  • 1 день в неделю сидеть на строгой моно диете;
  • 1 день отказываться от пищи полностью;
  • регулярно принимать специальные медицинские препараты для притупления чувства голода;
  • периодически делать клизмы и не допускать ни одного исключения даже для минимального количества безумно любимых вами продуктов.

Поставленного результата вы достигнете через месяц – но «в нагрузку» получите обвисшие складки кожи, серьезные проблемы с желудком, изъязвления в поджелудочной железе и нездоровый цвет лица.

Почему еще следует придерживаться именно такого, хотя бы 3-х месячного временного интервала? Причина в том, что наш организм, ограничиваемый в калориях более чем на 50% от обычного рациона, начинает стремительно сжигать не только жировые отложения, но и мышечную ткань. К тому же заниматься спортом при питании впроголодь практически нереально – это еще больше истощит внутренние ресурсы и однозначно приведет к серьезным заболеваниям ЖКТ и нагрузкам на сердце. И, напротив, сушка тела на 6-7 кг в месяц даст время организму приспособиться к новому режиму жизнедеятельности.

Какие наиболее важные правила придется для этого выполнять? Их не так много, и перечень включает в себя:

  • корректировку привычного объема питания;
  • следование заранее составленной щадящей диете;
  • двигательную активность (как естественную, так и состоящую из нескольких специально используемых для похудения эффективных упражнений );
  • твердое желание добиться поставленной цели и пошаговое ее достижение.

Как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях. Можно ли быстро похудеть

Лишний вес образуется не за день — это длительный процесс перестройки в организме, процесс изменения привычек. Но похудеть все стремятся как можно скорее, быстро и легко. Такой подход не всегда бывает полезным, чреват серьезными проблемами со здоровьем.

Эффективное похудение в домашних условиях за неделю вполне возможно. Оно позволит избавится от одного-двух килограммов, улучшить состояние кожи, уменьшить видимый целлюлит. Для этого придется ввести новые привычки, правила.

Специалисты рекомендуют следующие советы для похудения в домашних условиях:

  1. Установить реальную цель: 0,5-1,5 кг в неделю. Данная цифра зависит от начального веса.
  2. Составить рацион питания на ближайшие два-три дня.
  3. Сократить количество потребляемого сахара.
  4. Очистить кухню и холодильник от «запрещенных», вредных продуктов.
  5. Готовить еду самостоятельно.
  6. Соблюдать дневную норму воды.
  7. Есть больше свежих овощей, фруктов.
  8. По возможности избегать жаренные, обработанные продукты.
  9. Не голодать, не пропускать приемы пищи.
  10. Добавить овсяные отруби, клетчатку к ежедневному рациону.
  11. Сократить размер порций, ввести перекусы между основными приемами пищи.
  12. Ввести физическую активность.
  13. Высыпаться.

Быстро сбросить вес, поправить состояние здоровья способны специалисты клиники снижения веса. Они помогут найти оптимальный способ похудения, подскажут, какие тренировки лучше ввести на данном этапе. Такой комплексный подход позволит снизить вес максимально быстро в домашних условиях за месяц, полгода или год. Всё зависит от начальных параметров.

Как похудеть на 10 кг без диет. Кефирно-творожная диета

Кисломолочные продукты способствуют правильному и здоровому функционированию организма человека. Диета на кефире и твороге одна из самых популярных, она позволит избавиться от лишних 10 кг за неделю, не нанося вреда здоровью.

Основные продукты этой разгрузочной системы питания – кефир и творог – нужно выбирать маложирные. Кефир нужно выпивать не менее 1 литра каждый день.

Примерное меню диеты выглядит следующим образом:

  • Завтрак: 60 г творога и стакан кефира;
  • Обед: 100 г творога и стакан кефира;
  • Полдник: стакан кефира;
  • Ужин: 60 г творога и стакан кефира.

Это достаточно жесткий вариант системы питания, имеющий неоднозначные отзывы. Однако существует несколько альтернативных рецептов недельной кефирно-творожной диеты.

Вариант первый диеты основан на четырехразовом питании, при котором во время каждого приема пищи можно добавлять 2 ч.л. отрубей к каждым 100 г обезжиренного творога. Отруби предварительно замачивают в небольшом количестве кипятка. Также допустимо на завтрак добавлять в творог немного ягод или сухофруктов.

Второй вариант более реальный, он подразумевает пятиразовое питание строго на 2 продуктах. Объем творога в день составляет 500 г, который съедают в 5 приемов и запивают стаканом кефира.

Как похудеть на 10 кг без диет. Кефирно-творожная диета

Перерывы между едой не должны превышать 3 часов. Если нет чувства голода, выпейте стакан воды. Это один из самых действенных способов быстро похудеть.

Кефирно-творожная диета нормализует процесс естественного пищеварения и дает потрясающий результат – до минус 10 кг за неделю. Но выход из диеты должен быть не слишком резким.