Как быстро похудеть без диет и таблеток в домашних условиях. Простые советы для того, как похудеть без диеты, спорта и тренировок

Как быстро похудеть без диет и таблеток в домашних условиях. Простые советы для того, как похудеть без диеты, спорта и тренировок

О том, как быстро похудеть без диеты и убрать живот можно дискуссировать бесконечно. Специалисты в области диетологии, мамы, жены, популярные блогеры и звезды Голливуда предлагают массу вариантов, как убрать живот и сделать попу подтянутой. Но, большинство способов требуют много времени, больших физических нагрузок и немало денег.

Быстро похудеть без диет и тренировок может любая женщина, мужчина, в независимости от возраста, следуя простым рекомендациям. Приведенные ниже советы подскажут, как похудеть без диет и спорта, препаратов и ежедневных тренировок. Можно следовать одной рекомендации или, для ускорения эффекта, объединить несколько подходящих вместе.

Совет 1. Меняем рацион – как быстро похудеть без упражнений, препаратов и диет

Как быстро похудеть без диет и таблеток в домашних условиях. Простые советы для того, как похудеть без диеты, спорта и тренировок

То, что входит в ежедневный рацион питания влияет не только на вес, но и на состояние организма. Недостаток клетчатки может стать причиной проблем с кишечником, а плохое усвоение кальция и недостаток магния будут активно способствовать ломкости ногтей, появлению нервных тиков и бессоннице.

Сбалансированное питание может существенно сбросить лишний вес, наладить правильную работу органов и «свежий» внешний вид. Среди полезных особенностей системы питания, которую нужно выстроить, чтобы быстро восстановить нормальные значения индекса массы тела. Подобрать способ, как похудеть без диет, физических нагрузок, препаратов, можно выделить следующие рекомендации:

  1. Все приправы в пище стоит снизить до минимального количества. Отсутствие любых усилителей вкуса позволит контролировать объем съеденных порций и не даст скушать лишнего. Чем ярче вкус блюд, тем больше хочется съесть приятных кусочков, тем сложнее остановиться, и тяжелее убрать живот.
  2. Добавление минимального количества соли. Как и приправы, соль усиливает вкус, способствует откладыванию жиров и задерживает влагу внутри организма. Поэтому чем менее соленым будет блюдо, тем меньше его захочется съесть. Организм насытится необходимым объемом пищи без переедания и поможет сбросить лишний вес без диет и тренировок.
  3. Увеличить количество медленных углеводов, сократить употребление быстрых. К первой категории относя полезные растительные и цельно зерновые продукты питания, ко второй сладкая и пряная пища. Медленные углеводы будут постепенно сгорать, не оставаясь на боках животе и попе, помогая убрать живот и проблемные места. Быстрые — моментально отложатся на всех проблемных зонах.
  4. Заменить сливочные соусы на красные варианты из томатов. Они содержат гораздо меньше калорий, а по вкусу могут быть не менее интересные.
  5. Включить в рацион дня жидкую пищу. Супы содержат минимальное количество калорий и способствуют нормализации пищеварения. Одной порцией супа можно наесться гораздо быстрее, чем жирной и сладкой пищей без вреда для фигуры, что поможет быстро похудеть без диет и спорта.
  6. Избегать алкоголя. Вино, водка, текила и другие крепкие напитки способствуют увеличению аппетита. Поэтому, запивая пищу алкоголем, можно рассчитывать на потребление двойного, а иногда, и тройного объема порций.
  7. Пить чай «зеленым». По мнению многих учёных, он способствует ускорению метаболизма, и как следствие помогает организму быстрее справиться с полученными калориями, убрать живот и сбросить лишний вес без диет.

Как похудеть в домашних условиях с помощью воды. 2 Способы сброса веса на водной диете

Существует множество способов и рецептов для водных диет. Похудение с помощью воды - это быстро, эффективно и безопасно для здоровья. Данный вид похудения может продолжаться от нескольких дней (разгрузочные) до 2-3 недель. Преимущества метода в том, что он не требует больших финансовых затрат, легок для проведения в домашних условиях, не наносит вреда организму, а оздоравливает и очищает внутреннюю среду и ткани человеческого тела.

