Что подарить на День учителя педагогу. Полезные подарки школьному учителю

Что подарить на День учителя педагогу. Полезные подарки школьному учителю

Выбирая, что подарить классному руководителю или лучшему учителю от родительского комитета, чаще всего стараются купить практичный подарок.

В данном случае предпочтения педагога обычно уже известны, однако на начальном этапе знакомства однозначно определиться с подарком от родителей может быть сложно.

В связи с этим, предлагаем вам несколько универсальных идей полезных презентов.

Ваза для цветов.  Сама по себе ваза нужный и практичный презент для учителя, ведь они постоянно получают цветы от учеников и коллег.

Для того, чтобы подарок выглядел оригинально, можно нанести на нее гравировку с пожеланиями и имя учителя, тогда ваш подарок точно будет выделяться на фоне остальных.

Повербанк.  Современные педагоги уже давно освоили не только компьютеры, но и современные мобильные гаджеты и активно ими пользуются, поэтому портативное зарядное устройство будет для них очень полезным подарком, особенно когда педагог работает в две смены.

Мини жесткий диск. То же касается накопителей. Сегодня учителям очень много информации приходится передавать именно через съемные носители, поэтому внешний диск очень пригодится в работе.

Учебные материалы, презентации, документы теперь можно хранить в одном месте.

Дополнительно можно сделать на диске гравировку, которая придаст не только статус, но и поможет найти владельца в случаи утери.

Термокружка.  Известно, что учителя часто берут завтрак с собой потому что еда в школьной столовой по вкусу далеко не всем.

Хорошая термокружка позволит брать на работу любимый кофе или чай из дома, не тратя время на работе на заваривание напитка.

Можно быстро и вкусно перекусить даже на перемене. Выбирайте стильную кружку из качественных материалов.

Символический подарок на День учителя. ТОП-18 лучших подарков учителям-предметникам

Здесь важно не перейти границы, а их немало. И при доверительном общении все же между вами сохраняется дистанция – положение обязывает учитывать разницу статусов. Кстати, это в обоюдных интересах, ведь жизнь в школе длинная и такая непредсказуемая.

Символический подарок на День учителя. ТОП-18 лучших подарков учителям-предметникам

Еще один спорный момент – стоимость подарка. Тут все очень индивидуально. Не будем ханжами, дорогие презенты часто дарят от родителей класса или провинившиеся папы и мамы. И все прекрасно понимают, примет ли педагог такой подарок или разругается. Думается, если вещь нужная и дарится необидно, от души, то ничего зазорного в этом нет ни для одной стороны.

Есть еще вопрос – какой подарок считать дорогим. У каждого из нас свое понимание, свой достаток. Самодельный презент тоже может быть замечательным, важно уметь его преподнести. Наши подсказки – для ориентира и спокойного выбора.

ТОП-18 лучших подарков классному руководителю

  • Настольный органайзер – с переносным планшетом, стаканами под ручки и карандаши.
  • Новый ноутбук, планшет – пригодится учителю, который на дружеской ноге с технологиями.
  • Подборка книг – по профессиональным или личным интересам: букинистика, новинки или специальная литература.
  • Чайник/кофеварка – в зависимости от пристрастий, сопроводить банкой отборного чая или кофе.
  • Сделать что-то своими руками – только если безупречно красиво: панно, ассорти из канцелярии.
  • Абонемент в салон – можно просто «день красоты», но курсовой презент не выглядит по-датски, и это очень вежливо, хотя дороже.
  • Набор канцтоваров – если творчески собрать ручки, маркеры, тетради, получится нетривиально.
  • Сертификат магазина – одежда, обувь, аксессуары, дамские или мужские. Мелочиться не стоит.
  • Лыжи или ролики – для настоящих спортсменов. Им-то не хватает лишь модной экипировки, чтобы увлечь за собой класс.
  • Турпоездка – можно во Владимир, а можно – в Чехию на выходные, сопоставимо. Выбор направления – за педагогом.

Что подарить учителям-предметникам на День учителя. 25+ идей, что подарить на День учителя в 2022 году

День учителя отмечается 5 октября не только у нас, но и во многих других странах мира. Однако у российских педагогов и школьников к этому празднику отношение особое, он связан с многолетними традициями. Одна из них — вручать преподавателям подарки в благодарность за их нелегкий труд. Но что именно подарить на День учителя 2022? Вот несколько вариантов

25+ идей, что подарить на День учителя. Фото: shutterstock.com

При выборе того, что подарить на день учителя, важно помнить: презент должен не только порадовать преподавателя, но и быть уместным и не ставить никого в неловкое положение. Поэтому ориентируемся на несколько важных правил.
Во-первых, ничего очень дорогого и масштабного (напомним, кстати, что Гражданский кодекс вообще ограничивает допустимую стоимость подарка для работника сферы образования 3000 рублей).
Во-вторых, презент желательно вручать коллективный, от всего класса. Только помните, что сдавать деньги родители должны исключительно по желанию — если кто-то отказывается, имеет на это полное право.
Итак, что же дарить на День учителя 2022, если цветы и конфеты надоели? Вот несколько идей.

