Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя

Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя

Красивая, современная ручка, с множеством цветных паст в одном изделии. Ведь учителя делают огромное количество всевозможных записей. А в таком подарке паста не скоро закончится. Подарить можно сразу набор из ходовых 4-х цветов: черного, красного, зеленого и синего. Учителю пригодится: планы оформлять, тетради проверять.

Книжную полку-невидимку. На ней удерживается 5 книг. Смотрится замечательно, словно тома сами прилипли к стене.

Целую коробку стержней с красной пастой и на коробке надпись: «Не стесняйтесь, ставьте больше двоек, закончатся эти, подарим еще!»

Печенье в коробке, в каждом по пожеланию – самому лучшему ко Дню учителя.

Букет цветов. В большинстве учительские коллективы состоят из дам, а цветы для них самый любимый подарок. Заранее поинтересуйтесь, какие цветы предпочитает ваша учительница, но если вы не хотите портить сюрприз, то вполне подойдут и стандартные варианты — вы точно угодите ей розами, георгинами, хризантемами. Гладиолусы и гвоздики – мужской вариант. И не забывайте о языке цветов. Молодым преподавательницам больше подойдут розовые, белые оттенки цветов, солидным дамам – темно-красные. Необычному вкусу учителя угодят розы синие, фиолетовые и вообще зеленые.

Альтернатива букету срезанных цветов – вазоны. Комнатные растения – всегда приятное напоминание о празднике, на который их подарили. Будут их учителя поливать, лелеять, а цветы, в свою очередь, будут освежать и украшать помещение.

Еще один цветочный вариант – подарить учителям-дамам флаконы духов, например, в виде стилизованной розы на проволочном, с тканевыми листьями, стебле. Такие подарки дарят одиночными, чтобы, по-японски, не перебивать красоту «цветка».

Канцелярские принадлежности – это то, чего все время не хватает учителю. Например, стильный блокнот со строгой ручкой пригодится ко Дню учителя. Блокнот выбирают практичный, на спирали. Из такого легко выдергивать листочки, не гадая, любят или нет ученики, а для записей. Учителя тоже друг другу записки передают. Либо подарите блок для записей с разноцветной спиралью закрученный или с рисунками на страницах. Можно подарить на день учителя записную книжку с симпатичным пушистым котом на обложке и пожеланием от него и от вас, что все будет «замурчательно».

Нередко учителю некогда выглянуть из класса. Обеденных перерывов для него нет. Тогда неплохо бы всем классом подарить «трудяге» чайник.

После нескольких уроков, лекций и опросов учитель теряет голос. Для восстановления рабочего состояния голосовых связок нужен стакан воды. А вот для помощи учителю стоит подарить в кабинет кувшин-фильтр для воды. Чтобы пить воду не сомнительного качества.

Как ни странно, всем без исключения учителям приходится считать. Вот такая обратная сторона их профессии - подбивание итогов, подсчет результатов. На помощь на этом участке работы придет калькулятор. Желательно добротный (для школьных нагрузок), с крупными клавишами (чтобы не промахнуться). Учитель будет вам благодарен каждый раз, как примется за подсчеты.

Симпатичную безделушку на учительский стол. Классный кабинет не должен напоминать казенное учреждение. Пара «домашних» вещиц смягчит строгую атмосферу. Мягкие игрушки, естественно, не дарят (станут пылесборником), а вот современный пластик, простой в уходе, будет смотреться стильно. Что из него выбрать? Например, фигурку самого учителя, выполненную под заказ по фотографии. Или пару зверят, затеявших игру.

Подставка под канцелярские предметы в несколько стаканчиков разной высоты. Такой презент можно сделать своими руками из пластиковых или картонных заготовок-цилиндров. Дальше их оформление – дело фантазии школьников. Зато такой подарок уж точно ни у кого не повторится.

Что подарить учителю английского на день учителя. Что подарить на день учителя английского языка. Что подарить учителю английского языка на день учителя

В преддверии ежегодного профессионального праздника преподавателей многие родители и ученики озабочены тем, что подарить учителю на День Учителя. Хочется сделать любимым педагогам, действительно, особенный подарок, которые им надолго запомнится. К счастью, перечень вещей, которые будут приятны и полезны людям, по зову души, ставшим наставниками наших детей, достаточно велик.

