Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если…

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если…

Жизнь – штука удивительная и совершенно непредсказуемая. Не всегда бывает так, как мы хотим, да и люди совершенно не похожи друг на друга. Бывает, что даже близкий и такой похожий на тебя (в духовном плане) человек, может принять такое неожиданное решение, что аж мурашки по коже: «Как? Как ты мог вообще так подумать/сделать…?».

 

Также и с вопросом о детях. Не каждый спутник жизни готов делить с вами горе и радость, брать ответственность за чужую жизнь и думать о семье. Нет, он может быть отличным парнем, только вот быть папой не входит в его список дел на ближайшее время. И знаете, с этим бывает трудно, весьма трудно. Особенно тем женщинам, которые не то, что готовы, а всеми клеточками тела хотят стать мамой и добиваются этого любыми возможными способами.

 

И вот, чудо случилось, внутри развивается новый человечек, а из будущих родителей об этом знаете только вы. Как сказать мужу что беременна? Особенно, если есть большая вероятность того, что новость воспримется негативно и может вообще повлиять на ваши отношения. Давайте разложим по полочкам.

Будьте честными

Думаю, что вранье тут только все испортит. Боязнь ошарашить вторую половинку такой новостью может обернуться тем, что супруг просто сочтет это за предательство и сокрытие, мол, ребенок не его, «почему я узнаю об этом последним» и прочие недовольства. Однозначно, будущий отец должен первым узнать о таких переменах, при этом в положительном ключе. Честность – хорошее качество во всех отношениях.

Подготовьте супруга

Для многих новость в лоб типа «Дорогой, я беременна» может быть весьма неожиданной, а неадекватная реакция и прочие «прелести» идут в комплекте, просто как неприятный бонус. Если вы не хотите принимать участие в такой бонусной программе, то поступите разумно, начав издалека, так сказать, готовьте почву для столь важной новости.

 

Намеки, разговоры, мечтания… среди таких бесед нередко всплывают и мысли мужчины об отцовстве как таковом, его отношение к детям. Когда супруг привыкнет к таким темам, можно делать уже ход конем, обязательно преподнеся известие в положительном ключе. Реакция у мужчин бывает непредсказуема, но, как показывает практика, «натасканные» и подготовленные мужики воспринимают новости о пополнении достаточно позитивно!

Не затягивайте

Понимаю, что никто не спешит начинать неприятные разговоры и говорить о том, что в последствии может привести к скандалу или еще чему-нибудь плохому. Но беременность – такая вещь, новости о которой вообще не стоит оставлять на потом, словно вкусный десерт после сытного обеда. Мужчина, узнавший о своей грядущей роли один из последних, практически 100 % будет обижен, сочтя такое отношение с вашей стороны как неуважение.

 

Даже если в целом относится к беременности положительно. Да и кто сказал, что это плохие известия? Может, вы сами преувеличиваете и даете волю своим страхам? Знаете, большинство наших опасений беспочвенны и совершенно напрасны. Попробуйте радостно заявить об этом любимому, может быть даже в необычной манере, вдруг он воспримет все совершенно не так, как вы ожидали (в хорошем смысле)?! Попытка – не пытка, особенно в таком вопросе. Сказать то нужно и побыстрее.

Как сообщить мужу о долгожданной беременности. Когда будем шокировать?

Чем раньше, тем лучше! Если вам кажется, что окружающим ваше положение незаметно, вы ошибаетесь. Некоторые сдвиги в поведении наверняка наблюдаются. Лучше уж вы сами расскажите о беременности, нежели будете вызывать у родных подозрения, еще чего подумают, что вы чем-то заболели.

• Радуем мужа

Решено — первым делом сообщаем мужу. В веке современных технологий, когда сообщение о том, что человек съел на обед, появляется в общем доступе через две минуты после самой трапезы, вопрос о том, как долго нужно выжидать, прежде чем сообщить возлюбленному о беременности, кажется смешным. Но телефон и уж тем более социальная сеть — далеко не лучшие помощники в сообщении этой радостной вести.

Множество женщин, узнав о беременности, тут же бегут в магазин за ароматическими свечами для романтической атмосферы вечером. В их воображении картинка выглядит примерно такой: приходит домой уставший и изможденный работой муж, а тут его ждет вкусный ужин, улыбчивая супруга, приятная музыка. И во всей этой идиллии вы мягким голосом сообщаете: «Милый, у нас будет малыш». Муж тут же начинает сиять озорной улыбкой, подхватывает вас на руки и кружит, кружит, кружит…А теперь снимаем розовые очки и кладем их в самый дальний ящик стола. Как показывает статистика, в 99 процентах случаев реакция как раз таки обратная. Мужчина впадает в ступор. От него вполне естественны фразы вроде «А ты уверенна?», «Ребенок?», «Ты серьезно?», причем звучат эти слова без какой-то грубости, а в тупом недоумении «Я стану папой, обалдеть!»

