Как мужу рассказать о беременности. Как подготовиться к разговору о беременности

Как мужу рассказать о беременности. Как подготовиться к разговору о беременности

Даже если вы уверены, что возлюбленный обрадуется новости о беременности, все равно хочется рассказать об этом как-то по-особенному. Поэтому следует запастись терпением и подготовиться к беседе, следуя простым рекомендациям:

  • Выберете подходящий момент для сообщения радостного известия. Проследите, чтобы супруг был отдохнувшим, расслабленным и в хорошем настроении. Если у мужа неприятности на работе, сломалась машина или неожиданно заболела спина, отложите разговор. Дождитесь, когда все проблемы разрешатся, и только тогда сообщите новость о том, что в семье ожидается пополнение.
  • В первую очередь расскажите о своем положении партнеру, а уже потом маме, родственникам, подругам и коллегам. Как рассказать мужу о беременности, если он далеко? Наберитесь терпения и сохраните секрет до его возвращения. Как самый близкий человек и будущий отец, супруг имеет полное право узнать о беременности от вас, а не от родных или приятелей.
  • Для разговора подготовьте атмосферу, которая приятна вам обоим. Если вам нравится проводить время дома, то приготовьте вкусный обед из любимых блюд мужа. Или сходите в тихий ресторанчик, в котором ужинаете каждую субботу. Однако не стоит выбирать шумные и многолюдные места, где легко отвлечься и испортить такой важный момент.
  • Планируя, как рассказать мужу о беременности, помните, что любой человек падок на похвалу и комплименты. Не скупитесь на добрые слова, расскажите супругу о своей любви, о том, какой он прекрасный мужчина, как вы счастливы рядом с ним, а потом сообщите о скором появлении малыша. Поддержите растерявшегося возлюбленного комплиментом, что он будет самым прекрасным отцом, о котором ребенок может только мечтать.Как мужу рассказать о беременности. Как подготовиться к разговору о беременности
  • Не настраивайте себя на какую-то определенную реакцию со стороны мужа. Вы можете ошибиться в расчетах, и это вас расстроит. Если супруг явно ошарашен и не может прийти в себя, оставьте его наедине с мыслями и чувствами, не давите и не требуйте немедленного решения. Успокоившись и все обдумав, муж сам захочет с вами поговорить и, скорее всего, скажет те слова, которые вы так ждете!
  • Не стоит медлить с известием о своей беременности. Вы напрасно изведете себя, а муж, видя вашу нервозность, не будет понимать, что происходит, и тоже начнет переживать.

Как красиво сказать мужу о беременности в стихах. Как сообщили мужу о беременности???

Девочки,привет! Кто может и хочет поделитесь как вы мужу сообщили о беременности, о двух полосочках))) Может у кого-то это произошло оригинально???

      Наш выбор

        Как красиво сказать мужу о беременности в стихах. Как сообщили мужу о беременности???

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как красиво сказать мужу о беременности в стихах. Как сообщили мужу о беременности???

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как красиво сказать мужу о беременности в стихах. Как сообщили мужу о беременности???

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как красиво сказать мужу о беременности в стихах. Как сообщили мужу о беременности???

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как красиво сказать мужу о беременности в стихах. Как сообщили мужу о беременности???

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Записка мужу о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

    Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

    • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
    • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
    • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
    • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
    • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

    Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

    Записка мужу о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости