Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

    Наш выбор

      Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 163 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Как сказать родителям о беременности если они против. Ты беременна и не знаешь, как рассказать об этом родителям?

Когда вы рассказали родителям о беременности. На каком сроке вы рассказали родителям о беременности? 05 Ты несовершеннолетняя и только что узнала о том, что беременна? Ты можешь чувствовать себя растерянной, напуганной или шокированной, думая «это неправда, это сон». Обещаешь себе быть намного более осторожной в будущем. Но одно знаешь точно — о беременности придется рассказать родителям.

Как быть? Сказать правду и будь, что будет? Соврать? Или… Нет, об аборте и думать страшно.

Необходимо обратиться к гинекологу по месту жительства, чтобы убедиться, что беременность действительно имеет место.

Если врач «для взрослых» не принимает — обращаемся к гинекологу для подростков. Такой врач должен принимать в женской консультации в обязательном порядке.

  • Если идти в консультацию страшно — ищем альтернативный метод диагностики. Ее можно пройти (а заодно сохранить анонимность) в специальных медицинских центрах для подростков, которые есть во всех крупных городах.
  • Боитесь, что врач позвонит маме? Не переживайте. Если вам уже исполнилось 15-ть лет, то, согласно ФЗ№323 «Об основах охраны здоровья граждан», врач может проинформировать ваших родителей о вашем визите исключительно с вашего согласия.
  • «Диагноз» однозначен — вы ждете ребенка? И боитесь говорить родителям? Не бросайтесь в омут с головой. Сначала поговорите с человеком, которому вы доверяете— с близким родственником, с членом семьи, которому можно довериться, с отцом ребенка (если он уже «созрел», чтобы принимать верные решения), на крайний случай — с психологом.
  • Не психуем, берем себя в руки! Нервничать вам теперь не положено — это вредно для вас и отражается на развитии малыша.
  • Помните, хороший врач не будет требовать присутствия вашей мамы, стыдить вас, предъявлять какие-либо требования и читать нотации. Если же вам попался именно такой — разворачивайтесь и уходите. Ищите «своего» доктора. «Ваш» доктор, конечно, не будет осуществлять серьезные процедуры без согласия родителей, но он поможет с диагностикой, подготовит вас к разговору с родителями и, заодно, даст нужную информацию для принятия уже самостоятельного решения.
  • Никто не может заставить вас принять то или иное решение. Это исключительно ваше дело, ваша судьба, ваш ответ на собственный вопрос «как быть?». Тщательно взвешивайте каждое «за» и каждое «против», выслушайте всех, кому доверяете, и только потом делайте выводы. К родителям вы должны прийти с уже принятым решением.
  • Всех, кто может повлиять на ваше решение, надавить, сагитировать на тот или иной поступок, сразу исключайте из числа советчиков и «экспертов».
  • Если вы с будущим папой решили оставить малыша, то, безусловно, без поддержки родителей будет сложно. Поэтому лучший вариант — найти понимание у своих (и его) родителей. Но даже если такой поддержки не предвидится, не расстраивайтесь. Вы всему научитесь и со всем справитесь, и обязательно на вашем пути встретятся люди, которые вам помогут, подскажут и направят. На заметку: если вы — человек верующий, можно обратиться за помощью в храм, к батюшке. Там обязательно помогут.

Кому первому сказать о беременности. Как сказать мужу, что вы беременны

Сказать о беременности обязательно на­до — и чем раньше, тем лучше. Гораздо ху­же, если он узнает о беременности от треть­его лица, например от тещи. Конечно, здесь сразу встанет довольно болезненный вопрос о доверии, и найти на него достойный ответ будет непросто: скорее всего, такая ситуация лишь усугубит недоверие, заставив мужа сомневаться в вашей искренности. Все ссылки на то, что это «такая женская тема», обычно не срабатывают.

Советы глянцевых дамских журналов приготовить, как в красивом кино, роман­тический ужин при свечах, во время кото­рого и сообщить любимому о том, что он скоро станет отцом, и рассчитывать на то, что он потеряет дар речи от восторга, приж­мет жену к сердцу и так вместе вы будете мечтать о светлом будущем, в 99% случаев не только не оправдываются, а, наоборот, чаще всего вызывают большое подозрение, если, конечно, вы не практикуете такие ужи­ны ежедневно. Знайте, что его фразы типа: «Ты уверена?», «А как это?», «Точно?» — абсолютно нормальны, поэтому сдержите свое яростное желание тут же с ним пору­гаться из-за его недостаточного восторга. Даже если ситуация идеальна — вы вместе мечтали о ребенке, готовились к беремен­ности и теперь ваши мечты готовы вопло­титься в жизнь, мужчине требуется время, чтобы принять этот факт как свершивший­ся, ведь после этого в его жизни произойдет немало серьезных изменений.

