10 лучших школьных пеналов. В первый класс! Топ-7 самых практичных пеналов

10 лучших школьных пеналов. В первый класс! Топ-7 самых практичных пеналов

10 лучших школьных пеналов. В первый класс! Топ-7 самых практичных пеналов

Косметичка, книжка, бокс и раскладушка – самые удобные школьные пеналы.

Пенал-косметичка Cool For “School Peas”

Пенал изготовлен из синтетической ткани и имеет форму косметички. Всего 2 секции, которые застегиваются на молнию. Главные преимущества – мягкость, легкость и простота в использовании. Так, малышу не составит труда быстро сложить все принадлежности по окончании урока. Правда, следует быть готовыми к тому, что в пенале всегда будет небольшой хаос.

Пенал Cool For “School Peas” подойдет энергичным, неусидчивым малышам, которые не станут тратить время на то, чтобы разложить ручки и карандаши по разным отделениям. Длина – 20 см, ширина – 8 см. Цвет – комбинация голубого и серого.

Цена Cool For “School Peas ” – от 112 грн.

Пенал-косметичка Kite 685 Smile-1

Еще один удачный пример пенала-косметички. Эта яркая вещь с забавным рисунком несомненно понравится ребенку. Основные плюсы: небольшой вес, удобная форма, вместительность. Материал – прочный нейлон, который можно мыть.

Пенал Kite 685 Smile-1 имеет одно большое отделение на молнии, куда поместится вся необходимая канцелярия. Занимает минимум места в рюкзаке. Устойчив к износу и разрывам. Цвет – оранжевый.

Цена – от 61 грн.

Пенал-бокс Herlitz Be.Bag Case “Smileyworld Faces”

Пенал имеет жесткую овальную форму с одним отделением. Внутри есть откидной клапан, куда можно прикрепить часто используемые вещи. В таком пенале гораздо проще найти необходимую принадлежность, чем в предыдущей модели. Вещь удобная, легкая, но не компактная.

Разноцветный пенал Herlitz Be.Bag Case “Smileyworld Faces” вместит все необходимые канцтовары. Есть откидная крышка с карманом на молнии. Длина – 21,2 см, ширина – 9 см.

Цена – от 349 грн.

Пенал-коробочка Cat in Flowers

Данная модель очень практична и неприхотлива, поскольку изготовлена из пластмассы. Ее непросто сломать, промочить, но легко мыть и носить в ранце. Такая вещь подойдет тихому ребенку, которому не вздумается начать колотить соседа по парте твердым пеналом.

Пенал Cat in Flowers не утяжелит и без того нагруженный рюкзак ребенка. В пенал встроена точилка, поэтому вам не придется покупать ее отдельно. Есть 2 отделения. Длина – 23 см, ширина – 8 см. Основной цвет – фиолетовый.

Цена – от 118 грн.

Пенал с органайзером Kite арт. K18-653-1

Этот пенал хитро устроен. Он кажется небольшим, но на деле способен вместить в себя множество вещей. Так, в нем поместятся не только пишущие принадлежности, но канцелярия для уроков труда. Модель имеет объемное отделение и органайзер с карманом, который удобно сворачивается.

Пенал Kite арт. K18-653-1 изготовлен из синтетической ткани, устойчивой к воздействию внешних факторов. Длина – 21 см, ширина – 9 см. Есть удобная тканевая ручка.

Цена Kite арт. K18-653-1 – от 150 грн.

Пенал-книжка Herlitz Double “Dino Green”

Пенал-книжка имеет прочный каркас, сохраняющий форму. Он отлично защищает канцтовары и позволяют держать их в порядке. Так, для каждой вещи в пенале отведено свое место, что упрощает поиск. Однако этот пенал занимает немало места в рюкзаке, да и раскладывать канцелярию по секциям придется долго.

Пенал Herlitz Double “Dino Green” избавит родителей от необходимости покупать канцтовары. Так, данный товар предлагается с наполнением – всего 23 предмета. Внутри пенала есть “страница”, делящая пространство на две секции. Цвет – черный, зеленый.

Цена Herlitz Double “Dino Green” – от 399 грн.

Пенал-раскладушка Kite 622-6

О таком пенале можно сказать почти все то же самое, что и о пенале-книжке. Он немного объемнее и способен вместить еще больше принадлежностей. За счет этого увеличивается его вес. Такую вещь оценят творческие дети, любящие носить с собой все для рисования.

Пенал Kite 622-6 подойдет спокойным школьникам, любящим порядок. Модель имеет отделение с двумя отворотами. Легко вместит карандаши, фломастеры, ручки, ножницы, линейку, кисточки, расписание уроков и много другого. Материал – износостойкий полиэстер. Цвет – синий, белый.

Цена Kite 622-6 – от 113 грн.

Выбрать школьный пенал и сравнить цены удобно на Price.ua.