Топ-25 идей подарков на День учителя 2022

1. Кофемашина или кофеварка

Фото: pixabay.com

Если к поздравлению добавить еще и полезный подарок, то этот День учителя педагог будет вспоминать с теплотой еще долгие годы. Наш вариант — кофемашина. Вкусный бодрящий напиток утром поможет учителю настроиться на уроки, а современный аппарат сделает процесс его приготовления простым и быстрым.

Показать еще

2. Электронная книга

Фото: pixabay.com

Подарок понравится не только учителям литературы. С электронной книгой больше не придется возить с собой тяжелые тома справочников и методичек — загрузил все необходимое в девайс, который легко поместится в сумочке, — и никаких проблем. Воспользоваться можно в любой момент — доступа к интернету не требуется, заряд держит долго. И во время поездки в отпуск пригодится: нужно только заменить словари на произведения любимых писателей.

Памятный подарок учителю. Идеи подарков для учителей

Памятный подарок учителю. Идеи подарков для учителей

Согласно сложившимся традициям, педагогам на выпускной принято дарить два отдельных подарка: от класса и от родителей. А если вы считаете, что вам очень повезло с преподавателем — вполне можно подарить учителю на выпускной презент от имени своего ребёнка или семьи.

Подарок учителю от класса на выпускной

Ребята, проучившиеся четыре-семь лет у одного и того же преподавателя, скорее всего, захотят отблагодарить дорогого для них человека по-особенному. Но, в силу того, что подросткам сложно угадать, какая вещь подойдёт в качестве презента для взрослого человека — родители могут предложить детям несколько идей того, что лучше подарить на выпускной:

  • текстиль, который прослужит долгие годы и которым учитель точно будет пользоваться: тёплый плед, скатерть ручной работы, шаль-палантин;
  • посуду: набор тарелок, комплект столовых приборов, расписанный вручную кофейник;
  • именную вазу для цветов, можно сразу вместе с букетом — не такой банальный подарок, как кажется на первый взгляд: сами педагоги признаются, что вазы для них не бывают лишними.

Подарок учителю на выпускной от родителей

Памятный подарок учителю. Идеи подарков для учителей

Родители, как и их дети, стараются выбрать такой презент, который смог бы выразить всю благодарность педагогу за нелёгкий труд. Мамы и папы выпускников могут подарить на выпускной такие вещи, которые подчеркнут уважительное отношение родителей к учителю, например:

  • бытовую технику, особенно если вы точно знаете, что учитель хочет получить именно выбранный предмет бытовой техники: мультиварку, электрокамин, кофемолку, фен со множеством функций;
  • всё, что имеет отношение к спорту, если учитель — спортивный человек и ведёт здоровый образ жизни: в зависимости от предпочтений конкретного преподавателя, можно подарить степпер с эспандерами, сноуборд, фитнес-браслет;
  • сертификат в такое место, где учитель сам себе с удовольствием купил бы подарок — выбор, опять же, зависит от вкусов педагога: это может быть сертификат в магазин косметики, в ювелирный или парфюмерный отдел, в салон красоты.

Подарок учителю на выпускной от ученика

Памятный подарок учителю. Идеи подарков для учителей

Если вам хочется выразить благодарность от себя и своего ребёнка лично — можно подарить от своей семьи на выпускной полезный и не слишком дорогой презент, который порадует и не смутит получателя сюрприза. Варианты подарков от ученика на выпускной:

  • термокружка — можно выбрать подходящий по бюджету вариант: в магазинах есть недорогие термокружки, и более продвинутые модели с функцией подогрева и возможностью подключения к любому устройству с помощью USB-кабеля;
  • набор кофе или чая, который пригодится и на работе, и дома;
  • цифровая метеостанция, показывающая не только температуру воздуха, но и уровень влажности и атмосферного давления;
  • сладкий сюрприз: торт с поздравительной надписью, печенье оригинальной формы, шоколадные конфеты;
  • авторучка с гравировкой.

Возможно, во время выпускного вечера не будет подходящего момента и обстановки, чтобы вручить преподавателю личный презент. Тогда можно сделать это в другое время..

Что подарить на День учителя женщине. Подарки преподавательнице на День Учителя

В преддверии замечательного осеннего праздника у родительского комитета возникает вопрос, что подарить учителю женщине. Не переживайте, найти подарок на День Учителя, несложно.

Главное, не забывайте учитывать характер и возраст преподавателя, чтобы подаренная вещь вызывала позитив и вдохновение. Например, можно подарить что-то из этого:

Ароматное варенье из лепестков роз  – как вариант, что подарить преподавателю женщине на день учителя. Букетом роз, учительницу уже не удивишь, как и вазой для нее, а вот необычным вареньем из них, вполне возможно.

Такой сладкий подарок не только вкусный и красивый, но и очень полезный: предотвращает простудные заболевания, укрепляет иммунитет и повышает настроение! Подарок можно дополнить изящной чайной парой из фарфора, изготовленной в форме бутона цветка.

