Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз — это нормальная часть взросления организма. Кожа в этой области тонкая, а мимические движения очень активные. Так что уже к 25 годам у мужчин и женщин начинают виднеться тонкие лини от внешних уголков глаз — “гусиные лапки”. Если ваша цель — избавиться от них, ниже мы расскажем о том, как это сделать. 

Биоревитализация и мезотерапия

Эти процедуры подойдут не только для устранения морщинок вокруг глаз, но и для их профилактики. С помощью инъекций гиалуроновой кислоты или витаминных коктейлей мы возвращаем кожу в молодое состояние изнутри. Полезные вещества стимулируют производство эластина и коллагена (именно эти белки отвечают за ее плотность, гладкость и молодость). В результате курса процедур морщины заполнятся новыми клетками, кожа станет увлажненной и упругой. 

Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Для начала сделали курс из пяти процедур препаратом MesoEye. Это дало хороший эффект уплотнения тканей, особенно заметный на верхнем веке. Кожа подтянулась, ушла пастозность. Завершающая процедура — контурная пластика препаратом Redensity 2, с помощью которой убрали мешочки под глазами и скрыли синеву.

Ботулинотерапия

Любые мимические морщины можно убрать с помощью препаратов на основе ботулотоксина. В зоне вокруг глаз обычно используют Ботокс или Диспорт. В случае с Диспортом, потребуется около 40 единиц препарата, если используют Ботокс, то хватает 10-12 единиц. 

Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Коррекция морщин вокруг глаз с помощью Диспорта

Мимические морщины образуются тогда, когда мышцы, отвечающие за мимику находятся постоянно в тонусе и не расслабляются. Если у вас морщины вокруг глаз — поздравляем! Это значит, вы много улыбаетесь. Уколы ботокса снимают напряжение с мышц, которое вырабатывалось годами. Спустя неделю после процедуры мышцы расслабляются, спазм уходит, кожа расправляется, морщины исчезают.  Эффект продержится около полугода.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное омоложение, это когда кожа обрабатывается не сплошным лазерным лучом, а микроскопическими потоками с сотней лучей тоньше человеческого волоса. Это безопаснее, эффективнее и менее травматично. Под действием теплоты от лазерного излучения разрушается старый дефектный коллаген, темный пигмент и другие признаки возрастной кожи.  Кожа станет плотной, а морщинки разгладятся. Если обработать фракционным лазером всю область вокруг глаз, еще и верхнее веко немного подтянется, посветлеет область под глазами. 

Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз

Эффект после первой процедуры фракционного омоложения на аппарате Fraxel.

Как убрать межбровную глубокую морщину. Как убрать глубокую межбровную морщину

Межбровные морщины имеют название – «морщины гордеца», а за их появление отвечает короткая, но очень сильная мышца, сморщивающая бровь.

Как появляется межбровная морщина и как избавиться от морщин между бровями – читайте в статье.

мимическим и возникают у эмоциональных людей, привыкших активно работать мимикой во время разговора. 

Важно! Мышца, отвечающая за формирование межбровной морщины, сложно контролируется, отучиться хмуриться практически невозможно.

Более того, она часто приходит в состояние гипертонуса (постоянного напряжения в укороченном состоянии) и морщина не исчезает даже в состоянии покоя и отсутствия мимики.

К сожалению, наличие межбровной морщины придает лицу сердитое или строгое выражение и прибавляет до 10 лет возраста ее обладателю и заставляет задуматься о том, как избавиться от межбровной морщины.

Есть еще ряд причин, приводящих к закладыванию глубокой морщины между бровями:

  • Воздействие ультрафиолетовых лучей, т.е. злоупотребление загаром. УФ лучи высушивают кожу, приводя в состояние обезвоженности и способствуют разрушению волокон коллагена. используется специальный термин – фотостарение. Характерные признаки – ранние морщины, глубокие морщины, сухая и грубая наощупь кожа. Пигментные пятна.
  • Работа за компьютером или длительное нахождение перед экранами смартфона, ноутбука и проч. Кожа подвергается воздействию синего света, не менее губительного, чем ультрафиолетовые лучи. Активизируют выработку свободных радикалов, механизм схож с действием ультрафиолета, только проникающая способность лучей значительно выше. Термин – digital-старение.
  • Вредные привычки. Курение провоцирует спазм мелких сосудов, нарушается питание кожи, возникает нехватка кислорода и активных микроэлементов. Кроме того, никотин разрушает Витамин С. По данным исследований у курящих Витамина С на 60% меньше, чем у некурящих.
  • Злоупотребление сладким – приводит к процессу гликации белков дермы. Это склеивание сахарами нитей коллагена, из-за чего он становится жестким, кожа теряет упругость и эластичность. Но хуже того, данные склеенные волокна не подвергаются естественному распаду и замене на новые волокна, что происходит в норме в коже. Термин – гликостарение.
  • Недостаток сна. Наш организм в целом и кожа в частности живут по циркадным ритмам. Полноценный сон необходим для обновления, именно ночью происходит активизация синтетический процессов выработки коллагена и обновление клеток. Днем основная функция кожи – защитная. При нарушенном и непродолжительном сне происходит изнашивание организма, что сказывается и на состоянии кожи.

Источник: https://pohudeymax.ru/stati/kak-ubrat-gusinye-lapki-vokrug-glaz-kosmetologiya-kak-razgladit-morshchiny-pod-glazami-sovety

Морщина под глазом на щеке. Причины появления мелких морщин

С возрастом в организме происходит целый ряд изменений, которые не могут не отразиться на коже. В первую очередь постепенное замедление обмена веществ ведет к снижению синтеза новых клеток и значительному сокращению естественной регенерации кожных покровов. Кроме того, гормональные изменения и снижение выработки эстрогена сокращают количество фибробластов – клеток, участвующих в процессе синтеза таких важнейших веществ, как коллаген, эластин и гиалуроновая кислота. Последняя обеспечивает нормальный уровень увлажнения кожи изнутри, притягивая и удерживая жидкость в межклеточном пространстве, а коллаген и эластин представляют собой белковые соединения, формирующие естественный каркас кожи и отвечающие за уровень упругости эпидермиса. Таким образом, сокращение выработки этих элементов и становится первой причиной образования сетки мелких морщин.

Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 03Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 04Морщина под глазом. Все способы избавиться от морщин вокруг глаз 05

К одной из распространенных причин возникновения кожных складок, борозд и заломов относится и мимическая активность – сокращение лицевых мышц. Помогая нам демонстрировать эмоции, лицевая мускулатура сокращается всякий раз, когда мы улыбаемся, хмурим брови, прищуриваем глаза. Эти действия практически невозможно контролировать, и со временем на коже появляются морщины, которые принято называть мимическими.

Другими распространенными причинами образования сеточки мелких морщин являются:

  • избыточная инсоляция
  • недостаточное увлажнение кожи
  • резкое изменение массы тела
  • воздействие негативных внешних факторов
  • неблагоприятная экология
  • курение и употребление алкоголя

Стоит отметить, что недостаточное количество сна, частые стрессы и нездоровое питание, которые являются постоянными спутниками жизни большинства современных людей, также оказывают негативное влияние на состояние кожи, провоцируя раннее проявление возрастных изменений, в том числе и морщин различной локализации.