Разумеется, для женщины наблюдать эту картину — не самое приятное в жизни ощущение, но с этим просто нужно смириться. Даже если беременность была долгожданной и позже мужчина действительно будет крепко держать вас в радостных объятьях, то первые пару минут он как будто обязан потупить, осознавая, что вообще произошло.

• Сообщаем своим родителям

С родителями ситуация немного другая. Если у вас наблюдательная мать, то существует вероятность, что о вашем интересном положении она уже давненько догадывается. Если родители довольны зятем, то беременности они очень обрадуются. Прежние передряги в отношениях с мамой при наличии таковых начнут скоропостижно вас покидать, потому что теперь вы как бы становитесь с ней наравне. Вскоре вы поймете смысл «ужасных» поступков своей матери, когда она не разрешала вам гулять допоздна или заставляла хорошо учиться.

В случае с родителями тоже важно не медлить. Они должны узнать новость от вашего лица или от вас с мужем обеих, но никак не от зятя, а то могут обидеться.

• Осчастливливаем родителей мужа

Сообщать новость о беременности родителям супруга может быть весьма непросто. Если вы с ними не в самых теплых отношениях, доверьте эту важную миссию своему возлюбленному, уж он то должен иметь к ним подход. Отлично, если вы пойдете сообщать о радостной новости вместе.

В случае, если вы замечаете, что уже сейчас свекровь начинает направлять вас на «путь истинный», старайтесь с максимальным вниманием и расположением подойти к ее советам, не показывая своего недовольства, кстати многие из них могут оказаться действительно стоящими.

Записка мужу о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Записка мужу о беременности. Подготовка мужа к счастливой новости

Как сказать мужу о беременности если он против. Как сообщить мужчине о беременности?

Первое и самое главное в этом случае – не волноваться. Если вы подозреваете, что беременны — сделайте тест, а после положительного результата запишитесь на прием к врачу, где вы сможете удостовериться в своем положении на 100%. Это поможет избежать лишних сомнений и переживаний, которые в такой ситуации вполне естественны.

  • Отделите важное от второстепенного.  Прежде чем рассказать новость мужчине, нужно разобраться в себе. Женщина должна расставить приоритеты и понять, чего желает она сама, и чего ждет от партнера. Хочет ли она стать матерью, готова ли к замужеству, что делать, если мужчина не захочет продолжения отношений и не готов к ответственности? Не нужно решать сгоряча и торопить события — возможно, принять правильное решение поможет разговор с мамой или близкой подругой. Когда женщина разберется в своих желаниях, можно планировать разговор с партнером.
  • Не откладывайте разговор.  Не нужно долго скрывать ваше положение, все равно ведь беременность не утаить. К ситуации нужно подходить ответственно. Не стоит ждать, пока партнер сам обратит внимание на непривычные округлости ваших форм и подозрительную смену образа жизни – это отсрочит неприятный разговор, но подорвет доверие мужчины к вам и приведет к дополнительным сложностям в ваших отношениях. Поэтому тактика поведения женщины в данном случае должна строиться на честности.
  • Будьте готовы к любой реакции партнера. Невозможно спрогнозировать, как отреагирует мужчина на новость о беременности, поэтому женщина должна быть готова к проявлению любых эмоций со стороны избранника. Настало время думать не только о себе, но и о ребенке, а, значит, быть спокойной и рассудительной. Если первой реакцией мужчины будет молчание или обвинение вас в просчете, не начинайте плакать и устраивать истерику. Не стоит опускаться до угроз или требований пойти в ЗАГС. Естественно, женщине хочется, чтобы у ребенка был любящий отец, но мужчина должен принять это решение самостоятельно. Дайте партнеру время обдумать и осознать новость. Не терзайте себя понапрасну мыслями, что он уйдет, а если это случится – не звоните и не ищите повода для встреч. Вам не нужен человек, который отказался от собственного ребенка еще до его рождения.
  • Беременность – лучшая проверка отношений.  Неожиданная беременность часто становится своеобразным индикатором для проверки отношений между женщиной и ее партнером. Она наглядно демонстрирует, представлял ли вас мужчина матерью своих детей, или отношения были для него развлечением. После новости о беременности мужчина больше не сможет скрывать свои подлинные чувства, а женщина узнает всю правду о своем избраннике.
  • Побеседуйте с глазу на глаз.  Рассказать мужчине о вашем положении нужно исключительно при личной встрече. Забудьте о современных вариантах оповещения в виде sms-сообщения или электронного письма. Конечно, такой путь кажется легким, но беременность – важная новость, и ее нужно сообщать лично. Вы должны видеть первую реакцию мужчины, ведь часто она решает все.
  • Подготовьте мужчину.  Если женщина предполагает неадекватную реакцию партнера, его стоит подготовить к судьбоносной новости: ненавязчиво рассказать о задержке и тошноте по утрам, поделиться своими подозрениями на этот счет. Пусть мужчина поймет, к чему вы клоните, все осмыслит и морально подготовится. Разговор должен происходить в спокойном и дружелюбном тоне, без лишней агрессии и давления. Нужно понимать, что беременность – это ответственность обоих партнеров, поэтому разговоры в стиле «кто в этом виноват?» неуместны.
  • Дайте мужчине время осмыслить ситуацию.  Проведите беседу в комфортной для вас обстановке, не бойтесь и не начинайте разговор с извинений. Постарайтесь отнестись к этому событию радостно и донесите свои эмоции мужчине. Скажите, что вы надеетесь на его поддержку. Даже если первая реакция будет негативной, или до этого мужчина говорил, что он еще не готов к продолжению рода, партнер вполне может и передумать — тем более, если женщина не впадает в панику и ничего не требует сию секунду.