Конечно, каждая семья совершенно уникальна в плане взаимоотношений, у всех все происходит по-разному, но в мужской природе тем не менее есть нечто общее — в серьезные моменты жизни они не любят излишнего пафоса и скептически относятся к романтике «мыльных» сериалов. Поэто­му вместо пафоса лучше побольше иронии и юмора, вплоть до перевязанного ленточ­кой теста с двумя полосками, забавного SMS-сообщения. Сообщить на расстоя­нии — хороший ход: не огорчит недостаточ­но пылкая, на ваш взгляд, реакция, и у него будет время сориентироваться и предстать перед вами не растерянным, а мужественно смотрящим вперед.

Если ваши отношения с будущим папой неопределенные, все равно ему необходимо сообщить о беременности. В данной ситуа­ции мужчине придется сложно, и не требуй­те от него мгновенной радости. Ему однов­ременно надо будет принять два важных ре­шения: расстаться с холостяцкой жизнью и взять на себя заботу о семье. Не стоит апеллировать к его чувству долга — лучше рассказать, как он вам дорог и как вы хоти­те быть вместе с ним.

Так что описанные выше психологичес­кие нюансы сделают вашу сегодняшнюю жизнь намного интересней. В любом слу­чае, никаких скоропалительных выводов: если в первый момент он не задушил вас в объятиях от радости, это совершенно не значит, что он будет плохим отцом или не­достаточно сильно любит.

Как сказать родителям о третьей беременности. Я беременна третьим ребёнком, но мои родители против чтобы я «плодила нищету и безотцовщину». Не знаю, как поступить…

Как сказать родителям о третьей беременности. Я беременна третьим ребёнком, но мои родители против чтобы я «плодила нищету и безотцовщину». Не знаю, как поступить…

Я сейчас нахожусь в очень затруднительной жизненной ситуации. И не знаю, какое решение принять. С самого детства я мечтала о том, что у меня будет большая и дружная семья. У своих родителей я была единственным ребенком и очень завидовала своим друзьям, у которых были братья и сестры.

Поэтому, когда я выросла и вышла замуж, то все вокруг были в курсе, что мы с мужем одним ребенком не ограничимся. Первым у нас родился сын. А через два года у него появился братик. Муж был очень горд тем, что является отцом аж двух сыновей. А я наслаждалась материнством. Всё было хорошо до тех пор, пока у моего супруга не появилась любовница. Я считала себя преданной, но всё же была готова ради детей простить и сохранить семью. Однако мой муж был будто околдован другой женщиной. Разрывать с ней отношения он не желал и в нашем доме каждый день разгорались скандалы. В итоге мы все же развелись.

Через два года после развода я повстречала нового мужчину. Мы стали жить вместе, и моя жизнь заиграла новыми красками. Я снова почувствовала себя полноценной женщиной. Дети прекрасно ладили с моим возлюбленным. Всё шло замечательно до тех пор, пока я не узнала о новой беременности. Я была счастлива, ведь общий ребенок должен был только укрепить нашу связь с любимым, а у сыновей появится братик или сестричка. Но моим мечтам было суждено разбиться. Я узнала о своем возлюбленном много нового. Оказывается, он категорически не хочет своих детей. Его устраивает, что мои дети уже в сознательном возрасте, а слушать младенческий плач он не желает. Я являюсь противницей абортов, поэтому, когда мой мужчина поставил меня перед выбором он или ребенок, нам пришлось расстаться.

Родители новость о моей третьей беременности приняли в штыки. Говорят, что мне срочно нужно одуматься и прервать беременность. Я не согласна с ними, ведь это же моя плоть и кровь. Да, сначала будет сложно, но мне кажется, что я смогу справиться. Найду себе работу на дому и смогу совмещать заработок с материнством. Младший сын уже пошел в сад, поэтому я вполне смогла бы справиться.

Поделилась своей проблемой с подругой, надеялась на поддержку, а получила еще больше сомнений. Подруга оказалась на стороне моих родителей. Тоже отговаривает. Сказала, что я буду замученной мамашей без личной жизни. Я не думала, что будет легко, но все же с моральной поддержкой могла бы попробовать. А теперь начала и сама сомневаться. Ведь намного легче продолжить жить своей обычной жизнью. Я бы очень хотела стать мамой в третий раз, но начинаю бояться осуждения со стороны. Мне и так нелегко, я осталась без поддержки мужчины, а если и родители отвернутся от меня? Никак не могу принять решение, а время идёт. Как бы вы поступили на моём месте?