Винтажный LED – светильник в виде масляной лампы  – красивый подарок учительнице на профессиональный праздник. Можно регулировать яркость, как мягкий ночник или яркой освещение, для проверок домашнего задания. Смотрится очень интересно, особенно придется по вкусу учителю – истории.

Чайник из фарфора на подставке  – такой подарок сочетает в себе современность и изящество ажурных узоров. Основная особенность такого чайничка в том, что в подставке можно зажечь свечу, которая будет поддерживать оптимальную температуру напитка, создавая тёплую атмосферу и уют. Дополнить можно коробочкой конфет ручной работы.

Корейские патчи для глаз  – интересный вариант, что можно подарить учительнице. Гидрогелевые подушечки изготавливаются из натуральных ингредиентов, которые активно ухаживают за нежной кожей глаз. Отлично снимают отеки и темные круги под глазами, после бессонной ночи за проверкой тетрадей.

Хлебопечка  – одна из лучших идей, что можно подарить преподавателю женщине на День Учителя.

Печь ароматный хлеб – домочадцам, пироги, замешивать тесто, а еще варить джем и варенье. И все это в одной хлебопечке.

Что можно подарить на экзамены Учительнице

Многие думают, что учителя специально хотят, чтобы ученики завалили их предмет, или задают много, чтобы помучить. Но, это не так, те, кто выбирает этот нелегкий труд, искренне заинтересованы в том, чтобы научить предмету так, чтобы это было интересно и помогало в дальнейшем.

Поэтому цените преподавателей и благодарите их за знания и душевность. Ниже несколько идей, что подарить учительнице на выпускные экзамены:

Засахаренные фиалки  – уникальный сладкий подарок для учительницы. Хочется чем-то удивить? Тогда смело дарите этот французский десерт из Ниццы. А еще такой десерт – низкокалорийный. Дополнить можно фотокружкой с тематическим изображением предмета, который ведет учитель или снимком всего класса.

Набор для фондю  – хотите порадовать учительницу хорошим подарком, тогда преподнесите этот набор. Представляет собой чашу, расположенную на подставке для чайной свечи и вилочки.

С таким подарком – будет лишний повод собраться всей семьей или с друзьями, наслаждаясь ароматным швейцарским блюдом. Макая в сыр: фрукты, хлеб, овощи, фрукты и рыбу.

Ваза для фруктов-трансформер – как вариант, что подарить преподавателю женщине. Имеет современный стильный дизайн, который легко впишется в любой дизайн квартиры, дома или дачи.

А благодаря необычной конструкции, можно легко менять форму, позволяя разместить вазу куда угодно, даже на заставленный стол.

Кожаный органайзер для канцтоваров  – полезный аксессуар для любого учителя. Качественный, долговечный, стильный, удобный и все это о пенале. Если есть финансовая возможность, можно заказать с именной гравировкой.

СПА-набор для рук  – хороший вариант, какой подарок подарить учительнице. Большинство учителей сталкиваются с проблемой сухости рук от мела, поэтому такие наборы будут всегда актуальны. Можно приобрести готовый набор или собрать самостоятельно: парфюмированный крем для рук, масла, СПА-перчатки, холодный парафин.

Подарок учителю на 1000 рублей. Подарки учителям-предметникам на День учителя

Для педагога подойдет универсальный подарок, например, красивый ежедневник или письменные принадлежности, но лучше всего подчеркнуть специализацию и презентовать практичный и нужный предмет.

— Учителя географии можно отблагодарить, выбрав ему небольшие статуэтки, напоминающие географические карты, глобус, книжные издания, компасы, яркие постеры с иллюстрациями карт.

Подарок учителю на 1000 рублей. Подарки учителям-предметникам на День учителя

— Педагог по биологии удивится, если получит в подарок уникальное растение — мухоловку или любое другое хищное растение, помещенное в расписанном красками глиняном горшочке.

— Историка порадует гипсовый бюст какого-либо политического деятеля минувших эпох, который будет красоваться на его столе. Книги исторической направленности, энциклопедии и другая литература послужит отличным подарком.

— Для физика можно подготовить вечный двигатель в виде интересной конструкции, который выступит в роли антистрессового прибора. Настенные механические часы с шестеренками наружу, выполненные в стиле “стимпанк” также придутся по душе любимому педагогу.

— Всевозможные колбочки, мензурки, тигли и другие приборы, а также любая другая посуда для опытов, несомненно, понравиться преподавателю химии. В каждый из сосудов можно поместить шоколадные конфеты и другие сладости.

— Учителю словеснику необязательно презентовать только книги, можно заменить их на оригинальные подставки, держателей в разных стилях. Они займут свое место на рабочем столе или на книжных полках.

— Педагога математика можно удивить модной и навороченной моделью калькулятора, имеющей множество дополнительных функций.

— Преподавателю физкультуры стоит выбрать практичные предметы для тренировки, например, компактная сумка, утяжелители для рук и другой спортивный инвентарь.