Маска под глаза от морщин. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?

Маска под глаза от морщин. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?


Если вы несколько дней сильно переживали, спали по 3-5 часов в сутки из-за важного проекта или дедлайна, а потом еще и плакали из-за него, то с наибольшей вероятностью причина ваших «мешков» и темных «кругов» под глазами именно в этом. То же самое, если вы заболели, перебрали накануне алкоголя, страдаете от аллергии или непереносимости некоторых пищевых продуктов. Избавиться от «мешков» под глазами в этом случае просто:

  • Высыпайтесь;
  • Бросайте вредные привычки;
  • Лечитесь и следите за здоровьем;
  • Потребляйте продукты, обогащенные витамином C;
  • Откажитесь от молочных и соленых продуктов перед сном и не злоупотребляйте ими днем.

Совершенно другая история — возрастные изменения век и периорбитальной области. С возрастом кожа (особенно нежная в этой зоне) теряет тонус из-за снижения синтеза коллагена и эластина во всем организме. Могут появиться выраженные круги под глазами, морщинки, кожа становится дряблой. В этом случае нужен уже более основательный уход за кожей век — с помощью огуречных масок и картофельных компрессов в домашних условиях избавиться от «мешков» под глазами и морщин, к сожалению, вряд ли получится.

Люди с избыточным весом также в большей степени склонны к образованию «мешков» под глазами. Дело в том, что в большинстве случаев (если речь идет не о «малярных мешках») они представляют собой жировые грыжи. Кроме того, большую роль играет фактор генетической предрасположенности, когда жировые клетки откладываются в области век.

Таким образом, «мешки» под глазами, которые трудно убрать, представляют собой грыжи — переместившиеся и неэстетично выступающие жировые пакеты, которые должны находиться за границей кости орбиты и «поддерживать» глаз. Проблема не зависит от возраста и дает о себе знать в 18, 30, 60… лет. Такие «мешки» не исчезают сами, а со временем увеличиваются и растягивают кожу век.

В операционной пластического хирурга Парыгина Егора Андреевича

Малярные «мешки» под глазами образованы выпирающими жировыми пакетами в височно-скуловой области. Их легко перепутать с отеками, однако они не проходят. Они с трудом поддаются коррекции филлерами (заполняется область носослезной борозды), а в некоторых случаях требуется даже не блефаропластика, а височный эндоскопический лифтинг .

Маски вокруг глаз посл. Как убрать морщины вокруг глаз

Анна Серова

В области вокруг глаз появляются первые возрастные изменения – образуются припухлости, морщины. Поэтому борьба с первыми симптомами старения для женщины начинается именно с этой нежной зоны. Тонкая и малоэластичная кожа вокруг глаз требует бережного ухода.

Маска под глаза от морщин. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?

Причинами появления морщинок в области вокруг глаз могут быть негативные факторы:

  • Неправильное питани;
  • Вредные привычки (курение, алкоголь, недосыпание);
  • Снижение уровня эстрогена;
  • Нарушение обменных процессов;
  • Некачественный уход за кожей или его отсутствие.

Однако даже при отсутствии негативных факторов уже с 25-30 лет женщина замечает морщины вокруг глаз. Дело в том, что в этой зоне кожа очень тонкая, нежная и склонна к пересыханию.

Избавляться от морщин под глазами можно с помощью правильно подобранного для типа кожи систематического ухода, гимнастики для мышц вокруг глаз, массажа, салонных и других процедур.

Уход за кожей вокруг глаз

Участкам кожи вокруг глаз нужен особый комплексный уход. Он должен включать в себя следующие этапы:

  • Очищение­. Непреложным правилом любой девушки должно быть удаление косметики с лица на ночь каждый день. Для очищения глаз два ватных тампона смачивают молочком или другой маслянистой, двухфазной жидкостью для снятия макияжа и накрывают ватками глаза на 1 минуту, затем движениями сверху вниз удаляют косметику. Движения должны быть нежными, без растягиваний, чтобы не травмировать кожу;
  • Увлажнение и питание. Чтобы нежная кожа меньше пересушивалась, нужно использовать специальные гели и кремы, одобренные офтальмологами. Брать для этих целей крем, предназначенный для других целей, нельзя, так как состав средств может сильно отличаться, и не исключено даже появление раздражения и шелушения. Крем для глаз наносится в небольшом количестве точечно от внешнего века к переносице и не размазывается;
  • Тонизирование. Специальные тоники и лосьоны на основе экстрактов лечебных трав освежают и успокаивают кожу вокруг глаз. Смочите средством ватные диски и приложите к глазам на 7-10 минут. Эффект тонизирования проявится сразу.

Какую косметику от морщин вокруг глаз лучше использовать?

В составе косметики от морщин должны быть увлажняющие компоненты, положительно влияющие на выработку коллагена и способствующие регенерации кожи. Непременная составляющая такой косметики ‒ гиалуроновая кислота – задерживает воду внутри кожи и хорошо увлажняет ее.

Маска от глубоких морщин вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Маска от глубоких морщин вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Маска от глубоких морщин вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Маска от глубоких морщин вокруг глаз в домашних условиях. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Маски вокруг глаз после 50 в домашних условиях. Этапы ухода за кожей

Маска под глаза от морщин. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина? 04

Антивозрастной уход не так сложен, как можно подумать.  Однако средства для него должны иметь максимально эффективный состав, нацеленный как на общее увлажнение, так и на решение локальных проблем.

1 этап – демакияж.

Удаление декоративной косметики и загрязнений окружающей среды осуществляется с помощью гидрофильного масла / мицеллярной воды / молочка для снятия макияжа. Чтобы избежать раздражения кожи, выбирайте бесспиртовые формулы.

2 этап – очищение.

Здесь важна деликатность и нежность. Выбирайте средства с пометкой «для чувствительной кожи».

3 этап – тонизирование.

Этот шаг завершит очищение, обогатит кожу растительными экстрактами и подготовит её к нанесению основного ухода.

4 этап – увлажнение всего лица (кроме зоны вокруг глаз).

Именно это позволит придать коже мягкость, упругость, насытить её влагой и активизировать обменные процессы. Днём можно воспользоваться кремом с более легкой текстурой, а вечером пустить в ход восстанавливающее средство для интенсивной оксигенации кожи.

5 этап – увлажнение зоны вокруг глаз.

Крем будет целенаправленно действовать на уменьшение глубины морщин в этой зоне, препятствовать возникновению темных кругов и мешков.

6 этап – нанесение антиоксидантной сыворотки с витамином С.

Витамин С - это кладезь пользы для кожи. Он способствует уменьшению пигментации, снижает трансэпидермальную потерю влаги, предотвращает утолщение рогового слоя, выравнивает и осветляет тон лица. Его содержание в сыворотках значительно выше, чем в кремах, поэтому эффект не заставит себя долго ждать.

Также 1-2 раза в неделю обращайтесь к увлажняющим маскам и отшелушивающим средствам.