Чтобы выбрать достойный презент преподавателю и отблагодарить его за участие в жизни наших детей, нужно позаботиться об этом заранее.

Предварительно ознакомимся с правилами, соблюдая которые можно избежать распространённых ошибок, способных испортить этот важный в жизни педагога и ребёнка праздник:

  • подарки на день учителя не должны быть слишком дорогими, в конце концов, всё зависит от бюджета семьи, кроме того, эксклюзивная вещь, может ввергнуть человека в смущение, и даже вызвать отрицательную реакцию;
  • хороший букет и конфеты – это традиционные вещи, но в этот день лучше проявить фантазию и вручить преподавателю что-то незаурядное;
  • купленная вещь должна быть не только красивой, но и практичной, даже сувенирный брелок может иметь полезную функцию, не говоря уже о более серьёзных предметах;
  • подарок может быть памятным, а поскольку многие педагоги, довольно, сентиментальные люди, им есть смысл подарить собственноручно изготовленную конструкцию с использованием фотографий школьников, даже простое изображение учеников, обрамлённое в красивую рамку, может растрогать учителя до глубины души;
  • иногда стоит делать персональные подарки любимым учителям, тем самым проявляя благодарность и уважение к их труду, в этом случае это могут быть любимые цветы человека, небольшая вещь с гравировкой, особенная открытка с музыкальным или световым сопровождением;
  • не надо воспринимать учителя слишком серьёзно, ведь в обычной жизни это может быть весёлый человек с хорошим чувством юмора, так что, в зависимости от обстановки, ему можно преподнести медаль, кубок или сертификат лучшего преподавателя, вполне, возможно, что такой презент вызовет улыбку на его, обычно, сосредоточенном и серьёзном лице.

Что можно подарить учителю на день рождения. Что подарить учителю на день рождения, на День учителя, на Новый год

Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителяУчитель-профессия. Мужчина это или женщина-не столь важно. Подарки для работы подойдут и тем, и другим в равной степени. Варианты для дома и отдыха могут различаться. Почему предпочтительнее выбрать что-то для работы? А потому что работа напряжённая, трудная, отнимающая много личного времени. Преаодаватель будет благодарен, если Вы, родители , поможете ему в этом . Возможно, будет подбрана интересная вещь для отдыха-тоже вариант. Что у учителя есть, а чего нет-знают его ученики. В конце концов, дети молодцы. Если их попросить сделать небольшую разведку и ненавязчиво спросить учителя, а есть ли у него такая штука, они, дети, с удовольствием это сделают и обыграют в лучшем виде.

Подарок учителю

Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя 01 Элитная книга или книги . Все знают, как учителя относятся к хорошим книгам. Подарочное издание в кожаном переплёте у любого человека вызовет любопытство и восхищение. Можно близкую к теме предмета ,который преподаёт ваш педагог. Это может быть история, литература, география, экономика или что-то ещё. Отличная полиграфия и безупречное качество-это ли не настоящий подарок учителю на день рождения?

Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя 02 Картины из металла и панно. Классические, модерн, разных стилей и жанров, панно с государственной символикой, тематические. Для дома или кабинета. Картина-это подарок, прежде всего, на память. Не нужно думать, что их уже много и, наверное, не стоит покупать. Если картина интересная, то стоит. Красивых вещей слишком много не бывает.

Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя 03 Кожаные портфели и сумки из Италии, Германии и Англии. Актуальный вариант для учителей, потому что самый используемый формат в их работе- А 4. Существенно разницы между мужским и женским портфелем нет, разве что в женских моделях могут быть двойные ручки. Школа и портфель-понятия неразделимо связанные. Посмотрите, хотя бы ради интереса. Возможно, что-то и "зацепит". Подбирать подарок учителю-задача трудная, тем более когда есть другие мнения и пожелания на этот счёт. Ну, уж если Вы взялись за это дело, тогда флаг Вам в руки.

Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя 04 Диктофон . Хорошая вещь именно в преподавательской работе. Может быть он выручит, когда голос сел? А сколько всего происходит в классе в течение одного дня? Очень много: и хорошего, и плохого. Иногда и нам, далеко не учителям, приходится сожалеть о том, что нельзя воспроизвести нелицеприятный разговор с кем-то. Как его будет использовать учитель -это его дело. Наверно, ученикам такие вещи не очень нравятся. Хотя ситуации бывают прямо противоположные. Всё бывает.