Как сказать парню о незапланированной беременности. 6 женщин рассказали, как их мужчины отреагировали на незапланированную беременность

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 01

Желанная беременность – это радостное событие для любой женщины. Но вот когда она незапланированная, то возникают сложности. В первую очередь, страшно от того, как отреагирует партнер. А еще ужаснее, когда знаешь его ответ – и совсем не такой, как хотелось бы. Шесть женщин рассказали свои истории о том, как мужчины отреагировали на их незапланированную беременность.

«Мой партнер ушел от меня»

Одна женщина сказала, что избранник бросил ее в тот момент, когда узнал о второй беременности. На тот момент у них уже был один ребенок. По всей видимости, мужчину не устроило, что его поставили перед фактом. Он не захотел брать на себя ответственность и ушел.

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 02

Самое печальное, что с тех пор он больше никогда не интересовался детьми и не платил алименты. Он сделал вид, что у него вообще не было семьи. Выходить с бывшей супругой на контакт он не хочет и по сей день. Женщина признается, что чувствует себя брошенной и одинокой. Она не понимает, что такого плохого сделала и чем заслужила к себе такое отношение.

«Я забеременела от женатого мужчины»

Одна женщина рассказала, что когда-то у нее был роман с женатым мужчиной. Так получилось, что она забеременела. Кстати, к тому моменту она уже воспитывала дочь от первого брака. Любовник, услышав такое неожиданное известие, сразу заявил, что к ребенку не имеет никакого отношения и что женщина его нагуляла.

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 03

Наша героиня решила отстоять свои права. Сначала она сообщила жене любовника о своей беременности, затем потребовала пройти тест ДНК. В итоге в судебном порядке отцовство было доказано. Сейчас дочке двадцать четыре года, и она общается со своим биологическим отцом, который в свое время не желал ее признавать.

«Мы были просто друзьями»

Еще одна женщина рассказала, что случайно забеременела от своего друга. Когда мужчина об этом узнал, то тут же хлопнул дверью и ушел. Отцовство пришлось доказывать в судебном порядке. Сейчас общему сыну девять лет, и их отношения напоминают отношения двух друзей, а не родителя и ребенка.

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 04

«Я забеременела, хотя предохранялась»

Одна женщина рассказывает, что они с партнером заранее договорились о том, что не хотят детей, поэтому всегда предохранялись. Непонятно, как так получилось (может, контрацептивы были некачественные), но наша героиня почувствовала, что с ней что-то не так. Тест на беременность показал две полоски.

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 05

Женщина говорит, что ей очень тяжело было говорить об этом партнеру. У них были долгие и тяжелые разговоры, но в итоге они приняли решение о прерывании беременности.

«Мой партнер был на седьмом небе от счастья»

Одна женщина рассказала историю о том, как они с партнером мечтали купить дом, встать на ноги, прежде чем заводить детей. Однако судьба распорядилась иначе. Наша героиня узнала о том, что она беременна. Возлюбленный в то время навещал сына от первого брака. Женщина позвонила ему и сказала срочно приезжать, поскольку есть важный разговор.

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 06

Когда мужчина услышал известие о беременности, то был на седьмом небе от счастья. Наша героиня признается, что не ожидала подобной реакции и была приятно удивлена. На протяжении всей беременности возлюбленный холил и лелеял свою избранницу, носил ее на руках. Хотя, как признается женщина, ему это давалось непросто, ведь из-за постоянного токсикоза она пребывала не в лучшем расположении духа.

«Он был шокирован услышанным»

Одна женщина говорит, что врачи сказали им с партнером, что детей у них не будет. Может помочь разве что ЭКО, и то не факт. И вот наша героиня внезапно почувствовала, что с ней что-то не так, плюс месячных не было. Тест показал положительный результат: она беременна.

Как необычно сообщить мужу о беременности. А что если… 07