Виды пеналов. Виды школьных пеналов

Аксессуары различаются формой, размерами, материалами изготовления. Рассмотрим подробнее виды пеналов для школы:

  1. Книжка или «раскладушка» — популярная конфигурация пенала. Все канцелярские принадлежности зафиксированы в отдельных ячейках, из-за чего их удобно брать и убирать обратно. Чаще всего здесь предусмотрены отделения под линейку, ластик, фломастеры и других вещей. Есть много вариаций пенала-книжки, с одним, двумя, тремя и более отсеков. Пеналы с дополнительным наполнением понадобятся старшеклассниками или тем детям, которые посещают дополнительные занятия.
  2. Тубус. Отличается вытянутой цилиндрической формой. Конструкция двойная, обе части скручиваются или защелкиваются друг с другом. Корпус обычно изготавливается из твердых материалов, чаще всего, пластика. Такие модели занимают минимум места в рюкзаке, достаточно прочные, без проблем выдерживают падение на пол, а также хорошо защищают внутреннее содержимое. Недостаток — сюда сложно уместить что-то мелкое, так как длина рассчитана на переноску только ручек и карандашей. Но с помощью тубусов можно организовать хранение фломастеров или карандашей по цветам, необходимых, например, для занятий по рисованию.
  3. Пенал-косметичка для школы с двумя отделениями на молнии позволяет отдельно хранить разные принадлежности — в одной части канцелярию, в другой — помаду, банковскую карту или проездной билет. Такой вариант больше подходит для девушек-подростков.

Пенал школьный многофункциональный. Лучшие школьные пеналы для девочек начальной школы

Первая категория рейтинга представляет красивые пеналы для девочек, оформленные в соответствующем дизайне. Помимо функциональных показателей рассматриваемые претенденты на включение в топ оценивались на комфорт использования, оригинальность форм и принтов. Лидерами по версии ВыборЭксперта стали 3 номинанта.

SkyName P-274

Жесткий каркасный пенал, предназначаемый не только для хранения принадлежностей, но и их защиты от поломок. Одна сторона выполнена в ярком красном цвете, на другой изображен милый котенок. Производство – бренд «Winner One».

При изготовлении использована жестко-каркасная технология с покрытием мягким материалом. Внутри одно вместительное отделение прямоугольной формы, закрывающееся на молнию. Также есть мягкая перегородка, удобный кармашек из текстильной сетки. Основа изготовлена из полимерного материала EVA.

Габариты рассматриваемой модели – 22.5×4×10.5 см. Для крепления ручек и карандашей предусмотрены мягкие, но упругие резинки. Кармашек с сеткой также имеет молнию, где можно хранить разные мелкие предметы.

Достоинства:

  • Жесткая основа;
  • Износостойкий материал;
  • Отделения на молнии;
  • Резинки для ручек, карандашей;
  • Яркий дизайн;
  • Защита принадлежностей от поломок.

Недостатки:

  • Бегунок замка маленький.

Молния располагается по всей окружности каркаса, допуская широкое раскрытие и свободный доступ к содержимому. Производитель предлагает купить школьный пенал в комплекте с рюкзаком , выполненным в таком же дизайне с 3D рисунком котенка.

Tiger Family с наполнением

Школьный пенал с наполнением – это сразу 31 предмет для полного обеспечения школьницы во время занятий. Однокамерный каркас в меру жесткий, благодаря однотонному дизайну будет уместен в любом возрасте. Производство – Китай.

Однокамерный органайзер 20×14×4 см призван систематизировать все предметы, которые находятся внутри. Для управления есть молния по всей окружности. Прямоугольная форма выполнена в одном оттенке – фиолетовом. Материал полиэстер и красители не содержат аллергены, вредные вещества в соответствии с европейскими стандартами.

Внутри авторучка, трехгранные цветные карандаши (8 шт.), яркие фломастеры (10 шт.). Также есть дополнительные предметы – ластик, линейка, точилка, колпачки, карточки со знаками дорожного движения, зажимы для бумаги, расписание уроков.

Достоинства:

  • Раскладная форма книжки;
  • Наполнение из 31 предмета;
  • Безопасные материалы;
  • Универсальный дизайн;
  • Удобные крепежи принадлежностей;
  • Вместительность.

Недостатки:

  • Отсутствуют принты, рисунки.

С учетом полной комплектации такого аксессуара, это еще и экономия средств. Полиэстер устойчив к загрязнению, легко очищается протиранием губкой с мыльным раствором. Для каждого предмета внутри есть резинка-крепеж, что очень удобно.

Schoolformat принцесса

Двухсекционный школьный пенал для девочек. Несмотря на визуальную компактность, он достаточно вместительный. Смотрится презентабельно, легко открывается/закрывается, защищает наполнение от повреждений. Страна – Россия.

Изделие внутри выполнено из ламинированного картона. Каркас жесткий – это две откидных планки из ПВХ, оснащенные молнией для быстрого доступа. Общие габариты 19×10.5 см, для организации аксессуаров два отделения, а также пришитые резинки держатели ручек, карандашей и других предметов.