Подарок учителю на выпускной. Полезные подарки

  1. Набор кожаных аксессуаров. Это элегантный и нужный подарок, которым учитель сможет пользоваться каждый день. В такой набор можно включить кожаный портфель, кошелек, обложку для документов или ключницу, кожаную папку или записную книжку в кожаном переплете. По желанию составляющие элементы набора можно комбинировать. Это будет действительно памятным подарком, который ученики сделают для своего учителя. Такой презент подчеркнет статус получателя и сыграет большую роль в создании его имиджа.
  2. Электронная книга.  Пусть преподаватель с удовольствием зачитывается любимой книгой в перерывах между уроками, а также вечерами перед сном. В такой книге можно одновременно «носить» с собой большое количество литературных произведений. Часто преподаватели пользуются методической литературой в электронном варианте.
  3. Кресло-качалка.  Оригинальный и нужный подарок, о котором мечтают многие люди. В таком кресле можно хорошо расслабиться и отдохнуть. Разместить предмет интерьера преподаватель сможет в гостиной или на даче.
  4. Набор инструментов для автомобилиста.  Пригодится такой подарок учителю только в том случае, если он мужчина и у него есть автомобиль. Некоторые люди испытывают страсть к технике и все свободное время посвящают ей. Набор инструментов станет отличным подарком для каждого водителя.
  5. Экзотический чай или кофе.  Если преподаватель на досуге увлекается изучением культуры жарких стран, почему бы выпускникам не преподнести такой подарок? Учителю будет приятно получить презент, связанный с его хобби.
  6. Картина-мозаика в оригинальной рамке.  Такой подарок на выпускной можно приготовить учителю, который интересуется особенностями национальной культуры в разных странах. Например, если ваш преподаватель мечтает посетить Великобританию и внимательно изучает все, что связано с этой страной, ему будет приятно получить в подарок картину, на которой изображена площадь Биг Бена или Королевской обсерватории в Гринвиче. Любителю экзотических стран презентуйте мозаику с изображением мечети Аль Харам, которая находится в Саудовской Аравии.Что подарить на день учителя женщине. Варианты подарков на день учителя 05
  7. Электронная фоторамка.  Недорогой подарок, который можно подарить на выпускной 9 или 11 класса. Презент всегда будет на виду у педагога. Он сможет поставить ее на рабочем столе дома или в кабинете и всегда чувствовать вашу благодарность. А веселые фотографии с вашим классом будут поднимать ему настроение.

Бюджетные подарки на день учителя. Подарки учителям предметникам на день учителя

Для педагога подойдет универсальный подарок, например, красивый ежедневник или письменные принадлежности, но лучше всего подчеркнуть специализацию и презентовать практичный и нужный предмет.

— Учителя географии можно отблагодарить, выбрав ему небольшие статуэтки, напоминающие географические карты, глобус, книжные издания, компасы, яркие постеры с иллюстрациями карт.

Бюджетные подарки на день учителя. Подарки учителям предметникам на день учителя

— Педагог по биологии удивится, если получит в подарок уникальное растение — мухоловку или любое другое хищное растение, помещенное в расписанном красками глиняном горшочке.

— Историка порадует гипсовый бюст какого-либо политического деятеля минувших эпох, который будет красоваться на его столе. Книги исторической направленности, энциклопедии и другая литература послужит отличным подарком.

— Для физика можно подготовить вечный двигатель в виде интересной конструкции, который выступит в роли антистрессового прибора. Настенные механические часы с шестеренками наружу, выполненные в стиле “стимпанк” также придутся по душе любимому педагогу.

— Всевозможные колбочки, мензурки, тигли и другие приборы, а также любая другая посуда для опытов, несомненно, понравиться преподавателю химии. В каждый из сосудов можно поместить шоколадные конфеты и другие сладости.

— Учителю словеснику необязательно презентовать только книги, можно заменить их на оригинальные подставки, держателей в разных стилях. Они займут свое место на рабочем столе или на книжных полках.

— Педагога математика можно удивить модной и навороченной моделью калькулятора, имеющей множество дополнительных функций.

— Преподавателю физкультуры стоит выбрать практичные предметы для тренировки, например, компактная сумка, утяжелители для рук и другой спортивный инвентарь.