Нельзя забывать, что жидкость находится и в еде (фрукты, овощи, первые и третьи блюда). Нельзя есть жирную и сдобную пищу и надеяться на воду, чаще всего в правила этой диеты входит исключение по максимуму жареного, соленого, острого, сладкого, мучного.

Один день в неделю можно устраивать читмил, то есть кушать все, что захочется, но не превышая допустимое количество калорий, в среднем где-то 1000-1500 ккал. Не нужно забывать и о физической активности, упражняясь по 15 минут в день, человек за месяц сможет изменить свое тело до неузнаваемости.

Продолжительное время сидеть только на воде может быть опасно для здоровья, поэтому чисто питьевой день допустимо делать только один раз в неделю. В этот день не рекомендуется нагружать себя физической или умственной работой, необходимо дать организму расслабиться. Диетологи предлагают список рецептов для эффективного похудения.

Рецепт Приготовление Рекомендации и противопоказания Результат

Вода с лимоном

Потребуется 2 литра чистой воды, в нее мелко нарезается лимон. На ночь оставить настояться в холодном месте. Для большего эффекта можно добавить свежий огурец, листья мяты, чеснок или имбирь, все это строго индивидуально.

Как похудеть быстро в домашних условиях за 2 дня. Диеты для похудения на 2 кг за 1 день

Чтобы добиться своей цели, кроме вышеперечисленных советов, рекомендуется придерживаться правильной системы питания. Рассмотрим самые подходящие диеты, которые приведут к положительным результатам.

Как быстро похудеть без диет и таблеток в домашних условиях. Простые советы для того, как похудеть без диеты, спорта и тренировок 01

Однодневная система питания

В рацион питания необходимо включить продукты, которые содержат небольшое количество пищевых волокон (клетчатки), и способствующие усилению перистальтики: острый перец, имбирь, корица.

Чтобы добиться жиросжигающей особенности, день рекомендуется начать с напитка, который готовится из имбиря, меда, острого перца, лимонного сока и воды.

В течение всего дня можно пить кефирный напиток, для приготовления которого потребуются следующие ингредиенты:

  • 100 мл воды.
  • 200 мл кефира.
  • ½ ч.л корицы.
  • Небольшие кусочки имбиря, а также ½ ч.л молотого продукта.
  • ¼ ч.л острого красного перца.

Больше в этот день ничего употреблять нельзя.

Питьевая диета

В день похудения нужно употреблять жидкие блюда:

  • Бульон из нежирной рыбы.
  • Овощной бульон.
  • Куриный или говяжий бульон.
  • Различные компоты.
  • Травяные отвары.

После пробуждения нежно выпить один стакан холодной воды. Через 30 минут выпить один стакан травяного настоя, сока или бульона.

Примерно через два часа, снова выпить воду, в том же количестве, через 30 минут, также жидкое блюдо или напитка на выбор.

Также выпить воду, за три часа до сна.

Овощная диета

Если процесс похудения совершается в зимний период, то можно использовать замороженные овощные смеси.

В течение одного дня необходимо съесть 1,5 килограмма овощей на выбор:

  • Белокочанная капуста.
  • Брокколи.
  • Морковь.
  • Зелень.
  • Болгарский перец.
  • Томаты.

Употреблять продукты можно в сыром, тушеном, жареном виде или в качестве супа. Такое количество овощей, необходимо съесть в течение дня за 5-6 приемов пищи.

Гречневая диета

Быстро и легко похудеть в домашних условиях можно при помощи гречки. В этом низкокалорийном продукте содержатся многие полезные вещества.

В течение дня можно употребить не больше 300 гр крупы, которая отваривается, без добавления соли и сливочного масла. Приготовленную кашу нужно разделить на пять равных порций, и употребить в течение дня.

Если гречка получилась слишком сухой, то в нее можно добавить зеленый чай или беспроцентным кефиром.

Огуречная диета

С давних времен известны полезные свойства этого овоща. Он обладает оздоровительным, очищающим и омолаживающим действием. Суть системы питания заключается в том, что в течение дня, за 6 приемов пищи нужно съесть 2 кг свежих огурцов. Количество потребляемой воды не ограничено.